26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
22 июл 2021 в 05:32

на сортировке много грома от поездов, все привыкли, ну и вертолеты низко летают

ОТВЕТИТЬ

истребители идущие на набор высоты в форсажном режиме - вот это жесть. там не то что стекла, там дом ходуном ходит. а тут майский жук на бреющем полете.

22 июл 2021 в 08:30

А тарахтящие (особенно, по ночам, а то и днём) излишне громко мотоциклеты и прочие потрёпанные драндулеты, гораздо чаще треплют людям нервную систему, чем пролетающие самолёты. Только мотоциклеты и разваливающиеся на ходу корытья, на наших улицах можно наблюдать почти каждый день. "Гаишники", вроде бы, взялись за байкеров и стали проверять у их мотоциклетов уровень шумности, а на корытья, потерявшие глушители от древности бытия, они, вообще, не обращают внимание. Иногда барабанные перепонки рвёт и "барабанное" громыхание из, довольно приличных авто, в которых их хозяева-дебилы, от переполняющих их чувств гордости, по поводу их причастности к классу буржуев, и которые прилепились к нему по недоразумению, тоже врубают мощные аудиосистемы на "всю катушку", оповещая т.о., местных жителей о том, что здесь едет сам царь "всея околотка" (гранату бы ему в салон авто или из рогатки в ухо, от которого, видимо, нет толку...). А тут, подумаешь, раз в полгода самолёт пролетел. Загнать бы вам на улицу стадо громыхающих мотоциклетов и авто с владельцами - дебилами , тогда бы вы смотрели на пролетающие самолёты, как на пролетающих мимо ворон, которые тоже иногда громко каркают во время своего перемещения)))) А то и, вовсе, не обращали бы на них внимания. У кольцовских жителей спросите: - как жить возле аэродрома?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:29

Вон в Адлере самолёты над головой взлетают и садятся уже много десятков лет - у всех уши на месте. Что за нытье

22 июл 2021 в 07:19

эх красота... а по поводу шума, это вы еще МиГи не слышали вот там то уши закладывает.

22 июл 2021 в 08:25

Неженки какие )))) Меняйте район, если тревожит авиация. У меня вот трамваи под окнами периодически мелькают, может тоже статейку на е1 сочинить, а ????

Гость
22 июл 2021 в 07:06

На днях грузовой Ил-76, пролетевший низко над Солнечным, поверг в панику сразу несколько сотен понаехавшей лаптеногой обласни.

ОТВЕТИТЬ

Это АвиаМАКС-2021 по-уральски

22 июл 2021 в 08:27

К дождю.
Е1 ведь сообщил, готовьте зонтики.

поклонник Геккона
22 июл 2021 в 04:02

А вы жаловались что мотоциклисты шумят

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 июл 2021 в 06:49

У нас в Авиации нет капитанов.
У нас КВС (командир воздушного судна).
Учите Воздушный Кодекс РФ.
В тоже время в Авиации РФ КВС может быть и старшим лейтенантом, и майором, и даже генералом. И конечно иметь др. звания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 07:29

Мне мешают спать орущие под окнами в 11 вечера дети и их бухие родители. E1, сделаете репортаж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 03:34

У нас так постоянно в Арамиль. И ничего! Классно,радуемся,что кто- то куда- то летит! У нас еще и вертолеты))).. красотаааа ведь)

Гость
22 июл 2021 в 03:52

А как вы хотели? Жить возле аэропорта, и при этом чтоб самолеты не летали?
Привыкайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 05:15

Какого фига они вообще летают после 22:00 или после скольки там шуметь нельзя? Этот закон если что ко всем относится, без исключения!!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 июл 2021 в 05:44

Как и в предыдущей новости авторы паники - женщины. Испугались самолёта.
Ложились бы, на худой конец, и спать.

ОТВЕТИТЬ
Дети наша смена !!!!
22 июл 2021 в 06:41

В таких новых районах и вырастут настоящие летчики !!! Быстрее скупайте квартноры.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
22 июл 2021 в 09:09

Живу рядом с аэропортом, за домом железная дорога. Спрашивается, зачем мне бесшумная стиральная машинка?

