17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

18 авг 2021 в 20:04

Опять на Е1 наемные гастарбайтеры - Глухое в Первоуральском района, да, но ТОЧНО НЕ ПОД Первоуральском )))

ОТВЕТИТЬ
Гость008
18 авг 2021 в 20:04

Самолётов амфибий нет что-ли только Турцию умеем тушить.
Руководство долго думает, быстро гектары леса сгорают!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:06

будем ждать пока все сгорит

Гость
18 авг 2021 в 20:07

Вы внимательно вообще читаете текст самой новости? Куйвашев обещал к концу дня локализовать пожары под Камышловом...

Гость
18 авг 2021 в 20:11

Висят по всей области, ждем

Curt
18 авг 2021 в 20:14

Освещают как будто то это единственный пожар в области😁в Пышминском районе лес горит уже четвёртый день и не тушат выжигают наверное нелегальные делянки

Гость
18 авг 2021 в 20:14

караси рядом вот и балаболит))

Андрей
18 авг 2021 в 20:21

Странно, рядом так много воды, а потушить не могут, или не хотят. Ведь дачи руководителей города и области, далеко.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
18 авг 2021 в 20:29

Синоптики рассказали от куда взялся смог, Орлов рассказал когда расеятся дым, Куйвешев пообещал к вечеру потушить. Ну я не знаю, у Крекова надо спросить, во время смога, можно прививаться, смог не повлеяет на самочувствие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:36

ПОД СУД ОТДЫХАЮщих. проверить все камеры, ко туда ездил

Гость Кто то верит в этот бред ?
18 авг 2021 в 20:39

Берегите лес люди , это легкие нашего города , следите за открытым огнём !!!

Фото пользователя
18 авг 2021 в 20:41

думаю это иностранные враги диверсанты поджигают наши леса, или неокрепшие умы наслушаются прозападной пропаганды и творят свои черные делишки, доколе будем это терпеть? пора принимать решительные меры!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 20:54

кто тут писал как лето жаркое хочет и не хочет дождей?
ну вот идите, там позагорайте, у огонька

Гость
18 авг 2021 в 21:32

Хоть бы один вертолёт пролетел для показухи бурной деятельности, я уже молчу про самолёт

Гость
18 авг 2021 в 21:54

Расчищают место под какое нибудь производства или добычи ископаемых, дешево и сердито, поджечь и не тушить дня три, а потом подсуетиться.
Не надо ни разрешения под вырубку, не согласования, без лишней бюрократии.

Гость
18 авг 2021 в 22:00

97 человек, и 40 единиц техники...
Что-то, по-моему, очень мало для пожара такого масштаба...
Или кто-то уже местечко приглянул для очередного элитного поселка?...

Павел
18 авг 2021 в 23:02

На самом деле никакого контроля за тем, что творится в лесу давно нет! В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя в п.Изоплит от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер», выходящих к лесу. Лесники Берёзовского лесничества, к которому относится этот лес, не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают. В результате факты самозахвата и их размер постоянно растут, на этих территориях, повреждая зелёные насаждения, возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. Очень странно, что множество должностных лиц длительное время не принимает никаких мер по пресечению этих вопиющих безобразий, ограничиваясь формальными отписками на все обращения Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него! Не делается даже самого малого – к примеру, регулярное проведение профилактический рейдов с приглашением в их участии председателя и правления СНТ «Пенсионер» по выявлению фактов самозахвата лесных территорий, примыкающих к участкам нарушителей, проведению с ними разъяснительной работы и необходимости скорейшего устранения фактов самозахвата и захламления лесных территорий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 23:53

Здесь же писали про мчсника. Он сказал, что подразделение по тушению лесных пожаров похерили. Зарплата у сотрудников маленькая. Те, кто там работает не обеспечены всем необходимым для тушеня.

Гость
19 авг 2021 в 01:45

Лес завален валежником сухим, лес сейчас никому не нужен. Все в городах, в ипотеках и кредитах. Так что поджег так или иначе от человеческого фактора. И точно не от местных жителей деревень

Гость
19 авг 2021 в 01:49

Торфянники и раньше горели, просто так их не потушить, они ведь горят под землей

Гость
19 авг 2021 в 02:12

Судя по видео, это подожгли камыши на болотинах. А уже от них огнь заходит в лес.

ДЮХ
19 авг 2021 в 07:18

Поддержу комментаторов, что считают деньги (,от буклетов и плакатов губернатора, Дня города-нет и денег нет, Камри администрации и т.д.)
В реальности кто видел амуницию, оборудование и технику авиа- и лесоохраны не в КИНО, то все должно быть понятно...
И это Держава: горит у нас, а тушим - ....Турцию.

Костин
19 авг 2021 в 09:50

Для генеральских коттеджей чистят территорию. Чтобы и поплавать и на снегоходах покататься. А жители могут отдохнуть на пл.1905 г. на искусственной траве.

19 авг 2021 в 10:48

Уже вплотную у озера потушить ничего не могут, что говирить про Якутию. "Справимся"💩💩💩

Гость
19 авг 2021 в 11:04

он заявил, что СПРАВИМСЯ. вот тока когда не уточнил....

19 авг 2021 в 11:56

В предвыборную программу губернатора вмешались пожары. Что то пошло не так...

Гость
19 авг 2021 в 11:56

"""ну как же так? куйвашев обещал сегодня всё потушить."""

Куйвашев сказал что это шайтан - пожар. Его потушить невозможно.

Гость
19 авг 2021 в 12:07

Пожар то низовой судя по фото. Люди сами виноваты - разрешили же вам, а вы валежник не собрали. Лес почистится теперь сам.

Гость
19 авг 2021 в 13:42

вчера же рапортовали, что все потушили?

За сосновый бор стреляю в упор
19 авг 2021 в 14:18

это все шашлычники проклятые виноваты!

Колян
19 авг 2021 в 22:24

Загородные виллы толстожопых загорятся,тушите живее.

21 авг 2021 в 01:50

кажется довольно чудным всё это.
не ходите на голосования, не отмечайтесь вообще даже

Гость
21 авг 2021 в 06:48

Как вообще можно допустить такое чтобы проснуться от задымленностт такой что дышат. трудно!

Гость
21 авг 2021 в 06:51

пишут что будут ждать пока всё сгорит😄 сами подожгли а потом спишут кражу лесов на пожар. Можно определять по пожарам где больше своровано, а то что мы задыхаемся в дыму это разрешается и бесплатно

Ломовоз
21 авг 2021 в 22:29

???

Юрок
21 авг 2021 в 22:30

Кремлебот хорош меня банить

???
22 авг 2021 в 04:07

уже не 40, а 110 га горят

???
22 авг 2021 в 04:11

ГУБЕР И МЭР, ВОДА ЖЕ РЯДОМ, ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ, вы нам тут якутию устроить решили?Э??

???
22 авг 2021 в 04:28

куйвашев и орлов, тушите!!!! с 40 гектаров до 110 уже вырос пожар

Loading...