8 декабря среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Когда умрете, тогда и звоните (с) Полиция Екб

19 июл 2021 в 11:49

от росгвардии какая польза вообще?
расформировать пора их.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:01

В МВД уточняют, что, по имеющейся информации, криминала в истории нет.
Криминал только в действиях Росгвардии, но это не считается.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:45

да уж, интересно, как оценить опасность через бетонные стены? посмотрели, порешали и уехали, типа все нормуль! а тем временем, возможно, человек умирал...это "возможно" дорогого стоит... "спасибо" вам, наши "доблесные", потом ничему не удивляйтесь.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:51

"В МВД уточняют, что, по имеющейся информации, криминала в истории нет." - просто кто-то тихо мирно помирал, не выкрикивая запрещенных лозунгов.

19 июл 2021 в 12:02

очередной позор бесполезной полиции

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 15:41

Как же ему Росгвардия поможет то? Он же на митинг не выходит, Навального не поддерживает, да и обоев у него нет. 😠

Гость
19 июл 2021 в 11:42

в общем, подводя итог, нужна будет помощь кричите что вы за оппозицию, что вы украли рулон обоев и у вас при себе пластиковый стаканчик. но все это шутка конечно.
а так печаль что так вот.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 11:52

А вы видели росгвардейцев???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:54

Это зависит от взаимоотношения с соседями- у меня очень пожилая соседка,часто с давлением, по договорённости с родственниками у меня её запасные ключи, номера телефонов родственников Если ей плохо, она стучит мне в стену, я звоню родственникам и иду к ней.Так дважды вызывала " скорую", и ее родственники успевали прибежать, Слав Богу, все обходилось.Конечно, это сложно, да и ответсвенность- всякое может быть, но и оставаться в стороне...тоже Как- то не очень...У нас дом довольно старый, все друг друга более менее знают, поэтому, может, такие отношения ..к друг другу не лезут, но когда надо, в помощи, в основном, не отказывают.

ОТВЕТИТЬ
неугоден_модераторам
19 июл 2021 в 12:01

Эх, Валера... чтож вы на этой должности делаете... сами же сказали "Речь идет о том, когда в жилище имеется реальная угроза находящимся там людям." - а лежачий дедок, он типа в безопасности был? Не понимаете смысл букв которые произносите? Ваша отрицательная репутация опустилась еще ниже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:59

Так-то жесть... То есть полиция подумала,что человек просто так стучит в стены? Развлекается? Кошмар какой-то (

Гость
19 июл 2021 в 11:53

тут недавно девушка звала на помощь всю ночь
а тут пенсионеры.
как были менты так и остались

ОттофонБисмарк
19 июл 2021 в 11:43

Хотите вызвать срочно полицию,кричите Свободу Навальному!!!

ОТВЕТИТЬ
Буся
19 июл 2021 в 11:45

это только дверь взламывать они не имеют права. а вот стрелять через нее - легко и просто! никогда не отмоетесь от этого позора.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 13:41

когда к Таушканову ломились не были столь принципиальны в вопросах проникновения в чужое жилище

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
19 июл 2021 в 11:51

Несколько лет назад тоже была ситуация сосед пожилой из квартиры просил помощи из закрытой квартиры, мы позвонили , приехала не полиция, а вроде мчс и сразу с инструментами, замок открыли , ничего не ломали.

Гость
19 июл 2021 в 12:12

>>"...но неправильно было бы рассуждать, что если дверь в жилище не взламывается сразу же, то решением проблемы никто не занимается" - так расскажите, как же этой проблемой занимались? Оперштаб создали, министр ЧС прилетал, Интерпол занимался поисками родственников? Что делали-то целые сутки, прежде чем вызвать спасателей и вскрыть дверь? Или всё же тупо развернулись и уехали?

тетя Сара
19 июл 2021 в 12:39

Как нет криминала? Есть .Полиция приехала т ничего не сделала, кроме идиотских советов

Гость
19 июл 2021 в 11:50

да как так то?
ну кто ж должен реагировать?
ну мы ж налоги платим как раз для это что вдруг потребуется помощь?
где ответственность начальства полиции?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 08:30

Отвратительное отношение сотрудников рос гвардии. Не по человечески это. Нахрен они нужны, если защищают граждан. Сразу бы в службу спасения звонили, они вроде более лояльные.

