24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Сашка
12 авг 2021 в 20:48

Во-первых нет требования спешиваться на самокате, Во-вторых самосвалом что за олень управлял что летел как угорелый!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 20:49

Т9! Самосвал, не помяла?

12 авг 2021 в 20:51

Без определения сигнала светофора спорить нет смысла.

▀▄▀▄▀▄ FINISH ▀▄▀▄▀▄
12 авг 2021 в 20:54

САМОсвал + САМОкатчица = САМОуничтожение

Гость
12 авг 2021 в 21:07

ничего скоро уже снег неожиданно выпадет и самокаты закончатся до следующего лета👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 21:08

Сашка, правила почитай ещё раз не тупи при людях

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
12 авг 2021 в 21:11

НИЧЕСЕ ТАМ ТОРМОЗНОЙ ПУТЬ ! ДРИФТЕР ЧТО ЛИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 авг 2021 в 21:11

вот как пешеходы не понимают, что в темноте их не видно
так и до самокатчиков не доходит, что пересекать дорогу надо на своих двоих - исключительно для собственной безопасности

aleksey
12 авг 2021 в 21:12

девушка может стать калекой

12 авг 2021 в 21:20

Бальные танцы точно накрылись медным тазом....но ума это не прибавит.

Гость
12 авг 2021 в 21:22

Что значит нет требования спешиваться? Почитайте правила дорожного движения для велосипедистов. При переходе дороги через пешеходный переход велосипедист обязан спешиваться и переходить дорогу пешком. Достали. У водителей не такая реакция, чтобы ещё просчитать скорость велосипедистов.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
12 авг 2021 в 21:32

Не СПЕШилась -- СПЕШила, СПЕШила -- получила, не СПЕШившись! Теперь хромать будет не СПЕШа!😳

Гость
12 авг 2021 в 21:32

Самосвал прав только потому что он в разы больше и его пропустить по любому надо😹

Областниг
12 авг 2021 в 21:39

Помню время, когда в города повалили в огромных количествах скутеры. По букве закона на них можно было ездить с 14 лет и без прав. В итоге из-за этих оленей не знающих пдд стало происходить куча аварий.
В итоге ввели категорию М и скутеры быстро и почти полностью исчезли с дорог.
По идее в пдд скоро должны будут внесены изменения, выводящие электросамокаты из серой зоны. Достаточно приравнять их к велосипедам. А в идеале в категорию М.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 21:46

Автомобилисты вам все должны. Пешеходы-кегли должны за пять метров от дороги стоять или на дерево залезть перед тем как перейти. Велосипедистов-хрустиков и самокатчиков не должно быть в принципе. Роллеры должны коньки свои снимать прежде, чем дорогу пересечь. Мотоциклисты должны сжечь свои мотики. И только вы никому не должны. А вообще конечно тяжело вам бедным потому как люди в городе ходят и даже бегают туда сюда по улицам и все время норовят через дороги переходить. Совсем нюх кегли и хрустики потеряли. И все-таки адекватных водителей больше. Респект им и уважуха.

Гость
12 авг 2021 в 21:53

Вертолёт падает,пешехода давят самокатчики,самокатчиков раскатывают самосвалы,на самосвале ездить тоже не вариант можно присесть,как жить и на чём передвигаться?

Петро
12 авг 2021 в 21:56

Бараны на самокатах и великах

ОТВЕТИТЬ
Кое
12 авг 2021 в 22:00

эти самокаты не катятся, если спешиться и катить рядом, потому и не спешилась

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 22:05

Пора вносить изменения в ПДД!
электросамокат=велосипед

Реально сегодня наблюдала страшную картину: самокатчик на перекресте Белинского/Щорса гнал по Белинского, обгоняя машины. Проезжает мимо остановки "Щорса", от которой отъезжает автобус, огибает этот автобус, выехав на середину проезжей части и не притормаживая несется дальше, машины за ним. Скорость примерно 35-40км...
Смертник? думаю да.. 😳

ОТВЕТИТЬ

Особенно напрягают опойки на самокатах. Какое там спешиваться, они с будунища вообще реальность не отображают

Гость
12 авг 2021 в 22:18

Скорость у самокатчицы была приличная

12 авг 2021 в 22:24

Я тут видел как два камикадзе парень с девушкой ехали вдвоём на одном самокате, оба в наушниках по пешеходному переходу (царская/ленина) и даже не посмотрев по сторонам. Объясните мне что это за вид такой похожий по внешним признакам на людей?

