19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
18 июл 2021 в 11:58

Недавно же там была подобная авария.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:01

после прошлой аварии на этом перекрёстке - езжу и притормаживаю перед ленина, что бы посмотреть, все ли тормознули... видать не зря

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:52

Опять этот перекресток. Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:56

Сейчас всякие недалекие будут писать, что водителя нужно на пожизненное закрыть. Советское гнилое воспитание, когда все друг друга посадить пытались, звонили и докладывали на соседей что они про Сталина плохо отзывались.

ОТВЕТИТЬ

Ещё неоднократно отрыгнётся нам патологическое нежелание властей строить метро от Академического, через ВИЗ и до УПИ под проспектом Ленина.

Плотность потока машин будет только возрастать, и никакой трамвай не разгрузит центральную улицу города.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:53

а все потому что в прошлый раз не наказали вылетуна

Гость
18 июл 2021 в 12:07

И так уже по центру города ходить невозможно - постоянно нужно по сторонам смотреть и оглядываться - или самокатчик прилетит или такой вот прыгун дотянется

ОТВЕТИТЬ

Железобетонные столбики вместо заборов из силумина? Не, не слышали!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 15:17

Пока 30 км в час не ограничат скорость движения, это не прекратится

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
18 июл 2021 в 11:52

Шары выпучат и летят

Александр
18 июл 2021 в 12:02

Снова Мамина Сибиряка/Ленина? Сколько можно? Не пора ли задуматься об изменении работы светаыора на этом перекрестке???

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 00:00

Не в 11 авария случилась, а пораньше минут на 15-20. Живу неподалеку, слышал звук удара, и потом человек очень громко стонал. Я решил, что кто-то с электросамоката навернулся, а тут дело посерьезнее. Выздоровления пострадавшим. А виновным - не уйти от наказания.

Димтрий
18 июл 2021 в 12:49

Вы понаблюдайте за работой светофоров, когда пересекаешь по Мамина-Сибиряка со стороны УрГУ. При въезде на перекресток пересекая Ленина уже загорается красный, а через дорогу Ленина горит зеленый. Вот многие водители когда несутся смотрят на тот светофор который за перекрестком. Конечно виноват водитель, что не смотрит,но работа светофоров в одном направлении должна быть одинаковой. Хотели сделать проще проезд тем кто поворачивает налево с Ленина на М.Сибиряка, а получаем повторяющиеся аварии

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:37

Для мэров-назначенцев-временщиков типа канатоходцев и снегоходов эти случаи как пыль. Смахнули и дальше пошли обещать простому населению светлую жизнь в далеком будущем. Попилить денежку на прожектах и осчастливить себя- вот это настоящее дело

18 июл 2021 в 12:15

А мэрия хвастается, что они собрались убирать ограждения тротуаров, якобы плохой вид создают. Жизни и здоровье граждан их не интересуют! Наоборот надо больше ограждений, а в самых опасных местах - бетонные блоки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:09

Снова "тот самый" проклятый перек

18 июл 2021 в 22:47

опять тот же самый перекресток и пострадавщие пешеходы! одного трупа мало? надо ограждения бетонные поставить отгораживающие тротуар от проезжей части. а еще лучше пересадить пару 2-тонных деревьев

Гость
18 июл 2021 в 12:20

В центре реально стало опасно быть пешеходом. машины вылетают на тротуар просто постоянно. А если не машины, то бешеные велы или самокаты настигнут.

18 июл 2021 в 12:52

Перед этим перекрёстком надо сделать лежачие полицейские 10 шт.тогда может до людей дойдёт что гонять не надо.

Гость
18 июл 2021 в 11:54

то же самое походу как недавно,
очевидно ошибка в регулировании, в знаках этого перекрестка

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:40

Иномарочки хорошо подбиты , где там заятели автовазов

Фото пользователя
19 июл 2021 в 00:46

А слабо увеличить штрафы хотя бы в сто раз? И прав лишать не на полгода, а лет на 5 минимум вплоть до пожизненного. А за нарушение — в «пионерский» лагерь, поработать на благо общества.
Уверяю, аварий бы стало в десятки раз меньше, а нарушения стали бы такой же редкостью как крушение самолета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:53

Ограничить скорость в городе 50 км/ч, чтобы последствий меньше было.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:54

И тут Нилетто своего любимого воткнули...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:24

Е1 даже не вспомнил, что тут пару месяцев назад была точно такая же авария на этом месте с камри и сиатом. Каждый год бьются здесь. Но за этот год уже две аварии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:02

В Екб уже вообще жить становится опасно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:30

Единственная профилактика аварий на этом перекрёстке - это положить лежачих полицейских между трамвайными путями по М-Сибиряка. Чтобы летуны-дристуны один раз перетряхнув подвеску, задумались.

ОТВЕТИТЬ
Олешинька орлов из карасей
18 июл 2021 в 11:58

Господин мэр когда уже в центре (хотя бы) поставите забор? Сколько людей должно стать инвалидами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:57

Где знаки препинания??Достаточно прочитать несколько книг в жизни ,чтобы писать правильно!С первого прочтения затруднительно понять суть.

