23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)
27 июл 2021 в 11:04

У него хоть паспорт российский был с 2005г.
Пусть силовики приедут на 4 базу, на Летчиков и Майкопскую, Подгорную Пехоту, там столько иностранцев без регистрации и патента.....много самолетов надо будет резервировать для их выдворения!
особенно хронически беременные женщины с детьми.....
мужчины то хоть работают.

27 июл 2021 в 09:21

Процитирую труд одного журналиста описывающего события в Таджикистане в 90 ом году : " События " черного февраля" 1990 в городе Душанбе.Трое суток 11-13 февраля таджики убивали , резали , насиловали и грабили русскоязычное население.
Войска ввели только вечером 13 февраля 1990 года."

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:21

Дыма без огня не бывает. Где рассказ второй стороны? Если преследуют, значит есть за что.

27 июл 2021 в 08:50

Уралец ???

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 08:56

Надо всех домой отравить

27 июл 2021 в 08:53

"Уралец не может вернуться домой из-за преследования"
Его ведь домой отправили, зачем куда-то еще возвращаться? Он должен быть рад такому исходу, а то всякое бывает, болот у нас много...

27 июл 2021 в 09:07

Пошла жара, начали вывозить насильно ))) чем он таким занимался что его выпроводили. Или что он такое знал что от него избавились…

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 10:22

Начало есть. А "проповедников" у нас и своих хватает. И неча тут стенать, что его на родину отправили, а не на нары посадили, хотя, думаю, что у ФСБ были вопросы к "мулле". Следом и детей его нужно отправить. Мы - не США, которые могут запросто отнять детей у родителей.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:04

Ни чё не ясно....за ЧТО то ведь депортировали ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 08:35

ок

Масяня ©
27 июл 2021 в 08:56

Какая сказочная ересь, с целью набросить на силовиков и вообще.

"Работник авиакомпании рассказал, как отца волокли по аэропорту, в обход регистрации, на голове у него был мешок, — подчеркнул сын похищенного"

У "похищенного" с собой не было документов. На голове якобы мешок. Вопрос: как работник опознал похищенного?

Всё это байка. Фейк. Силовикам при депортации на рейс мешок не нужен.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:21

Коренной уралец 😂У всех местных имена Чича, Муса, Джалил, Умар, Ашот и пр. Ну я тогда Илон Маск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 09:23

Прекрасная новость с утра.
Выражаю благодарность ФСБ☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:32

Русских из своих стран выгнали. А сейчас сюда едут. Зачем??? Там что, места не хватает? Вы ж орали, глотки драли, что русские - оккупанты. Оккупантов вы выгнали. Вы за каким сейчас к оккупантам-то прётесь стадами? Если приехали, извольте соблюдать законы и порядки. Соблюдайте ПДД (у себя в ауле будете так ездить). Мусора от вас везде, я просто молчу. Всем своим поведением вы только вызываете ненависть к себе. Демонстрируете себя здесь хозяевами (с чего бы это?) Единственное - за 20 лет буквально двоих-троих пьяными видел. На том плюсы заканчиваются.

27 июл 2021 в 08:40

Вернуться в Россию отец не может, ведь нет документов, а паспорт он может получить только лично.

Что мешает получить паспорт в таджикистоне ???

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 12:31

Коренной уралец. Пусть на исторической родине погостит чутка.

Гость
27 июл 2021 в 09:19

Мулла из Режа-уралец??? Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 09:09

Так купил поди паспорт-то? Нужно все гражданства за последние 20 лет ануллировать.

27 июл 2021 в 09:08

В каком он месте уралец?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 13:30

В каком месте он стал уральцем? Очередной он нам нужный мигрант. Пусть на родине, ы убекии/таджикии сидит. Он тут не нужен.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 08:53

Новость дня, давайте Россиянина вызволять 😢

675
27 июл 2021 в 09:06

Отличный пример для продолжения!

Гость111
27 июл 2021 в 08:55

Да, если бы гости с юга и востока вели себя уважительно к местному населению, возможно местные жители посочувствовали бы. Но при том как себя ведут эти гости у нас дома, нет желания сочувствовать.
Такова реальность.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:27

1. Я в шоке, что он уралец. Позор, что даём гражданство мигрантам.
2. Просто так не выдворяют, значит накосячил где-то.
3. Нам мечеть не ко двору; приехав на нашу землю пусть принимают наш светский менталитет и образ жизни включая внейшний вид.

Живу на Сортировке - всех их департировать надо, бабы их пачками рожают "граждан" и явно нигде не работают, в ларьках одни мужики с громкими разоворами на своей тарабарщине, все наглые и ведут себя как у себя дома, засран весь район - стратегически важный, между прочим (крупнейший жд узел)!
Такое ощущение, что в азиатской аккупации живём, как под немцами в ВОВ, пости Госпади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:39

Гражданин России и Уралец. Я тогда Барак Обама.

