22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

28 июл 2021 в 08:30

То, что они вырастили первое поколение своих и чужих — низкий поклон и спасибо. На этом и нужно было остановиться, т.к годы не делают нас проворными и всевидящим оком. 60 лет, 9 детей — как за ними уследишь? Вот поэтому и произошел пожар. Не нужно переоценивать свои силы. Нужно отдать детей либо государству, либо через государство в другие приемные семейные дома. А выросшим детям должно быть стыдно, что у них не найдется место в их доме для родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:44

Очень странные комментарии... видимо от детей из семей, где рос (не воспитывался) один ребенок. Редакция, почему не уточнили счет по которому можно помочь семье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:47

Дети! Постройте дом родителям! Не позорьтесь!

Гость
28 июл 2021 в 08:47

Я хорошо отношусь к многодетным семьям. И даже, когда семье с 12 детьми купили коттедж в Сысерти, только порадовалась за них.
Но тут просто в шоке. 34 ребёнка. Из которых 25 уже взрослых. И они не могут скинуться по 100000, чтобы купить родителям новый дом? Ну если нет таких денег - возьмите кредит. По 10000 в месяц в течение года тоже не осилят выплачивать?? Дома в Кушве стоят примерно 1500000, ещё и на обстановку, и на одежду останется. И на новых куриц.
Но нет же. Все надеются на Фонд Святой Екатерины.
Днище.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:52

тоже странно - 34 ребёнка. Не ужели не набрать на дом? или помощи Алтушкина ждут?

жаль конечно, но писать что не могут помочь родителям, как то странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:24

Сейчас Алтушкин прибежит на помощь

Гном
28 июл 2021 в 09:27

Как там.. От осинки не родятся апельсинки.. Вот приемный сын и подвёл.

Сын
28 июл 2021 в 09:31

Не думал что люди такие злые.Пришла беда внезапно,все вещи сгорели полностью,даже банально зубной щётки нет у детей.Мы конечно же приложим все силы для помощи своим родителям и детям.Конечно же мы будем строить новый дом,но если кто то сможет нам помочь, это будет намного быстрее.Учебный сезон не за горами ,детям жить на даче тоже не вариант(там нет всех условий).Заранее спасибо людям которые откликнулись на помощь

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
28 июл 2021 в 09:33

Вот каких детей воспитали, то и получили назад. Некому помочь? Даже одежды нет? Видимо, ни один из 34-х детей вам не благодарен. Мучение было, а не детство. За пособие детишек брали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:38

Алтушкан им в помощь!!! А дети взрослые которые, Вам позорище!!!!!!!!!!!

Гость
28 июл 2021 в 09:40

Опять у Алтушкина расходы .

Гость
28 июл 2021 в 09:44

Следующая новость : Алтушкин купил особняк многодетной семье погорельцев за 100500 мульенов. Иногда складывается впечатление что это все рекламная акция, а медный король метит в губеры уже

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
28 июл 2021 в 09:46

Читаю ваши изрыгания и волосы шевелится начинают, что ж вы за (не)люди такие. Эта семья дала путёвку в жизнь многим брошенным детям, а вы.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:51

Сколько говна в комментах...(((

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:53

Стремно от детей( родители вам отдали все, что могли, а вы - нет возможности, свои семьи.. это же ваши родители, как так можно

Леваш
28 июл 2021 в 09:55

жаль их...но дети думаю помогут..И да,по пожарке нельзя баню строить такто рядом!!!Это все знают....в чомто сами виноваты

Гость
28 июл 2021 в 09:56

Мы живем в стране, где приемные дети стали средством заработка на жизнь, а иногда шантажа и вымогательства. За каждого приёмного государство платит а по совершеннолетии даёт квартиру. Не моментально, конечно, но у профессиональных приемных родителей уже всё налажено на потоке

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:57

У меня в бане и в доме лист оцинковки приколочен. Че выпадывает, тухнет.
Явный поджог с умыслом!
Могли баньку то потушить, документы вынести.
Такая орава дома была😎🤔

Дочь
28 июл 2021 в 10:04

Господи, что за люди сейчас!
Вы не понимаете серьёзность ситуации. Мы, старшие дети конечно для своих родителей сделаем все по максимуму. Но поймите, это не возможно сделать за секунду. Задумайтесь, у вас ничего, абсолютно ничего больше нет, и что делать? Это произошло только вчера.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 10:10

А почему не взять у пострадввших номер банковской карты для помощи и не опубликовать в статье? Обязательно найдутся те кто этих героев, про которых СМИ ни пишут (...), поддержит в этом испытании.

