24 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

28 июл 2021 в 04:47

Воспитали 34 чужих ребенка, а они не могут по 50-100 тыс. руб. скинутся, чтобы своим приемным родителям купить новый дом в Кушве. Позорище. Не писали бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 04:48

>> Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась.
Отлично. Многодетки уже целенаправленно начали поджигать свои дома и даже не скрывают этого, а все ради того, чтоб Алтушкинс подарил им дом, да побольше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:19

Грамотно написано: "положили на семью". Журналист РУССКИЙ ЯЗЫК в школе учил????

Гость
28 июл 2021 в 05:27

Что-то часто стали гореть дома у многодетных семей. Алтушкина на всех не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 05:29

Статья в очередной раз показывает,что где много детей за ними не следят.Открытый огонь.Мусор.И рядом нет родителей ,они где то там,а не рядом.
И смысл в этом воспитании,где все привыкли что они многодетные и им ДАДУТ,а не надо зарабатывать.
Собрались всей толпой и отстроили дом родителям заново.
Дети в приемных семьях это бизнес.Который неплохо оплачивается государством.И работать такие родители не умеют и не хотят.И воспитать нормальных людей они тоже не могут.Не может человек,который ПОЛУЧАЕТ воспитать человека,который будет работать.Мы получим такого же ,который будет ждать подачки.Замкнутый круг.
Алтушкин если хочешь помочь дай им стройматериалы и пусть отмтраивают сами.Они хоть ценить будут,то что получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:31

Родителям купить однокомнатную квартиру в Кушве, пусть помогут старшие дети теперь. А младших вернуть государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:45

Тоже считаю, что 34 человека ( если уже семьи, то и того больше) смогут помочь отстроить дом. Без помощи государства. Конечно, нет ничего приятного в том, что сгорел дом, но все выращенные дети, которые благодарны приёмным родителям- ау! Помогите им самостоятельно, взрослые же уже люди !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:45

Ощущение, что жилье себе обновляют таким образом. Многодетка+пожар=дом от алтушкина. Щас дела поправят и ещё парочку детей возьмут.

Гость
28 июл 2021 в 05:48

Большая семья - горе - Алтушкин

28 июл 2021 в 05:51

Не злорадствуйте, это горе для любого, жизнь всё исправит, эти люди сделали столько добра, всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
28 июл 2021 в 05:57

Ждут помощи от очередного бизнесмена...

ай-нэ-нэ
28 июл 2021 в 06:00

зачем сжигать мусор, если сейчвс везде выврзят централизовано?

Брэд Жратт
28 июл 2021 в 06:03

Вот это джек пот для известного нам всем помощника! Крылья точно начнут пробиваться уже ...

Гость
28 июл 2021 в 06:04

Когда обычная семья хочет взять ребенка, она год ходит документы собирает, а тут многодетным с 6 детьми опека сама взять предлагает, а потом еще и детдом приютить предлагает. А что так можно было? И почему эти люди до сих пор не под следствием?

Гость
28 июл 2021 в 06:09

наказать родителей за халатность! это хорошо, что только дом сгорел, а если бы дети пострадали из-за халатности мамаши, которая недосмотрела?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 06:11

челендж для сами знаете кого, построит золотой особняк, там и на налогах пару лярдов сэкономит

28 июл 2021 в 06:11

Ай да Кушва, ай да детский дом!!!
Возьмите детей на передержку.

ОТВЕТИТЬ
Мари
28 июл 2021 в 06:34

Ну. И где координаты? Нужны ли вещи? Ещё что то? И куча взрослых детей не могут помочь родителям?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 06:35

что же вы за сволочи такие в своих комментариях!!
все злобствуют на многодетную семью, в хорошее не верит никто!
А почему никто не винит отсутствие государственной поддержки в этом случае??
разве ге обязано именно государство прийти на помощь пострадавшим??
разве государство не обязано быть для людей, раз существует на их налоги??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 06:50

Сожгли «воронью слободку», в надежде, что подарят мегавиллу с комнатой грязи и золотым ёршиком?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 06:50

Вас 34 человека. Не позорьтесь. Вы в состоянии по 30 тыс скинуться и отстроить дом тем, кто вас вытащил из детдома. Денег у них нет, ну ну. Вообще не работаете?

ОТВЕТИТЬ
123
28 июл 2021 в 07:15

Поправьте меня, если я не прав, но вроде как детдомовцам полагается квартира. А если их усыновили, то уже не полагается. И когда ты усыновил 30 детей, то ты 30 детей лишил квартиры. Так или не так?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:20

Е1 с такой скоростью статьи-попрошайки начали пилить, что так и олигархов не напасешься! Еще этого инвалида вспомнили здесь, типа мы же писали попрошайку, а он не помог. Ни стыда ни совести. Нашли доброго человека, и фигачите жалобные статейки 2 раза в неделю, давай, типа, помогай, ты же у нас тут главный, да?

Гость
28 июл 2021 в 07:24

Злобствуют и стебаются читатели, потому что не верят в искренность этой семьи, что это произошло случайно. И что они, живя в сельской местности, и воспитав столько детей не могут сами всё восстановить.
Ведь с такой оравой, можно было создать целый Агро-холдинг, как раньше в крестьянских семьях.
Недавно была новость, как в поселке "7 ключей" у многодетной семьи сгорел дом, и тоже из-за бани, там отец семейства как-то сам справился с этой проблемой и восстановил дом, потому что занимались каким-никаким бизнесом. Без всяких слёзовышибательных статей.