Гость
22 июл 2021 в 08:30

ИЛы запретили во всем мире, вот они тут и летают , и вообще пора сменить воздушный коридор и направить его в сторону Челябинска , зачем над городом летать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:09

Хотя бы по ночам запретите летать ИЛ-76. Они сегодня вечером раза три взлетали вечером, а ночью шли на посадку. А когда ИЛ-76 идет на посадку его слышно минут за пять до того как он появляется.. Это ужасная многоголосица турбин Виу-виу-Пиу-Виу-Пиу-Виу-Пиу-ВУууууууу-Вуууууу-Вуууууу и так минут пять ужасных воплей от двигателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 06:46

Пишите Хоттабычу – шумоподавитель включит.

Анна
22 июл 2021 в 09:17

Они действительно очень низко летают особенно ночью когда люди спят, а шум такой что окна дребезжат. На Химмаше на Водной слышно лучше всего.

Гость
22 июл 2021 в 12:32

Мы к самолётам уже привыкли, боенги аэробусы тихо взлетают и садятся, на них внимания не обращаешь даже, тушки тоже. Но эти Ил 76, это просто дьявол какой-то

22 июл 2021 в 10:21

Шум самолета - это ничто, по сравнению с круглосуточным грохотом трамвая

22 июл 2021 в 09:39

Переезжайте на сортировку, заодно хоть не много поумнеете выучив ещё один ин.язык.

Смерть ушам ....
22 июл 2021 в 07:37

Жить в обществе и быть вне его не получится! Классик говорил!

Гость
22 июл 2021 в 08:12

Сколько ещё статей проплатили эти богатые тунеядки??? Прям новость дня... Меняйте квартиру или делом займитесь днём, чтоб уставать и потом крепко спать ночью...

Гость
22 июл 2021 в 03:29

Смерть пяткам - упиралась в землю, чтоб не спрятаться от ужаса!!! Железная птица сама собой по небу летит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:56

Пьяные или обдолбанные недоучки летуны возомнили себя богами. Их не учили над городами уменьшать тягу для шумоподавления?

ОТВЕТИТЬ
Это я
22 июл 2021 в 03:43

О боже!!! Самолёт пролетел, спать невозможно!!!
Надо Путину писать, на худой конец Куйвышеву в инстаграмм

ОТВЕТИТЬ
Сашка
22 июл 2021 в 03:33

Ну а как садить то самолёты, везде свои правила.

Гость
22 июл 2021 в 08:59

Ну и что , что летают? Видать гнездо близко.

22 июл 2021 в 10:57

Да часто так низко летают. Иногда номера видно. Не слышно собеседника и машины (сигналки) орут. Не первый раз и не второй так

Лёля
22 июл 2021 в 09:02

Вот летит самолёт над крышей дома и думаешь это теперь штатная ситуация? А потом скажут кто среагировал во время не попал под рухнувший самолёт. Доводите людей до психоза с утра до ночи, а потом читаем про неадекватных личностей, и всё не понимаем:".. а что с человеком случилось?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:48

Мкр Солнечный находиться прямо под траекторией взлёта!
Смотртте гугл и яндекс карты. Так,что жители недавно купившие квартиры в этом районе предъявляйте претенции сами себе.
Тяжёлым самолётам легче взлетать именно ночью когда температура воздуха падает и тяга двигателей возрастает.