Виктор
28 июл 2021 в 10:16

Немею от того обстоятельства, когда не появляется отклика в душе в подобных ситуациях. Действительно верите в то, что эти люди алчны и продуманы (сожгли дом; взяли на попечение детей), несостоятельны и черствы ( 30-ть детей не могут помочь родителям), ждут только бы им подали (очередное задание для г-на Алтушкина). Многие годы семья растила и воспитывала детей которые не были нужны, старалась сделать этот мир лучше - этот достойно уважения. Помните - Урал это земля, на которой живут одни из самых отзывчивых и сильных людей России!

ОТВЕТИТЬ
...........
28 июл 2021 в 10:19

Какой смысл забирать ребенка из детдома, чтобы потом дома опять организовать такой детдом? Детям какая разница? Перешли из государственного детдома в частный, вот и всё. Если в государственном хоть какой-то надзор должен быть, то в таких частных детдомах никакого надзора и соответственно финансирование никакое. У детей там меньше возможностей.
Я ничего против усыновления не имею, но когда набрали аж 34 ребенка из детских домов-то это уже ненормально. Как им разрешили столько детей усыновить?

ОТВЕТИТЬ
...........
28 июл 2021 в 10:24

Я в пионерском лагере работала пионервожатой. У нас в отряде было человек 25. Ну дак вот что скажу, у меня ни минуты покоя не было, я постоянно за детьми следила, контролировала их, по-другому никак. И другого времени ни на что не было. А это при условии, что другие функции (готовка еды, уборка помещения) выполняли другие люди в лагере. А откуда им время взять на готовку, уборку и всё такое, таким приемным родителям, у которых набрано аж 34 ребенка? Так что надо прикрывать такие приемные семьи, где столько детей.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
28 июл 2021 в 10:25

В статье неверная информация. Всего 25 детей. В данный момент на воспитании 9 несовершеннолетних детей. Есть ребята, которые совершеннолетии, но они ещё учатся в Тагиле и Екатеринбурге, и летом естественно они тоже дома. Они не работают.
Все взрослые дети конечно будем сегодня решать что делать дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:29

Взрослые дети, а их 25 человек, я думаю, смогут помочь ..В Кушве , наверно, дома не так дороги .За 1,5млн- 2 млн можно купить что- то достойное. А обстановка- постепенно соберут, ведь на опекаемых детей тоже приходят деньги, да и местные власти , надеюсь, не останутся в стороне, тем более, что есть огласка в СМИ...

жук
28 июл 2021 в 10:33

алтушкен, памаги !!!

28 июл 2021 в 10:38

Когда расформировали детский дом, попросили взять детей к себе, странно как-то, а сейчас что государство не может как-то помочь семье, или про неё все забыли

ОТВЕТИТЬ

Группировка Ленинград

Гость
28 июл 2021 в 11:02

Столько взрослых детей и они не могут помочь????????? В обычных семьях 1-2 и то умудряются помогать своим старикам. Скинулись всей 6-кой (или сколько там работающих) и отремонтировали. Кредиты можно взять. А статью написали, чтоб опять Алтушкин за них подумал и все сделал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:04

Слушайте, люди!!! В деревне 30-50 тысяч большие деньги, когда еще нужно своих детей кормить, в школу собирать. Вы видимо никого не вырастили, поэтому и нападаете на других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:14

