27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
26 июл 2021 в 07:35

А на стадионах нельзя круги наматывать ? Обязательно бросаться под колеса и оставлять детей без родителя ?
Чет логика как у лемминга, а не спортсмена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:35

Соболезнования семье. Но по честному, зная дорожную ситуацию поездка на велосипеде по трассе это очень рискованный шаг.

Гость
26 июл 2021 в 07:35

Ещё раз доказывает, что профессиональный спорт - зло, с такими тренировками подобный исход был делом времени. Занимайтесь физкультурой в парке, а профессиональный спорт оставьте всяким отчаянным товарищам.

AnatolV
26 июл 2021 в 07:37

Трасса не место для тренировок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:48

Куча проселочных дорог, где минимум машин.
Зачем ездить по трассам с большим транспортным потоком, машин разного калибра, и с большой концентрацией выбросов выхлопных газов?
Тренируешься и тут же гасишь свое здоровье всякими СО и SO ...
Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:53

Очень жаль женщину-водителя. Нечего велосипедистам делать на трассе! Хотят кататься, пусть значит садят своих родственников за руль и они тащатся по трассе за ними! Давно уже надо придумать такие правила.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:59

А пдд для велосипедистов есть? вне населенных пунктов езда на веле только во встречном направлении!! что бы как раз и видеть едущих на вас!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:10

Бапу надо посадить, пусть за швейной машинкой сидит.

Николай
26 июл 2021 в 08:15

во всем виноваты водители. нужно массово забирать машины и вообще отказываться от них!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:22

надоели они на дорогах для автомобилей предназначенных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:23

Комментаторы все накинулись на велосипедиста. И пдд не знает, и выхлопом дышит. Всё это так. НО! Почему-то никто не отметил, что женщина за рулем ОТВЛЕКЛАСЬ! И наехала на островок безопасности. Так что в данном случае виноват водитель. Скорее всего трепалась по телефону или смс писала. Постоянно вижу такое за рулём. Ни секунды без телефона. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:32

"Автолюбители не уважают велосипедистов."
Уважение надо заслужить.
Если не могут вовремя среагировать, то им не место на автомобильной дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:45

Самое паршивое, что пройдёт время и она опять сядет за руль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:49

Велосипедистов на дороге боятся все: они ездят как Дункан Маклауд.

Крути
26 июл 2021 в 09:00

Соболезнования родным и близким.

Какой бред пишут в коментария, читать неприятно.

Гость
26 июл 2021 в 09:01

Водители - перестаньте пялиться в телефоны во время езды! вы убиваете людей!

Желаю автопилотке присесть в колонию, чтоб другим был урок!

26 июл 2021 в 09:04

Если наехала на островке безопасности, то всё равно велосипедист ты или пешеход. В любом случае нарушение правил ДД. На пешеходных переходах часто водители просто не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов (и велосипедистов в том числе), на внутриквартальных проездах при поворотах даже не останавливаются, забывая, что при повороте обязаны уступить дорогу, почему-то думая, что внутриквартальный проезд равнозначен дороге. Низкая культура вождения. Это точно. 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:24

Шоссейные велосипеды для езды по шоссе!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 09:28

По фото я вижу что сабж без зеленой жилетки ездил. Ну сам виноват... В Казань на велосипеде ездил, и то не сбили. татары культурнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:40

Напишите еще про убийцу

26 июл 2021 в 09:42

Велосипедисты на тренировке на трассе - только с машиной сопровождения. Жизнь дороже побед

Гость
26 июл 2021 в 09:46

Я коммерты читаю и просто слов нет.

1)Какой СО2 там на этом участке трассы его нет, в нашем грязбурге окно откроешь проветрить больше надышишся, проедте там хоть раз.

2) велосипед равноправный участник дорожного движения , все пишут что риск, да он есть, но он создаётся не только из за того что велосепедист выехал на дорогу , а наверно из за того что, кто то за рулём считает что он король мира.

