29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

21 авг 2021 в 13:41

А до этого поливальные машины не ездили? Всмысле? А пылесосы?
В СССР каждый день мыли !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жанна Д Арк
21 авг 2021 в 13:41

Это лето нам запомнится надолго. Особенно с таким финальным аккордом. Не стоит лишний раз выходить на улицу без необходимости. Пусть все по утихнет

Гость
21 авг 2021 в 13:42

Табличку не на спину приколачивать нужно, а на дверь. Скажите там ему

Гость
21 авг 2021 в 13:42

Прикажи еще солнцу не печь так сильно)) как интересно министр будет следить за качеством воздуха? На министре если не написать что он министр будет непонятно, потому что никто никогда не видел кто он и чем занимается

Гость
21 авг 2021 в 13:43

В советское время без приказа губернатора всегда летом мыли город , это было само собой , едешь к 8 утра на работу и город уже был вымыт поливалками , чисто было и заразы не было ни какой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:44

То сегодня развеется к 11-00, то уже завтра. Похоже к новому году гореть перестанет. Какие же мы живучие.

Фото пользователя
21 авг 2021 в 13:44

Я, как представитель народа, требую учредить госпрограмму "В каждую квартиру по кондиционеру". Деньги можно взять из фонда национального благосостояния.

ОТВЕТИТЬ

Тока нада брызгать вверх - типа дождик.

21 авг 2021 в 13:48

раньше не мог догадаться что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:49

Зато мчсники на днях приняли в свои ряды Тульский пряник. Я не шучу.

Гость
21 авг 2021 в 13:49

"В какой-то дымке матовой"..... земля в иллюминаторе
Вечерняя и ранняя заря...

А в ЛЕС поливальную технику нельзя послать ...к такой то "метрике"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:52

Когда так лес горит- потушить сложно. Пожарные постоянно на работе, стараются как могут. Я верю, что скоро справятся с огнём

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
21 авг 2021 в 13:52

так все серьезно, а Гонку Героев в самый смог, почему то решили не отменять.......

Гость
21 авг 2021 в 13:53

В такой чрезвычайной ситуации все министры, депутаты и другие чинуши должны отказаться от жирных излишеств (госзакупок подарков и прочей мебели), а еще продать все автомобили (у них и так бесплатный проезд в общественном транспорте). А эти деньги направить на нужные вещи и наем людей для привлечения к тушению и разбору пожаров (много на бирже людей). П.С.: этим министрам самим бы не мешало в "поле" поработать и испытать на себе что это такое.

Гость
21 авг 2021 в 13:53

Это капец - усугубление всех бед

У нас ведь автопарк весь дохлый и гнилой. Снова показуха пере выборами. Одной лапшой сыт не будешь.

Саня
21 авг 2021 в 13:54

россельбан сразу пролейте чтобы обочечники не пылили

Гость
21 авг 2021 в 13:55

Вчера прошли после 21 часа по центру. Действительно давно пора пустить поливалки. Молодец губернатор, без сарказма , Неужели что бы сделать , что то нужное , должен дать указание губернатор. Все пешеходные зоны на ельцина, по ленина, антона валека и другие улицы ушлёпаны едой, высохшими жидкостями, остатками жизнедеятельности. Нужно обязать мыть тротуар перед магазинами на первых этажах. Поливать газон

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 13:57

А почему они только перед выборами работать начинают(создавать хотя бы вид деятельности), может выборы будут тогда 1 раз в год?

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
21 авг 2021 в 13:59

Наконец- то понял, что в голову можно не только есть.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
21 авг 2021 в 14:00

Может лучше пожары тушить?

Сашка
21 авг 2021 в 14:00

А сам уехал на госдачу и от туда вещает, власть сдулась и требует перемен

Фото пользователя
21 авг 2021 в 14:01

Что такое минерализованная полоса?