27 июл 2021 в 12:32

Чемодан, Коран, Душанбе.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 13:01

Я был в Японии. Теперь я японец)

надувной батут губернатора
27 июл 2021 в 08:44

че то не жалко. извините

ОТВЕТИТЬ
АХТУНГ!
27 июл 2021 в 08:47

Это у нас сейчас ТАКИЕ уральцы??????????😜😜😜😜😜😜😫😫😫😫😫😫😫😫😠😠😠😠😠😠😠😠

Фото пользователя
27 июл 2021 в 09:04

Спасибо за хорошую новость.
Человеческое спасибо сотрудникам правоохранительных органов. Хоть иногда делом занимаются.
Но этого навоза ещё очень много в России.
Надо работать дальше.

Гость
27 июл 2021 в 08:49

Зачем комменты трешь?
Ты тоже оттуда, чоли?

Я русский!
27 июл 2021 в 08:50

Правильно!

Гость
27 июл 2021 в 08:37

молодцы ФСБ....наконец то опомнились.

ОТВЕТИТЬ
Этоя
27 июл 2021 в 09:29

Чет сомневаюсь что он и в самолёте летел в мешке))) это было бы слишком эпично. Где его развернули?))

27 июл 2021 в 09:23

Почему-то хорошо от такой новости)
Считаю все НАКОНЕЦ-ТО дома, и хвалю наши правоохранительные органы. Вывозите чаще, работайте плотнее, они нас просто заполонили. Живу в центре, во дворе гуляют киргизы-дети, эвридэй, 24/7, по количеству их человек 30 (!!!) орут как дебильные, все на своем языке и на площадку прррросто невозможно выйти кому-то с ребёнком, вечно срач от них и еще приноровились стайками сбиваться и налетать на русских, выгонять с качелей и тд. Разговоры с их родителями - реакции 0, д и понимания русской речи столько же, ужасно отвратно!!!!!!!! Мерзко и стыдно за свою страну. Да, она многонациональная у нас, но вот доколе это всё?
всем пора по домам, билет в один конец и без права возвращения. Я все сказал. Да. я не терпим и не толерантен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 08:54

И семейство его на родину высылайте! Для воссоединения, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
тузимун
27 июл 2021 в 08:56

Прямо заплакать хочется от такого беспредела силовиков . Но почему то слезы кончились . Давно .

Гость
27 июл 2021 в 09:14

Меньше наркотиков сюда привезут теперь из своего солнечного стана.

Вадим Николаевич
27 июл 2021 в 09:34

А я думаю ,есть за что ,просто нам не говорят.Правильно сделали, И кто поверит
этому "уральцу"

27 июл 2021 в 15:26

Всех вернуть на родину

Гость
27 июл 2021 в 09:05

Прекрасно сработали …

Гость
27 июл 2021 в 09:48

Аккуратнее надо с проповедями.
Да и вообще, говорунов тут и своих в избытке. Приехал - работай.

Петросян
27 июл 2021 в 09:48

Всех вернуть в свой дом! Русских в Россию, бородатых дяденек в аулы...

Анна
27 июл 2021 в 10:28

Извините, но сочувствия нет и не будет. Разные менталитеты, слишком большие различия.

27 июл 2021 в 14:43

такое ощущение, что половину недорассказали .

Гость
27 июл 2021 в 09:36

Они тут посторонние

Гость
27 июл 2021 в 10:20

Так пора всех так отправить постепенно обратно на свою родину. Отделились от ссср вот и живите там сами как хотите

Гость
27 июл 2021 в 09:45

зачем через аэропорт тащить с мешком на голове?!
есть служебные входы
в крайнем случае - подвезли бы прям к трапу самолета, тем более когда нет документов
что-то не верится в такую историю..

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
27 июл 2021 в 08:39

И чо?

Гость
27 июл 2021 в 09:58

Приехал-живи по Росийским законам, а твои законы в ауле!

Гость
27 июл 2021 в 10:47

Спасибо большое сотрудникам силовых и правохранительных органов!

Прохожий
27 июл 2021 в 08:59

Ну с какой стороны он уралец? То, что прожил тут, еще ничего не значит. Такие мулы, пожившие несколько лет во Владимире или Нижнем Новгороде, например, тоже автоматически становятся местными жителями? Это смешно просто. К сожалению, таких "уральцев", становится все больше и больше. Скоро будут требовать соблюдение своих прав, чтобы их "уралочки" в школах паранжу носили и т.д.. Как во франции, там такие "французы" давно страну будоражат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:30

Первый раз в жизни понимаю за что налоги плачу, ждем активных действий от сотрудников силовых ведомств далее.