Гость
19 июл 2021 в 11:56

вот смотрите молодые граждане, работаешь всю жизнь а потом ты государству (обществу) не нужен.
берегите стариков, они же вас родили и воспитали (в глобальном смысле, ну вы поняли)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:27

Что еще стоит знать о нашей полиции - "Оценив ситуацию через дверь за пять минут, экипаж просто уехал, порекомендовав мужчине не стучать соседям в стены". Занавес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:44

Дедушке долгих лет жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:30

То есть полиция полагала, что парализованному немому дедушке без еды и воды ничего не угрожало? Ни его жизни, ни его здоровью? Попросили не стучать в стены соседям. Ну дно это, дно.
"Оценив ситуацию через дверь за пять минут, экипаж просто уехал, порекомендовав мужчине не стучать соседям в стену"

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
19 июл 2021 в 11:54

зато грабят пенсионеров и инвалидов за секунды , а вернуть им ограбленное "не получается"

Светлана
19 июл 2021 в 12:20

Гребаная система🤦‍♀️, может и спасли бы бабушку, если бы не долбаные законы

Гость
19 июл 2021 в 12:49

Если бы полиция сразу двери открыли, может быть женщину еще можно было спасти. Вот как плохо старым людям одним жить, когда ни детей, ни внуков нет рядом(((😢

20 июл 2021 в 02:41

не понимаю, дед стучал так что всех соседей поднял, разве это не основание для действий не просьба о помощи? как так? или надо было только после 23:00 стучать чтоб была реакция? а как они его попросили чтоб он перестал стучать если он неходячий? а если бы соседи дверь выломали и спасли людей им бы впаяли "незаконное проникновение со взломом"?

19 июл 2021 в 11:59

фото к новости от 2015 года приложили

19 июл 2021 в 12:20

Меня давно уже огорчает нынешнее "добрососедство", когда люди даже не знают кто живет у них за стеной, и что ожидать от соседей.

Гость
19 июл 2021 в 12:46

Что за нелюди! Люди просят о помощи , а они рассуждают кто это должен сделать. Всех судить за неоказание помощи кого оповестили об этом!!!

Гость
19 июл 2021 в 13:28

Человеку плохо, никто не помог, спасатели только посоветовали чтобы не стучал по стенами и не беспокоил соседей. Это как так то?

СЕРЕГА
19 июл 2021 в 12:59

полиция существует на деньги налогоплательщиков( на наши с вами) .....она нам нужна?

ОТВЕТИТЬ

Андрюха, у нас труп. Возможно, криминал. По коням!

Соседи получается только молодцы. Есть неравнодушные еще люди, не остались безучастными . Не сомневаюсь, что помогут и родных сейчас разыскать, если есть они у стариков. Так то вот как дед сейчас один, это ж надо сейчас организовывать похороны.

19 июл 2021 в 12:22

Соседи еще называются. Живут на одной площадке и не знают что в квартире инвалид!!! Это и надо было говорить сразу ментам!!! Тогда бы может был другой результат

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:51

Почитал сегодняшние новости. Какой-то тотальный развал государства: полиция не поможет, врачи отказываются не только лечить, но и оценить состояние человека..

Ирен
19 июл 2021 в 18:41

А вскрыли бы дверь в первый день, может бабулечку и спасли....но нашему государству старики не нужны.

Гость
19 июл 2021 в 11:55

нужно было секретное слово "навальный" или "обои" - все, взломали бы дверь моментально, безо всяких законов и бумажек. а тут - ну в беде пенсионер - что бы он стучал? - да и хрен на него. Росгвардия - это не про помощь и защиту людей это про карательные операции против населения России.

Гость
19 июл 2021 в 11:48

Комментаторы, вы нормальные люди вообще? Представьте что это могли бы быть ваши родители и посмотрим как шутить будете. Шутки, кстати, на уровне пятикласника.

Гость
19 июл 2021 в 12:51

На самом деле вскрыть квартиру в опасной ситуации может кто угодно. Я бы просто просверлил замок и дело с концом. Только у меня нет навыков и инструмента для вскрытия. Но ломать можно.