21 авг 2021 в 14:04

Сегодня собрал оперативное совещание и дал следующие поручения. Всем главам оставаться в пределах своих муниципалитетов. Постоянно мониторить обстановку. На улицы вывести поливальную технику, потому что дороги и тротуары нагреваются, не успевают остыть. Людям очень тяжело. Следить за состоянием минерализованных полос. Минприроды — держать под контролем качество воздуха. Вместе с Министерством общественной безопасности и МЧС — продолжать локализацию и ликвидацию пожаров. Особое внимание — профилактике. Максимально привлечь правоохранителей к рейдам. Минздраву — быть готовыми к оперативному оказанию помощи людям с тепловыми ударами и с болезнями, которые обостряются в жару.
========================================================
Наполеон-Буонапарте нервно переживает в сторонке, обошли его по четкости постановки задач.

Гость
21 авг 2021 в 14:05

надо привлечь армию к тушению, ну хотя бы армию симановского

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:05

Чё-то долго думал😁

Гость
21 авг 2021 в 14:07

Вот прямо тянет чтонибуть постаполкалептическое посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:08

В Турцию поедут ?

Гость
21 авг 2021 в 14:10

Ни одной поливалки не видела .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:14

Сейчас травят детей выбросами заводов, грязной водой и пожарами, а в 18 лет прибегут за ними со словами отдай долг больной косильщик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:15

"так все серьезно, а Гонку Героев в самый смог, почему то решили не отменять......."

это классика ..по жанру?

"Айболит 66" - Нормальные герои всегда идут в обход.

Лена
21 авг 2021 в 14:16

Хоть от асфальта парить не будет. А то такая жарища стоит, что прям уффф

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:16

Губер вроде за областью смотрит , а не за одним городом. Если издал указ пускай всю область поливают

Гость
21 авг 2021 в 14:16

сидят в кабинете с кондиционером и очистителем воздуха негодяи

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:17

а метро когда достроят?

Гость
21 авг 2021 в 14:19

Да когда уже эти пожары закончатся. То одно, то другое. Сколько можно уже

Гость
21 авг 2021 в 14:20

И я помню еще те времена, когда летом у нас в городе каждое утро поливальные машины были, смога не было и дикой жары, но поливали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:20

Ещё несколько дней жара продержится. Придётся всем потерпеть

Гость
21 авг 2021 в 14:21

Ну все, ждите в квитанциях за жильё новую строку - полив улиц водой. Такие суммы астрономически будут что мама не горюй)))

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:21

Ну О.К. - распорядился....а результат где этого распоряжения ?
Я пока что ни одной поливалки в городе не видел. Может не там смотрю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:27

Смог стоит конечно нехилый такой. Вся надежда на пожарных

Лукас
21 авг 2021 в 14:27

Вот и лето заканчивается по календарю. А у нас это не ощущается... К сожалению

Гость
21 авг 2021 в 14:27

А чем занимается Росгвардия?
Если их послать на тушение пожаров, мужики сильные быстро справятся. Это же их дело - обеспечивать безопасность людей

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:27

Напоминаю что на росгвардию в прошлом году помимо статьи бюджета , было потрачено более 100 миллиардов ( экипировка , автозаки и прочие атрибуты для насилия над населением).
А вот на борьбу с пожарами......да и вообще на все остальное и так важное простым людям денег нет....и не будет. Все что власть беспокоит - наличие средств борьбы с собственным народом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 14:28

Куйвашев знает, что 80 процентов населения области - люди доверчивые и лишенные когнитивных функций. Его дешевые трюки сработают и ЕР на выборах будет поддержена большинством популяции Свердловской области. Женя, удачи тебе на выборах))))

Хочун
21 авг 2021 в 14:28

Вот вроде с детства все знают, что играть со спичками нельзя. Но мало кого это останавливает

ГФР
21 авг 2021 в 14:30

А что еще делать? Надо как то облегчать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Айтишник
21 авг 2021 в 14:31

Правильное решение, направьте побольше машин на Ботанику, мы Вас поддержим, только армию сималенда к нам больше не пускайте.

ОТВЕТИТЬ
Зайка
21 авг 2021 в 14:31

А мэр этого сделать не мог? Почему ща город решает губернатор?

21 авг 2021 в 14:35

А главы районов уже не способны решать такого уровня вопросы?
Уровень губернатора – это выработать, принять меры к сокращению пожаров в вверенном регионе.

Гость
21 авг 2021 в 14:39

Что с лицом?!