ОТВЕТИТЬ
мда
12 авг 2021 в 22:27

Включаем мозг и прикидываем тормозной путь у самосвала, прежде чем выскакивать не оглядываясь на всех парах на самокате.
Первый пост - автор самокатчица из под самосвала похоже.

Гость
12 авг 2021 в 22:30

Ничаво... Вот скоро самокаты и велосипеды выгонят с тротуаров на дороги. Будем все в одном потоке.

12 авг 2021 в 22:40

Почему самокатчицу не оштрафовали за движение по переходу? А права категории М у нее есть? Мощность прокатных самокатов 700Вт, это уже мопед! Где у нее шлем?????😁😁😁😁😜

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
12 авг 2021 в 22:40

Пусть девушка быстрее выздоравливает жаль что поездка оказалась такой

Гость
12 авг 2021 в 22:41

Прочитал заголовок "самокат наехал на самосвальщицу"😁

Фото пользователя
12 авг 2021 в 22:54

Пофиг! На самокате ты, или верхом на метле! Подошёл(шла) к переходу- убедись что тебя видят и пропускают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 22:56

Требование спешиться с велосипеда обосновано скоростью этого средства передвижения, т.к. на нем скорость человека существенно увеличивается и времени на реагирование у автомобилиста остается совсем мало. Поэтому и самокатчикам нужно спешиваться для своей же безопасности. Если вблизи перехода нет пешеходов, авто движется, но когда на переход внезапно вылетает такой "пешеход", авто не может мгновенно остановиться, особенно грузовое.
Выше уже писали, когда прав пешеход.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 23:04

Девушку жалко, выздоровления ей.
Камазиста, как ни странно, тоже жалко.. нервов ему попортят.. ууу...

Сколько еще аварий надо, чтобы в ГосДуме РФ обратили внимание? Нет технической возможности заменить ошпаренного самокатчика на ПП. Вот просто нет и все. И не должно быть на ПП никого, кроме пешеходов. Надо менять ПДД, приравнивать электросамокаты к ТС. Но нет, у ГД РФ иные цели и задачи. Судя по всему.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 23:05

скоро зима... все пройдет само..

Гость
12 авг 2021 в 23:35

Люди участям только на своих ошибках . Грустно. Раз к нас такие не грамотные жители/ нужно что каждому проговаривать???? Покупая велик или самокат - «пешеходный переход от слова пеший !!! Т» переходи пешком !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 23:55

Переходил с великом по зёбре, на зелёный в центре, примерно в 2017м был сбит такси. Ушиб колена, ободрал локоть и велик немного пострадал - разобрались на месте. Сейчас думаю - может зря деньги взял? Хотя наверное нет - учитывайте мудаков на пути движения и будет счастье (наверное)

Гость
13 авг 2021 в 00:06

Грузовик, Спасибо.

Гость
13 авг 2021 в 05:44

Самокатчики по ПДД РФ приравнены к пешеходам.
Давно пора вводить абсолютный приоритет пешеходов и приравненных к ним на нерегулируемых пешеходных переходах и перед каждым лежачих полицейских устанавливать.

Если это не нравится водятлам четырёхколёсных поповозок и они не успевают реагировать - пусть через ПП свои вёдра толкают.

Надежда
13 авг 2021 в 09:29

Меня смущает знак "80" перед пешеходным светофором.

Гость
13 авг 2021 в 09:44

Спешиваться должна. Переходы, как правило, узкие, так почему пешеходы должны страдать от этих бешеных, летящих на них даже, блин, на пешеходном переходе, где особо и деться-то негде, а еще и успеть перейти надо на очень недружественно короткую пешеходну фазу секунд в 12-15 всего.

Гость
13 авг 2021 в 10:53

Переходите дорогу пешком не ленитесь, осталась бы целой -конечно выскакивают на дорогу вылетают и водители не успевают среагировать -не нарушайте правила слезайте со своих мотопедов и весепедов😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 15:52

Не спешилась- поделом, цвет значения не имеет. Потому как подлет ее никто замечать не обязан.

ОТВЕТИТЬ