26 октября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
2 авг 2021 в 09:33

Выскажу крамольную мысль: профессиональный спорт - зло и не имеет права на существование. Он нужен лишь рекламодателям, пользы людям от него нет никакой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:29

Капитализм во всей красе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:31

Очень жаль мужчин, особенно молодых и спортивных. Но!!! если ты знаешь, что твой шлем стар как египетская пирамида, ну неужели сам о себе позаботится не можешь?
А если это был принцип- то чего этим добился.
Меня больше всего этот факт поразил. Ну да, работодатель жмот, не выдал новый шлем, но жизнь -то твоя, судьба твоей семьи.

2 авг 2021 в 09:32

интересно, согласно трудового договора работы на стадионе, какие трудовые обязанности ему вменялись?
И гонять на мотоцикле по стадиону являлось ли это трудовой обязанностью?

И применительно к каске - 7 лет ездить в старой каске - это верх неуважения самого себя. Если чел так дорожит своим здоровьем, то надо самому о нем беспокоиться, а не надеяться на "дядю"...

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 23:55

Никоем образом возню прикрывающих свой зад не оправдываю НО!
С управлением он не справился сам.
Шлем нормальный себе не купил тоже сам.
"просил чтоб ему купили"? да вроде не маленький уже может и сам себе купить и о своей безопасности позаботиться.

2 авг 2021 в 09:38

мотокросс - спорт опасный для здоровья... и пятикратным чемпионом не становятся без различных травм... и жена не могла об этом знать...
знала чем муж ее занимается...
но у нас же всегда что если что то случается то только не с нами...

Гость
2 авг 2021 в 07:44

Как обычно, "народные депутатушки без бизнеса" всячески прекрывают свою ж...

Ирен
2 авг 2021 в 08:28

У всех спортсменов должны быть страховки.....что говорят страховщики по поводу этого несчастного случая? Вон футболисты миллионные выплаты получают за свои травмы.

ОТВЕТИТЬ
BBB
2 авг 2021 в 10:32

Дело в том, что спортсмен числился в клубе и страховка у него была от клуба. Все официально! А клуб теперь от него открещивается, а значит и страховку никто не получит. В том то и мерзость данной ситуации. Не понятно, почему этот директор следы заметает. Не он же его с мотоцикла скинул и не ему же страховку выплачивать. Ну случилась трагедия, так уж судьба распорядилась - но будь ты человеком, сделай все по-совести, а не прячь *опу в кусты! Тем более сам спортсмен, сам понимать должен что это такое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 09:59

А че хоккеистам тож клюшки под роспись выдают? Коль занимаешся такой херней купи себе шлем сам.

ОТВЕТИТЬ

Что хочу сказать от себя, такие аргументы как срок службы используемого инвентаря, свидетельствуют о халатном отношении тренерского состава, и директора спорт клуба. В связи с чем, я бы рекомендовал адвокату перевести разбирательства из гражданской в уголовно процессуальную плоскость.
Начал бы с халатности, а потом на 159 через 30 УК РФ, я конечно понимаю, что там не очевидна выгода. На первый взгляд скрывая что погибший скончался в не рабочее время, прямой выгоды директор клуба не получает. Выгода в данном случае косвенная, а именно: - отсутствие выговоров, проверок, сохранение занимаемой должности.
Да и в рамках уголовного дела, проще назначить почерковедческие экспертизы, чтоб установить, фальсифицирована ли подпись покойного в трудовом договоре, и прочие необходимые экспертизы.
Если в конечном итоге, будет установлен факт сокрытия информации, халатность, можно заявить гражданский иск в рамках уголовного дела, и получить страховку.
Так же рекомендовал бы, обратиться к мото-сообществу. Что бы там не говорили, там достаточно профильных юристов, знающих и работающих с мото профильными делами. ДТП и прочее, знающие особенности экипировки. Ну и так, чтоб дело без внимания не осталось, и если кто то виновен, и пытается прикрыть свою сраку наплевав на мораль и принципы, был наказан.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
2 авг 2021 в 09:40

Шлем был просто старый или уже потрескавшиеся весь?,а то так то и самолёты по 50 лет летают и ничё

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:53

Нужна страховка с такой работой.

Гость
2 авг 2021 в 14:52

Мотокроссмен - это не слесарь или электрик на заводе, которому должны обеспечить безопасные условия труда и есть понятие тб. Мотокросс - экстремальный вид спорта, где соблюдающие технику безопасности являются зрителями на трассе :) Гонщики же подписывают контракт с клубом ( в реалиях РФ, как правило на сезон), обязательным условием которого является страховка. Мотогонщик просто не получит лицензии для участия в гонках, не имея страховки. Учитывая, что трагедия случилась в межсезонье, до оф. гонок, скорее всего клуб, за который гонял человек, либо еще не успел оформить страховку, либо она была минимальна (а куда тогда смотрел спортсмен, подписывая контракт) А вдова теперь пытается вытрясти с клуба компенсацию, подводя экстремальные гонки под обычную жизнь и работу.
И да, трасса в каменске принадлежит муниципальной спорттехшколе, а мотогон гонял за другую команду. Причем, как отмечено - тренировался отдельно от команды. Так в российских реалиях тренируется только "белая кость", которая и с командой то не пересекается, тренируется отдельно и имеет свой трейлер для гонок, тренера и механика. И тут по сути, единственный, кто несет моральную ответственность за тяжкий случай - это тренер мотогона. А по факту все риски - на спортсмене.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 13:56

Скорей всего, не имел права кататься в другой экипировке, чтобы в случае чего к этому факту не прицепились бы. Страховка на иные, чем в договоре, средства, не распространяется, наверное. Ну там реклама, спонсоры и все такое.
Кто ж знал, чем это обернется.