Гость
19 июл 2021 в 13:04

Как бы участковый квартиру сейчас не увел вместе с дедушкой.!!!!!!

Гость
19 июл 2021 в 13:41

Главное обои целые

Фото пользователя
20 июл 2021 в 06:38

В квартире труп и мужчина-инвалид. Мы ищем собственников квартиры или родственников. Дедушка не говорит, — рассказали соседи.

За наследством быстро прискачут сами.

Гость
19 июл 2021 в 12:03

а почему участковый не отреагировал?
и перестаньте уже общаться с сети, люди общайтесь в живую так эффективнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:48

Почему Отдел происшествий , есть только в питере? Они бы яснее рассказыли , соседей опросили в живую , а не эти бесконечные рассказы!

Илья
19 июл 2021 в 12:54

Да уж с обоями у них быстро дело идет

Гость
19 июл 2021 в 14:24

Нелюди.

65+
19 июл 2021 в 15:47

Жесткие комменты. Кто-нибудь из власть имущих официально на "Е-1" сможет людям ответ на них дать? Или опять всё на тромозах спустится?... Кто ответит за бессердечие тех, кто должен был реагировать на ситуацию по полной программе? Сами они ответят за своё равнодушие?

живём тут
19 июл 2021 в 13:12

Реальной угрозы нет, если человек умер????????? А что тогда является реальной угрозой???????????? Русские реально с ума съехали в своём циничном равнодушном формализме. Мне вот просто интересно, как бы поступили полицейские в такой ситуации в другой стране, например, в Канаде?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 09:43

Почему Росгвардия, а не участковый выезжает на «стук» в соседней квартире? Предполагали, что заложена бомба? Наркопритон?

Гость
19 июл 2021 в 12:53

самокатчиков и велосипедистов кошмарить эт намного продуктивнее

Гость
19 июл 2021 в 13:33

Стыдно за такую работу Росгвардии. А вам господа росгвардейцы не стыдно?

Гость
19 июл 2021 в 13:17

Вскоре росгвардия казаками пополнится,
так все полегче станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 14:06

при этом они звонят хозяину машины, при уборке снега (если машина мешает)

Гость
19 июл 2021 в 14:37

Вот так роди детей, потом не нужен будешь

Вера
19 июл 2021 в 19:50

странно, почему не вызвали МЧС соседи, на фига Россгвардия нужна в таких ситуациях?

Гость
19 июл 2021 в 22:47

А че росгвардия не додумалась запросить информацию о том кто там проживает. Если там было двое и никто двери не открыл, и кто то стучит. Надо ломать дверь? В полиции че вообще головой на сменах не думают? В квартире проживает два человека, один из них инвалид, ну значит что то случилось. Полиция вообще ниче не проверяет. Маразма постучать и уехать сложно придумать.

Гость
19 июл 2021 в 22:51

Везде правонарушения закона, работа полиции оцениваться как ноль, потому что помощи от нее никто не видел. Вы вот сами те кто в полиции работу как свою оцениваете, вас вызвали вы даже не удосужились проверить кто там живет. Соседей опросить. По базам проверить, найти родственников. У вас в доступе все базы, там только адрес ввести все проживающие высветятся.

20 июл 2021 в 04:04

это еще прикиньте, чатики есть и ума хватило стучать. Так бы и сидел там с трупом не пойми сколько времени, ужас кошмар не могу

19 июл 2021 в 21:36

Ещё раз повторю. В Финляндии, где живёт 6 млн. чел. строят по 15 домов престарелых в год. Население страны РФ быстро стареет. Всех стариков неработающими и неедящими молодыми родственниками не обеспечить. Только большие хорошие пансионаты, диетическая еда, ванные с подъёмниками, телевизор, баян играет, кроссворды для тех у кого ку-ку кукует ещё и, конечно, письменный отказ от реанимационных действий

