6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
21 авг 2021 в 11:57

Посмотрел бы градоначальник на карту, где озеро Глухое, а где Первоуральск и понял бы всю глупость повторяемую о том, что Глухое под Первоуральском. В целом один совет- чемодан, вокзал, Тюмень

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:26

Вместо того чтобы разводить руками и пенять на жару, может деньги сэкономленные на салюте надо потратить на искусственный вызов дождя???

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 11:44

Эм, эээ, дак, нуууууу, ааааа, мммм. Все что подчерпнул из сказанного , как всегда )))

21 авг 2021 в 11:58

Пожарную авиацию пора применять и заливать торф, иначе и зимой гореть будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:00

Тюменоид врет. Я в состоянии отличить торфяной дым от дыма горящих хвойных лесов. Горит лес.

Фото пользователя
21 авг 2021 в 11:53

на любую проблему находят отговорку лишь бы нечего не делать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:11

Товарищ мэр нас не интересуют ваши объяснения, есть проблема и вы должны ее решить для этого вас назначили на руководящую должность, если вы не в состоянии этого сделать, тогда встает вопрос о несоответствии занимаемой должности.

Гость
21 авг 2021 в 11:45

Раздал указания и поехал кататься на квадроцикле?))) Зимой он снег, помнится, также "убирал"

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 12:25

Верховой пожар леса там в лесу торфянника не бывает.

Жесть
21 авг 2021 в 11:49

Жара наступила неожиданно. Предупредите пжлста, что скоро осень и будет грязно, а зимой добавятся снег и морозы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:31

Переживает Орлов. Пожар к Карасям подходит

Какой отжиг!!!???
21 авг 2021 в 11:54

Какой встречный отжиг при торфяном пожаре??? Чтобы новые торфяные болота занялись огнем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:00

Импотенция властей. Вот что значит невыборность, а назначаемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:10

Вобще не понял ничего из данного сообщения. Смог окутал город - ситуация под контролем. Т.е. я так понимаю смог это контролируемый процесс и он появился в ходе чьих-то действий? Когда посадки виновных за контролирование?

ОТВЕТИТЬ
Патриот всея Руси
21 авг 2021 в 11:55

У тюменских назначенцев болезнь общая, называется балабольством. Язык без костей. Никакой конкретики. Да, ещё жара во всем виновата. Был бы ещё ветер, то и его впридачу.

Жду лета
21 авг 2021 в 11:49

Кто ж его над нами поставил? Зачем оно нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:07

"Ситуация под контролем..." прямо цитата из Камеди клаб

Синоптик
21 авг 2021 в 12:03

Е1: рассказываем, что случилось. Мэр: рассказал, почему нечем дышать. Рассказывают и рассказывают... Одни рассказчики кругом.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
21 авг 2021 в 11:54

Тушения очага возгорания нет. Просто периметр взяли и пусть догорает.Вот это реальный комментарий.

СимаЧевЛенд
21 авг 2021 в 12:00

Людей больше успокоит новость, что Каразеозергский горит, но мер утверждает, что все нормалюсик🔥

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 12:24

Труднодоступная местность тушится с вертолётов и самолётов—в чём проблема.Зачем делать встречный отжиг и ещё более усугублять ситуацию со смогом и выбросами СО2.

Гость
21 авг 2021 в 11:48

лучше же турции всякие тушить, а россиюшка - где поголовно все терпилы - выгорит и оправдываться уже не нужно будет, и так сойдет ж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 11:52

Всех в отставку. Могли бы у Москвы, у федералов попросить помощи. А они врут, что все в норме, вредных веществ нет.

ОТВЕТИТЬ
Ника
21 авг 2021 в 11:49

Ну все, походу все плохо.

Игарёша Володькин
21 авг 2021 в 12:04

Спасибо нашим губернатору и мэру за всё! Главное, чтобы в Карасях жилось и дышалось вольготно! "Это волнует каждого"! Ну а горожане уж как нибудь... "Справимся".

21 авг 2021 в 13:20

Самый неприятный и мутный мер Екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 12:10

суди по каментам: вся обласня здесь собралась ((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 12:19

А как у них на уральской Рублёвке не дымно вентиляторы по периметру стоят.

21 авг 2021 в 11:57

До свиданья, малыш
Я упал, а ты летишь
Ну и ладно, улетай
В рай
Ничего, ничего
Мы увидимся еще
Я и сам, я и сам
Назло врагам
Буду там
Буду там (C)

22 авг 2021 в 10:33

Лёха! Галактика в опасности! Срочно седлай снегоход и бегом пожар тушить ! Пирогами и блинами и сушеными грибами!

Гость
21 авг 2021 в 11:45

Спасибо, кэп!

Гость
21 авг 2021 в 12:05

Тюменцы, вот вы сами то хоть себя видите и слышите !!!??? И как вам вот это вот всё ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:01

что за такое,пишу а мои комменты удаляют,правду не дают написать

Гость
21 авг 2021 в 12:45

Так и будет пока терпилы будут молчать.

