19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
28 июл 2021 в 23:20

Я приёмный родитель ( по договору с опекой), ребенок обычный, не инвалид и тп. В месяц на него с учётом зарплаты приемного родителя перечисляют порядка 25 тыс. Теперь умножьте на количество детей до 18 лет в семье .

28 июл 2021 в 06:50

Вас 34 человека. Не позорьтесь. Вы в состоянии по 30 тыс скинуться и отстроить дом тем, кто вас вытащил из детдома. Денег у них нет, ну ну. Вообще не работаете?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 08:52

тоже странно - 34 ребёнка. Не ужели не набрать на дом? или помощи Алтушкина ждут?

жаль конечно, но писать что не могут помочь родителям, как то странно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 05:29

Статья в очередной раз показывает,что где много детей за ними не следят.Открытый огонь.Мусор.И рядом нет родителей ,они где то там,а не рядом.
И смысл в этом воспитании,где все привыкли что они многодетные и им ДАДУТ,а не надо зарабатывать.
Собрались всей толпой и отстроили дом родителям заново.
Дети в приемных семьях это бизнес.Который неплохо оплачивается государством.И работать такие родители не умеют и не хотят.И воспитать нормальных людей они тоже не могут.Не может человек,который ПОЛУЧАЕТ воспитать человека,который будет работать.Мы получим такого же ,который будет ждать подачки.Замкнутый круг.
Алтушкин если хочешь помочь дай им стройматериалы и пусть отмтраивают сами.Они хоть ценить будут,то что получили.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
28 июл 2021 в 08:03

Да, жили-жили, 25 человек уже выростили, а что случись и помочь некому, сразу говорят"у нас свои семьи, денег нет". Кровь не водица

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 04:47

Воспитали 34 чужих ребенка, а они не могут по 50-100 тыс. руб. скинутся, чтобы своим приемным родителям купить новый дом в Кушве. Позорище. Не писали бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:53

Стремно от детей( родители вам отдали все, что могли, а вы - нет возможности, свои семьи.. это же ваши родители, как так можно

28 июл 2021 в 12:16

Когда в Кушве расформировывали детский дом, Сергеевых попросили взять ребят на время.
*****
нормально гос-во выполняет свои обязанности - детдом закрыть, детей раскидать куда получится ...

Гость
28 июл 2021 в 08:47

Я хорошо отношусь к многодетным семьям. И даже, когда семье с 12 детьми купили коттедж в Сысерти, только порадовалась за них.
Но тут просто в шоке. 34 ребёнка. Из которых 25 уже взрослых. И они не могут скинуться по 100000, чтобы купить родителям новый дом? Ну если нет таких денег - возьмите кредит. По 10000 в месяц в течение года тоже не осилят выплачивать?? Дома в Кушве стоят примерно 1500000, ещё и на обстановку, и на одежду останется. И на новых куриц.
Но нет же. Все надеются на Фонд Святой Екатерины.
Днище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:20

34-9=25 взрослых детей помощников. Ау, вас зря приютили что ли?

28 июл 2021 в 06:11

Ай да Кушва, ай да детский дом!!!
Возьмите детей на передержку.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 05:51

Не злорадствуйте, это горе для любого, жизнь всё исправит, эти люди сделали столько добра, всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:57

У меня в бане и в доме лист оцинковки приколочен. Че выпадывает, тухнет.
Явный поджог с умыслом!
Могли баньку то потушить, документы вынести.
Такая орава дома была😎🤔

28 июл 2021 в 06:11

челендж для сами знаете кого, построит золотой особняк, там и на налогах пару лярдов сэкономит

Гость
28 июл 2021 в 07:24

Злобствуют и стебаются читатели, потому что не верят в искренность этой семьи, что это произошло случайно. И что они, живя в сельской местности, и воспитав столько детей не могут сами всё восстановить.
Ведь с такой оравой, можно было создать целый Агро-холдинг, как раньше в крестьянских семьях.
Недавно была новость, как в поселке "7 ключей" у многодетной семьи сгорел дом, и тоже из-за бани, там отец семейства как-то сам справился с этой проблемой и восстановил дом, потому что занимались каким-никаким бизнесом. Без всяких слёзовышибательных статей.