ОТВЕТИТЬ
Чехонте
22 июл 2021 в 07:54

Вчера на Елизавете тоже было такое ощущение, что самолет врежется в дом - так было громко! Это был пассажирский самолет. У меня даже кот рванул спасаться! Действительно, раньше так не было. В этот раз было очень страшно

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 июл 2021 в 09:25

Сейчас вроде у всех пластиковые окна. И кондиционер не такая уж проблема. У нас учебный корпус практически на учебном аэродроме находился. Окна открытые. Двигателисты запускали и тестили на 76-м турбины. И не по 5 минут. Никакие перепонки не лопались. И лекции при открытых окнах проходили. Потом несколько лет в 2 км от аэродрома жили. Вертушки и днем, и ночью летали. В том числе и очень низко. Вообще их не замечали. Не знаю, кому там что спать мешает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 10:16

Много лет жил в гарнизонах рядом с аэродромами. Взлёты на форсаже по шуму ни в какое сравнение с летящими транспортниками. Все жители крепко спали . Но когда ночные полёты заканчивались, просыпались, от наступившей тишины. Мой посыл - люди ко всему привыкают...😁😜

Гость
22 июл 2021 в 08:27

Вот так низко с таким ревом двигателей, ил 76 взлетает периодически, сейчас это происходит гораздо чаще, но так уже давно. Почему только сейчас об этом говорят , над химмашем и нижнеисетском это происходит несколько раз в неделю, и по ночам часто. Такое ощущение, что самолёт перегружен или специально пилоты включают полную тягу двигателей чтобы громче было. Но в любом случае, это беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 июл 2021 в 15:45

ищите рейс на flightradar, пишите письма

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 16:24

Самолеты не должны летать над населенными пунктами, тем более над мегаполисами. Самолеты часто падают, а постоянный шум вызывает тяжелые хронические болезни. Внезапные ночные пробуждения из-за шума чреваты инфарктами.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 05:52

Низко папа родная овеяция!

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
22 июл 2021 в 09:21

Снимальщики. Спать им мешают. Вас надо поселить на недельку в квартиру напротив ДЭУ. Это: железно с полвторого ночи ездящие туда-сюда с желтыми мигалками, ревущие камазы и тракторы. Спать с открытыми окнами невозможно.

Гость
22 июл 2021 в 11:11

Люди, вы купили жильё там, где самолёты летают уже 70 лет!!! Теперь вам нужен покой? Ни один летчик не будет нарушать инструкции при выполнении полета! И так, для справки... ну нет у ил 76 форсажных режимов)))

Пушистый хвост
22 июл 2021 в 11:22

Учатся летать. А что вы думали, пилотами сразу становятся?
Обожжаю гул от ИЛов, с детства.

Гость
22 июл 2021 в 11:55

Даже в центре было слышно.

Гость
22 июл 2021 в 12:19

Надо бояться не этих грохоталок,а тихушных боингов и эрбасов.
При отказе двигателя они теряют половину своей мощности.
. Кукурузных полей в округе нет,одни человейники

Гость
22 июл 2021 в 13:28

Местные жители так рассказывают, будто самолёт над районом часами висит и воет. Ну пролетел и пролетел, 30 сек шума. Ложитесь дальше спать.

Гость
22 июл 2021 в 16:28

Интересно, возможно ли продать квартиру в таком месте?

Гость
22 июл 2021 в 18:15

Коттеджи мучаются не могут продать - тут еще всякие вертолеты - Прилепин рулит

Гость
22 июл 2021 в 18:29

Несколько раз летал на этих транспортниках, они очень уютно гудят, добродушно, и внутри комфортно. Вот "Антеи" требуют привычки, из них выходил слегка окосевшим. Надо бы "Антеями" полетать немного над Солнечным, чтобы Илы полюбили.

22 июл 2021 в 21:11

Читайте А.Хейли Аэропорт. Там все про вашу проблему. Дальше будет только хуже.

Гость
23 июл 2021 в 12:19

Пусть переносят свой аеропорт- аеропорт для города, а не на оборот
Куданибудь подальше, под Каменск например можно. Или вобще закроют- кому нужно будет в турцыю или сочи свои- из челябинзка уедут!

Гость
23 июл 2021 в 15:59

Вот американские бомбовозы летают над головой.......

Фото пользователя
22 июл 2021 в 05:59

В Иркутске такой ил на дом шлёпнулся при посадке.

ОТВЕТИТЬ