123
2 авг 2021 в 08:31

Рисковать своей жизнью за этих - увольте.

Аркадий Андреич Дергунов
2 авг 2021 в 09:58

Директор клуба Сергей Щербинин, ирбитский депутат и владелец клуба, влиятельный человек, якобы издал указ,

У товарища не все дома. И чсв зашкаливает.

Фото пользователя
2 авг 2021 в 08:33

Царство Небесное. Земля Пухом.... 😭Где думаю видел этого человека? А фото подсказало - он на моцыке вместе с Урал Бэнд присутствовал пару раз на стадионе ещё до ковида.. Потому и лицо знакомым показалось... Жалко, видно серьёзный был спортсмен если прыгал так на мотоцикле с коляской.

Вася
2 авг 2021 в 08:19

Так с новым трудовым договором на графологическую (или как там) экспертизу. Если она подтвердит подделку, ваша правда, нет, увы(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 14:40

А как же страховка. Неужели мотогонщика не было страховки.

Гость
3 авг 2021 в 06:37

Ребята спортсмены, берегите себя! Мото и авто спорт опасны, все риски на вас. Шлем старый - купите новый, если денег нет - обратитесь на тот же е1, соберите денег. Разве бы не собралось 30-50 к рублей для такого чемпиона как он? Ну смех. Перед выборами ему бы и так могли помочь, дофига желающих, по-любому. Как же обидно.

Гость
2 авг 2021 в 07:59

Сергей Кузьмич Щербинин (род. 15 декабря 1950, Ирбит, Свердловская область) — советский и российский спортсмен и тренер по мотоспорту. Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР международного класса, почётный гражданин города Ирбит. Одиннадцатикратный чемпион СССР и России по мотоциклетному спорту на мотоциклах с коляской.

таки может не просто "депутатушка без бизнеса"?

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
2 авг 2021 в 08:27

А что это, преднамеренное убийство?

В другом СМИ ещё 8 мая писали что тренировки городской команды официально были накануне, а 7 мая он поехал кататься по своей инициативе, самовольно.

Но сми есть сми. Правды могут и не писать. Одно здесь точно правда - несчастный случай.

Vvvvv
2 авг 2021 в 22:26

Называется одним словом - ПОДЛОСТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 03:06

Трагедия для семьи и очередной позор для Системы!!! Оплатите по договору позорники!!!

Гость
3 авг 2021 в 13:57

Ни разу со стороны родственников не слышал обвинений в чей-то адрес. Все прекрасно понимают, что это несчастный случай. Каждый сам выбирает, как проживать свою жизнь: попивая пиво на диване или заниматься любимым делом. В ДТП каждый день гибнут, значит была судьба такая. А работодатель изначально поступил некрасиво, открестившись от своего сотрудника. Другим можно было тренироваться, а ему оказывается нет

Katamba
2 авг 2021 в 13:25

Вот вы собрались все в кучу, журналисты. Мототрассе Юность - собственность города Каменск-Уральский. Спортсмен работал в областном учреждении ЦТВС, которая к этой мототрассе не имеет отношения. И спортсмены этого учреждения сами ездят на моттрассу по письму-просьбе, насколько мне известно. Их домашняя трасса другая, по другому адресу, в другом районе города.
Приехал он сам, без других спортсменов команды, спортсмены его учреждения тренировались группой в другой день. Приехал он с тренером из В. Пышмы, где проживает, который его и привез. И на их мотоцикле. И он его курировал на этой тренировке. Скорее всего один, чтоб с другими гонщиками не может ездить, так как все всем конкуренты даже внутри одной команды, это личный спорт, все засекают время друг друга на трассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 07:45

Против партии поперла, нервы не жалко? Если депутат там чего то изменил и это вскроется, за него потом просто куйвашев впрягется и все останется на своих местах.

Гость
2 авг 2021 в 08:47

"В новом модуле «Наука» все стабильно, пыли нет, но в момент открытия люка вылетел болт, следует из переговоров космонавтов, транслируемых 30 июля НАСА. «Визуально всё было в порядке. Пыли нет. Когда мы открывали люк, то увидели как оттуда вылетел болт длиной два сантиметра», — сказал космонавт Олег Новицкий специалисту подмосковного центра управления полетами, отвечая на вопрос о состоянии модуля «А»"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 08:12

Ничего не понял, а если бы он был оформлен, то это был бы не несчастный случай что ли?

ОТВЕТИТЬ