Гость
27 июл 2021 в 09:13

Дыма без огня не бывает, путь так чем терракты

Пушистый хвост
27 июл 2021 в 11:14

А чем плох Душанбе? Там сельским хозяйством уж всяко лучше заниматься чем в Реже. Семью мог бы и забрать. Дети поживут в лучшем климате. И там далеко уже не нищета на его родине. В Реже местами страшнее.

Гость
27 июл 2021 в 10:28

Я дико извиняюсь, в какой авиакомпании в самолет пускают с мешком на голове? И что-то я не припомню, чтобы регистрацию на рейс можно было с мешком на голове пройти. Попробую.
Какой-то бред, а не статья.

ОТВЕТИТЬ
Мамины усы
27 июл 2021 в 09:24

Просто так депортировать не будут.
Этот, с позволения сказать, "уралец" нафиг никому не сдался, если бы он был простой мулла, проповедующий общечеловеческие ценности и имеющий мелкий бизнес.

Живи, зарабатывай деньги, предоставляй рабочие места, помогай людям - слова тебе никто не скажет, а даже благодарны будут, и, глядишь, обрастешь друзьями и саратниками.

Но ведь, не только проповедовал и работал?
Ересь про мешок так вообще никакой критики не выдерживает.

Вообще, понятно все с этим семейством. С гнильцой эти "уральцы".
Силовикам большое спасибо и низкий поклон за отличную работу!

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 14:56

Прекрасно гуманно сработано. Побольше бы таких акций от ФСБ.

Гость
27 июл 2021 в 10:10

Не жалко

Гость
27 июл 2021 в 11:45

Нафиг тут такие "уральцы". В ауле мулла нужнее. Был бы хотя бы токарь.

Опа
27 июл 2021 в 08:51

Попутного ветра.

Введите имя
27 июл 2021 в 09:12

Сколько ещё надо мешков?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 11:08

Странные какие то силовики однако, мешок на голову, без документов, телефон не отобрали, Это не на похищение, а на экстренное выдворение с территории страны больше походит.

Гость
27 июл 2021 в 12:54

у меня из-за этого "уральца" теперь комплекс самоидентификации развился 😶

Устала я что-то
27 июл 2021 в 13:38

Простите , но не жалко. У меня родственники во времена СССР жили в Таджикистане, инженеры отправили их туда чего-то строить. Там родились и росли дети, блондины почти не говорящие на русском языке. Их эвакуировали ночью, дали пару часов на сборы( спасибо , что не бпосили). Привезли зимой в Россию, без тёплой одежды, без жилья. Хорошо у наших родственники есть, понятно на улице не остались, они даже квартиру успели получить. А с выросшими детьми, которые родились там, невозможно ходить на рынок) они приветствуют продавцов. на родном языке, и через пять минут полрынка земляков вокруг нас ....

миха
27 июл 2021 в 09:03

легко отделался. своих людей так не берегут, как иностранцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2021 в 10:48

Ага, бедненький-несчастненький мулла, знаем мы таких, мирные до жути, а как маски шоу, так у них всякие книжечки интересные находятся, да и видео потом со скрытых камер с Очень интересными проповедями всплывают.

Максим
27 июл 2021 в 12:37

Откуда приехал там пусть и остаётся, Урале.... ФСБ России- лучшие

27 июл 2021 в 08:55

а есть с утра позитивнее новости ?)

Фото пользователя
27 июл 2021 в 08:37

край язычников. а вы что хотели?

прыщ
27 июл 2021 в 13:01

Если это уралец, то я сомалийский пират

27 июл 2021 в 13:32

"―Аккуратней, аккуратней.
―Куда вы меня несете?
―На встречу твоему счастью.
.......
- Ну а как вас в самолет сажали, вы должны помнить?!
- П-помнить д-должен... Но я не помню..." (х/ф "Ирония судьбы или с легким паром")

P.S а по теме: есть поговорка "где родился, там и пригодился" .

Гость
27 июл 2021 в 09:13

Депортировали видимо задело. На родину наркобарыг. А паспорт надо было честно получать.

Иваныч
27 июл 2021 в 13:19

ФСБ молодцы!!!

Jackson
27 июл 2021 в 13:24

Хоть какой то позитив.

Гость
27 июл 2021 в 13:47

ага щас, он такой же уралец как Джо Байден президент России

Гость
27 июл 2021 в 14:58

США нанесли авиаудары по талибам, Таджикистан готовится принимать беженцев ...
а потом к нам в Екатеринбург поедут ...
для ФСБ много работы скоро будет 👍

Гость
27 июл 2021 в 15:00

ДУШАНБЕ, 27 июл — Sputnik. В Таджикистан под видом беженцев могут проникнуть участники террористических организаций. Об этом РИА Новости заявил глава Министерства иностранных дел республики Сироджиддин Мухриддин.
По его словам, в стране могут оказаться представители таких запрещенных в России и Таджикистане группировок, как "Аль Каида", "Ансаруллох" и "Исламское движение восточного Туркестана".
Мухриддин подчеркнул, что республика готова принять афганцев, однако власти пока не готовы назвать их точное число.

