2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

12 июл 2021 в 10:29

Подождите!!!
Это как искать не будут и ничего не грозит???
Нанесенные травмы это что?
Переписать заявление надо: "Нападение на несовершеннолетнего с целью сексуального домогательства, отягченное нанесением побоев".
А это 10 лет так-то.
У вас хулиган в городе, где порядок?.

Гость
12 июл 2021 в 10:30

Если бы отец держал ребёнка за руку, то ничего этого бы не произошло. Но он, наверняка, как сейчас принято, в мобильник тупил, забив на собственного ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Не гость, а житель
12 июл 2021 в 10:34

О каких вообще велодорожках идёт речь??? Даже если они и есть, то по ним ходят пешеходы. Начнёшь подавать сигнал, дак тебе в след крикнут: ходить не где, ездят они тут. Не все видимо знают как выглядит велосипед и шоркаются на велодорожке. Порой и сигнал не сработает. Так что это не новость, которую стоило освещать. Обычный день, обычного города.

12 июл 2021 в 10:36

И давно пора всем велосипедистам и эл. самокатчикам иметь ОСАГО, а бнз него штрафовать их безбожно и на штрафную стоянку ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 10:56

Я с апреля 2020 ношу в кармане куртки велосипедную цепь. Пару раз приходилось молотить ей местный овёс, урожай которого каждый вечер возле КБ вырастает.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 11:13

искать его, скорее всего, не будут, а если и найдут его, то проведут только с ним беседу - ну и зачем нужна такая полиция? Гнать из органов поганой метлой!

12 июл 2021 в 11:15

А вообще есть очень простой способ задержать велосипедиста - по колесу попрыгать. На восьмерке он точно далеко не уедет

12 июл 2021 в 11:17

И, кстати, на плотинке нет выделенной полосы для велосипедов. Желтые полоски на тротуаре имеют статус неприличного слова на заборе.

ПДД 24.6
12 июл 2021 в 11:22

"Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."

Декстер
12 июл 2021 в 11:27

То есть они сначала поехали в полицию, а потом уже в больницу? Вы нормальные нет вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:30

Да всё бонально было, как всегда: родители отпустили мальца бегать, все там так и делают, он резко выбежал на дорожку и его сбили, а потом велосипедист виноват, а не его родители!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:33

Не должно быть на тротуарах никаких велодорожек!!! 5 км/ч максимально допустимая скорость на тротуарах и пускай хоть на лыжах ездят тогда, но если собьет кого-то оплачивает лечение, независимо от того кто виноват. Виноват всегда водитель ТС.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
12 июл 2021 в 11:33

Вот поэтому я стараюсь по возможности ехать на велике только по дорогам. Дети по определению непредсказуемы, а родители часто утыкаются в телефоны, а потом орут, когда не уследят за ними.
Малышу поскорее поправиться! ❤️

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 11:38

Двухколесные ведут себя на пешеходных зонах по-хамски, носятся как сумасшедшие. Им место на дорогах.

Дан
12 июл 2021 в 11:42

Папашка захотел бабла срубить на педелисте.... но не свезлоююю тот слинял))))
Так он с досады на е1 пошел жаловаться)))))

Гость
12 июл 2021 в 11:51

Все претезии законодателям,которые выгнали велосипедистов и самокатчиков с проезжей части на пешеходные дорожки. В старых ПДД было чётко сказано: движение не далее одного метра от обочины. Но теперь край проезжей части почти всегда заставлены автомобилями. Хачешь быстро ехать: гони по дороге,а не по пешеходке.
Но у нас в ПДД туман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 12:08

велосипедисты ознакомитесь:
ПДД 24.6
"Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов."
Пора штрафовать за управление ТС без знания ПДД.

Гость
12 июл 2021 в 12:18

Кто отвечал за ребёнка, тот и виноват

Николай
12 июл 2021 в 12:20

езжу на велике, самокате и моноколесе. всегда выбираю такие маршруты где минимум людей. по набережной вообще вечером даже не суюсь. либо иду пешком вместе с толпой. детей объезжаю стороной так как они резко в сторону побежать могут. нужно просто уважать друг друга. некоторые люди сами идут прям специально на тебя хотя ты едешь на велодорожке. и еще матерят что ты им мешаешь. почти все это женский пол. никогда не видел мужчин на велодорожке ))) а бабы тупые

Гаишник.
12 июл 2021 в 12:41

Много эмоций, мало по делу.