Гость
28 июл 2021 в 05:27

Что-то часто стали гореть дома у многодетных семей. Алтушкина на всех не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:47

Дети! Постройте дом родителям! Не позорьтесь!

28 июл 2021 в 12:18

статья - призыв алтушкина помочь?
ждем следующей пиар-акции благодетеля всея Урала

Гость
28 июл 2021 в 05:19

Грамотно написано: "положили на семью". Журналист РУССКИЙ ЯЗЫК в школе учил????

28 июл 2021 в 10:38

Когда расформировали детский дом, попросили взять детей к себе, странно как-то, а сейчас что государство не может как-то помочь семье, или про неё все забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:45

Тоже считаю, что 34 человека ( если уже семьи, то и того больше) смогут помочь отстроить дом. Без помощи государства. Конечно, нет ничего приятного в том, что сгорел дом, но все выращенные дети, которые благодарны приёмным родителям- ау! Помогите им самостоятельно, взрослые же уже люди !

ОТВЕТИТЬ
СветлаЯ
28 июл 2021 в 08:07

Позорище какое! 34 ребёнка вырастили, которые теперь родителям помочь в беде не могут! На дачу отвезли, всё, на что способны оказались.
Свои семьи, блин! А родительская чужой стала! Пусть посторонние помогают…
У коллеги давненько уже дом сгорел, сын без помощи кого-либо кредит взял, заново отстроил. И одежду купил, и домашний обиход. Простой человек. Не позорился, что денег на мать нет, помогите, кто, чем может. Один (!) сын. А здесь их 100500

ОТВЕТИТЬ
123
28 июл 2021 в 07:15

Поправьте меня, если я не прав, но вроде как детдомовцам полагается квартира. А если их усыновили, то уже не полагается. И когда ты усыновил 30 детей, то ты 30 детей лишил квартиры. Так или не так?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 12:32

Семью жалко, но сейчас снова выйдет Алтушкин и всех спасет. Для него это шикарная подводка. Ну а семье реально нужна помощь.

Гость
28 июл 2021 в 05:48

Большая семья - горе - Алтушкин

Гость
28 июл 2021 в 11:02

Столько взрослых детей и они не могут помочь????????? В обычных семьях 1-2 и то умудряются помогать своим старикам. Скинулись всей 6-кой (или сколько там работающих) и отремонтировали. Кредиты можно взять. А статью написали, чтоб опять Алтушкин за них подумал и все сделал.

ОТВЕТИТЬ
Брэд Жратт
28 июл 2021 в 06:03

Вот это джек пот для известного нам всем помощника! Крылья точно начнут пробиваться уже ...

Леваш
28 июл 2021 в 09:55

жаль их...но дети думаю помогут..И да,по пожарке нельзя баню строить такто рядом!!!Это все знают....в чомто сами виноваты

28 июл 2021 в 08:30

То, что они вырастили первое поколение своих и чужих — низкий поклон и спасибо. На этом и нужно было остановиться, т.к годы не делают нас проворными и всевидящим оком. 60 лет, 9 детей — как за ними уследишь? Вот поэтому и произошел пожар. Не нужно переоценивать свои силы. Нужно отдать детей либо государству, либо через государство в другие приемные семейные дома. А выросшим детям должно быть стыдно, что у них не найдется место в их доме для родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:34

34 выращенных ребенка даже если бы по 10 тыс скинулись.... уже можно было бы строймаиериалов купить и начать строить.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 21:27

10 тыр получитесь распишитесь

28 июл 2021 в 07:20

Е1 с такой скоростью статьи-попрошайки начали пилить, что так и олигархов не напасешься! Еще этого инвалида вспомнили здесь, типа мы же писали попрошайку, а он не помог. Ни стыда ни совести. Нашли доброго человека, и фигачите жалобные статейки 2 раза в неделю, давай, типа, помогай, ты же у нас тут главный, да?

