22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (338)

28 июл 2021 в 09:40

еще пусть скажут что ковид....дряни!!!!!!

Тамара
28 июл 2021 в 09:47

Боже мой... Какая трагедия.
Ну как же так, а??? Как жалко...

Гость
28 июл 2021 в 09:47

Расследование провести обязательно.
Искренние соболезнования...

28 июл 2021 в 09:49

Самое главное, что даже если человек осознает, что виноват, но не может признать открыто, он ведь и дальше работать будет. Его совесть не замучает, чтобы взять и уйти на другую работу, не связанную с такой ответственностью.

Гость
28 июл 2021 в 09:54

Какая наивная позиция клиники! Ему сказали держать - он не держал, вот и результат. Пациент вам ничего не должен! Это вы оказываете медицинскую услугу.
Отменять антиагреганты или антикоагулянты перед коронарографией давно уже не принято, потому что такая отмена сама по себе несет риск прогрессирования заболевания.
Технику пункции нужно соблюдать, товарищ опытный анестезиолог! И сопли не жевать со всякими никому не нужными консилиумами. Пропорол артерию (а даже если и вену) - занимайся гемостазом.
Катетер он видите ли не держал, как сказали. Предупреждали его, видите ли.
С этим информированным согласием вообще хрень какая-то происходит. Каждое новое поколение врачей тупее предыдущего и реально считает, что информирование о рисках само по себе спасает от ответственности, если такой риск реализуется.
Ну-ну) Блажен, кто верует)

Фото пользователя
28 июл 2021 в 09:55

Противно читать объяснения "врачей": "человек уже погибал", "кто бы его к нам положил", "агрессивную терапию принимал"... Все это чушь! Эта ваша шарашка не хоспис, это раз, и человек совсем не погибал, а пришел к вам на своих ногах, это два. А то, что катетер воткнули криво-косо - это факт. То, что время протянули и не наблюдали за состоянием больного - это тоже факт. То, что потом не знали как быть и что делать - третий факт. Вывод: уроды от медицины угробили мужика. Надеюсь, виновные понесут наказание. Вдове соболезнования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:57

Запретить капельницы! Колят какую-то жижу и люди мрут!

28 июл 2021 в 09:59

Знаминитая клиника кардиологии Яна Габинскага в "Зелёной роще"

Фото пользователя
28 июл 2021 в 10:01

все по плану, егэ уничтожило мыслящих, оценки в меде продаются. коррупция и капитализм не совместимая вещь, приводит к деградации моментально

Идиот в стране гениев
28 июл 2021 в 10:09

Фашисты.

Гость
28 июл 2021 в 10:13

люди в больничке умирают, и в кардиологии и в реанимации и на и после операций
нет такого что пришел в больничку здоровым и умер
все не просто так туда попадают

если шел на работу и умер - ну бывает
а если лежал в больничке и умер - все, виноваты врачи

Поставил катетер умер, поставил капельницу умер. До конца 2019 не умирали от этого, все корона винтовата и задыхаются.

Гость
28 июл 2021 в 10:31

Не мытьём так катанием

Гость
28 июл 2021 в 10:31

Жена! Проводите экспертизу в другом регионе! Здесь своих отмажут!!!!

Юрок
28 июл 2021 в 10:32

Не к тем врачам попал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:35

Не было видно вен на руках и ногах- это называется либо в медвузах и колледжах не учат где проходят вены и как их искать, либо студенты не хотят учиться, либо мало практики у них. В шею ставить это ужас, надо запретить уколы в шею! Только в руку или ногу, хоть какой сложности пациент.

Гость
28 июл 2021 в 10:36

В эту больницу реально очень сложно попасть. Как всегда, есть поток пациентов "сбоку" за вознаграждение. Если мужик был "бесплатный", никто вокруг него и не суетился. Как минимум, потеряли время.

