23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

19 июл 2021 в 12:02

очередной позор бесполезной полиции

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:03

а почему участковый не отреагировал?
и перестаньте уже общаться с сети, люди общайтесь в живую так эффективнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:12

>>"...но неправильно было бы рассуждать, что если дверь в жилище не взламывается сразу же, то решением проблемы никто не занимается" - так расскажите, как же этой проблемой занимались? Оперштаб создали, министр ЧС прилетал, Интерпол занимался поисками родственников? Что делали-то целые сутки, прежде чем вызвать спасателей и вскрыть дверь? Или всё же тупо развернулись и уехали?

Светлана
19 июл 2021 в 12:20

Гребаная система🤦‍♀️, может и спасли бы бабушку, если бы не долбаные законы

19 июл 2021 в 12:20

Без комментариев

19 июл 2021 в 12:20

Меня давно уже огорчает нынешнее "добрососедство", когда люди даже не знают кто живет у них за стеной, и что ожидать от соседей.

19 июл 2021 в 12:22

Соседи еще называются. Живут на одной площадке и не знают что в квартире инвалид!!! Это и надо было говорить сразу ментам!!! Тогда бы может был другой результат

ОТВЕТИТЬ

Соседи получается только молодцы. Есть неравнодушные еще люди, не остались безучастными . Не сомневаюсь, что помогут и родных сейчас разыскать, если есть они у стариков. Так то вот как дед сейчас один, это ж надо сейчас организовывать похороны.

тетя Сара
19 июл 2021 в 12:39

Как нет криминала? Есть .Полиция приехала т ничего не сделала, кроме идиотских советов

Гость
19 июл 2021 в 12:46

Что за нелюди! Люди просят о помощи , а они рассуждают кто это должен сделать. Всех судить за неоказание помощи кого оповестили об этом!!!

Гость
19 июл 2021 в 12:49

Если бы полиция сразу двери открыли, может быть женщину еще можно было спасти. Вот как плохо старым людям одним жить, когда ни детей, ни внуков нет рядом(((😢

Гость
19 июл 2021 в 12:49

Ад екебешного существования

Гость
19 июл 2021 в 12:51

На самом деле вскрыть квартиру в опасной ситуации может кто угодно. Я бы просто просверлил замок и дело с концом. Только у меня нет навыков и инструмента для вскрытия. Но ломать можно.

Гость
19 июл 2021 в 12:53

самокатчиков и велосипедистов кошмарить эт намного продуктивнее

Илья
19 июл 2021 в 12:54

Да уж с обоями у них быстро дело идет

Гость
19 июл 2021 в 12:54

Сами взломаете-сами по статье загремите. Не советуйте ерунды!
Вызывать реально надо было участкового, зачем здесь Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:55

Участковый на тон он и участковый что должен знать своих жителей от и до

ОТВЕТИТЬ
СЕРЕГА
19 июл 2021 в 12:59

полиция существует на деньги налогоплательщиков( на наши с вами) .....она нам нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:04

Как бы участковый квартиру сейчас не увел вместе с дедушкой.!!!!!!

живём тут
19 июл 2021 в 13:12

Реальной угрозы нет, если человек умер????????? А что тогда является реальной угрозой???????????? Русские реально с ума съехали в своём циничном равнодушном формализме. Мне вот просто интересно, как бы поступили полицейские в такой ситуации в другой стране, например, в Канаде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:17

Вскоре росгвардия казаками пополнится,
так все полегче станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:24

Спасибо врачам!

Гость
19 июл 2021 в 13:27

Что еще стоит знать о нашей полиции - "Оценив ситуацию через дверь за пять минут, экипаж просто уехал, порекомендовав мужчине не стучать соседям в стены". Занавес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:28

Человеку плохо, никто не помог, спасатели только посоветовали чтобы не стучал по стенами и не беспокоил соседей. Это как так то?

Гость
19 июл 2021 в 13:30

То есть полиция полагала, что парализованному немому дедушке без еды и воды ничего не угрожало? Ни его жизни, ни его здоровью? Попросили не стучать в стены соседям. Ну дно это, дно.
"Оценив ситуацию через дверь за пять минут, экипаж просто уехал, порекомендовав мужчине не стучать соседям в стену"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:33

Стыдно за такую работу Росгвардии. А вам господа росгвардейцы не стыдно?

Гость
19 июл 2021 в 13:33

"В Екатеринбурге жители дома на Вторчермете больше суток пытались спасти пожилого соседа, который стучал в стены" - как они его больше суток спасали? Переписывались в чатиках?

Гость
19 июл 2021 в 13:41

Главное обои целые

19 июл 2021 в 13:41

когда к Таушканову ломились не были столь принципиальны в вопросах проникновения в чужое жилище

ОТВЕТИТЬ
Антонио
19 июл 2021 в 13:49

Венчает не начало а конец. Благочестивые умирают с молитвой на устах в кругу своих близких родных. Покаяние и непрестанное бдение за своими помыслами и деяниями, кротость и смирение дают шанс обрести в мире ином место в раю. Надеюсь бабушка умерла причастившись накануне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:50

Росгвардия должна не только двери вскрывать. Она еще должна пожары тушить и утопающих спасать. А мы будем в небо фонариками светить.

Гость
19 июл 2021 в 14:06

при этом они звонят хозяину машины, при уборке снега (если машина мешает)

Гость
19 июл 2021 в 14:24

Нелюди.