28 июл 2021 в 06:35

что же вы за сволочи такие в своих комментариях!!
все злобствуют на многодетную семью, в хорошее не верит никто!
А почему никто не винит отсутствие государственной поддержки в этом случае??
разве ге обязано именно государство прийти на помощь пострадавшим??
разве государство не обязано быть для людей, раз существует на их налоги??

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
28 июл 2021 в 05:57

Ждут помощи от очередного бизнесмена...

28 июл 2021 в 18:54

Дак у них целая строй бригада!!!!За месяц новый соберут не хуже! Зря такую толпу наделали что ли? Или о последствиях как всегда не думаем???

31 июл 2021 в 11:40

Привыкли баню строить под одной крышей с домом. Лень по улице то идти после бани. А по уму то надо метров 20 от дома строить. Это ваша же безопаснось. Сами нарушили её.

Просто гражданин
28 июл 2021 в 09:33

Вот каких детей воспитали, то и получили назад. Некому помочь? Даже одежды нет? Видимо, ни один из 34-х детей вам не благодарен. Мучение было, а не детство. За пособие детишек брали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:45

Ощущение, что жилье себе обновляют таким образом. Многодетка+пожар=дом от алтушкина. Щас дела поправят и ещё парочку детей возьмут.

28 июл 2021 в 13:15

для чего брали детей, зачем вообще рожать.. чайлдфри самое правильное движение.. не надо рожать детей, потому что это 20 лет своей жизни ты просто отдаешь. а если родил ребенка то воспитай и отпусти.. теперь алтушкин у нас всем помогает. на него этой семьи молиться надо.. а детей обратно в детдом отдать..

Гость
28 июл 2021 в 09:44

Следующая новость : Алтушкин купил особняк многодетной семье погорельцев за 100500 мульенов. Иногда складывается впечатление что это все рекламная акция, а медный король метит в губеры уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 09:56

Мы живем в стране, где приемные дети стали средством заработка на жизнь, а иногда шантажа и вымогательства. За каждого приёмного государство платит а по совершеннолетии даёт квартиру. Не моментально, конечно, но у профессиональных приемных родителей уже всё налажено на потоке

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:29

Олигархи помогут, мне с 10000 пенсии на лекарства даже не хватает

Гость
28 июл 2021 в 09:40

Опять у Алтушкина расходы .

Гость
28 июл 2021 в 04:48

>> Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась.
Отлично. Многодетки уже целенаправленно начали поджигать свои дома и даже не скрывают этого, а все ради того, чтоб Алтушкинс подарил им дом, да побольше.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 09:51

Сколько говна в комментах...(((

ОТВЕТИТЬ
Мари
28 июл 2021 в 06:34

Ну. И где координаты? Нужны ли вещи? Ещё что то? И куча взрослых детей не могут помочь родителям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 05:31

Родителям купить однокомнатную квартиру в Кушве, пусть помогут старшие дети теперь. А младших вернуть государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 06:04

Когда обычная семья хочет взять ребенка, она год ходит документы собирает, а тут многодетным с 6 детьми опека сама взять предлагает, а потом еще и детдом приютить предлагает. А что так можно было? И почему эти люди до сих пор не под следствием?

Гость
28 июл 2021 в 09:24

Сейчас Алтушкин прибежит на помощь

Гость
28 июл 2021 в 09:38

Алтушкан им в помощь!!! А дети взрослые которые, Вам позорище!!!!!!!!!!!

Гость
28 июл 2021 в 13:02

Вот поэтому, баня должна быть отдельно стоящей и в конце огорода)))

Гость
28 июл 2021 в 15:51

У всех свои проблемы! Кто мне, например, поможет, да и любому другому?

