26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (298)

27 июл 2021 в 08:16

Судя по знаку слева, та стоит уступите дорогу, соответственно на дороге где едут эти машины стоит знак перекресток. Допускаю, что гайцы увидели нарушителя и решили шугануть за нарушение, итог видим

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 08:21

Все на гаишников накинулись, предвзятое отношение и не более. Автомобиль гаи не создал такой уж большой помехи для движения. У страха глаза велики, быстро ездить хочется, а навыков не хватает. Ехал бы дальше приняв левее и гаишники бы обделались от испуга и это были бы все неприятности.
Не гоняйте если ездить не умеете, носите резину по сезону.
Частенько встречаю гонщиков по прямой, а как до поворота доедет так сразу скорость до 40км сбрасывает. В пробках смотрю на резину соседей постоянно дофига машин на зимней резине ездят, люди в +25-30 быстрее 60 ездить на ней не стоит, в +35 вы уже и с 60 не остановитесь нормально..

27 июл 2021 в 08:33

У водителя Лады слабые нервы ! Вот причина дтп.

27 июл 2021 в 08:42

"ПДД запрещали бы водителю Lada осуществлять обгон." шо за эксперт то такой ? сошлется может эксперт на пункт правил ?
Тут ваще ситуация такая, что гайцы решили что мужика надо поучить, мол низя на перекрестке обгонять, но получилось как получилось.

27 июл 2021 в 08:45

В последнее время лично видел, как некоторые сотрудники гибдд очень расслаблено ездят, за частую забывают включать повороты, позволяют себе болтать по телефону, паркуются на газонах у красного белого. В данном случае просто не посмотрел в зеркало, а манёвр такой сделал, потому что хотел посмотреть, а можно ли обогнать впереди идущий транспорт. Глупо получилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 08:59

Водитель Гранты вообше - то глупо поступил!!! Зачем так резко давать угла, можно было спокойно оттормозиться, а по хорошему, можно было даже моргнуть дальним там все предсказуемо было, Гаишники его бы увидели! Как он с такой больной реакцией ездит зимой очень интересно??

Гость
27 июл 2021 в 08:59

100% ВИНОВАТ ГРАНДИСТ

Гость
27 июл 2021 в 09:00

Обгонять несколько транспортных средств одновременно запрещено. Чтоб обогнать надо превысить скорость.Сотрудники видели в зеркало, что водитель начинает их обогнать и не дали это сделать выставив корпус машины на встречку, а водитель этой подставы не ожидал, тормознул и его занесло и выкинуло с дороги.

ОТВЕТИТЬ
нормальный
27 июл 2021 в 09:06

Читаешь комменты и видишь торжество ЕГЭ во всём.

Ёбуржец
27 июл 2021 в 09:06

Я вижу, ДПС решил напугать гонщика, не просто хотел пойти на обгон впереди идущего транспорта, а злонамеренно поджал/напугал обгоняющего, с целью дать урок, мол не фиг скорость превышать. Итог от неумелых действий водителя ДПС ДТП с серьезными последствиями.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:23

Не гнал бы на Гранте и проблем не было бы. Видно же, что нарушал скоростной режим, летел как ошпаренный.
А вот вопрос, мог ли он в этом месте совершать обгон стоит открытый ...
Иногда бывает заканчивается зона "обгон запрещен", собираешься перестраиваться, вроде бы уже собрался (это доли милисекунд), и в последний момент смотришь несется водило-дятел, с зади, где обгон еще запрещен. Выруливаешь и аж сердце замирает.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 09:28

Покупайте люди машины с ESP/DSC/TractionControl либо не жопьте 10к на уроки контраварийного вождения, чтобы знать как вытаскивать машину из заноса!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:30

Водители машин КБ больше 70 км в час не ездят и весь поток едет с такой же скоростью. Водителю Гранты надоело тащится ,в прямой видимости он начал обгон, разогнавшись до 120 км ч, обогнав несколько машин в том числе и фуру, он увидел машину ДПС, которая перекрывает дорогу и с испугу он давит на тормоз и в заносе улетает с дороги.

27 июл 2021 в 09:34

Сотрудники полиции освидетельствовали на состояние опьянения всех участников ДТП, алкоголь в их крови не обнаружен.

Себя-то освидетельствовали ? А вас, Валерий ?

Юрок
27 июл 2021 в 09:37

Нечего обгонять на перекрёстке! Обоюдно будет. ДПС могли и с главной сворачивать, тогда бы-смерть!

27 июл 2021 в 09:38

Не понятно, вроде был перекресток и обгон соответственно запрещен, разметка в этом случае не работает. Ну и пилот гранты попытался отвернуть, что и привело к аварии, насколько я понимаю, нужно было просто тормозить и на остатках скорости бить машину дпс, урона для здоровья было бы меньше.
Ну и кто в здравом уме будет обгонять автомобиль ДПС, если правда они не 60 ехали.
К слову машины ДПС часто сами не соблюдают правила.
Ехал как то в потоке со стороны Ревды в Екатеринбург, примерно месяц назад, 2 авто ДПС ехали , как все, после Первоуральска полетели, без сигналов световых и звуковых, 130-140 км/ч Шкоды Октавия(белые), это было понятно по резкому удалению от основной массы водителей. И теперь читая эту новость, я считаю, что сотрудники не всегда могут быть правы. Думаю у кого был в тот момент регистратор, могли снять низкие полеты сотрудников.
В любом случае если будет суд, он встанет на сторону ДПС.
Пострадавшим здоровья и безопасных дорог!

