7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
Фото пользователя
17 авг 2021 в 16:22

Опять конструктор на зарплате 30к плохо чертеж нарисовал, а сборщик на зарплате 20 собрал двигатель. Главное чтобы Сердюков хорошо получал))) ну и Гене Петрову оставалось.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 15:25

Пытались сбить пламя воздушным потоком, кажется, но не смогли вывести обратно в планирование самолет на небольшой высоте... Чистого неба летчикам! Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 17:01

с 0:02 до 0:01:02 ...
минута !!! герой РФ за штурвалом ...
зачем возродили сиё, из забытого старого проекта ? 3 человека, отнюдь не дурака - от слова вообще. эххх, вот кого жаль !

17 авг 2021 в 15:24

Соболезнование родственником погибших! Страшно представить, что ждет страну в дальнейшем!

ОТВЕТИТЬ

Командир мог хотя бы остальных членов экипажа заставить выпрыгнуть.
Похоже не было снаряги соответствующей, никто не ожидал подобного исхода.
Соболезнования семьям погибших!
Это горько!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 16:19

Сердюков и Гена Петров в этом ОАКе тужатся уже лет 10, а толку все как не было так и нет. Может Рогозина туда подключить?

19 авг 2021 в 04:25

Зато сын Рогозина в 2019г. уходил с регалиями и наградами с Ильюшина за проект ИЛ112.

Беда в том, что на Ильюшин бардак. Лично знаю.

19 авг 2021 в 04:36

и действительно не понял - почему при потери одного двигателя сразу крен и падение?

17 авг 2021 в 16:53

И вот эти помойки хотят заменить ан 26. Походу разрабы не хило себе в карман сложили бабла на чем-то сэкономили хорошо

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 16:08

Сплошь рывки и прорывы ! Обосрались везде где только возможно.

ОТВЕТИТЬ
инквизитор
17 авг 2021 в 15:44

Зачем такой самолет если он не может лететь на одном двигателе ?

ОТВЕТИТЬ

Сверхзвуковые ракеты, которыми путен пугал пиндосов, так и остались криво смонтированным мультиком. Там уже нашли распил.

17 авг 2021 в 22:42

Людей жаль,… в остальном всё как всегда! Не нужны этой стране рабочие специальности и производства как в СССР. А это закономерный результат…

Дима
17 авг 2021 в 17:15

Думаю, это не прорыв ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 16:14

Себестоимость авиабилета

17 авг 2021 в 15:30

В таких больших транспортных самолетах нет катапультируемых кресел или кабин. И выпрыгнуть с парашютами в такое нештатной ситуации, бросив управление, да еще и на минимальной высоте - это самоубийство для экипажа и непредсказуемые последствия от падения неуправляемого самолета на земле.

ОТВЕТИТЬ
Александр К
17 авг 2021 в 15:57

Все это очень печально...

Гость
17 авг 2021 в 19:17

это первый самолёт ,созданный с нуля с 1991-года...
но получился....
как у плохой акушерки ....

Гость
17 авг 2021 в 19:21

этот самолёт вызывал много вопросов
оказался тяжелее, чем по проекту
двигатели - слабее...

17 авг 2021 в 23:01

Идиотизм запускать испытания самолетов над заселенными областями, если бы не там, в моск обл, понатыкано в коттеджах, они могли бы с парашютом, а не погибнуть в штопоре, дождавшись, как герои, отлета от коттеджей.

гВоздь
17 авг 2021 в 16:41

А ведь только на днях была новость про супер движки... аналоговнет.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 16:10

Очень показательная ветка!

Два десятка мерзких комментов от оголтелых русофобов за полчаса - модератор словно в клозете прилип с поносом, не видит ))))

Зато стоит упомянуть местного медного короля или его симанутого дружочка - через минуту затирают! Ей, вам не стыдно вообще?

ОТВЕТИТЬ

царство Небесное.. ещё один Герой России погиб,

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 16:39

как всегда , отводили самолет от деревни

Гость
17 авг 2021 в 16:11

Чёрный август 21-го по летным проишествиям….
Ми 8, бе 200, ил что ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:32

Как страшно ((( как жаль всех.

Прохожий
17 авг 2021 в 15:42

Соболезнования родственникам погибших.
Модель упавшего самолета должна сменить "Ан-26 и... работать в самых сложных климатических условиях"? Что-то пока не очень хорошо получается.

