16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Алена
24 авг 2021 в 10:27

Почему не привлекают военных и росгвардию?! В Аяти начал лес гореть тоже видимо ждут таких же масштабов, 3 день сообщаем в МЧС и никого.

ОТВЕТИТЬ
///////
24 авг 2021 в 10:28

Водичка появилась. Это обнадеживает.

24 авг 2021 в 10:31

реально, почему военных не привлекают? какого хера уходит огромный бюджет на их содержание? а власти - импотенты! ничего не могут сделать, только на дождь и надеются и им пофиг какой ущерб от этих пожаров природе и животным... на бордах с губером надо было писать не "справимся", а "справитесь" и "это волнует каждого из вас"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:32

СПРАВИМСЯ ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:32

Вершина абсурда свердловский властей. И- Импотенция. Полная.

Практикующий адвокат
24 авг 2021 в 10:32

Точно СПРАВИМСЯ????? Или может быть просто ждем осенних дождей...

Гость
24 авг 2021 в 10:33

Еще бы пожары не разрастались! Днем их тушат МЧС-ники, а по ночам вновь поджигают злобные враги из стран НАТО! Чо мы, не знаем штоле? Телевизер же смотрим регулярно!

Eggen
24 авг 2021 в 10:33

Мало, где критиканы с E1? Показались бы уже в реале, кек.

Гость
24 авг 2021 в 10:33

Этими садовыми опрыскивателями лесные пожары не потушить. Одна надежда на дожди

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:34

а почему 100 почему не 1000.с огнём играть итог к хорошему не приведет. или же ждёте когда весь лес сгорит

Гость
24 авг 2021 в 10:34

Расчет властей на скорые дожди не оправдался. Придется все-таки тушить! 😂😜

Сашка
24 авг 2021 в 10:34

Нужно траншеи копать то что паказано на это бред, да и ребенку понятно что огромный пожар их писилками не потушить + там торфянник

Гость
24 авг 2021 в 10:35

Для своих перелетов чиновники и губернатор тратят наши деньги, на свои прихоти. А послать один самолет и за раза три потушить пожар, на это денег нет. Только вбухивать в рекламу на каждом шагу (справимся) можем. 😠🔥

Гость
24 авг 2021 в 10:35

Это вам не с коронавирусами бороться. Тут нужны специально обученные человеки и исправная техника, а не 9000 коек и 1 зам губернатора.

24 авг 2021 в 10:35

На этой неделе дождь пройдет и температура упадет. Толпы чиновников будут отчитываться что все пожары потушены и какие они молодцы.

путник
24 авг 2021 в 10:37

А может стоит привлечь для тушения пожаров более 200 человек, а главное спецтехники побольше ? Вот тогда и пожары потушить получится.

Встречным палом тушить не пробовали? Этот метод тушения лесных пожаров хорош, как цитокиновый шторм для организма. Самое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:38

Губернатор Куйвашев должен уйти в отставку после такого беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:39

В Екатеринбурге 500 тысяч тунеядцев! Поймайте каждого, и отправьте тушить пожар!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 авг 2021 в 10:39

Пока наше чиновничество не излечится от своей профессиональной импотенции, усугобленной бабосоманией - леса так и будут ежегодно гореть, улицы превращаться в реки, транспортная систему города застывать в пробках из-за затянутых ремонтов дорог и мостов, районы безумно застраиваться человейниками и страдать от дефицита школ, дет.садов, больниц, парковок.... Очнитесь, господа, пора бы уже..

Гость
24 авг 2021 в 10:39

такой струйкой, как на 1 фото они быстро все потушат

Фото пользователя
24 авг 2021 в 10:40

М-да.
Аж 100 человек на такой масштаб пожаров. Дооптимизировались.
Всё администрации повыгоняйте на тушение. Особенно областную. Хоть какая-то польза может будет.

это же я
24 авг 2021 в 10:40

на плакатах ошибка, надо писать не "справимся", а "справитесь", это волнует каждого из вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:41

В городе каждый третий безработный! Пусть эти люди идут тушить пожары или получат пожизненный тюремный срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:45

Ну где там губернатор с обещанием погасить все за 2 дня? Особенно иронично смотрится его лицо с плакатов и лозунгом «Справимся!».

ветеран труда
24 авг 2021 в 10:49

смешно просто! 100 человек! И эти цифры приувеличены в разы. Нужна хотя бы тысяча человек! Китайцы давно бы всем миром собрались и потушили - и башкиры. и татары - справиилсь бы давно
Что за импотенция такая! Ни на что не способны. пьянь в кустах валяется компаниями, но доброе дело сделать -"нам за ето не плотять"
ЧТО сделали с народом после 90-х , что они в овощи превратились?!

