5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

23 авг 2021 в 13:41

Только проезжаешь границу России и Беларуси - сразу заметно что лес чистят, распиливают и вывозят упавшие деревья, думаю там и гореть меньше чему...

Гость
23 авг 2021 в 13:42

Если горит лес, то значит это кому-то нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 13:55

Почему, да почему??? Потомо что выборы скоро!

Гость
23 авг 2021 в 14:02

17.08.21 9 ГА горит 4 единицы техники 20 человек не справились 0.45 ГА на одного.
18.08.21 40 ГА 20 ед. техники 97 человек не справились, 0,4 га на одного спасателя.
21.08.21 110 ГА горит, 38 человек тушат. 3 ГА на одного спасателя не справились.
22.08.21 240 ГА горит 121 человек тушат. 2 ГА на одного спасателя, не справились.
23.08.21 500 ГА горит или уже сгорело. 125 спасателей тушит. на одного 4 ГА.
данные были взяты с новостей Е1.
выводы делайте сами.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 14:25

что т пропал ковид, даже соскучился по статьям ))))))))))))

23 авг 2021 в 14:33

То что есть среди людей особи без мозгов, которые гадят везде и считают что еще им и должны, это понятно. Таких надо привлекать за терроризм. Но не понятно почему. пожар не могут потушить, когда рядом 2 озера. Где самолеты пожарные?. Вся ситуация на лицо. когда реальная угроза, то выясняется пшик а не мощь армии мчс и всего остального. Хорошая картинка только на учениях где все заранее известно.

Ясен пень
23 авг 2021 в 14:44

Если не будет осадков,то без помощи федеральных властей не обойтись.Нужна спецтехника и люди.В 2007 году был принят новый Лесной кодекс,который и разрушил всю систему защиты лесного фонда,в том числе и от пожаров! Где засела эта вражина,что приняла этот кодекс?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 14:57

нет ни в чем порядка, полный пофигизм во всей стране, леса уже не осталось из-за вырубок, еще и сами его жгут, это диверсия, сталин бы долго не разговаривал, виновных бы нашли быстро.

Гость
23 авг 2021 в 15:05

Вот я понять не могу, какие нафиг министры в области?! Это ж под ними целые министерства дармоедов кормится! И это в каждой, каждой области! И на всех должностях один министр достойней другого, один хозяйственник крепче другого. Что полезного они делают то хоть пусть кто-нибудь расскажет! Метро не строится, леса горят, транспорт убитый включая шайтан-Богданы, медицина только платная, вот разгонять их всех поганой 🧹, а гараж с Камри отдать весь медикам участковым. Достали

Зозуля
23 авг 2021 в 15:10

Царек развалил все, что работало 20 лет назад. Мотается по дворцам, круто отдызает, чем не император. А нам предписано пахать, а перед пенсией - сдохнуть. Почему су- уки олигархи не скинутся на пожаротушение, на больных детей, на развитие парков и зеленых зон? Ответ прозрачен.

Степан
23 авг 2021 в 15:15

Всем надо деньги, и ничего кроме денег. Бабло это идеология сегодняшнего дня. Никто ничего не видит иного, нет идеологии, нет совести, нет ощущения сегодняшнего дня, завтра, ...уже никого не интересует. Нас жрет дебильный монстр Государство.

Зозуля
23 авг 2021 в 15:16

Тех, кто рарушает создаваемое более 70 лет российское законодательство, не развивая его, не унифицируя, не детализируя, а принимая законы только ради своих шкурных интересов и ради репрессий к нищему, лишенному всех прав российскому народу- сначала отпрааить на пожаротушение, а потом 300 раз взвесить - допускать ли их на выборы!

Зозуля
23 авг 2021 в 15:20

Господин Куйвашев! Уйдите уже добровольно в отставку и езжайте к собиянину! Хвати мучать Свердлоскую область! Даже в Тобольске вы были не на своем месте! Мы без каждого из вас проживем!

ОТВЕТИТЬ
Зозуля
23 авг 2021 в 15:27

Страна - клондайк для дармоедов чиновников, для новых бояр, князей, губернаторов, наместников - все как и в 17, и в 18 веках!!!! Люди, мои дорооие согрпждане, кем же мы теперь стали? ЛЮДИ ВМЕСТО НЕФТИ?

Зозуля
23 авг 2021 в 15:33

Сто пудов, под застроечку расчисточка идет?!!!! Не хочут застройщи-засранщики ни пяди земли упустить... хоть напалмом, но - для сэбэ! Не нажрутся никак ни свои, ни мосчаовские

ЕГОР
23 авг 2021 в 15:48

Чем тушить то......???? Вова всю технику и самолеты лучше своим друзьям не русским пошлет!!!! Охренеть.....Якутия горит ,, а он в Грецию, Турцию , Ливию технику посылает!!!!! СТРАНУ туши Царек!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 16:28

По тому шта, штормит.

Гость
23 авг 2021 в 16:39

СПРАВИМСЯ!!!😂😂😂😂

23 авг 2021 в 16:43

Расчищают места под застройку коттеджную?

Гость
23 авг 2021 в 17:00

Толпа недееспособных ожидающих ливни. Встречным они "тушат" - у вас там дел на пару дней двумя расчетами. Вселенскую трагедию устроили на ровном месте.

Игарёша Володькин
23 авг 2021 в 17:45

Наши руководители показывают чудеса руководства, величайшую компетентной и профессионализм! Как нам всем повезло, что у наст такие замечательные руководители!

Гость
23 авг 2021 в 18:52

Хотим сказать что все под контролем!! )) Похоже ребята надежда только на додждь!! Эти только справляются!!

гость
23 авг 2021 в 20:20

был в свое время в латвии.видел их лесопарки леса,а какой порядок в деревнях и городах! русских,правда,не любят.свиньи эти русские-говорят.ах,как они правы! проехали даугавпилс,пересекли границу и...погрузились в свинарник.вспомнил слова о немытой россии

Екатерина
23 авг 2021 в 21:01

Позор министрам! Ничего в России не меняется. На парадах хвастаемся новейшей техникой. А случился пожар, уповаем на погоду и садоводов. Как можно было допустить, чтоб пожар с 9 ГА дошёл до 400ГА!? Его просто не тушили... Пожар был уже в Субботу 14 августа, а ни как пишут в новостях...а пожарные приехали только во вторник 17 августа! Я лично дважды звонила в МЧС... думаю таких звонков было много...

23 авг 2021 в 21:42

Горит уже больше месяца, а не неделю , как пишет Е1.Еще 20 июля я проезжала на поезде в районе Решет, и было задымление , чувствовалось даже в вагоне, и виден был дым из окна поезда. Такая же история повторилась в начале августа, числа 2. Тоже был виден дым из окна вагона и запах дыма.Там же. В городе дышать невозможно, даже я -относительно здоровый человек, с легкими проблем нет : задыхаюсь, горечь, спазм и першение, кашель.А как дети??? Это же невозможно выдержать!!! Один день , два еще можно-но так долго держится задымление -это уже слишком!!!! Губернатор приказал поливать улицы водой, а что пожар не собирается тушить?

Гость
24 авг 2021 в 00:53

Видимо это кому- то очень выгодно! !!!!!!!!!! Потом попилить лес........((((((

Гость