Гость
17 авг 2021 в 16:31

Самолёт из папье-маше на испытании. Нет там никаких катапульт и парашютов. Тем более, он транспортный

Славянин
17 авг 2021 в 16:25

Странно, когда в\на бывш Украине случается несчастье, мне всё время жалко людей, которые гибнут. Это ведь чьи-то отцы, мужья, дети. И конечно мне жалко людей, гибнущих в России, Австралии, Гондурасе и т.д. И вот чего я не понимаю, - это какой же тварью надо быть, чтобы плясать на костях погибших. Уровень оскотинивания злорадствующих просто пугает. Да люди ли это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:56

Самолет потерял скорость и сорвался в штопор. Значит, второй двигатель не смог обеспечить достаточную тягу. В таком случае, пока самолет не сорвался в штопор, надо было резко снижаться, пусть даже на лес. Это единственное решение. При посадке самолет бы разрушился, возможно горящий двигатель отвалился. Но был бы шанс кому то спастись. А то, что произошло - это если сидеть вцепившись в штурвал и ничего не предпринимать. Пилот должен управлять самолетом до конца. Если же конструкция самолёта такова, что он стал неуправляемым при пожаре двигателя, зачем он тогда нужен, такой самолёт, пусть летают на ан-26.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:08

Коррумпированное государство в принципе не способно создать, что может ездить летать или плавать.

Глеб
17 авг 2021 в 19:01

Ребят жалко. Железо доработать можно, а людей не вернуть.

Степан
18 авг 2021 в 04:47

Опять наверное какая нибудь китайская деталь стояла. Сейчас самолёты в России собирают из импортных деталей, многое чего уже сами не делаем, заводы обанкрочены, инженеров и конструкторов грамотных мало, т.к. старые на пенсии все, а молодёжь в тик-токеры пошла. Грустно всё.

Никита
17 авг 2021 в 16:43

Да, похоже на то что положив самолёт на крыло пытались сбить пламя... Причём, если приглядется - получилось. Но из крена уже не вытянули... Жесть...

ОТВЕТИТЬ
Коринтиас
17 авг 2021 в 17:35

АН на в камчатке, Ми камчатка, бе200(), и сегодня..явно не совпадение

Гость
17 авг 2021 в 18:05

Кто там недавно про конкуренцию Боингу писал?

Сергей
18 авг 2021 в 01:18

Если он пустой еле летит, что же будет когда с грузом? Мне один летчик говорил- Самолет, от сам летит...то есть и на одном двигателе посадить можно. А тут он просто упал..здоровая, никчемная бандурина! жаль
Соболезнования семьям погибших.

Гость
17 авг 2021 в 18:58

Не удивительно, за 20лет нет ничего, чем можно было бы гордиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2021 в 21:26

очень жаль лётчиков. царствие им небесное😢

гость
17 авг 2021 в 15:48

это рассея остаток могучей СССР
выноватых вы знаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 16:19

Вот вам и Путинская и Шойгушная стабильность , как страну собрались и чем защищать, прям рассмешили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:27

Что то часто падать начали

Давно живу
17 авг 2021 в 21:54

Как он вообще взлетел ? Таджики собирали по картинке , как пазлы.

ОТВЕТИТЬ
Отавиации
17 авг 2021 в 21:40

Эксперты диванные, мать вашу. Ничего незнают, но всё обсуждают. Будь то вакцинацию, афганистан, бе200, ми8.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 16:35

Круто. А где ультра звуковые ракет😂 Даже самолёт не работает

17 авг 2021 в 17:09

шокирующие кадры :(

Гость
17 авг 2021 в 16:03

Опять гавнецо собрали на коленках! и так сейчас все в нашей стране потому-что все умы валят из этой страны

Гость
17 авг 2021 в 19:24

нет сейчас Туполевых, Яковлевых, Антоновых, Ильюшиных...
есть только главбатут Рогозин

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 16:27

ВОЕННЫЙ самолет-позор, вот рассмешили, вы посмотрите кто сейчас в армии служат, таджики, казахи, узбеки, киргизы-результат на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:40

Стабильная Россия Путина!Всё горит,падает,рушится,тонет!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 авг 2021 в 19:21

Да, это только в СССР калоши выпускали, а сейчас то......что не выпустим, то прорыв, ракеты падают, самолеты загораются, вакцины не работают.

Гость
17 авг 2021 в 18:36

Ждём когда начнутся испытания гиперзвуковой ракет с человеком на борту, хорошо бы с которым ими хвастался

17 авг 2021 в 18:55

Самолёты бьются, лётчики гибнут, а Суровикин получил очередное звание, генерал армии.

Гость
17 авг 2021 в 20:02

Интересно, а что будет с директором завода и всеми причастными к аварии? Чтобы сказал товарищ Сталин по поводу данного инцидента?

Альмера
17 авг 2021 в 23:01

Соболезнования родным, читать комменты не хочется, одно не пойму, кто вас всех тут держит??? чемоданчик в руки, и туда , где все ок, только где это, кто то знает,?да и зачем вы там, никчемные писаки
Пилотов жаль...уводили самолет от построек похоже...земля пухом, чистого неба..

