25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

Гость
26 июл 2021 в 22:33

Водитель что был взади решил по встречке обогнать вереницу машин? Такого надо пожизненно лишать прав, транспортное средство должно быть утилизировано.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:33

Одно понятно - тормоза на Гранте гавно полное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:34

Зато не тошнил!

Некто
26 июл 2021 в 22:35

Никогда не обгоняйте машину ДПС! Они в зеркала не смотрят. Им это не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:35

Виновникам окажется водитель гранты… 100500…

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:38

СКОРЕЙ ВСЕГО ЭТО ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ - КОТОРЫЙ ОТВЛЕКСЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛАЙКНУТЬ НОВОЕ ВИДЕО БУЗОТЕРА НАВАЛЬНОВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:38

А разве на перекрестке можно обгонять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:38

Гибель артиста-губернатора напоминает...

Гость
26 июл 2021 в 22:39

У меня брат тоже гайцев не обгоняет никогда на трассах. Могут тормознуть и до копаться до чего угодно. Так что на Ладе ты попал припишут еще скоростной режим нарушил .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:40

А зачем обгонять колонну машин по встречке? Кто решил что это разрешено законом?

ОТВЕТИТЬ
поклонник Геккона
26 июл 2021 в 22:41

На словах они - безопасность дорожного движения. На самом деле что мотобат, что эти- только создают аварийные ситуации.

Гость
26 июл 2021 в 22:42

Контакта не было. Обгоняя, жди подлянки, и это касается не только машин госслужб. Там такие же водятлы. Все одинаково водят.

Гость
26 июл 2021 в 22:45

Нельзя так просто начать обгонять колонну машин, потому что любая машина в колонне тоже может поехать на обгон, и она может закрыть обзор... А там будет нежданчик в виде лобовой и перестроиться будет некуда.

ОТВЕТИТЬ

Всё очевидно и просто, видитель машины ДПС не смотррел в зеркало при начале маневра. Знаю эту трассу. Вообще очень странно, что "гайцы" решили кого то обогнать там, всегда с потоком движутся.

ОТВЕТИТЬ
464465
26 июл 2021 в 22:47

опять кривые жигулевские тормоза ? 😁

26 июл 2021 в 22:48

Еще вопрос, был ли там перекресток, есть ли знак?

ОТВЕТИТЬ

Надо только тормозить, а не рулём крутить. При прямом ударе ущерб для людей меньше, чем если машина вот так переворачиваться будет.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:51

Спорим, виноват будет водитель Лады

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 22:53

Если машина меньше 200 лс и/или не спортивная — то надо трезво оценивать возможности ускорения и обгона. А то пока ускорится уже надо обратно в полосу вставать.

ОТВЕТИТЬ
Гном
26 июл 2021 в 22:55

Так летел... Эффектно

Гость
26 июл 2021 в 22:55

ВИНОВАТ ДПС 10000 ПРОЦЕНТОВ, А КТО ПИШЕТ ЧТО ИХ ОБГОНЯТЬ НЕЛЬЗЯ СЫКУНЫ И ЗА СОБОЙ ЧТО ТО ЧУВСТВУЮТ. ВАС НАОБОРОТ НЕ БУДУТ ОСТНАВЛИВАТЬ ЕСЛИ ВЫ ИХ ОБГОНИТЕ ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОБГОН РАЗРЕШЕН

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:57

ДПСников не оправдываю, но водитель Гранты тоже виноват. Во первых начал обгон на перекрёстке, и во вторых неправильно выбрал скорость и не справился с управлением своего ведра. Зачем начал руль крутить? Надо было просто тормозить в пол, хотя возможно у Гранты был какой-то косяк с тормозами.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 22:57

А при чем тут гаи? Высунулся, увидел обгоняющего, вернулся в полосу. Гранта сам виноват, не надо рулем крутить

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:58

Бараны летят по встречке, совершают обгон, но когда они замечают что им на встречу идет авто, они начинают сигналить, пустить в ряд, а как вас баранов впустят, если не куда? Идите на лобовую! Вы сами этого хотели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 22:58

На гранте явно не очень опытный водитель.

Алексей
26 июл 2021 в 23:08

Водитель лады конечно не отличается адекватностью, гнал по встречке обгоняя колонну, тем более на перекрестке. И реакция странная - видно было что попутная машина смещается и на обочине достаточно было места что бы продолжить обгон без вылета в кювет, раз уж так получилось, нет надо было педаль тормоза в пол да еще наверное и руль вывернул - идиот. Но и быдла, которое не смотрит в зеркала и вылазит на обгон без предупреждения (поворота) тоже полно - все это надо учитывать при обгоне и быть готовым к досрочному и экстренному его завершению, соотв. с учетом техники на которой едешь, тогда не придется кувыркаться в кювете. А на перекрестке какие бы ни были правила, стараюсь в принципе не обгонять - внимание того кто выезжает сосредоточено на встречке и про обгоняющих как правило ни кто уже не вспоминает и их может быть не видно из-за попутного транспорта, плюс неожиданно кто то может повернуть налево - вообще в правилах давно нужно запретить обгон на любых перекрестках (как на пешеходных запретили) - машин все больше и ездить из-за этого все сложнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:11

полюбому менты с перми.
Дэпосов под стражу!

Гость
26 июл 2021 в 23:11

путинские менты это жесть.