скоро к нам в Екатеринбург пачками полетят с таджикскими паспортами, а мы им гражданство, пенсии,...

Гость
27 июл 2021 в 17:11

Никогда таких "уральцев" на Урале не было.

27 июл 2021 в 13:11

Не понял? А детей кому оставили? Всех на историческую родину отправить.

28 июл 2021 в 12:40

Самое страшное , что любого из Вас - так могут!

27 июл 2021 в 09:09

Не е1, а Красная бурда, Для петросяна сценарии пишите ?

ОТВЕТИТЬ
тюля
27 июл 2021 в 09:32

Еще бы половину наших православных мул какой нибудь добрый человек выслал подальше . Религия и прогресс вещи несовместимые .

Гость
27 июл 2021 в 10:30

А что, у нас можно в обход регистрации сесть на самолет, да еще с мешком на голове? Блин, нужно попробовать. Пройти паспортный контроль, "шмон" с мешком на голове. Интересно, прокатит?

Гость
27 июл 2021 в 11:04

ни с того ни с сего все власти ополчились против бедного таджика муллы? Вы сами то верите этим сказкам?

Гость
27 июл 2021 в 12:37

В Челябинске их в разы меньше . Все к нам сюда прутся

Я.Б.Л.О.К.О
27 июл 2021 в 13:19

Задание: Помогите Даше, найти "уральца" в статье.

Гость
27 июл 2021 в 13:26

Возможно преступник, и скрывался в России под другим именем.

30 июл 2021 в 03:16

Надо понимать, что со времён распада СССР, когда все люди были светские, цивилизованные и братья, много воды утекло. И за лет 20 некоторые бывшие братья, в основном почему-то мусульмане, как-то одичали. Но жить почему-то на своих территориях не хотят, потому что там голодно, работы нет, социалки нет как таковой наверно, а тут зато развернуться можно, рожать без остановки, материнский капитал опять же. Но те, кто защищает их бедных, не видят дальше своего носа. Обязательно наступит момент, когда количество новых граждан РФ из Средней Азии с чуждым нам менталитетом, превысит допустимый предел и потом будет поздно выдворять их поодиночке, это уже ситацию не спасёт. Потом они нас строить будут. Они не будут ассимилироваться. Они не станут городскими, светскими, наоборот, они привезут сюда свой кишлак в прямом и переносном смысле и будут жить по своим традициям, и нам их навязывать. Нас не любят, не уважают. Они гордые, в глубине души считают нас людьми второго сорта относительно себя, пришлось не раз убедиться. Улыбаться будут тебе до поры, начальству зад залижут, это в менталитете, но, если почувствуют свою силу или власть в каких-то моментах, то всё. Покажут себя во всей красе. И это не разжигание, это констатация. Это не о наших, местных, это о приезжих. Виноват в этом беспределе с попустительства властей наш бизнес, который не хочет платить нормальную зарплату своим гражданам.

3 авг 2021 в 23:17

Вначале они пришли за Саиднуриддинрм...

Гость
27 июл 2021 в 20:10

Отличная новость! Очень жаль, что редкая...

Гость
28 июл 2021 в 02:51

Обнаглевшие беженцы из Украины в России имеют больше прав чем коренные жители Урала...

Причём они не хотят нигде работать...

Захар
28 июл 2021 в 13:08

Вывезли в Таджикистан? Ну значит есть вопросы, к тому, что вытворяли там в 1992-1997гг. Почему так поздно? Чтоб, лучше поздно, чем никогда. А всякого рода "Ассоциациям защиты прав мигрантов" давно пора предоставить статус "иностранных агентов", подрывающих безопасность страны и целостность общества!

Гость
27 июл 2021 в 08:34

сказочники...

27 июл 2021 в 11:53

Почему могут преследовать мы никогда не узнаем, может бизнесом не поделился, может не с тем поделился, а может родным про свою жизнь не всё рассказал. Но методы, конечно, тож двоякое чувство, не застрелен через дверь, но и к семье вернутся не может.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
27 июл 2021 в 08:59

И в догоночку, про факты.
Обычно выкладываются сканы постановлений. Хде они в этой истории?)))

Июль
27 июл 2021 в 11:43

Похоже в русском алфавите нет таких букв, чтобы правильно написать в паспорте его ФИО.😃

Гость
27 июл 2021 в 12:42

Что то не договаривают родственники этого уральца, про мешок придумали зачем то. Знаю много таджиков, в основном вежливые и дружелюбные люди, но есть, конечно, и другие совсем.

Гость
27 июл 2021 в 20:50

Паспорт можно выслать куреьерской службой наверное. Вопрос пустят ли в страну..

Гость