23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (309)

Лена
23 июл 2021 в 08:29

Почему в новостях о жестком обращении к бездомным животным сразу начинаются комментарии о том, что "правильно, теперь никого не покусает"? Ну видно же, что собака прикормленная, спокойная, ни на кого не бросается. Ну как можно, посмотрев такое видео, сказать, что всё норм и мужик красавчик? Ну неужели вы хотели бы общаться с таким человеком? Который запросто может причинить боль живому существу. Ну это же ненормально.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 08:30

Если он реально пса не увидел, то он последняя .......................... и т.д. и т.п.! Собаку очень жаль, надо ж такой дурындой быть, вроде бы жизнь на улице должна научить быть осторожной!
Ну и главное - увидела что мужика ищут, но не увидела инфы про собаку! Ее нашли? Отвезли в ветклинику? Какие в итоге травмы, в каком она состоянии?
Как же хочется жить в идеальном мире! Где нет бездомных животных, где у каждого есть свой любящий и ответственный хозяин...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 08:32

почему девушка сразу не повезла собаку в больницу, а вечером то только приехала "поинтересоваться"? Смысл вечером интересоваться если помощь сейчас надо оказывать?

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий за лифтами
23 июл 2021 в 08:37

Для любителей пушистигов. В том году, в г. Пермь, вот такие бродячие собакены растерзали заживо бабулю на части. От неё осталось только клок волос и ухо, а остальное разнесли по своим местам обитания. И это только один случай из тысячи других. Если вы так любите бродячих собачек, то стройте на свои деньги приюты для них, забирайте себе домой и т.д. А писать тут чушь про то, как вам их жалко - не нужно, ибо кроме жалости действий ноль. На счет наезда, мужик мог и не увидеть собакена, тут доказать будет не реально умышленный наезд.

ОТВЕТИТЬ
Саша
23 июл 2021 в 08:41

Плохая примета сбить собаку. Готовься водитель вездехода.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 08:45

1. На видео не очевидно видел или нет водитель собаку, по данному отрывку он даже голову на нее не повернул
2. Вопрос к заправщикам, почему допускаете гуляние бездомных собак по вашей территории, гоняйте их оттуда, у вас же авто ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 08:55

1. Безнадзорных животных быть не должно. Бегающая веселая стайка - это недопустимо. Лежащая на выезде собака - недопустимо.
2. Сравнение собаки и человека - это признак 300тости. Также фраза "сегодня собаки, завтра люди".
3. Жестокое обращение с животными, это преднамеренное причинение вреда, которого здесь нет.
4. Странно, что не поймали. Нет реквизитов на сбор денег на лечение пушистого Газпромчика. Видимо зооспасительница еще не опытная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:04

У нас вообще в красном и белом на лётчиков частенько собаки заходят прям в магазин.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 09:08

Кроме 245 УК, он еще и скрылся с места ДТП. Есть основание для розыска и привлечения к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
23 июл 2021 в 09:09

мужику пора нары протирать

23 июл 2021 в 09:17

ОСАГО нет,езда без страховки!!!

Гость
23 июл 2021 в 09:20

а люди, кто здесь пишет, что он правильно сделал, че друг на друга то злитесь и на животных? Вас жизнь не устраивает, зп и тд. Идите жалобы пишите нашему правительству на свою плохую жизнь. Они вам помогут, там добрые люди сидят. такие же как вы.

ОТВЕТИТЬ
яяя
23 июл 2021 в 09:21

Да не видел он ее. Вон как торопился заправить побыстрому, освободить колонку и поэтому и отьехал быстро, чтобы не задерживать очередь, в отличие от любителей жрать на АЗС и в прочих туалетах круассаны, вместо нормальной столовой с 1м и 2м

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:31

Номера ведь есть, найти и наказать!!!!

