19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Почему таких людей не судят за попытку дачи взятки должностному лицу?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:25

Дача взятки должностному лицу - уголовное преступление. Дело в отношении гражданки будет возбуждено?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 13:25

Бабка сама виновата, что пыталась отмазать за деньги. А потом ещё наверно сидит на лавочке стонет, какая коррупция в стране))

16 авг 2021 в 11:29

Так фоторобот вреде бы на Киркорова похож и на Галкина немного. 😁

Гость
15 авг 2021 в 13:21

Если в 75 лет уже мозг не работает как надо, чтобы тут же перезвонить родственникам, то родственникам следует забрать у бабушки большие суммы денег и ценности. От греха подальше.
Потому что если этих упырей и поймают, то только случайно. Наживаться на старых, да ещё и плохо соображающих людях, - страшный грех!

ОТВЕТИТЬ
Леденец
15 авг 2021 в 13:56

Если бы пару троку раз возбудили дело на "покушение на дачу взятки" и раструбили по всем каналам, то таких случаев было бы в разы меньше. А пока каждая бабка готова взятки раздавать порядка не будет

15 авг 2021 в 13:59

Сама решила, сама назвала. И не догадалась перезвонить.

Гость
15 авг 2021 в 13:13

Всех, кто располагает информацией о личности мужчины, просят обратиться по телефонам (343) 356-42-05 или 102

извините подвиньтесь

вас когда нужно не дозовешься - работает автоответчик

Гость
15 авг 2021 в 13:44

Сама отдала деньги 😂 соответственно кто виноват? Ребят не оправдываю!

Наталья
15 авг 2021 в 13:49

Можно подумать, что отдел полиции № 5 Ленинского района будет искать мошенников.... Смешно...

Гость
15 авг 2021 в 14:45

То есть! бабка думала что даёт взятку в особо крупном размере. ???? и признаётся в этом? это ведь уголовная статья!
А мошенники по 2-й части максимум 1 год условии получат.

Гость
15 авг 2021 в 16:14

А за дачу взятки должностному лицу сесть не боялась?

Не думаю, что бабушка не знала что взятки давать нехорошо
Незнание закона не освобождает от ответственности

Анубис
15 авг 2021 в 14:58

Тупой российский народ...

Фото пользователя
15 авг 2021 в 14:03

Как всегда посадят курьера . Который забрал деньги ... А основной синдикат жуликов - будет на свободе ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2021 в 14:01

Взятки дают и даже навязывают в основном люди старше 50 лет ... Менталитет у них гнилой

Гость
15 авг 2021 в 13:15

закон Яровой в помощь

messi
15 авг 2021 в 13:48

рональдо ты ?

Ща спою
15 авг 2021 в 17:24

Тот что на фотороботе слева и тот что в салоне машины справа - одно лицо !

Патриотичный
15 авг 2021 в 22:11

Про тех, у кого дома завалялись 200 и более тысяч рублей прошу срочно сообщать в штаб экспроприаторов для принятия мер по перемещению средств в копилку ближайших выборов сильнейших депутатов.☹️☹️☹️

Евгения
16 авг 2021 в 09:00

С бабушкой моего мужа случилась точно такая же история, она отдала в руки мошенников 150 тысяч рублей. Схема аналогичная. На домашний телефон позвонила рыдающая девушка, бабушка приняла ее за меня, сказала, что голос был очень похож. Начала называть девушку моим именем, этим мошенники и воспользовались. Выудили нужную информацию (бабушка начала расспрашивать про ребёночка, а я сейчас беременная). Представьте, какой это шок! Не всякий взрослый и здравомыслящий человек сообразит сразу, что что-то здесь не так! Далее трубку взял следователь и начался развод на деньги. Тоже просили сначала 800 тысяч, а потом приняли ту сумму, которой располагала бабушка.. Когда она опомнилась, сразу позвонила мне, но было уже поздно - деньги ушли. Мой муж сразу обратился в отдел полиции, сотрудники пришли к бабушке только поздно вечером, взяли показания, на этом все закончилось. Мы не закрываем дело, возможно, если о таких историях расскажет больше пострадавших, наши доблестные блюстители закона и зашевелятся. А пока, к сожалению, воз и ныне там… Призываю всех, у кого есть пожилые родственники, предупредить их о подобных мошеннических схемах.

Правду никто не любитттт
15 авг 2021 в 14:47

Город просто кишит всякой не честью, обманы пожилых людей, ага она сама виновата.. Да да, от одного упоминания, что с родными что то рооизошло у многих просто будет шок. Я думаю, что она особо и не понимала, что происходит, просто хотела помочь чем могла. Очень жаль, хочется реально покинуть эту страну, много мошенников, ни гнушаются ни чем.

ОТВЕТИТЬ