ОТВЕТИТЬ
Юрок
27 июл 2021 в 09:41

Машину ДПС обгонять нельзя, пока они не позволят! Следить надо было за дорогой шумахеру.

Гость
27 июл 2021 в 09:45

До машины ДПС еще было достаточно расстояния для торможения и уходить в кювет, на обочину где покрытие с колёсами не очень цепкое считаю очень глупым решением на скорости. Нужно было оттормаживаться дальше по направлению движения.

Юрок
27 июл 2021 в 09:49

Водитель ДПС мог не видеть шумахера из-за фуры! Посмотрел и вернулся обратно. Дергун виновен! Опыта не хватило. Руль не нужно мёртвой хваткой держать! Тогда секунды хватило бы не съехать с дороги и продолжить движение.

Гость
27 июл 2021 в 10:01

Большенство поддерживают водителя Гранты, что он по встречке с превышением скорости обгоняет несколько транспортных средст и правилаии это разрешается.А если между машиной ДПС и камазом с перекрестка налево выехала другая машина, то он ее снес бы. И отять обвинили, водителя выезжающего автомобиля, что не убедился в безопастности маневра.А водитель на Гранте не виновен ,что по встречке под 120 гоняет.

Арнольд
27 июл 2021 в 10:02

Водитель ЛАДЫ нарушил правила дорожного движения. Обгон на нерегулируемом перекрёстке запрещен... Почему об этом в статье не сказано???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:11

Что мешало водителю гранты после обгона камаза вернуться в свою полосу, а затем обогнать остальных участников движения?

Гость
27 июл 2021 в 10:22

Водитель Гранты при обгоне не убедился в безопастности манетра при этом привысив скоростной режим, лишить прав пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:26

Сотрудники ДПС предотвратили возможную аварию на трассе.Может он на следующем участке тоже пошел бы на обгон и врезался в другую машину.

Гость
27 июл 2021 в 10:39

русикие помойки за почти уже лям опасны для людей , только дауны их покупают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:47

Предположим ,что сотрудникам ДПС приспичило в туалет.Они до перекрестка включили левый поворот, взади едет камаз и начали поворачивать, а тут нежданчик в виде Гранты слевшая под 120 и разрешнн обгон по правилам. Кто был бы виноват.

Евгений Сергеевич
27 июл 2021 в 10:53

Не знаю чья вина будет признана, но водитель гранты просто "запаниковал", увидев, что его поджимают гайцы. Не было здесь на столько опасной ситуации, чтобы вот так вот выпрыгивать в кювет. Реально можно было просто пройти левее, посигналив фарами и/или гудком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:56

Гаишники же не с другой планеты. То же люди. Тоже нарушают ппд, имеют алименты , долги по кредитам и т.д

ОТВЕТИТЬ
Александр
27 июл 2021 в 11:00

совершать обгон на пересечении крайне не рекомендуется, даже если согласно правил вы имеете на это право.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 11:03

Ее надо быть экспертом-видеотехником, чтобы увидеть, чтобы разглядеть, что автомобиль ДПС не включил поворотник ни в один момент - для этого достаточно быть зрячим. Судья, надеюсь, зрячий.

гостинец
27 июл 2021 в 11:08

Я одного не понимаю - а что у нас на перекрестке обгон разрешили?! Единственная вина водителя ДПС, что он поправку на дебилизм не сделал и лишний раз в зеркало заднего вида не глянул. Он то как раз проехал перекресток и после этого начал обгонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:10

А на перекрестке обгон разрешен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:35

Я не пойму, почему выгораживают водителя Гранты, который гнал по всречке с превышением скорости создовая опастность для других участников движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:48

Обгонов без выезда на встречку не бывает. Автор статьи - почитайте ПДД!

Ещё страшнее когда ДПС провоцирует гонки на трассе и в городе вместо того, чтобы по тихой принимать на светофорах. Ох сколько трупов и горя принесли эти погони. Не только семьям прохожих и преследуемых, но и семьям ДПС.

27 июл 2021 в 11:58

Можно в феодальном государстве без такого детального разбору. Все проще. Крепостной холоп всегда не прав

Гость
27 июл 2021 в 12:53

Разве можно обгонять на перекрестке или пересечении дорог???

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:23

Сейчас шел с обеда 13-00, белая шкода ДПС, номер, к1919, при повороте с белинского на куйбышева, сотрудник левой рукой управлял, а правой в телефоне "тыкался".
Как такое объяснить?

Гость
27 июл 2021 в 14:31

Помнится на космонавтов такая же авария была - таксист на альмере ехал, перед ним в третий ряд выехала маршрутка. Таксист дал по тормозам, абс у него не было и его закрутило в дерево.
Пассажирка погибла.
Таксиста посадили за то, что он якобы "вырулил в дерево" и за то, что не убедился, что пассажирка пристегнута.

Аварии похожи, но выводы разные.

Гость
27 июл 2021 в 15:19

Посадят наверное

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 июл 2021 в 16:16

А мог водитель белой машины предположить?
Что коричневая поворачивает налево?

ОТВЕТИТЬ