17 авг 2021 в 23:46

Это кара с небес... Вы на внешний вид посмотрите с разных ракурсов в полёте - как будто зелёный банан с куриной ж*пой скрестили + старые технологии двигателей и лопастей... и перекраска в серый не спасла...

Ирен
18 авг 2021 в 07:28

Самолеты на полетных испытаниях, падали и будут падать - Это испытания. Очень жалко пилотов и их семьи. Но то что не катапультировались, и увели самолет от жилых домов - низкий поклон !

гость
18 авг 2021 в 11:45

это говорит о том что в россии все рушится ии вообще есть ли россия ?

Гость
18 авг 2021 в 23:22

Электрика китайская

17 авг 2021 в 16:33

возгорание двигателя???

19 авг 2021 в 12:24

Что на это скажет сынок Барагозина, он же был на посту при создании этого "детища" ?

Гость
17 авг 2021 в 15:43

Наземных рукожопов под суд.

Гость
17 авг 2021 в 19:28

Да выруливали они от домов... Что не видно??

Гость
17 авг 2021 в 23:10

Вот она путинская стабильность во всей красе!

Сашка
17 авг 2021 в 15:35

Зато новый двигатель придумали, сейчас боинг нагнем

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 авг 2021 в 15:34

Соболезнования родственникам погибших.
Как не грустно, но Россия продолжает пиариться и терять единственные новые самолеты.

Гость
17 авг 2021 в 23:53

Рты позакрывайте диванные всезнайки. Родным соболезнования

Аспид
18 авг 2021 в 00:07

Ну погибли и что все мы когда то умрем не умеют у нас делать нормально ничего от ковида каждый день умирает больше 800 человек и всем все равно

Сашка
18 авг 2021 в 08:27

Достойная замена устаревшим советским самолетам, каждый день прорыв

Владимир
18 авг 2021 в 10:46

Пилот поступил как настоящий герой России, кем он и являлся. Самолет начало разворачивать и тянуть на жилые дома, он предпочел его отправить в штопор прямиком в землю,что бы не было еще большей трагедии. Пусть земля им будет пухом, соболезнования родным и близким.

Гость
17 авг 2021 в 16:32

Е1!!! Ау!!!!
Почему на Уральском сайте вы разрешаете бесноваться украинским националистам?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Захар
19 авг 2021 в 09:36

Тут на ветке много людей, огорчающихся по поводу "злорадства", "пляски на костях пилотов" и.т.д. Интересно, им в голову не приходит, что злорадствуют и негодуют по поводу "власти", которая лжет и ворует в космических масштабах? Которая на фоне провалов, разрухи и откатов труб и о "победах, не имеющих аналогов"... Лётчикам - земля пухом, родным - сил пережить это горе. Интересно, у модератора хватит совести не удалять мой комментарий? А то уж слишком однобокая идёт дискуссия...

Светлана
17 авг 2021 в 16:57

Почему экипаж не катапультировался, самолет уже нельзя было спасти.
Соболезнования семьям погибших!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2021 в 15:25

Почему пилоты не катапультировались, когда уже были в воздухе над лесным массивом-? Что тянули-?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:25

Странно, довольно долго снимает.. Как знает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 19:45

на украине падать нечему там уже все упало

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 19:46

За все 30 лет зависимости от сша на украине не сделано ни одного самолета или вертолета!

Веня
17 авг 2021 в 22:36

запись хорошая, как под заказ..

ОТВЕТИТЬ
Финни
17 авг 2021 в 15:26

А они не могли с парашутами спрыгнуть,как только он загорелся? всё таки военные...неужели нет никаких инструкций в подобных экстренных ситуациях? Соболезную!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 17:30

На украине за 30 лет "зависимости от сша" не выпущено ни единого самолета.

Гость
17 авг 2021 в 19:33

Буквально на 2 секунде видео видно хлопок и рассеивающийся белый дым, далее начинается возгорание и система пожаротушения не тушит огонь, затем на видео огонь увеличивается и его уже явно видно, а время потеряно, скорее всего система пожаротушения не была включена и поэтому не сработала, далее опрокидывание и взрыв.

павел
18 авг 2021 в 01:26

стремно одно что они испытывают эти этажерки над моей дачей

Гость
17 авг 2021 в 22:46

дииверсия по-любому. а почему они его не заглушили и не затушили-странно

ОТВЕТИТЬ
Вовка
17 авг 2021 в 17:19

Блин, ВАСО попал!😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 16:29

Те кто в коментах ставит минусики-вы вообще понимаете о чем речь идет.

ОТВЕТИТЬ