Антиг
28 июл 2021 в 07:25

Откуда такая инфа?
Помощь идёт от фонда Святой Екатерины. Потому снижения налогов Алиушкин этим никак не получает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:29

Олигархи помогут, мне с 10000 пенсии на лекарства даже не хватает

Гость
28 июл 2021 в 07:34

34 выращенных ребенка даже если бы по 10 тыс скинулись.... уже можно было бы строймаиериалов купить и начать строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:48

Комментарии жесткач какой-то. Ну где вы видели людей,которые спецом сжигают дома,чтоб им новое построили???
Дети конечно помогут,чем смогут родителям,но на такие случаи конечно должно помогать государство...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:50

Государство великое где же забота твоя о гражданах твоих? Или забота только о чиновниках и олигархах?

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
28 июл 2021 в 08:03

Да, жили-жили, 25 человек уже выростили, а что случись и помочь некому, сразу говорят"у нас свои семьи, денег нет". Кровь не водица

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
28 июл 2021 в 08:07

Позорище какое! 34 ребёнка вырастили, которые теперь родителям помочь в беде не могут! На дачу отвезли, всё, на что способны оказались.
Свои семьи, блин! А родительская чужой стала! Пусть посторонние помогают…
У коллеги давненько уже дом сгорел, сын без помощи кого-либо кредит взял, заново отстроил. И одежду купил, и домашний обиход. Простой человек. Не позорился, что денег на мать нет, помогите, кто, чем может. Один (!) сын. А здесь их 100500

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:09

Люди, если вас так можно назвать ! Совсем что ли озверели?

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
28 июл 2021 в 08:16

Мне показалось или девочка сидит в пионерском галстуке. У нас что пионеры до сих пор есть?

Гость
28 июл 2021 в 08:20

34-9=25 взрослых детей помощников. Ау, вас зря приютили что ли?

Гость
28 июл 2021 в 08:23

даже если в семье 10 совершенно летних, дом построить наверное накладно, это ж стоит 2-7 млн...Родители конечно дело святое, но по 500 тыс не каждый может скинутся.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:30

То, что они вырастили первое поколение своих и чужих — низкий поклон и спасибо. На этом и нужно было остановиться, т.к годы не делают нас проворными и всевидящим оком. 60 лет, 9 детей — как за ними уследишь? Вот поэтому и произошел пожар. Не нужно переоценивать свои силы. Нужно отдать детей либо государству, либо через государство в другие приемные семейные дома. А выросшим детям должно быть стыдно, что у них не найдется место в их доме для родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:44

Очень странные комментарии... видимо от детей из семей, где рос (не воспитывался) один ребенок. Редакция, почему не уточнили счет по которому можно помочь семье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:47

Дети! Постройте дом родителям! Не позорьтесь!

Гость
28 июл 2021 в 08:47

Я хорошо отношусь к многодетным семьям. И даже, когда семье с 12 детьми купили коттедж в Сысерти, только порадовалась за них.
Но тут просто в шоке. 34 ребёнка. Из которых 25 уже взрослых. И они не могут скинуться по 100000, чтобы купить родителям новый дом? Ну если нет таких денег - возьмите кредит. По 10000 в месяц в течение года тоже не осилят выплачивать?? Дома в Кушве стоят примерно 1500000, ещё и на обстановку, и на одежду останется. И на новых куриц.
Но нет же. Все надеются на Фонд Святой Екатерины.
Днище.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:52

тоже странно - 34 ребёнка. Не ужели не набрать на дом? или помощи Алтушкина ждут?

жаль конечно, но писать что не могут помочь родителям, как то странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:24

Сейчас Алтушкин прибежит на помощь

Гном
28 июл 2021 в 09:27

Как там.. От осинки не родятся апельсинки.. Вот приемный сын и подвёл.

Сын
28 июл 2021 в 09:31

Не думал что люди такие злые.Пришла беда внезапно,все вещи сгорели полностью,даже банально зубной щётки нет у детей.Мы конечно же приложим все силы для помощи своим родителям и детям.Конечно же мы будем строить новый дом,но если кто то сможет нам помочь, это будет намного быстрее.Учебный сезон не за горами ,детям жить на даче тоже не вариант(там нет всех условий).Заранее спасибо людям которые откликнулись на помощь

ОТВЕТИТЬ
Просто гражданин
28 июл 2021 в 09:33

Вот каких детей воспитали, то и получили назад. Некому помочь? Даже одежды нет? Видимо, ни один из 34-х детей вам не благодарен. Мучение было, а не детство. За пособие детишек брали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:38

Алтушкан им в помощь!!! А дети взрослые которые, Вам позорище!!!!!!!!!!!

Гость
28 июл 2021 в 09:40

Опять у Алтушкина расходы .

Гость
28 июл 2021 в 09:44

Следующая новость : Алтушкин купил особняк многодетной семье погорельцев за 100500 мульенов. Иногда складывается впечатление что это все рекламная акция, а медный король метит в губеры уже

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
28 июл 2021 в 09:46

Читаю ваши изрыгания и волосы шевелится начинают, что ж вы за (не)люди такие. Эта семья дала путёвку в жизнь многим брошенным детям, а вы.

ОТВЕТИТЬ