18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Да конечно же, соблюдалась, ага, верим!
Для "удобства" многие снимают защитные кожухи, но каждый сам себе злой Буратино.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:17

"....Во время работы станка кусок дерева отлетел в сторону и попал мужчине в висок. Работник от травмы головы умер на месте происшествия...", никакого нарушения с его стороны небыло, про

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 14:02

Предприятие, скорее всего небольшое, вакансии инженера по ТБ там нет, разрабатывать инструкции и методики некому, впрочем, как и контролировать ТБ на предприятии. Более того, сами рабочие часто осознанно идут на нарушения, к примеру, снимая защитные кожухи с лентопильных и других станков. Часто при работе с лягушками, например, защитный кожух либо демонтируют, либо за ручку привязывают к корпусу. Также и с фрезерными станками, многопилами и иными инструментами. Многое от грамотности рабочего зависит.

Ольга
23 июл 2021 в 13:37

Примерно на таком предприятии работает мой муж. Рабовладельцы плевать хотели на ТБ. Что они там проверять собрались, проверяльщики?
Конечно по документам всё будет отлично у компании, про работника скажут: самвиноватдурак.
А его семья не получит никаких выплат.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:31

Это каким размером была эта самая деревяшка?

Гость
23 июл 2021 в 13:44

Очень опасно все эти производства - да там плохо соблюдают технику безопасности

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 17:37

Надо бы проверить сотрудников, а то поленом по башке треснули - производственная травма, ага.

Гость
23 июл 2021 в 13:47

Главное правильно одеть защитные средства и отписаться

ОТВЕТИТЬ
Зоя
23 июл 2021 в 13:31

Работал без каски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2021 в 13:56

если бы техника безопасности соблюдалась то и не было бы несчастного случая.
неблагодарите.

Фото пользователя
23 июл 2021 в 15:22

Директору предприятия может грозить ответственность за гибель сотрудника

Ну, да. не раньше чем рак на горе свистнет и мышка съест слона...

Гость
23 июл 2021 в 13:31

Чего там проверять? ТБ почти на каждом предприятии из за экономии давно уже не выполняются полностью или частично и проверяльщикам это известно

Гость
23 июл 2021 в 19:18

н а про ТБ он ничё не слышал-не? каску носить аранжевую не зря ведь просят!??

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 16:26

"Плавать морю необходимо. Жить, не так уж необходимо" Древние греки.

Гость
23 июл 2021 в 13:33

А из этого дерева не забор делали? А то давненько заборы на человеков не нападали

гость
23 июл 2021 в 17:03

"По предварительной информации, погибший нарушил технику безопасности.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда"...как правильно ИЮНЬ или ИЮЛЬ

Друг
23 июл 2021 в 22:35

А нет версии убийства ? Просто довольно не правдоподобно как то всё если подумать, а на работе такой по-любому куча зеков

Loading...