Как мысль: гаджеты-зло. Это как тетка в пожаре на Рассветной-ей жить оставалось 4 минуты, а она в твиттер писала. И тут такой же "корреспондент"( Вместо писанины жене лучше бы до ординаторской/поста вместе с капельницей дошёл, по пути орал бы матом. Даже если бы охрану вызвали-врачи бы раньше засуетились.

гость
28 июл 2021 в 10:42

халатность медиков растет.

28 июл 2021 в 10:44

К чему эта провокационная статья? Человек в 46 лет страдал от сердечно-сосудистой недостаточности. Пусть компетентные должностные лица разбираются в случившемся. Понятно, что от Е1 другого ожидать и не приходится, но какие-то рамки ведь должны быть.

Ларион
28 июл 2021 в 10:50

СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.!!!........чувствовал себя хорошо и лег в кардиологию.....😎

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:51

В наши больницы,только ходить за смертью

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:00

Поверьте мне. Я знаю многих медиков из этого института... Там опытные врачи. Конечно, есть возможно и там нехватка мед персонала. Но когда катетер в шее.. Нужно не двигаться.. От слова совсем. Когда ты болен серьёзно в какие-то 48 лет.. Врачи помогут. Но и ты должен слушать-что говорят.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:01

Это капец пробили яремную вену пошло кровотечение во внутрь .
эта вена пережимается на раз два .нас и то этому учат .хотя далеко от медицины
первая помощь она называется
Родственникам соболезнования .и добиться справедливости

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:02

мне страшно.по моему опыту больше половины чудовища , которым не место в медицине! хоть заудаляйтесь, в этой отрасли уже лучше не станет!

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 июл 2021 в 11:05

Наш медунивер та еще шарага, видимо, стал.Контингент с платных подготовительных курсов, дети чиновников и директрис школ. Все себя на работе только в министерствах видят.

Гость
28 июл 2021 в 11:12

врачебное сообщество свою попу прикрывает как всегда.ктож катетор ставит в шею?это какой то сюр..помню лежал в ковиднике третьей больницы там медбрат не мог в вену попасть иглой,пришлось ставить катетор..

Совет
28 июл 2021 в 11:13

Возникает вопрос, нахрена в екб такая медакадемия если толковых врачей становится все меньше???

Фото пользователя
28 июл 2021 в 11:13

Гемофилия что-ли у него была? Врач знал или нет? Полный бардаг...

28 июл 2021 в 11:14

попросту нет слов. ТЯЖЕЛО !
И ВОТ ТАКИЕ СТАВЯТ непонятно что, заставляя подписывать документы о полном снятии ответственности !
СТРАНА БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ !
ЭТО УЖЕ ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР, САЖАТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:15

Осенью прошлого года у знакомой умерла свекровь там же и тоже во время коронарографии. Тоже ничего не предвещало.

Гость
28 июл 2021 в 11:17

Тут всегда лотерея, выживешь или нет. Попадешь к уроду, который по блату учился и на работу был принят и все, скажут что сам виноват (

Гость
28 июл 2021 в 11:18

В этом институте есть пара толковых спецов, не более....

28 июл 2021 в 11:23

Когда закончится больничный беспредел????

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июл 2021 в 11:26

Так у нас сейчас разве есть врачи? Кто учиться в мед. Институтах? Проплаченные детишки?

Гость
28 июл 2021 в 11:30

Напоминает фильм "Миллион способов умереть на диком западе", там такой же доктор был, у него от занозы умирали люди.

Хлопайте в ладоши дальше!

28 июл 2021 в 11:30

рукодельники проткнули центральную Вену.
и анализ на свертываемость перед установкой не взяли и не проверили.
щас припудривиют косяки.
результат и описание кт в студию!