Чем можно помочь?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:27

Здравствуйте все. я одна из приемных детей этой семьи, и я очень благодарна, что туда попала, и что они меня воспитали, я помогу им всем чем могу. я всем хочу сказать дай бог вам здоровья, я смотрю все очень остры на язык, обсуждать все могут, а помочь зачем..... дай бог чтоб вас не достала такая беда. не вам осуждать и не вы будите осуждены. да я знаю что много ходит историй про приемные семьи, что берут из за денег, из за того что дети вкалывают, но я сама приемная дочь и скажу им огромное спасибо. Что научили меня всему. хоть они и приемные мои родители, роднее их у меня нету, они и мне всегда помогут, и поддержкой и добрым словом, и финансово, и с моей дочкой всегда посидят, и если мне плохо приедут на помощь в любое время дня и ночи, хочу сказать для тех кто негативно относится к этой ситуации дай бог вам здоровья и благополучия, пусть у вас все будет хорошо, а для тех кто откликнулся даже теплым словом дай бог вам здоровья пусть вас ждет только все самое светлое. я могу очень многое перечислять здесь но не вижу смысла, просто в нашей жизни все возвращается бумерангом, мы большая сплоченная семья хоть и не кровная, но наши узы не кто не разломает, мы старшие поможем несомненно говорю от всех так как уверенна!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:10

Мерзко читать комментарии. Действительно, Урал - край злобных, обиженных, завидящих людишек.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:16

Когда в Кушве расформировывали детский дом, Сергеевых попросили взять ребят на время.
*****
нормально гос-во выполняет свои обязанности - детдом закрыть, детей раскидать куда получится ...

28 июл 2021 в 12:18

статья - призыв алтушкина помочь?
ждем следующей пиар-акции благодетеля всея Урала

28 июл 2021 в 12:32

Семью жалко, но сейчас снова выйдет Алтушкин и всех спасет. Для него это шикарная подводка. Ну а семье реально нужна помощь.

Гость
28 июл 2021 в 12:50

Не пишите гадости. Беда случилась вот только что. Не все в состоянии горя могут сразу придумать правильные решения. Журналистам же нужны жареные факты.
Явно помогут семье-и губернатор в стороне не останется, и олигархи.
Все же понимают, что деревенские мама и папа растили проблемных детей-сирот, которые стали такими же деревенскими жителями с рабочими профессиями, а не профессорами МГУ. Поэтому и доходы не великие, и работы наверняка не айс, чтобы кредиты дали... Разберутся без вас!
Меня печалит то, что статья породила негативную реакцию вместо того, чтобы люди захотели помочь погорельцам, как всегда было на Руси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 13:02

Вот поэтому, баня должна быть отдельно стоящей и в конце огорода)))

28 июл 2021 в 13:15

для чего брали детей, зачем вообще рожать.. чайлдфри самое правильное движение.. не надо рожать детей, потому что это 20 лет своей жизни ты просто отдаешь. а если родил ребенка то воспитай и отпусти.. теперь алтушкин у нас всем помогает. на него этой семьи молиться надо.. а детей обратно в детдом отдать..

Катя
28 июл 2021 в 14:44

Могу помочь детские вещи отдать. Кому передать, напишите.

Гость
28 июл 2021 в 15:18

Может надо чем то помочь? Вещами, деньгами. Напишите контакты.

Гость
28 июл 2021 в 15:36

Е1 организуйте сбор я готов вложиться в новый дом

Гость
28 июл 2021 в 15:51

У всех свои проблемы! Кто мне, например, поможет, да и любому другому?

28 июл 2021 в 16:42

Алтуууушкин - зовем все месте ...

Гость
28 июл 2021 в 17:01

И тут мистер Алтушукин выруливает на сцену. Пользуясь случаем хочу сказать, что дом уже 6 лет не могу достроить(спасибо за стабильность по ценам на стройматериалы и помощь от государства в период пандемии), мне много не надо 200к всего, хотя бы на отделку с утеплителями)).

28 июл 2021 в 18:54

Дак у них целая строй бригада!!!!За месяц новый соберут не хуже! Зря такую толпу наделали что ли? Или о последствиях как всегда не думаем???

Гость
28 июл 2021 в 20:48

Дак все-таки сколько детей 34 или 25,уважаемые вы что-то путаетесь в цифрах

28 июл 2021 в 21:27

10 тыр получитесь распишитесь

28 июл 2021 в 23:20

Я приёмный родитель ( по договору с опекой), ребенок обычный, не инвалид и тп. В месяц на него с учётом зарплаты приемного родителя перечисляют порядка 25 тыс. Теперь умножьте на количество детей до 18 лет в семье .

Loading...