Гость
28 июл 2021 в 17:01

И тут мистер Алтушукин выруливает на сцену. Пользуясь случаем хочу сказать, что дом уже 6 лет не могу достроить(спасибо за стабильность по ценам на стройматериалы и помощь от государства в период пандемии), мне много не надо 200к всего, хотя бы на отделку с утеплителями)).

Гость
28 июл 2021 в 04:47

Пожар начался с того, что семья затопила баню. Родители были во дворе, а дети подкидывали мусор в печку. Один из сыновей не до конца закрыл дверцу, и печка открылась.

а это как раз и говорит о том, что не стоит заводить ораву детей, коли уследить не можете. да и это не реально уследить за каждым.

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
28 июл 2021 в 06:00

зачем сжигать мусор, если сейчвс везде выврзят централизовано?

Гость
28 июл 2021 в 04:46

пади из 34 детей есть взрослые и обеспеченные, пусть обеспечат вас шмотьем, вы ж для этого такую ораву завели

28 июл 2021 в 10:10

А почему не взять у пострадввших номер банковской карты для помощи и не опубликовать в статье? Обязательно найдутся те кто этих героев, про которых СМИ ни пишут (...), поддержит в этом испытании.

28 июл 2021 в 16:42

Алтуууушкин - зовем все месте ...

Гость
28 июл 2021 в 04:45

маловато. 43 надо. алтушкин, давай, жги

Группировка Ленинград

Дочь
28 июл 2021 в 10:25

В статье неверная информация. Всего 25 детей. В данный момент на воспитании 9 несовершеннолетних детей. Есть ребята, которые совершеннолетии, но они ещё учатся в Тагиле и Екатеринбурге, и летом естественно они тоже дома. Они не работают.
Все взрослые дети конечно будем сегодня решать что делать дальше.

ОТВЕТИТЬ
жук
28 июл 2021 в 10:33

алтушкен, памаги !!!

Катя
28 июл 2021 в 14:44

Могу помочь детские вещи отдать. Кому передать, напишите.

Гость
28 июл 2021 в 23:27

Пусть возьмут кредит каждый, раз такие чудесные родители были, почему не помчь им?

Гость
28 июл 2021 в 06:09

наказать родителей за халатность! это хорошо, что только дом сгорел, а если бы дети пострадали из-за халатности мамаши, которая недосмотрела?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 июл 2021 в 10:16

Немею от того обстоятельства, когда не появляется отклика в душе в подобных ситуациях. Действительно верите в то, что эти люди алчны и продуманы (сожгли дом; взяли на попечение детей), несостоятельны и черствы ( 30-ть детей не могут помочь родителям), ждут только бы им подали (очередное задание для г-на Алтушкина). Многие годы семья растила и воспитывала детей которые не были нужны, старалась сделать этот мир лучше - этот достойно уважения. Помните - Урал это земля, на которой живут одни из самых отзывчивых и сильных людей России!

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
28 июл 2021 в 08:16

Мне показалось или девочка сидит в пионерском галстуке. У нас что пионеры до сих пор есть?

Гном
28 июл 2021 в 09:27

Как там.. От осинки не родятся апельсинки.. Вот приемный сын и подвёл.

Дочь
28 июл 2021 в 10:04

Господи, что за люди сейчас!
Вы не понимаете серьёзность ситуации. Мы, старшие дети конечно для своих родителей сделаем все по максимуму. Но поймите, это не возможно сделать за секунду. Задумайтесь, у вас ничего, абсолютно ничего больше нет, и что делать? Это произошло только вчера.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 11:27