26 июл 2021 в 23:12

В любом ДТП с превышением скорости виновником должен быть превысивший скорость. В данном случае это водитель гранты или аналогичного ведра, решивший что может себе позволить подобные маневры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:20

Зачем тазовод обгоняющий тормозил в пол и вывернул руль? лишить прав неумеху пока когонить не убил

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
26 июл 2021 в 23:20

дёрганые какие то все стали

Гость
26 июл 2021 в 23:23

А зачем рулил влево? Даже при плохом раскладе, всего лишь бы сделал царапину на другой машине?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 23:27

на таких машинках при обгоне не лишним будет включать дальний свет - восприятие света мозгом устроено так, что чем ярче - тем предмет кажется ближе. Врядли он рулил в кювет - скорее просто подскользнулся на песке, которого много на обочине - тут никакое ЕСП и никакие премиальные шины на таких скоростях не спасут, просто не надо было правую сторону в песок загонять, но в противном случае могло бы и закрутить под фуру. А почему загнал в песок - дак узкие шины, руль дернул, а молниеносной обратной реакции не поступило, дернул еще - и уже поздняк. Все подобные машины при скоростях выше 80 уже странновато и от того очень страшновато будто бы парят над асфальтом... там должен быть ограничитель с завода 90 км/ч

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 23:29

По правилам нельзя обгонять автомобиль дпс

ОТВЕТИТЬ
Kozel
26 июл 2021 в 23:29

Водитель гранты вообшэ то глупо поступил!!! Зачем так резко давать угла, можно было спокойно оттормозиться, а по хорошему, можно было даже моргнуть дальним там все предсказуемо было, Гаишники его бы увидели! Как он с такой больной реакцией ездит зимой очень интересно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:33

Гаишники что зеркалами не умеют пользоваться.?

Гость
26 июл 2021 в 23:46

Обгон – вполне законный маневр, если на данном участке дороги нет ограничительных знаков и сплошной разметки. Водитель может обгонять сколько угодно машин при наличии свободной встречной полосы и возможности завершить маневр без создания помех для других автомобилей, перестраиваясь в свою полосу! В данном случае водитель ДПС водятил

26 июл 2021 в 23:48

Господин Ларионов, давайте начнем со скоростей т.к. Вы их определяете по видео. А далее разбор полетов, в правилаз я не видел трактовки безконтактного дтп, а т.е. нет соприкосновения нет дтп, гранта по сути не справилась с управлением. А так на бцдущее надо совершать обгон с упреждерием что такое дерьмо может случиться, предвидеть что перед вами могут перестроится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 23:55

Эксперты слегка лукавят, объявляя виновным гаишника. Они исходят из того, что он должен быть профессионалом, а за рулём пострадавшей лады - чайник. А теперь представьте, что это не гаишная машина, и за рулём тоже чайник. Он хочет совершить обгон, дёргается в сторону встречной полосы и даже немного пересекает линию разметки, после чего замечает помеху и тут же возвращается в свою полосу. Водитель обгоняющей лады резко нажимает на педаль тормоза и выкручивает руль в сторону встречной обочины. Именно эти его действия приводят к ДТП. Его ошибки: 1) Никогда резко не крути рулём при торможении! Тем более в сторону встречной обочины!! Она для встречного транспорта. 2) В данном случае однозначно необходимо было подать звуковой сигнал (по видео непонятно, уклонился гаишник увидев обгоняющее авто или услышав сигнал?) и применить плавное торможение, что помогло бы в данном конкретном случае не допустить столкновения, после чего продолжить обгон. 3) Даже если авто впереди не вернулось в свою полосу, последствия ДТП от удара в его задний бампер были гораздо меньше, чем от опрокидывания в кювет, и виновником был однозначно он.
А в данной ситуации, скорее всего, полностью или в большей степени вина водителя пострадавшей лады. Как никогда актуален призыв: НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:03

а виновники это видители КиБа, которые дзюбят на трассах и провоцируют других водителей на обгон.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:05

Сплошной на перекрестке нет,значит обгон нескольких тр.средств возможен.
ДПС посадить пожизненно.

Гость
27 июл 2021 в 00:07

Что говорить мент не глянул в зеркало, ну и этот руль зачем-то дернул

27 июл 2021 в 00:08

ГИБДДэшник специально спровоцировал данное ДТП, он просто хотел водителя на гранте припугнуть, чтобы тот вернулся в свой ряд, это не первый раз в районе Н.Серёг происходит, просто другие уворачивались.

Гость
27 июл 2021 в 00:13

Нет контакта , нет Дтп , ментов отмажут млрд %

Гость
27 июл 2021 в 00:18

Обгон на перекрёстке запрещён

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:24

Странно, что "эксперт" про скорость не упомянул, важный фактор.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 00:27

Такое чувство , что Ставропольских ментов уже к нам сослали , это ихние методы

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 00:30

мое мнение, водитель лады сильно гнал, но гайцы не правы, они спровоцировали дтп

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
27 июл 2021 в 00:50

ДПС устроили аварийную ситуацию, а аварию чайник на гранте.

Гость
27 июл 2021 в 02:22

Руль бы не стал крутить как на камазе и в тормоза юзом бить, спокойно бы проехал, растерялся походу

Это ещё ладно, он на обочине остановился. А если бы встречка летела... ДТП было бы с летальным исходом.

ОТВЕТИТЬ