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июл 2021 в 16:36

У меня такая мысль. Если на автомобилях мы клеим специальные знаки, для обозначения той или иной информации. Почему бы не сделать точно так же для квартир. Сделать наклейку, что в квартире находится человек с ограниченными возможностями и в случае подобной ситуации спец службы имели полное право вскрывать такие квартиры без ожидания "разрешения". На сколько я знаю инсулинозависимые люди носят при себе некие опознавательные документы или карточки, кто-то носит при себе данные по крови или непереносимость анестезии на тот случай если потребуется. Наклейки эти соответственно выдавать сотрудникам подтверждающим инвалидность или наделить этим участковым, которые отвечают за определенный район. Им в первую очередь наверно и стоит заняться подобными жителями.
Буквально недавно столкнулся с такой же ситуацией. Поднимаюсь домой вечером и встречаю соседа, который стучит в квартиру и кречит: "Мама! Открой". в ответ тишина. Он попросил у меня какой либо инструмент вскрыть квартиру, благо дверь обычная деревянная и старая, вынес ему "Фомку", он открыл дверь, но там понятное дело уже труп. Приехала Полиция и первым делом: А ты кто такой и как ты квартиру вскрыл?! А парень понятное дело в шоке ничего не понимает, что то бормочет. Вы что, серьезно? Серьезно думаете что он просто так решил вскрыть квартиру потому что ключи забыл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:59

тут же думать надо, зачем им это, лучше бездумно за навальнятами побегать

19 июл 2021 в 12:20

Без комментариев

Гость
19 июл 2021 в 12:55

Участковый на тон он и участковый что должен знать своих жителей от и до

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 13:24

Спасибо врачам!

Джованни
19 июл 2021 в 20:01

вот так он выглядит пресловутый стакан воды

Гость
19 июл 2021 в 22:49

Меня еще больше удивляет факт в квартире никто не прописан но все шумят. Вызывали не раз. Толку, взломали бы дверь больше бы не шумели. Это же очевидно. И всех сразу в тюрьму. Они это не делают. И не делают в случае если кто то просит помощи. Это уже второй раз, первый раз пенсионерку на ЖБИ убили. Они также развернулись и уехали.

Гость
19 июл 2021 в 22:52

Как они преступников ловят вообще, вот у нас в доме поселились плохие люди, и вот полиция у нас спрашивала кто они. Оказывается там человек привлекался за разбой уже, не прописан, шумит, реакции полиции ноль. Собирает алкопритон. Нарктики, распитие спиртного, реакция 8 отдела полиции ноль

Гость
19 июл 2021 в 23:28

Товарищи- господа дорогие, это я , что писала о своей соседке, которая при необходимости стучит мне в стену, а я несусь к ней. Поймите, пожалуйста,, никому из силовых структур ваши проблемы не нужны, им только бюрократические отписки важны( и в этом мы сами виноваты, но это другая тема).яТакие ситуации сплошь и рядом.
Единственное, по- моему мнению, вспомнить, что все мы люди- человек, неужели трудно не заниматься знаниями о вселенской несправедливости, а узнать, кто с тобой рядом на площадке живёт, может, кому- то нужна помощь, пусть она будет минимальной- вызвать " скорую", донести пакет с продуктами, заодно со своими нуждами сходить в магазин, поставить укол..
да мало ли чего человеку надо- это, вообшем- то, мелочи, но иногда они спасают жизнь...Не. в обиду будь сказано, я - остаток " совкового" воспитания( октябрята- пионеры и т. д) может, поэтому такая...Да,сейчас люди другие, но давайте оглянемся, у нас ведь ещё не всё доброе выжгли , может, кому- то нужна помощь, помочь ведь не так сложно, а это ещё и большой плюс в Вашу карму...Когда есть взаимопомощь, тогда и жить легче...

Гость
20 июл 2021 в 00:26

А ведь могли бы успеть спасти бабушку

Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:46

Да потому что реальная помощь нужна одному из тысячи. Оставшиеся 999 будут тупо жаловаться на произвол полиции и требовать компенсации. Сколько тут было родственников пенсионеров и все денег хотят, а не старикам помогать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 20:09

Армия есть, МЧС есть, полиция есть. Росгвардия нафига?

Гость
19 июл 2021 в 13:33

"В Екатеринбурге жители дома на Вторчермете больше суток пытались спасти пожилого соседа, который стучал в стены" - как они его больше суток спасали? Переписывались в чатиках?