Здравствуйте все. я одна из приемных детей этой семьи, и я очень благодарна, что туда попала, и что они меня воспитали, я помогу им всем чем могу. я всем хочу сказать дай бог вам здоровья, я смотрю все очень остры на язык, обсуждать все могут, а помочь зачем..... дай бог чтоб вас не достала такая беда. не вам осуждать и не вы будите осуждены. да я знаю что много ходит историй про приемные семьи, что берут из за денег, из за того что дети вкалывают, но я сама приемная дочь и скажу им огромное спасибо. Что научили меня всему. хоть они и приемные мои родители, роднее их у меня нету, они и мне всегда помогут, и поддержкой и добрым словом, и финансово, и с моей дочкой всегда посидят, и если мне плохо приедут на помощь в любое время дня и ночи, хочу сказать для тех кто негативно относится к этой ситуации дай бог вам здоровья и благополучия, пусть у вас все будет хорошо, а для тех кто откликнулся даже теплым словом дай бог вам здоровья пусть вас ждет только все самое светлое. я могу очень многое перечислять здесь но не вижу смысла, просто в нашей жизни все возвращается бумерангом, мы большая сплоченная семья хоть и не кровная, но наши узы не кто не разломает, мы старшие поможем несомненно говорю от всех так как уверенна!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сын
28 июл 2021 в 09:31

Не думал что люди такие злые.Пришла беда внезапно,все вещи сгорели полностью,даже банально зубной щётки нет у детей.Мы конечно же приложим все силы для помощи своим родителям и детям.Конечно же мы будем строить новый дом,но если кто то сможет нам помочь, это будет намного быстрее.Учебный сезон не за горами ,детям жить на даче тоже не вариант(там нет всех условий).Заранее спасибо людям которые откликнулись на помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 06:50

Сожгли «воронью слободку», в надежде, что подарят мегавиллу с комнатой грязи и золотым ёршиком?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 07:50

Государство великое где же забота твоя о гражданах твоих? Или забота только о чиновниках и олигархах?

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
28 июл 2021 в 09:46

Читаю ваши изрыгания и волосы шевелится начинают, что ж вы за (не)люди такие. Эта семья дала путёвку в жизнь многим брошенным детям, а вы.

ОТВЕТИТЬ
...........
28 июл 2021 в 10:24

Я в пионерском лагере работала пионервожатой. У нас в отряде было человек 25. Ну дак вот что скажу, у меня ни минуты покоя не было, я постоянно за детьми следила, контролировала их, по-другому никак. И другого времени ни на что не было. А это при условии, что другие функции (готовка еды, уборка помещения) выполняли другие люди в лагере. А откуда им время взять на готовку, уборку и всё такое, таким приемным родителям, у которых набрано аж 34 ребенка? Так что надо прикрывать такие приемные семьи, где столько детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 10:29

Взрослые дети, а их 25 человек, я думаю, смогут помочь ..В Кушве , наверно, дома не так дороги .За 1,5млн- 2 млн можно купить что- то достойное. А обстановка- постепенно соберут, ведь на опекаемых детей тоже приходят деньги, да и местные власти , надеюсь, не останутся в стороне, тем более, что есть огласка в СМИ...

Гость
28 июл 2021 в 15:18

Может надо чем то помочь? Вещами, деньгами. Напишите контакты.

Гость
28 июл 2021 в 20:48

Дак все-таки сколько детей 34 или 25,уважаемые вы что-то путаетесь в цифрах

Мана
29 июл 2021 в 01:32

Могу помочь детскими вещами и кое какой утварью .

Гость
29 июл 2021 в 05:13

Пипец, вот так и живем. Всем народом помогаем по номеру карты многоднтной семье. Интересно Кушвинские как бысто им жилье найдут по поручению супер пупер губернатора. Ох что то я сомневаюсь. Африка проклятая

Татьяна
29 июл 2021 в 21:27

Пожар это страшно!!! Лучше б ничего не писали ,чем учить как выжить..Они то выкарабкаться,им не привыкать...Сгоряча написали,уверена смогут...а вот вам ,те что поучают, от всей души желаю не оказаться в подобной ситуации..