Анна
28 июл 2021 в 11:31

Соболезнования семье. В октябре лежала в клинике, так из 6 пациентов при установке системы пятерым вздули вены до последующих гематом

Бранделла
28 июл 2021 в 11:34

Ну уж нет!Больница и персонал там отличные Сама лежала 3 раза-приводили в полный порядок.Вообще лучшая больница в городе.А что приключилось с пациентом-следствие разберётся.И персонал хороший.. везде кнопки-медсёстры приходят сразу!!!!!А Габинский-это счастье,что в нашем городе есть такие люди!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:41

КОШМАР! Какая страшная смерть.... придти на своих ногах за помощью и быть убитым тупыми врачами.... Мой муж знал Андрея, хороший мужчина, удивительные вещи делал... Соболезнуем семье, доведите расследование до конца, пусть будут наказаны убийцы.

гость
28 июл 2021 в 11:42

хватит пропагандировать "дела врачей", в больницы не обращаются здоровые люди. Уйдут последние мастодонты из медицины или пересажают всех, и лечитесь капустным листом. У каждого врача свое кладбище ...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:43

Читаешь комментарии тут и понимаешь, что человека надо не в больницу везти, а на форумы еодина писать, ведь все специалисты тут. И врачи, и детективы, и судьи - все здесь только собираются. За пару часов разобрались в чем проблема, нашли виноватых и вынесли свой справедливый вердикт.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:47

Все нормальные ушли в частные клиники, остались ЭТИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:50

Только дурачки верят в какие-то клятвы халатиков. Они так же прогуливали и списывали, а теперь "им виднее" что с вами происходит ведь у них дипломчики и раздутое эго. А на хороших специалистов очень редко попадают.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:54

Сказали держать -- не держал, сказали лежать -- не лежал, сказали выжить -- не выжил. ДИКОСТЬ, блин в 21м веке. Если есть факторы, влияющие на жизнь и смерть пациента -- их надо КОНТРОЛИРОВАТЬ!! Не контролировали -- значит убили человека. Должны отвечать. Уверен, что в России никто отвечать не будет. В России не нужно болеть.

Гость
28 июл 2021 в 11:54

Моему другу в этой больнице жизнь спасли. Пусть СК разбирается, не нужно вопить, не зная всех обстоятельств дела. "Доктора Хауса" посмотрите... Кстати, хорошая мысль. Раз в неделю серию из Хауса пересказывать своими словами на е1, перенеся действие в Екб. Вот воплей-то здесь будет.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:55

Наказать виновных! Это не сельская больница, а клиника высокотехнологичной помощи.
Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Яхонтовый
28 июл 2021 в 11:58

"Спасибо врачам!"? Ахахахахахахахах. Да все знают, что врачи-убийцы в халатах.

Гость
28 июл 2021 в 12:02

Я вот часто хожу сдавать кровь. Иногда и вены не видно врач попадает куда надо в руку, а некоторые никак попасть не могут. В шею надо запретить, там голова, сразу смерть. Нет чтобы укол вначале какой поставить чтобы вены расширились, или заставить попить каких нибудь препаратов сосудо расширяющих.

за социализм
28 июл 2021 в 12:07

я так понимаю остается только к бабкам ходить)))) система образования начала давать свои плоды!!! лично знаю как медики сдают экзамены))) через наушники и телефон отвечают на ЕГЭ))))) с медиком встречался она заканчивала УГМУ на стоматолога терапевта училась, из всей группы ни одного не было кто знал свою специальность на которую учились!!!

ОТВЕТИТЬ

По классике, #спасибоврачам
А то тут однажды мне высказывали мнение, что, мол, медицина у нас топ, спасаем жизни, а СМИ, несут одну чернуху. Однако раньше почему-то ни врачи, ни главврачи не подают на них в суд иски о защите деловой репутации и даже не требуют опровержений. Странно. Ведь раньше в таких количествах не вырывали женщинам матку, не залечивали перелом до смерти, катетером не вызывали воздушную эмболию... Доверие к медицине падает, хотя пока и не до уровня доверия правительству.

ОТВЕТИТЬ