Гость
19 июл 2021 в 13:50

Росгвардия должна не только двери вскрывать. Она еще должна пожары тушить и утопающих спасать. А мы будем в небо фонариками светить.

Лина
19 июл 2021 в 15:36

Никого не оправдываю и не осуждаю. Но всякие бывают случаи.
Когда мы только вселились в нашу квартиру, я как-то услышала в под'езде крики о помощи из-за одной двери. Старушка плакала, что ей плохо и просила сбегать за её сыном. Назвала место его работы(рядом с домом), фамилию-имя. Я побежала, на проходной вызвала человека, об' яснила. Он выглядел очень рассерженным: "У неё с головой не в порядке, понятно? Она всегда кричит!" Ушёл, очень злой...

327011
19 июл 2021 в 20:13

Типичная Россия - рашка.💩💩💩💩💩

Кацеван
19 июл 2021 в 20:13

Наша Раша...

Вячеслав
19 июл 2021 в 23:39

Вся правда о ментах, приехали, посоветовали не стучать в стены

Самая Умная
20 июл 2021 в 04:32

Какой дурдом, это как же все отупели, вызываешь помощь и еше и доказать как то должен, что тебе реально нужна помощь, это как? Это только у нас возможно, сто то случись тебе всю полноготную выспросят потом еше и не приедут, скажут подумали что это шутка...

Гость
20 июл 2021 в 07:24

Дед обои не крал че дверь то портить зря

Екатеринбуржец
20 июл 2021 в 10:31

Грустно читать такие истории. Первое - это низкое наше законодательство, которое не освещает подобные случаи. Второе - наше никудышное знание своих родственников и напревательское отношение к своему роду. Третье - безответственное поведение самих пожилых людей и их близких родственников. Должно быть обязанностью и закреплено законом, что если пожилой человек живет один, то на видном месте или приклееной к стене лист, на котором указаны телефоны трех-четырех человек, которым нужно звонить в экстренных случаях. Обязать законодательно, чтобы соседи знали друг друга и знали куда нужно звонить родственникам, как это было в Советском Союзе. Только так мы сможем избежать подобных случаев, в противном отношении будем вызывать полицию от запаха разлагающего трупа соседа, как это делается сейчас.

Андрюшка Белый
20 июл 2021 в 16:26

Надо было сказать, что там засела оппозиция с обоями из соседнего магазина стыренными.

Гость
20 июл 2021 в 17:11

«Действующим законодательством четко регламентированы ситуации, при каких обстоятельствах правоохранительные органы могут проникать в дома и квартиры». Это обои.

Наталья
21 июл 2021 в 01:16

Как можно оставлять пожилых людей одних??? Ведь за ними уход нужен. Если родственники не могут сами, для этого подключают социальные службы. Они есть в каждом районе каждого города. У меня соседка 74 года, у неё муж умер, детей нет, одна, она сама всё делает, но на всякий случай отдала мне Ключи от квартиры. Настолько все закрылись, что даже не знаем кто в подъезде живёт. Ещё в 1990 году все друг друга знали в подъезде(9 этажей), а сейчас нет. Кто давно живет и по площадке. А новых кто заехал не знаем, перестали люди общаться, даже не здороваются друг с другом заходя в один подъезд. Что с нами происходит…

Гость
19 июл 2021 в 12:54

Сами взломаете-сами по статье загремите. Не советуйте ерунды!
Вызывать реально надо было участкового, зачем здесь Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 июл 2021 в 19:40

О ещё сын есть? Оболдеть! Как так можно оставлять пожилых людей одних, вот и случилось то, что может случится. Сам не мог часто навещать, договориться с соседями попробуй, чем думают? Бабушку жаль может быть и можно было спасти, если бы всё было вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Антонио
19 июл 2021 в 13:49

Венчает не начало а конец. Благочестивые умирают с молитвой на устах в кругу своих близких родных. Покаяние и непрестанное бдение за своими помыслами и деяниями, кротость и смирение дают шанс обрести в мире ином место в раю. Надеюсь бабушка умерла причастившись накануне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:49

Ад екебешного существования

Вап
19 июл 2021 в 19:03

Интересно узнать почему сын закрывал их и привозил продукты раз в неделю оставлял им телефон не научив пользоваться (со слов тех же соседей)