28 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

12 июл 2021 в 13:17

Найдись пожалуйста живой. Такая молодая ещё.

А в каком возрасте люди начинают думать головой?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:23

Странно, если поступил звонок от девушки, то значит связь была. Почему не воспользоваться картами? В каждом телефоне же они есть.

ОТВЕТИТЬ
Шико
12 июл 2021 в 13:24

Причем тут тропа здоровья? Потрясите компанию, вдруг это они ее закопали? и от ее лица типа звонок сделали. Как в истории с Владом Баховым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 13:28

Не надо в тайгу идти без продуктов, компаса , спичек , телефона и навыков ориентирования на местности , не надо одевать камуфляж и темную одежду , сколько раз это говорили всяким самонадеянным дурачкам , и все равно наступают на те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:32

и что МЧС ни чего дельного не посоветовала ?.....гнать ссаными тряпками , такие деньжищи в эту структуру вбуханы....

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:33

всего 10 дней прошло, были дожди, в лесу есть ягоды, есть еще шансы найти живой, от жажды и голода она бы не умерла

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 13:35

Вот позвонила бы и на месте стояла. Может уже и нашли бы.

ОТВЕТИТЬ
12345
12 июл 2021 в 13:38

Медведь сжирая жертву остатки закапывает на потом. К сожалению думаю ее уже не найдут((((

ТАУ рассказывали, что там довольно мутная история. Пару лет назад её (якобы) изнасиловали двое, а третья девушка всё это снимала. В итоге тех двоих она посадила, а девушку простила и стала дружить. И как раз в тот день собиралась на её свадьбу, вот и не дошла. Сюр какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:42

Так странно , вот куда пропала ,неужели убийство произошло ,это же не ребенок ,Все равно б уж к людям вышла на шум тех ,кто искал ее.

12 июл 2021 в 13:46

биллинг то не судьба посмотреть, откуда звонки были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:46

Телефон был кнопочный что ли?
Координаты определяются гуглокартами и отправляются sms, интернет не нужен.
Спасатель должен был об этом сказать.
Если там не криминал, то потеряться со смартфоном при наличии связи это трындец, товарищи!

Кость
12 июл 2021 в 13:51

поискали поискали и надоело, глядишь сама найдется коль жрать захочет

Гость
12 июл 2021 в 13:55

Жалко девушку - возможно медведь утащил - они ведь закапывают остатки

Гость
12 июл 2021 в 13:56

Огородили бы как-то надежно тропу здоровья - название то обещающее надежность вроде

12 июл 2021 в 13:56

телефон кроме того что звонит, еще может показывать геолокацию. Как минимум в системе фиксируется сота, к которой привязался последний раз телефон.

В случае с Лошагиным, как то быстро локацию его определили и пришили к делу.
А в случае с девченкой как то не хотят что ли искать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 13:57

С собаками искать надо было, а не с тепловизором....

ОТВЕТИТЬ
Буся
12 июл 2021 в 14:10

проверяйте ее "друзей" на полиграфе. нельзя бесследно исчезнуть без посторонней помощи

Екатеринбуржец
12 июл 2021 в 14:15

Очень грустно. Молодая женщина дозвонилась 2 июля 20-50ч. И никто не пошел на помощь и даже не звонили.Это так нужно понимать? Затем она позвонила 3 июля 05-45 ч, пробыв всю ночь в лесу, надеясь, что её ищут. И только после этого через --цать часов начались поиски. Это так нужно понимать? Что это за служба у нас в области, оказывающая помощь гражданам в таких случаях? А что нельзя было сразу поговорить с ней серьезно, если надо перезвонить, поднять по тревоге роту Росгвардии и всю ночь прочесывать лес. Или слабо? - уважаемые люди в кокардах, человеческая жизнь ничего не стоит. Скажу по личному опыту, что в советское время, роту, в которой я служил, ночью по тревоге поднимали и по-меньшей причине. И никто не умер, и никто не заболел, и считалось это нормально - служивый человек был обязан в любое время выполнить приказ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 14:19

Изначально было ясно это не жилец.

555666
12 июл 2021 в 14:29

Почему с учётом обстоятельств пропажи не возбудили уголовное дело по убийству, чего ждёт СК, подругу и ее очередных мужичков трясите!

12 июл 2021 в 14:33

Нормальная такая тропа здоровья, на которой насмерть можно потеряться
Жесть конечно, звонила, надеялась, как же страшно умирать одной в лесу.
А поиски почему прекратили? 10 дней всего прошло, на улице тепло, ягоды есть, грибы, может живая ещё. Тела то не нашли. Какой то бред.