23 июл 2021 в 09:33

нельзя прикармливать животных на дороге. рано или поздно животное попадет под машину. мужик крутил руль в обратную от собаки сторону. он даже прямо не ухал. хотел бы задавить специально, то крутил бы руль вправо. и по видео можно сказать, что он не смотрел на пса, мог и не знать, что пес там лежит на дороге, как на диване. а зачем же тогда врать, что он специально задавил? а зачем подъехала на столько близко, что чувак багажником мог зацепить? пса жаль конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 09:43

Фига себе - по запарвке бродят толпы собак, лежат под колесами - машина наехала (ок, если спецом - то гавнюк, но ведь могут и случайно наехать?) - что тут удивительного? а зоолюбители- убрали бы собак с заправки и кормили их в другом месте. И потом: кормить бродячих псов - так себе решение в городе: они размножаются, нападают на людей, детей, разносят заразу, бешенство. Так что - тут не все так просто. В цивилизованных странах бродячих псов стерилизуют, в менее цивилизованных - вылавливают. В диких - типа нашей - смесь инфантильного безответственного сюсюканья - покормлю ка я милую собачку - ну и что, что они толпами валяются там, где ездят машины и ходят дети - с дичью нервных сограждан... а все - от неумения россиян и муниципалитетов - организовать свой быт и системно решать проблемы благоустройства, в т.ч. наличия стай бродячих собак.

23 июл 2021 в 09:53

- Статья 245 УК РФ, до двух лет.
- Не , не пойдет!
Если он сделал это умышленно, то это ущербный как личность гражданин.

Маргарита
23 июл 2021 в 09:53

Да что ж происходит?
Возможно, Оксане надо было отвезти собаку в клинику... и позвонить в Зоозащиту..

ОТВЕТИТЬ
живём тут
23 июл 2021 в 09:56

Собака явно погибнет после этого.

ОТВЕТИТЬ
Мякиш
23 июл 2021 в 10:07

К сожалению люди порой не смотрят дальше метра от себя или смотрят, но с безразличием, это массовое проявление многих сейчас, пропадает уважение у ближнему, любовь к ближнему, сочувствие и т.д..Заправке (сотрудникам) тоже надо следить чтоб животные не лежали на месте проезда, поглядывать как-то, сообщать в приюты, им там лучше, чем на улице в городе, каждый день может быть последним. Когда люди начнут думать не только о себе, мир станет намного лучше, хочется в это верить.

Мякиш
23 июл 2021 в 10:08

Хочется больше добрых и позитивных новостей

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:10

То, что бездомная собака находится на улице - само по себе непорядок. В соответствии с законом бесхозные собаки должны быть отловлены, привиты, кастрированы и переданы в передержку для последующей передачи на руки. Зоозащитники, вы как-то мало участвуете в этом процессе! Такого бы не произошло, если бы эта милая собачка жила бы у вас дома, а на улице бы гуляла на поводке. Просто ругать кого-то в комментариях бессмысленно. Идите, ищите потерпевшую собаку и забирайте к себе домой. Там ей лучше будет. А если не хотите забирать, тогда уж лучше помолчите, так приличнее будет.
Много раз видел, как бездомные собаки переходят улицу по светофору строго на зелёный цвет, а, при приближении машины, сразу отходят в сторону, собственно, как люди. Эту собаку, видимо жизнь, ещё учила. В будущем умнее будет. 😳

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июл 2021 в 10:18

Разумеется, поступок гадкий и жестокой.
Но уберите уже собак с заправок и шиномонтажек. Непривязанные, полудикие, их подкармливают сотрудники. Создайте условия - вольер, привязь. Собаки на заправках создают проблемы.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 10:18

семь лет счастья не будет у мужчины - примета такая

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:36

Не очень люблю собак,но здесь жалко собаку. Надеюсь мужику хорошо прилетит в жизни!
Мог и бибикнуть ей она б отошла,или объехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:38

Вот читаю комменты, и понимаю, что эту страну и выродившееся население уже ничего не спасёт!
Когда водятел сбивает ребёнка на самокате или велике в жилой зоне (про такие случаи были неоднократно материалы на Е1), толпа говорит о том, что РЕБЁНОК (!!!), находящийся во дворе, сам виноват, а родителей привлечь к ответственности! А здесь готовы растерзать водителя, переломать ему кости и ещё чёрт знает что сделать! Да, собаку жалко, это нормальная человеческая реакция, но её там быть вообще не должно! По законам Российской Федерации, в которой вы пока ещё живёте, безумные комментаторы! Во-первых, собака лежала на проезжей части у заправки и её просто могло быть не видно, и где доказательства обратного? Видео ничего не доказывает, водитель мог просто не посмотреть перед машиной, а когда сел и начал движение - собака оказалась в мёртвой зоне. Во-вторых, безнадзорные животные не должны находиться на улице от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 10:38

Водитель не виноват он мог не заметить что лежит не долеко от машины собака чёрного цвета. Нужно штрафовать такие заправки где разводят животных.