21 авг 2021 в 15:07

1. вместо нужного авто соглашаешься на драндулет с болтами
2. спустя время удивляешься, почему грибок в салоне и не ездит
...
логика

Гость
21 авг 2021 в 11:53

Почему вовремя не боролись?! Так сад на площади 1905 года разбили.))))

ОТВЕТИТЬ
Злая мама
21 авг 2021 в 12:17

А мэр не хочет ответить за вонь на химмаше, или он даже не в курсе, что такой район существует? Когда же случится чудо и очистные поставят на реконструкцию?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
21 авг 2021 в 13:07

Г-ну Орлову, снег-хорошо, потоп от 5ч ливня - линейки и коммунальные службы справились, пожар - жара(((
Капитан очевидность, что сделано ? С 9га пожар распространился более 110га. Местность труднодостуаная или техники 21века нет, экипировка и амунмция...желают лучшего...
Караси могут себе1шт БЕ 200 на посёлок)), а то будут продуктами горения торфа, ни змма-ни снег этому не помеха

Гость
21 авг 2021 в 13:47

Если бы тушили сразу после возгорания ,а ещё бы лесничий был бы порядочный , то проблем бы не было , что мешает то , бесхозяйственность сплошная

Злая мама
21 авг 2021 в 12:25

А мэра вообще знакомили с районами нашего города? Я вот приеду в Тюмень, не зная города, тоже могу черти че наворотить. Уважаемый мэр! Вы в курсе, что есть район химмаш, и там есть очистные сооружения, и все д…о туда стекается, и только жители химмаша, почему то одни должны нюхать эту вонь. А реконструкцию очистных, странно никто делать не хочет. С чем это связано, вы приедете к нам на химмаше вечером и понюхайте, запах гари, цветочками покажется.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 12:53

Мэру очки не идут🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 11:52

Меееерррр😂

Саша Петров
21 авг 2021 в 12:42

Не ясен момент, почему вопросами пожаров в области занимается мэр Екатеринбурга а не губернатор Женя"справимся"Куйвашев. точнее мне ясно, почему все успехи -Жене, все проблеме -Лёше... вы-бо-ры же

Татьяна
21 авг 2021 в 12:42

У меня сад на Глухом, так вот- горит...

кубаноид
21 авг 2021 в 16:26

очки бы снял для приличия

Грибоедов
21 авг 2021 в 12:24

У нас вчера в садовом чате скинули информацию:
"Сегодня во второй половине дня в лесополосе между СНТ Жаворонки и СНТ Русь неизвестными было предпринято минимум четыре попытки поджога леса. Две из них удачные.
Слава богу вовремя заметили, мобилизовались все Жаворонки и потушили оба возгорания Второе было со столбом пламени не менее 5м.
Видели двух убегающих в лес мужиков.
Сообщили в МЧС, ждем полицию. "

Так что вредителей хватает. Специально жгут

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 авг 2021 в 13:36

В Первоуральске чистое небо и прозрачный воздух. Журналисты, велком в Первик

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 11:55

Только спокойствие

Иннокентий
21 авг 2021 в 12:28

Главный эксперт высказался, этому можно верить)))

Вольдемар
21 авг 2021 в 13:21

Назовите хоть одного мэра, которым бы были все довольны.

правда
21 авг 2021 в 13:41

его работа - просто болтать языком о том, о чем он и понятия не имеет?

Жёлтые штаны
21 авг 2021 в 13:41

Последний выдох господина ПЖ… на планете Хануд.

гость
21 авг 2021 в 15:40

Хорошо бы деньги выборные потратить на тушение пожаров

Гость
21 авг 2021 в 20:03

когда же вся тюменская братва уйдет в отставку???? Область очень этого ждет!!!

путник
21 авг 2021 в 20:33

Кто там воздух в Екатеринбурге испортил ? Начнем искать с мэра.

Гость
21 авг 2021 в 21:50

У нас нет мэра! Кто этот человек?!

Гость
22 авг 2021 в 01:27

Кто это?

Гость
21 авг 2021 в 11:59

Парни, кто сегодня на шашлыки?

21 авг 2021 в 14:01

Мне на Пионерке нормально дышится, если кому-то не нравится воздух мегаполиса - могут вернуться в свои дырявые Нижние Погилы и Большые Обрусяны.

Гвоздь
21 авг 2021 в 13:47

Какие же нытики все. Читаем новость от 20 августа: будем бороться встречным палом, предупреждаем о смоге, к утру локализуем. Кто хотел - уехал на дачи. Перетерпели ночь смог, утром, как обещано все потушили. Все ждут какого-то чуда, что пожары тушатся щелчком пальцев! Живите в Турции, где смог месяцами стоит, переезжайте в Японию, где цунами смывает города, и там стоните, что вас правительство не спасло за секунду.

ОТВЕТИТЬ