3) какое движение в стречном направление ? Откуда это правило вы взяли

4) это не автомагистраль или автобан где запрещено движение на велосипеде

5) вы понимаете если вас всех собрать вместе и переселить разом в ту же Чехию или Италию, вы там столько народу поудиваете руководствуя своими правилами приоритета машины над всем вокруг.

6) все очень просто соблюдайте правила и будет внимательны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:46

Какой бред пишут🤦‍♀️Люди! Очнитесь-погиб человек по тупости бабы!!!!при чем тут трасса или нет! Меня в городе сбивала такая же баба,которая якобы подумала,что ей зеленый горит,а я переходила с велосипедом на свой зеленый…
Соболезнования семье🙏

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:53

когда вижу их на трассах, всегда переживаю за них...человек очень хрупок...стараюсь аккуратно проехать мимо...

Екатерина
26 июл 2021 в 10:00

Велосипедист имеет такое же право двигаться по дороге! Нужно уважать друг друга.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 10:00

Какое может быть взаимоуважение, если большинство водителей бывшие пешеходы и велосипедисты, плевавшие на ПДД? 😂

26 июл 2021 в 10:13

велосипедам не место на проезжей части по 3 причинам: 1) несоблюдение ПДД, 2) не знание ПДД, 3) создание аварийных ситуаций...
а спортсменам подавно не место на дороге, они как начинают крутить педали та ни чего не видят вокруг себя...

ОТВЕТИТЬ
Гном
26 июл 2021 в 10:13

Да, а велосипедисты уважают водителей? Иногда прут чуть ли не под колеса! Всё равняются с машинами. Понятно, здесь женщина виновник. Но за свою жизнь надо думать! А не о том уважают или нет

Гость
26 июл 2021 в 10:15

Как сказал однажды президент ЕСЛИ НЕТ ДОРОГ, тогда зачем вам автомобили. Тут тоже самое если негде ездить, то зачем ездить. Выезжаешь на скоростную автодорогу, то надевай салатовую жилетку и крепи задний и передний фонарь.

26 июл 2021 в 10:37

Комментаторы блин , велосипедист на дороге рискует ... А обычный водитель или пассажир на дороге не рискует ? Сколько велосипедистов погибло и сколько в ДТП с автомобилями ? Любой выезд на трассу , городскую дорогу это риск и не важно на чём : вело , авто , мото , даже просто пешком идти не безопасно . Водите аккуратно и вежливо , несите ответственность за свои действия . Сколько неадекватов за рулём ...Когда уже будет хотя бы возле городов полноценная обочина , хотя бы в полметра , асфальтированная , а то приходится часто ехать вплотную к автомобилям , делайте нормальную инфраструктуру и будет всем счастье .

Виктор
26 июл 2021 в 10:45

Прекрасные комментарии. Половина не знает ПДД, почти все не различают спортсменов - любителей и тех, кто гоняет по городу.
К сожалению, в стране ровно одно место для тренировок, велотрек в Крылатском, построенный к Олимпиаде 80, да и тот Собянин с компанией хотят снести и построить человейники.
Поэтому единственный выход - взаимоуважение на дорогах и широкие обочины. Нормальный велогон никогда не сунется на полосу, если есть обочина, по которой можно ехать. Тут тетка просто отвлеклась. Надеюсь, сядет.

Гость
26 июл 2021 в 10:47

Мну 40-50 по тротурам жму постоянно тоже мне удивил

Антон
26 июл 2021 в 10:54

У наших водителей может и не самая лучшая культура вождения, но велосипедисты тоже должны думать о собственной безопасности, а не оставлять голову дома, когда идут тренироваться.
У нас по дороге из пригорода, в Екатеринбург, очень узкая дорога, две встречные машины в притирочку расходятся, а тут еще и эти культуристы ездят.
Мне всегда интересно, чем они думают когда едут там по дороге ?
Поедет грузовик + встречка + возможно не успеет притормозить, а уходить некуда и всё кранты культуристу.
Я там тоже езжу иногда на велике, но я еду по обочине, подальше от проезжей части, т.к. по дороге очень страшно и я это понимаю.
А эти не понимают.
Есть же широкие односторонние трассы, тренируйтесь там.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:54