ОТВЕТИТЬ
Евген
23 июл 2021 в 10:43

Вообще то собаку, лежащую перед бампером с места водителя не видно.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 10:47

там поди таз переломан, она от шока ускакала, а сейчас где-нибудь лежит и встать не может

Гость
23 июл 2021 в 10:50

Вот пишут уберите бездомных собак а куда их убрать все питомники переполнены.Может другим путем пойдем начнем людей привлекать по всей строгости закона.А то завел не понравился выкинул пошел завел другого.Это может когда то был домашний пес.Собачку жалко а этого под статью.Седне собака завтра человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:06

сколько швондеров развелось.....

Екатерина
23 июл 2021 в 11:11

Ужас какой то, люди хуже собак стали. Найдите его обязательно и накажите по всей строгости закона! В следующий раз вместо собаки может быть человек!

Знающий
23 июл 2021 в 11:47

Всевышний ему судья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 11:49

Лишить прав и по статье за жестокое обращение с животными, собачке здоровья.

Гость
23 июл 2021 в 12:04

где собака!!!

Настоящий пу-патриот на шниве.

Гость
23 июл 2021 в 12:18

Ну как вот к этому относиться - мы говорим раша менталитет

Гость
23 июл 2021 в 12:21

Сколько в людях злости , ненависти !!!! хотя какие это люди, человек добрый ко всем !!

Гость
23 июл 2021 в 12:22

За то что прикормили бродячих собак надо оштрафовать персонал заправки. И пусть еще мужику компенсируют моральный ущерб за пережитый стресс.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 12:42

Лишение прав а лучше уголовную статью ему пришить

ОТВЕТИТЬ
321
23 июл 2021 в 12:53

Люди одумайтесь, вы что творите? Нельзя же давить и стрелять в животных, это так подло и гадко делать! Она просто беззащитная собака, сколько сейчас мучений она понесет, зачем такое издевательство, она после этого людей еще больше будет не наводить, зачем так делать?

Гость
23 июл 2021 в 13:20

Во как зверофилы возбудились.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 июл 2021 в 13:28

А что с собакой та ? Увезли в ветеринарную ? Выжила? Почему про это не знаем .

23 июл 2021 в 13:35

Вот что в голове у человека ? Живое существо переехать , как вообще это в голову то прийти может? Ни один здравомыслящий человек не совершит подобного

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:09

И чего только мужику не пожелали😱 «добрые, милосердные ЛЮДИ». А вот с правописанием явно беда.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2021 в 14:15

Читаешь комментарии и страшно : Где доброта? Где сочувствие? Где жалость? Что стало с нами? Обидеть слабого - вот в чем сила теперь!!! Теряем лицо человеческое! Столько ненависти, а только откуда берутся бездомные собаки.? И это у человека есть выбор, а у животного его нет. "Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек."

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:19

Бесы в человеческом обличье ненавидят собак. Потому что собаки их чувствуют и могут покусать. Те, кто убивает собак и пишет мерзкие комментарии, что так и надо - бесы и есть. Вспомните историю с бандой Федоровича - яркий пример.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:31

Я снимал квартиру в одном районе.Там жил алабай он двух собак удавил на глазах у всех (дети взрослые) хозяин рядом был ( по суте не че он не мог сделать слабохарактерный глист).Не собачка виновата в этом она делает что должна охраняет.Хозяин на все место .........Вся беда в людях.Они и так не кому не нужны и еще смерть в мучениях.Быстро переубуваетесь а где животное друг человека.Я отмороженный но на такое рука не подымится.Привлечь к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 14:48

И еще кого порвали кого покусали.Ты это спроси с человека.Это все домашние питомцы.Они делают что должны а вы.Научитесь проблему рещать с начало уравнения а не с конца.

Гость
23 июл 2021 в 15:00

Очень жалко собачку ну не ужели так можно поступать без защитными животными

Loading...