Фото пользователя
12 июл 2021 в 14:37

Что за дурацкая привычка одевать "костюм-невидимку" при походе в лес? Какие то спецназовцы и снайперы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 14:42

Да больше на криминал похоже. Вообще, если тропа здоровья-то есть метки на деревьях, просека или тропинка вытоптанная...Если она по ней пошла-так, наверное, не первый раз ходила, и не одна она там ходит...Зачем бы ей было в чашу уходить с понятного места? Или тропа здоровья-одно название?
Про зверей как-то слабо верится, сейчас проще маньяка в кустах встретить (как туристка под Михайловском), чем медведя.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2021 в 14:52

Трясите эту ирину и её мужа

гость
12 июл 2021 в 14:58

а она ли это звонила?

12 июл 2021 в 14:58

Не думаю, что у туристки был старообрядческий кнопочный телефон. Какие проблемы при звонке сообщить свои координаты: широту и долготу?
Зачем спасателям спрашивать у заблудившегося, с какой стороны Солнце или Луна? Подскажите, как включить GPS, а дальше ему нужно будет только оставаться на месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2021 в 14:59

Меня одного удивляет действия её отца и самой дочери? Он прекрасно всё объяснил, понимал, чем это может закончится и спокойно её отпустил. Одну, под вечер,в лес, на непонятную свадьбу... А она выслушала все доводы, спокойно отправилась на "мероприятие".

Гость
12 июл 2021 в 15:08

Блин, она может быть еще живой!

Гость
12 июл 2021 в 15:09

Обычный Яндекс-навигатор легко покажет где ты находишься и куда идти. Как можно было заблудится?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 15:13

Сидеть надо на месте и ждать, а не брести по лесу, куда глаза глядят с севшим телефоном

Фото пользователя
12 июл 2021 в 15:15

Ерунда какая то. Как можно так заблудится? Не дай бог, но похоже что опять какой то зек....

Гость
12 июл 2021 в 15:29

Если она заблудилась, то почему не позвонила сразу своим "друзьям", к которым шла на свадьбу? Это было бы логично. Или своему отцу, что тоже логично? Про это не пишут, а только то, что она позвонила в полицию. И не с пустыми же руками она шла на свадьбу?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 15:47

Мутная история.

Волшебный одуванчик
12 июл 2021 в 16:19

Может хватит уже ходить в лес, как на прогулку? Даже зажигалки не взяла наверное с собой в лес? А друзья - вот такие вот друзья

12 июл 2021 в 17:05

Может и правда убили её? Разве можно бесследно пропасть на тропе здоровья с телефоном всю ночь? В конце концов родителям могла позвонить,друзьям... может они её вальнули и сами с её телефона звонили????

12 июл 2021 в 17:41

Криминал. Девушку убили и звонили с ее телефона.

Поэтому волонтеры и прекратили поиски. Теперь это дело полиции.

Гость
12 июл 2021 в 17:49

"Полтора года назад мою дочь насиловали. Та самая невеста снимала все на сотовый телефон. Потом дочери поступали угрозы из тюрьмы, что убьют ее. Перед походом на свадьбу я Яну предупреждал и спрашивал, неужели она опять хочет наступить на те же грабли, но она меня успокоила и сказала, что конфликт давно исчерпан, - говорит отец Яны Яков.

Сама невеста по имени Ирина не отрицает, что знакома с Яной. Но заявляет, что Балобанова не приходила на свадьбу."

ВЫХОДИТ ЯНА БЫЛА РЕДКОЙ Дypoй...

Гость
12 июл 2021 в 17:52

Закончили поиски, т.е. решили забить

Гость
12 июл 2021 в 17:53

Теперь та "невеста" поедет на зону на 15 лет а её подельники-убийцы на 24 года строгого режима.

Гость
12 июл 2021 в 17:57

Сдуревшие Екбешники творят разные дикости, на ровном месте поднимают себе срок по мокрухе, раскручиваясь по 105, полностью ломая себе остатки жизни...

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:07

Там какой-то тип спорил чота, как работают поисковики - посмотри чудик, так и самолёт искали, нога в ногу, за кусты ни кто не зайдёт. Потому и не нашли. "поисковики", тьху.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2021 в 18:18

42-45 начинает вкл, остальное всё на потоке)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 18:20

Просто полиция знает что её убили и кто её убил, сейчас они уже сужают кольцо захвата преступников. Захватить и арестовать убийц, дело ближайшего времени. Поедут на четвертак строгача - а там их ждет настоящий ад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2021 в 20:02

Скорее всего те ребята,не без участия Ирины, решили отомстить Яне. Какая дружба вообще между 36 летней женщиной и 24-летней девушкой??? Копайте в сторону Ирки...точно знает,куда тело спрятали

Гость
12 июл 2021 в 22:27

"Она была одета в черную футболку, бриджи и тапочки"- странная одежда для похода на свадьбу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 04:12

Ну что там известно что-нибудь по этой ситуации??

Саша
13 июл 2021 в 09:38

нет ее давно уже

ОТВЕТИТЬ

Пока телефон ещё работает, в нём есть геолокация, для её работы не нужен даже интернет... можно ведь было по ней сориентироваться((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 12:50

Почему эта новость оказалась наверху, если она вчерашняя?