Сам увлекаюсь велосипедом. Вероятность погибнуть в ДТП даже меньше, чем у автомобилистов. Здесь ключевое слово "велосипед", которое почем-то на многих действует, как красная тряпка на быка. Отсюда и весь раздув. А по-сути: Кто-то же должен пополнять статистику. Велосипедист там был, а мог оказаться дорожный рабочий, а мог быть и трактор. Тогда это была бы совсем другая новость: Слепая баба въехала в трактор.

Житель Гетто-Академ
26 июл 2021 в 11:00

Что ж вы такие недалекие все. Тут все элементарно. Ездить нужно по встречному направлению. Тогда хоть небольшой шанс увернуться будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:14

Если велосипедист участник дорожного движения тогда почему он не проходит то, у него нет зеркал заднего вида, фар, страховки? Им не обязателен шлем, можно ездить без жилетов, в наушниках… Они могут ездить как хотят, удобно они участники дорожного движения и тут же становятся пешеходами… им все можно! А машина считается средством повышенной опасности, и водитель всегда виноват. Сколько можно! Пусть родственники сопровождают своих спортсменов, едут на своих машинах за ними!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 11:42

Ездить в лесу - это активный вид спорта.
Ездить по трассе - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ! Можно заниматься каким-нибудь скайдавингом или серфить на скалах. А потом страдать говорить "ребенок без отца". Зачем?

Блин, да у хорошего отца времени на такой времязатратный спорт вообще не должно оставаться лет до 4х ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 11:43

Я не очень люблю велосипедистов которые на тротуарах летят и сносят детей, но здесь совершенно все не так, парня жалко. На этом участке не так много машин и много полос, часто видел там спортсменов и всегда стараюсь подальше взять от них, всякое бывает- камень под колёса да и прочее, но тут то надо умудриться наехать там где машины быть не должно, а если бы не островок и разделительная- на встречку поехала бы. Сейчас из за доступности машину покупают все подряд, ещё и мощные берут хотя ездить не умеют, женщины постарше это нечто, вы правила почитайте, едут даже не задумываясь о других участниках движения, не первый раз замечал, и в телефонах сидят , на паковках едут напролом не чувствуя габариты, забывая про помехи справа, почти никогда именно женщины возраста 50 плюс не уступают пешеходам и встают мешая всем, видимо считая себя успешными, при перестроении тоже когда с прилегающей едешь именно женщина будет щениться и не впускать а ряд.

26 июл 2021 в 11:52

У многих женщин надо просто отбирать права, т.к. наличие справки из ПНД о том, что ты не состоишь на учёте ещё ничего не значит, т.к. многие больные туда просто никогда не обращались. Поэтому на учете в ПНД и не состоят. Есть такое понятие пространственный кретинизм. И он присущ многим женщинам водителям и неопытным водителям. Действия большинства женщин-водителей на дороге не предсказуемы. Она может ехать в левом ряду со скоростью 40 км. Она же никому не мешает, а если кому надо, то объедут. Может говорить по телефону, а ещё хуже, тыкать в него пальцем. Я их сразу определяю. В общем потоке одна машина "замерла" и едет со скоростью 20-40 км,ч. Им нельзя делать замечания, т.к. это расценивается как сексизм или жено ненавистничество. Парня действительно жаль. Сам катаюсь на велосипеде по Серовскому тракту. Некоторые водители просто внаглую "охотятся" на велосипедистов . Уже забыл когда ездил на велике на Балтым по старотагильскому тракту -просто опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
26 июл 2021 в 12:41

Всех, кто пользуется телефоном за рулем - к строгой ответственности!! Куда смотрит ГАИ? Есть же закон, запрещающий использование телефона за рулем! Очень жаль парня! Даже если он в чем-то и виноват, главная виновница - это тетка.

