29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
26 июл 2021 в 16:14

Посмотрите в Германии автобан вдоль него проложена дорожка для велосепидистов при чем огорожена метровым заборчиком бетонным вот там есть условия для занятия спортом и просто поездки на велосипеде а у нас нет и не надо тогда рисковать своей жизнью, нет условий у нас НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 16:17

В Германии вдоль автобанов проложены дорожки для велосепидистов при чем огорожены метровым бетонным заборчиком а у нас этого нет ну нет у нас условий для езды вдоль наших дорог и не надо рисковать собой тогда потому что кончиться может плачевно рано или поздно(

Гость
26 июл 2021 в 16:31

А мотоциклисты как гонят и не уважают никого. Еду в левом ряду почти 110 км/ч. на Колтцовком тракте. Ограничение скорости 90..Дак этот дебил мне сигналит,- ну обгоняй ты ж не на трамвае и нарушай правила. Потом подъехал слева, когда пробка на мосту началась , обмаиерил, уплевался и со всей силы базнул кулаком по зеркалу заднего вида. открыла окно, он угнал. Потом полиция меня долго уговаривала заявление написать..... Хамло ездит, тоже себя главным возомнил на дороге.

Гость
26 июл 2021 в 17:46

Дорогие мои любители автомобилей. Прошу, успокойтесь немного и поймите что дорога для автомобилей и велосипедов в одинаковой степени. Водитель автомобиля несёт большую ответственность (морально) т к управляет массой 1-2 тонны, способной убить, просто будьте внимательнее на дорогах.
По идее велосипед должен быть в приоритете т к это спорт, а автомобиль загрязняет воздух и т п. Придёт время и у нас все будет как в цивилизованных странах, платный въезд для автомобилей в центр города, нормальные велодорожки (когда огораживается правая полоса только под велосипеды и самокаты) и т.п. А пока что просто будьте внимательнее все.
Очень жаль что такое произошло.

*Я одновременно занимаюсь автоспортом и шоссейным велоспортом. Каждый день езжу на авто и велосипеде.

Гость
26 июл 2021 в 18:41

Очень много там велосипедистов, кто то по обочине едет благо она там широкая и асфальтированная, но есть и те кто по полосе чешет а это так то трасса где скорость автомобилей 90 а кто то и более топит. Не раз видел что автомобилям приходилось объезжать велосипедиста так как тот ехал по полосе и особенно если это грузовик резко выруливает а ты его обгонял... Парами едут рядом..это вообще самоубийцы.
Про группы да согласен но должен быть спец автомобиль с маячками а не обычная машина гражданская на аварийке... На полосе ещё и останавливающая что бы группа отдохнула..
Про жилеты товарищи спортсмены так же не забывайте и световые индикаторы... Из 10 только один по правилам на дороге ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 18:44

Царствие небесное, соболезнования семье. Хороший парень, жаль, не верится просто...

Гость
27 июл 2021 в 09:52

давно пора разделителитставить на дорогах. а екад уже расширить до з полос. ну это же расия

Гость
27 июл 2021 в 11:38

Вдове и ребенку компенсацию. А для велосипедистов специальный тренировочный трек. Куйвашев слышишь? До выборов успеешь заняться? )

Гость
27 июл 2021 в 14:05

должны быть машины сопровождения, с маячками. А так вы и сами рискуете и других опасности подвергаете

Гость
28 июл 2021 в 11:16

Читаешь комментарии и волосы шевелятся… в нашей стране нет никакой культуры, к сожалению… пока ты за рулем, неправы пешеходы/велосипедисты/самокатчики , когда водитель превращается в пешехода/велосипедиста/самокатчика неправ кто? Водитель. 🤦‍♀️
Человек занимался спортом профессионально, что ставит его на уровень выше каждого, когда у человека правильное увлечение. Лучше бы не на велике катался, а бухал сидел? Это лучше?! Что за бред.
Люди, будьте уважительнее и добрее друг к другу, глядишь, и мир изменится. Да, человек на велосипеде и на дороге, сбавьте скорость, объедете. Будьте терпимее. Уважайте увлечения других людей. И главное, соблюдайте ПДД.
Я знала погибшего. Он также как и вы все был водителем. Прекрасно знал что такое шоссе. И уверена на 10000%, что он ехал правильно и осознанно.
Уберите телефоны подальше, когда вы за рулем.
Всем добра.