24 авг 2021 в 10:49

Из техники термосы и китайские лейки? Машина времен совка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:50

100 человек, смех и только. 100 человек и канистрой 10 литров на спине?😁

Гость
24 авг 2021 в 10:50

КУЙВАШЕВ В ОТСТАВКУ

Пацак
24 авг 2021 в 10:52

Когда там ненашев уже 'справится'? Неделю назад обещал уже все потушить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 10:53

сто тысяч?

24 авг 2021 в 10:54

Вчера по московскому тракту ехала в восемь вечера, все в дыму от новоалексеевки до моста с развязкой на нижний тагил. Дальше, где своротка на оз. Глухое, Карасеозерск нет и намека на дым, а вот в сторону Палкино на Таватуй все точно полыхает, красное небо было аж, вранье сплошное.

Гость
24 авг 2021 в 10:54

Ничего не понимаю, кругом озёра, протянули длинные шланги и насосы пусть качают круглосуточно.

Алексей С.
24 авг 2021 в 11:00

почему нельзя превинтивно решать эту проблему?
чем тушить пожары гораздо проще ходить по стоянкам туристов и штрафовать всех кто нарушает правила пожарной безопасности

ОТВЕТИТЬ
справимся
24 авг 2021 в 11:03

когда все сгорит....

Гость
24 авг 2021 в 11:11

этими шприцами только бычки на остановках тушить. позор властям , в ОТСТАВКУ бестолочей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 авг 2021 в 11:13

100 человек??? ТОЧНО СПРАВИМСЯ!!! ГУБЕРНАТОР УХОДИ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:14

Мне вот одно непонятно...
Такая проблема, такие масштабы пожаров...
С каждым днем площадь горения увеличивается.
Ну это же очевидно, что те, кто сейчас там работают-не справляются!!!
Где наши власти, где те же олигархи, которые чуть ли не каждый день светились с какой-то помощью-а тут, как и не было ничего!!!
То есть золотую школу мы можем, самолеты с масками-тоже...
Церкви-запросто...
Тут природа погибает, сколько животных уже погибло, наверняка...
НИКОГО!!!
Можно уже просто убрать эти рекламные стенды и не позориться...
Никакой пользы и благотворительности у нас не существует!!!
Чистый пиар и бизнес.
На тушении ничего не заработаешь, вот и вся грустная правда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:15

Путин вещал тут об увеличении золотого запаса его у нас оч много да и прибыль растет с продажи ресурсов неудержимо а на тушение пожаров выделить средства нет денег говорят да с какого рожна они будут если в афшоры регулярно миллиарды уходят деньги а убытки стране от пожаров олигархи будут покрывать дружбаны Путина?

Гость
24 авг 2021 в 11:17

Куйвышев мудро и дальновидно отметил что в конце этой недели будут дожди и тушить мол ничего не надо))

Роман
24 авг 2021 в 11:18

Чиновники заняты футболом, Ареной, Универсиадой. А пожар -дело десятое, не престижное. Важное только для населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 11:19

они бы еще шприцами медицинскими пшыкали на огонь. (((

Дима
24 авг 2021 в 11:21

керхерами долго будут тушить

24 авг 2021 в 11:22

21 век пожар потушить не могут или тоже скажите труднопроходимые места как в тайге.

Гость
24 авг 2021 в 11:24

когда огонь к карасьеозерску подойдет, привлекут всех и все что только можно, а пока лес горит улики (незаконная вырубка) ничего страшного

Фото пользователя
24 авг 2021 в 11:25

Бабки тратить уже не будут на тушение,идут дожди и похолодание,само потухнет или сгорит

Гость
24 авг 2021 в 11:28

а почему е1, а не е100 или е1000? эх куда же всё таки смотрят власти

Аноним
24 авг 2021 в 11:34

У садов не доезжая Аяти горит лес и торфяники уже несколько дней , где эти пожарные ????? Никому нет дела (((( Уже к садам подошел .

Гость
24 авг 2021 в 11:36

Методика встречного пала дала осечку, ага? Вместо 4 га получили 100 га пожара))) ну молодцы, чо! Это губернатор и его команда такие эффективные, да?)))

Гость
24 авг 2021 в 11:36

Слова давно закончились! Куйвашева и его компанию дармоедов в отставку!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 11:46

Живу напротив кого-то управления мчс, огромной здание с кучей народа в форме мчс сидящих в офисах, и видимо, перекладывающих бумажки. Лениво выходят на перекуры по 100 раз в день, в общем на чиле, на расслабоне.

ОТВЕТИТЬ