Гость
26 июл 2021 в 12:41

ехала на тарантасе баба и крутила АББУ......а может АББА крутила бабой....

Ант
26 июл 2021 в 12:45

Многим, так называемым "водителям" не место на дороге. ПДД надо пересдавать всем каждые 3 года

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
26 июл 2021 в 12:54

Проблем три. Во-первых, водители не соизмеряют степень ущерба, который они могут нанести велосипедистам. Во-вторых, у нас в обществе в принципе низкая культура вождения. Автолюбители не уважают велосипедистов. Я не говорю про всех, но такая проблема есть.(с)

То есть,крутопедальный, виноваты все кругом,но вы такие белые и пушистые...
За что уважать то? Вы прям все ПДД знаете и соблюдаете его,все ездите в светоотражающих накидках,с зеркалами заднего вида?
Увы,как вы-так и к вам.

ОТВЕТИТЬ
Димас
26 июл 2021 в 13:18

Езжайте на стадионы и там тренируйтесь. Постоянно удивляюсь сколько глупости и отваги у велосипедистов на трассе. Водитель не видит их на трассе так же как и хрустиков на мотоциклах. у нас климат такой что велосипеды и мотоциклы на дорогах появляются раз в сезон общей сложностью на 2-3 недели максимум. Всё остальное время у нас погода такая что ни велосипедистов и хрустиков на мотоциклах нет. Водители отвыкают от них. Поэтому их и сбивают в таком количестве.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:08

По этой причине, что много безответственных водителей развелось, я аккуратно езжу на велосипеде по тратуару.
Сам водитель и прекрасно понимаю ситуацию на дорогах.

Гость
26 июл 2021 в 14:11

печально всё это, сам чуть не попал под машину ,камень под колесо и велосипед уже сложно удержать.старый московский тракт-выезд на объездную под мостом.Суббота после 14-00. Водитель на лексусе если ты читаешь это -прости меня я не специально

ОТВЕТИТЬ
Андревна
26 июл 2021 в 14:23

Автолюбители считают, что велосипедисты не должны ездить на дорогах, что дороги — это только для автомобилей.

Согласна. Недавно еду по выделенке для ОТ, проезжаю перекресток прямо, и тут на эту выделенку выруливает водятел, которому СРОЧНО НАДА повернуть направо, и он просто обгоняет и подрезает меня. Чуть в бочину ему не вписалась 😠

Семье парня соболезнования, а водительнице - справедливого наказания. Нечего на ходу губы красить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 14:37

Накупили неуправляемых кроссоверов, с которыми в экстренной ситуации не всякий профи справится, а тут женщина средних лет. Вот скажите, женщины - для чего вам эти корыта??? Вы считаете себя неуязвимыми за рулём подобных вёдер? Посмотрите на ютубе "лосиный тест", когда кроссоверы просто не могут вписаться в выделенный им коридор. Чем выше центр тяжести - тем хуже управляется машина, это АКСИОМА.
Почему вы не ездите на качественных малолитражках типа Фиесты, Корсы, Пежо 208? Эти машины так настроены что позволяют вовремя увернуться от препятствия, а не безучастно смотреть как сила инерции несёт тебя на него.

ОТВЕТИТЬ
Алена
26 июл 2021 в 14:40

Стройте тренировочные трассы на окраинах города. С бесплатным доступом. И смертей будет намного меньше.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 июл 2021 в 14:47

Соболезную семье . Очень жаль что ушел из жизни ...трагически..рано. Знала Ивана - замечатальный молодой человек- друг сына - вместе со школы занимались боулингом. Светлая память.

Гость
26 июл 2021 в 15:04

Да всё просто, мы не ценим жизни соотечественников, а не убиваем потому что могут посадить, и как только появляется возможность нанести вред моральный или физический, без ощутимых последствий сразу это делаем, а пожелать зла кому-то дак милое дело. Потому что не все перешагнули эволюционный барьер человек разумный. Дикари, что тут скажешь.