1. Велодорожки там нет. Велодорожка обозначается знаком 4.4.1.

2. Велосипедист грубо нарушил правила ДД.

3. Велосипедист совершил дорожно- транспортное происшествие, после которого не выполнил обязанности, возложенные ПДД на участников ДД.
За оставление места ДТП предусмотрена ответственность по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. - лишение прав ДО 2 ЛЕТ или арест до 15 суток.
Если у него есть права- его их лишат, вне зависимости от того, что ДТП было совершено на велике.
Если прав нет - арест на 15 суток.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 13:17

Велосипедистов на дорогу.Тротуар для детей и пешеходов.Куйвашев принимай меры!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:36

Да когда уже это прекратится!? Стаи бешеных без смертных самокатчиков и велосипедистов ! Вторые еще и на проезжую часть вылазят думают что они без смертны. Идиоты переросшие! ЗАПРЕТИТЬ САМОКАТЫ И ВЕЛОСИПЕДЫ БЕЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ДОРОЖЕК!!!!!!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!!!!!!!!

12 июл 2021 в 13:56

в основном бабы тупят на тротуаре и возмущаются велосипедистам... хотя сами идут по левой стороне, не следят за ребенком, уткнувшись в телефон, и если велодорожка есть, то они обящательно по ней идут...

12 июл 2021 в 13:58

отвратительный родитель. не дай боже с таким связаться человеком

Гвость
12 июл 2021 в 14:25

Нужно всегда понимать, что на любом транспорте в пешеходной зоне ты гость. Я всегда благодарю пешеходов, которые распластались на весь тротуар, приходится звонить им в спину и просить пропускать. Если даже на тротуаре пешеход уже не чувствует себя в безопасности, то куда мы катимся, простите за каламбур?!

jojo
12 июл 2021 в 15:02

Запретить! Срочно запретить!

Отобрать покарать и все запретить! Новость не читал, но если в заголовке есть велосипед, ребенок или самокат, значит можно сразу пускать инквизицию и орать во всю глотку!

Вася
12 июл 2021 в 15:58

О! кстати. метал говорят подорожал) собрать все велики, глядишь немного подешевеет)

Дед мазай
12 июл 2021 в 21:50

А Уйвашев что, не знает о проблеме? Надо Демина в гибдд вернуть!!!

Гость
12 июл 2021 в 22:49

Как велосипедист и пешеход имею притензии ко всем участникам дорожного движения. Автомобилисты признают только светофор и камеры, и то не всегда. Поворотники и соответствующая полоса движения для многих не существуют. Про езду по газонам и тротуарам и парковку на них вообще молчу. Это в порядке вещей для 100% из них. Велосипедисты часто едут там, где даже без учёта ПДД надо спешиться. Даже на узком мосту или в толпе. Периодически делаю замечания. Естественно всем плевать. Особенно когда в наушниках едут. Пешеходам пофиг на места перехода и велодорожки. Прут где хотят ещё и уткнувшись в телефон и заткнув уши наушниками. Даже когда иду пешком, таких кадров часто сложно обойти. Люди даже не знают, что обязаны идти по правой стороне тротуара. Молодёжь на квадрациклах и мотоциклах вообще отдельная тема. Их бы сразу сажал. С самокатами вообще проблема в городе.
Отдельный вопрос к властям. Когда по всему городу сделаете хотя бы хорошие широкие тротуары, не говоря про отделённые от них забором велодорожки? Хотя бы четырёхполосные. По 2 полосы в каждом направлении. У нас в городе велосипедов и самокатов очень много. Сразу таких случаев, как этот станет на порядок меньше. Обяжите застройщиков новых микрорайонов закладывать сразу широкие дороги и описанные мной тротуары с велодорожками!
Накипело. Ощущение, что за дорогой я один слежу.

Игорь Питиримов
12 июл 2021 в 22:52

веллер полюбому не прав если только ребёнка не подкинули ему под колёса