16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

24 авг 2021 в 10:54

Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.

Гость
24 авг 2021 в 10:54

Ничего не понимаю, кругом озёра, протянули длинные шланги и насосы пусть качают круглосуточно.

Алексей С.
24 авг 2021 в 11:00

почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности

ОТВЕТИТЬ
справимся
24 авг 2021 в 11:03

когда все сгорит....

Гость
24 авг 2021 в 11:11

этими шприцами только бычки на остановках тушить. позор властям , в ОТСТАВКУ бестолочей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2021 в 11:13

100 человек??? ТОЧНО СПРАВИМСЯ!!! ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:14

Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну это же очевидно, что те, кто сейчас там работают-не справляются!!!
Где наши власти, где те же олигархи, которые чуть ли не каждый день светились с какой-то помощью-а тут, как и не было ничего!!!
То есть золотую школу мы можем, самолеты с масками-тоже...
Церкви-запросто...
Тут природа погибает, сколько животных уже погибло, наверняка...
НИКОГО!!!
Можно уже просто убрать эти рекламные стенды и не позориться...
Никакой пользы и благотворительности у нас не существует!!!
Чистый пиар и бизнес.
На тушении ничего не заработаешь, вот и вся грустная правда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:15

Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?

Гость
24 авг 2021 в 11:17

Куйвышев мудро и дальновидно отметил что в конце этой недели будут дожди и тушить мол ничего не надо))

Роман
24 авг 2021 в 11:18

Чиновники заняты футболом, Ареной, Универсиадой. А пожар -дело десятое, не престижное. Важное только для населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:19

они бы еще шприцами медицинскими пшыкали на огонь. (((

Дима
24 авг 2021 в 11:21

керхерами долго будут тушить

24 авг 2021 в 11:22

21 век пожар потушить не могут или тоже скажите труднопроходимые места как в тайге.

Гость
24 авг 2021 в 11:24

когда огонь к карасьеозерску подойдет, привлекут всех и все что только можно, а пока лес горит улики (незаконная вырубка) ничего страшного

Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:25

Бабки тратить уже не будут на тушение,идут дожди и похолодание,само потухнет или сгорит

Гость
24 авг 2021 в 11:28

а почему е1, а не е100 или е1000? эх куда же всё таки смотрят власти

Аноним
24 авг 2021 в 11:34

У садов не доезжая Аяти горит лес и торфяники уже несколько дней , где эти пожарные ????? Никому нет дела (((( Уже к садам подошел .

Гость
24 авг 2021 в 11:36

Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))

Гость
24 авг 2021 в 11:36

Слова давно закончились! Куйвашева и его компанию дармоедов в отставку!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 11:46

Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:47

А 500 тысяч человек достаточно для тушения пожаров? Если да, то почему официально безработные не привлечены к этой проблеме? В нашем городе каждый третий тунеядец.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:55

У нас что ни одного ветролета в области нет? Черпай ветролетом из озёра и на очаги сбрасывай воду. Или я чего может не понимаю.....

Гость
24 авг 2021 в 11:58

да забейте вы, че, осень скоро, дожди пойдут, все смоет, немножечко можно потерпеть, все впорядке) не нагнетайте е1

Гость
24 авг 2021 в 12:00

Пожарникам дадут премии, как олимпийцам? Риска для жизни и трудностей, которые необходимо преодолевать при тушении пожара, гораздо больше. Тем более оснащены какими то пшикалками, на что то серьёзнее денег не хватило?

ОТВЕТИТЬ
Dufy
24 авг 2021 в 12:14

Попросить наверное пока помощи у Турции, Путин же там тушит им пожары Нашими самолётами и разматывает их об скалы. На свои пожары нет ни людей, ни средств = и так всегда !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 13:04

А где губернатор?

ДЮХ
24 авг 2021 в 13:16

долго ещё ждать введение ЧС, товарищи. Чего не хватает? Унесённых жизней или спаленых огнём деревень и сёл ?
***
Денег НЕТ - мы видим, но ДЕРЖАТЬСЯ уже нет ни сил, ни взможностей.
Министерские кабинеты должны перемистится на место событий....с лейками и брызгалками ((
****
В р-не Глухового низовой пожар, сегодня ролик с телефона показал коллега, вдоль дороги ....якобы должно догореть и не разгореться ....Судя по дыму , огонь возвращается обратно, к СНТ "Мирный"
****
Не могу одного понять, неделю уже кричат о пожарах, о необходимости ликвидации....И как в трубу: Эхо - есть, а никто не слышит. Уже и ВИДНО не вооруженным гдазом, и всё равно....
Что происходит с местной властью? чего Вы ждёте - пожар всё больше и больше охватывает территории....
****
Народ соберётся ведь и пойдёт сам тушить, а после, придёт за .....

ДЮХ
24 авг 2021 в 13:20

складывается впечатление.что ЕР решили спалить страну, как Москву в 1812г оставляя французам, только тут покидают видимо свои кресла....понимая, что Сентябрь ничего хорошего не принесёт

Гость
24 авг 2021 в 14:50

У нас на Флюсе вчера тоже загорелся лес. Собрались человек 20 местных жителей. Удачно, что загорелось недалеко от маленького прудика рядом с лесом. Тушили вчера часов пять сами. Ну сами понимаете, в основном днем в понедельник это пенсионеры и мамаши с детьми. Дети вчера хлестались наравне со взрослыми. Потом подъехали лесники с мотопомпой тушили ей пока она не перегрелась. Всю ночь мужчины дежурили по два человека тушили очаги возгорания, съездили купили два генератора подключили обычные садовые насосы шлаги и продолжаем проливать. Почти справились. Но если бы вчера мы так рьяно не взялись и у нас бы было такое как на Глухом. Но это наш лес, рядом с нашими домами, да, мы благодарны лесникам вчера очень выручили. Но мы не орем, что-то нам кто-то должен и не ждём что кто-то может придёт и потушит, а просто делаем что можем.

Дмитрий К.
24 авг 2021 в 15:21

Они пока на Глухом тушат, еще новые очаги появляются. Прямо сейчас большой дым между Ревдой и Первоуральском. От Новоалексеевки видно хорошо столб дыма.

Мур-мур
24 авг 2021 в 16:01

Все равно за Единую Россию минимум 68% проголосуют.

ДЮХ
24 авг 2021 в 16:31

Повторяюсь:
Вдоль дорог, просек ставьте ВОДОВОЗКИ, ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ, да хоть АСИНИЗАТОРКИ, хоть Г.....тушить уже.

24 авг 2021 в 17:31

Тушить надо было не палом, а пирогами и блинами и солеными грибами.
Страна где этого мало обречена на выгорание. Шприцами этими что сейчас используют, совет в гордуму идти и там применять как флюгегенхаймены.

Loading...