Гость
19 июл 2021 в 14:37

Вот так роди детей, потом не нужен будешь

Лина
19 июл 2021 в 15:36

Никого не оправдываю и не осуждаю. Но всякие бывают случаи.
Когда мы только вселились в нашу квартиру, я как-то услышала в под'езде крики о помощи из-за одной двери. Старушка плакала, что ей плохо и просила сбегать за её сыном. Назвала место его работы(рядом с домом), фамилию-имя. Я побежала, на проходной вызвала человека, об' яснила. Он выглядел очень рассерженным: "У неё с головой не в порядке, понятно? Она всегда кричит!" Ушёл, очень злой...

19 июл 2021 в 15:41

Как же ему Росгвардия поможет то? Он же на митинг не выходит, Навального не поддерживает, да и обоев у него нет. 😠

65+
19 июл 2021 в 15:47

Жесткие комменты. Кто-нибудь из власть имущих официально на "Е-1" сможет людям ответ на них дать? Или опять всё на тромозах спустится?... Кто ответит за бессердечие тех, кто должен был реагировать на ситуацию по полной программе? Сами они ответят за своё равнодушие?

Александр
19 июл 2021 в 16:36

У меня такая мысль. Если на автомобилях мы клеим специальные знаки, для обозначения той или иной информации. Почему бы не сделать точно так же для квартир. Сделать наклейку, что в квартире находится человек с ограниченными возможностями и в случае подобной ситуации спец службы имели полное право вскрывать такие квартиры без ожидания "разрешения". На сколько я знаю инсулинозависимые люди носят при себе некие опознавательные документы или карточки, кто-то носит при себе данные по крови или непереносимость анестезии на тот случай если потребуется. Наклейки эти соответственно выдавать сотрудникам подтверждающим инвалидность или наделить этим участковым, которые отвечают за определенный район. Им в первую очередь наверно и стоит заняться подобными жителями.
Буквально недавно столкнулся с такой же ситуацией. Поднимаюсь домой вечером и встречаю соседа, который стучит в квартиру и кречит: "Мама! Открой". в ответ тишина. Он попросил у меня какой либо инструмент вскрыть квартиру, благо дверь обычная деревянная и старая, вынес ему "Фомку", он открыл дверь, но там понятное дело уже труп. Приехала Полиция и первым делом: А ты кто такой и как ты квартиру вскрыл?! А парень понятное дело в шоке ничего не понимает, что то бормочет. Вы что, серьезно? Серьезно думаете что он просто так решил вскрыть квартиру потому что ключи забыл?

ОТВЕТИТЬ
Ирен
19 июл 2021 в 18:41

А вскрыли бы дверь в первый день, может бабулечку и спасли....но нашему государству старики не нужны.

Вап
19 июл 2021 в 19:03

Интересно узнать почему сын закрывал их и привозил продукты раз в неделю оставлял им телефон не научив пользоваться (со слов тех же соседей)

Елена
19 июл 2021 в 19:40

О ещё сын есть? Оболдеть! Как так можно оставлять пожилых людей одних, вот и случилось то, что может случится. Сам не мог часто навещать, договориться с соседями попробуй, чем думают? Бабушку жаль может быть и можно было спасти, если бы всё было вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 июл 2021 в 19:50

странно, почему не вызвали МЧС соседи, на фига Россгвардия нужна в таких ситуациях?

Джованни
19 июл 2021 в 20:01

вот так он выглядит пресловутый стакан воды

Гость
19 июл 2021 в 20:09

Армия есть, МЧС есть, полиция есть. Росгвардия нафига?

327011
19 июл 2021 в 20:13

Типичная Россия - рашка.💩💩💩💩💩

Кацеван
19 июл 2021 в 20:13

Наша Раша...

19 июл 2021 в 21:36

Ещё раз повторю. В Финляндии, где живёт 6 млн. чел. строят по 15 домов престарелых в год. Население страны РФ быстро стареет. Всех стариков неработающими и неедящими молодыми родственниками не обеспечить. Только большие хорошие пансионаты, диетическая еда, ванные с подъёмниками, телевизор, баян играет, кроссворды для тех у кого ку-ку кукует ещё и, конечно, письменный отказ от реанимационных действий

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:47

А че росгвардия не додумалась запросить информацию о том кто там проживает. Если там было двое и никто двери не открыл, и кто то стучит. Надо ломать дверь? В полиции че вообще головой на сменах не думают? В квартире проживает два человека, один из них инвалид, ну значит что то случилось. Полиция вообще ниче не проверяет. Маразма постучать и уехать сложно придумать.

Гость
19 июл 2021 в 22:49

Меня еще больше удивляет факт в квартире никто не прописан но все шумят. Вызывали не раз. Толку, взломали бы дверь больше бы не шумели. Это же очевидно. И всех сразу в тюрьму. Они это не делают. И не делают в случае если кто то просит помощи. Это уже второй раз, первый раз пенсионерку на ЖБИ убили. Они также развернулись и уехали.

Гость
19 июл 2021 в 22:51

Везде правонарушения закона, работа полиции оцениваться как ноль, потому что помощи от нее никто не видел. Вы вот сами те кто в полиции работу как свою оцениваете, вас вызвали вы даже не удосужились проверить кто там живет. Соседей опросить. По базам проверить, найти родственников. У вас в доступе все базы, там только адрес ввести все проживающие высветятся.

Гость
19 июл 2021 в 22:52

Как они преступников ловят вообще, вот у нас в доме поселились плохие люди, и вот полиция у нас спрашивала кто они. Оказывается там человек привлекался за разбой уже, не прописан, шумит, реакции полиции ноль. Собирает алкопритон. Нарктики, распитие спиртного, реакция 8 отдела полиции ноль

Loading...