Гость
18 июл 2021 в 12:24

Кстати, как и в недавней аварией на Бардина между Субару и Ниссаном, видно что Хитрила совершенно не держит боковой удар, сминается так будто из фольги сделан.

Некто
18 июл 2021 в 12:25

Как же уже надоели эти новости, что не день, то очередное убийство и увечья на дорогах города, даже не трассы!!! Давно пора как в Европе 50км/ч делать без нештрафуемого порога и наказания адские за нарушения делать и людей учить нормально водить, а не раздавать права кому попало. Сейчас наставят минусов под этим комментом и набегут типичные яжавтомобилисты, у которых ценность машины и их «внутреннего ощущения, что снижение скорости на 30 км/ч что-то поменяет нет» важнее жизней, но ребят задумайтесь, а что если когда-нибудь из-за нескольких недалеких и безответственных людей пострадает ваш родственник. Полный бред так относится к безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 14:40

Это попытка убийства

guest
18 июл 2021 в 16:56

Может не надо такие дороги? раз половина в телефонах залипает лучше бы от ям уворачивались

Игорь
18 июл 2021 в 17:57

Думаю пора исключить главный недостаток всех автомобилей - водителей. Автомобиль должен сам тормозить, если горит красный или желтый на светофоре или перед препятствием. Если все автомобили будут робомобилями (роболадами) и будут знать расположение друг друга и светофоров через общую сеть, то аварий будет 0. Глюки будут, но не смертельные.

Ученик Невзорова
18 июл 2021 в 19:15

А вот и бесполезные мотопожарные! Приехали, постояли и уехали....

Гость
18 июл 2021 в 12:00

По любому мужик за рулём был, кто ещё то так бездарно может водить

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:30

Гольф нормально выдержал удар ,даже стойки целые

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 12:40

место надо освятить и поставить заборчики

Гость
18 июл 2021 в 11:59

при союзе такого не было

ОТВЕТИТЬ
Серега
18 июл 2021 в 12:40

Возьму куплю под разбор корыта эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:50

такие уж дороги в "стабильности" - без дтп никак

Аркадий Андреич Дергунов
18 июл 2021 в 11:56

Так хорошо ехали и на тебе
Все время нам не везет#

Гость
18 июл 2021 в 12:35

можно и 100 по городу ездить , остальные правила соблюдать надо , большинство и на 50 так же умотаются и нога залипнет на газе и будут людей мотать на троутарах

Гость
18 июл 2021 в 14:59

> Ее отвезли в 23-ю горбольницу с предварительным диагнозом перелом таза.

Не повезло, шансы выжить близкие к нулю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 16:14

Ёперный театр

Гость
18 июл 2021 в 16:19

Водятелы сушите сухари

Гость
18 июл 2021 в 16:45

Как вы, Е -1 , любите жареное!

Игорь
18 июл 2021 в 18:02

Ещё хочу добавить, что лучше развивать общественный транспорт, а персональные автомобили сделать недоступными. Коммерческий транспорт будут робомобили, а вот спец.транспорт уже с водителями-людьми.

Гость
19 июл 2021 в 00:06

Видимо, выезжая с Мамина-Сибиряка на Ленина, все вынуждены будут останавливаться на трамвайных путях и оценивать дорожную ситуацию, даже не смотря на зелëный светофор.
В противном случае можно и жизни лишиться. Абсолютно "слепое место" . Жаль девушку-пешехода.

Ирина
19 июл 2021 в 00:45

Очень жалко девушку. Перелом таза - жесть травма - лежать неподвижно в больнице несколько месяцев еще и враскорячку. Намного хуже чем конечность ломать.

Ревва
19 июл 2021 в 00:54

место смертника

Гость
19 июл 2021 в 09:27

Все ДТП на этом перекрестке являются результатом работы плохо отрегулированных (синхронизированных) светофоров. Водитель, который подъезжает к этому перекрестку смотрит вперед, а там (перед Луначарского) уже другой светофор, который переключает внимание водителей и горит зеленым. Если этот участок нормально не синхронизировать, то страшные аварии будут продолжаться.

Гость
20 июл 2021 в 09:59

Алтушкин помогай!

Неравнодушный
21 июл 2021 в 08:07

В разных странах в центре городов проезжая часть улиц обособлена, т.е. отделена от тротуара. Используется много чего. От столбиков до бетонных отбойников. Это работает, и всяким бабулям-дедулям, велосипедам-самокатам и коляскам в голову не треснет вильнуть с тротуара на проезжую часть, чтобы срезать путь.

Гость
18 июл 2021 в 13:33

в городе должно быть ограничение скорости 30 км/ч и за превышение на 10 км/ч или красный светофор лишение на 2 года и штраф 100.000р, тогда все будут соблюдать и внимательно следить за дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич Дергунов
18 июл 2021 в 11:55

Жара всех достала, внимание сильно страдает при повышенной температуре
Только в бане жара полезна, там только со своими причиндалами управляться, да квасить

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:28

Последствие укола шмурдяком ?

Гость
18 июл 2021 в 12:05

Вот это я понимаю - 10ку в лузу от борта...

Аркадий Андреич Дергунов