Елена
31 июл 2021 в 00:29

Ребят! Почему вы такие злые? Вы вообще хоть один знаете эту семью, чтобы такое писать. Про деньги пишете, чтобы дети старшие помогли... Вы знаете, что в Кушве средняя ЗП 15-20тр? И что наверное своё жилье в ипотеке, как с такой зп помочь? При всем желании не поможешь! Из взрослых детей нет олигархов, бизнесменов и депутатов (так для информации)
, чтобы через неделю был дом новый готов! Да и вы тут наверно не все такими являетесь. У них не было золотого унитаза и дорогой машины, всё было очень скромно (это к тому, что за каждого ребёнка платят) Вы попробуйте всех одеть и накормить + игрушки (своим же вы покупаете! чем они хуже? ) , всё очень дорого, сами видите цены в магазинах, а побаловать всё равно хочется. Эта сумма и выходит, а старшим репетиторы, они тоже не дёшево берут. У них это не бизнес, как тут многие пишут! Хоть один из вас хоть один раз ходил в детский дом с материальной помощью или просто? Вы видели эти глаза полные БОЛИ, УЖАСА И СТРАХА что с ними будет? Да хрен! Если бы сходили, не писали бы. А эти Люди с большой буквы берут детей в СЕМЬЮ!!! Дети знают, что такое любовь, защита и ласка. И не важно, родные они по крови или нет!!! Они всех любят и всем помогают! Всем добра и не дай Бог оказаться в такой ситуации.

...........
28 июл 2021 в 10:19

Какой смысл забирать ребенка из детдома, чтобы потом дома опять организовать такой детдом? Детям какая разница? Перешли из государственного детдома в частный, вот и всё. Если в государственном хоть какой-то надзор должен быть, то в таких частных детдомах никакого надзора и соответственно финансирование никакое. У детей там меньше возможностей.
Я ничего против усыновления не имею, но когда набрали аж 34 ребенка из детских домов-то это уже ненормально. Как им разрешили столько детей усыновить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 07:48

Комментарии жесткач какой-то. Ну где вы видели людей,которые спецом сжигают дома,чтоб им новое построили???
Дети конечно помогут,чем смогут родителям,но на такие случаи конечно должно помогать государство...

ОТВЕТИТЬ
Антиг
28 июл 2021 в 07:25

Откуда такая инфа?
Помощь идёт от фонда Святой Екатерины. Потому снижения налогов Алиушкин этим никак не получает

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:10

Мерзко читать комментарии. Действительно, Урал - край злобных, обиженных, завидящих людишек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:09

Люди, если вас так можно назвать ! Совсем что ли озверели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 12:50

Не пишите гадости. Беда случилась вот только что. Не все в состоянии горя могут сразу придумать правильные решения. Журналистам же нужны жареные факты.
Явно помогут семье-и губернатор в стороне не останется, и олигархи.
Все же понимают, что деревенские мама и папа растили проблемных детей-сирот, которые стали такими же деревенскими жителями с рабочими профессиями, а не профессорами МГУ. Поэтому и доходы не великие, и работы наверняка не айс, чтобы кредиты дали... Разберутся без вас!
Меня печалит то, что статья породила негативную реакцию вместо того, чтобы люди захотели помочь погорельцам, как всегда было на Руси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:44

Очень странные комментарии... видимо от детей из семей, где рос (не воспитывался) один ребенок. Редакция, почему не уточнили счет по которому можно помочь семье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:04

Слушайте, люди!!! В деревне 30-50 тысяч большие деньги, когда еще нужно своих детей кормить, в школу собирать. Вы видимо никого не вырастили, поэтому и нападаете на других.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 11:14

Чем можно помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 08:23

даже если в семье 10 совершенно летних, дом построить наверное накладно, это ж стоит 2-7 млн...Родители конечно дело святое, но по 500 тыс не каждый может скинутся.

ОТВЕТИТЬ