16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

24 авг 2021 в 16:07

Открыл сегодня книгу я — и прочитал я в ней: бывали хуже времена , но не было подлей.

ОТВЕТИТЬ
Александра
24 авг 2021 в 16:08

Какой встречный пал??? От волчихи до глухого очень далеко

Прохожий
24 авг 2021 в 16:10

У нашей Страны теперь много врагов и завистников. Не удивлюсь, если непрекращающиеся пожары - отчасти и их рук дело, как в Турции..

ОТВЕТИТЬ
Сашка
24 авг 2021 в 16:10

Здорово как во все мире тушат водой и только в РФ поджигают, так и Сибирь может не горит там контролируемый напали или отжиг!!!!!

Гость
24 авг 2021 в 16:10

Надеюсь, все грибники и шашлычники успели выйти из леса.

24 авг 2021 в 16:11

Реформа МЧС дала свои плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:11

Полпред где? Почему ещё нет втыка губернатору за бездействие?

ОТВЕТИТЬ
Геннадич
24 авг 2021 в 16:11

Как видно на фото тут верховой пожар а встречный пал не делают верховым

24 авг 2021 в 16:12

Вертолет без средств тушения. Он просто вылетел посмотреть. Где самолёты с водой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 16:14

Нормальная схема…..

1. Движение перекрыто
2. Образовалась пробка.
3. 🔥 дойдёт до дороги и сам потухнет.

Если 🔥 перекинется на машины, тут вообще апокалипсис начнется

ОТВЕТИТЬ
Кри
24 авг 2021 в 16:14

Скрывают незаконную вырубку? Я не помню таких пожаров. Жара стоит не так уж долго. Если есть живой лес, то он не загорится просто так. А брошенные сухие ветки от вырубки запросто. Нужно завести уголовные дела по этому факту. Кто то должен ответить. Сильно плохо стала жить Св.область в последние годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:14

А как же премирование лётчиков героев?
Неужели не будет после тушения пожаров в свердловской области?
Ай яй яй.

путник
24 авг 2021 в 16:14

Так он там давно находится. Вся работа к переписке в социальных сетях свелась.

Гость
24 авг 2021 в 16:16

если сгорит моя хата, буду ярым противником ЕР всегда

Марианна
24 авг 2021 в 16:16

Боже, как страшно. Ну неужели ничего нельзя сделать?
Есть же Мужчины, Армия, в конце концов...
Уважаемые журналисты, расскажите о геройском потушении пожаров. Пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:18

Еще и при таком ветре... чот сомнительно

24 авг 2021 в 16:18

«Пожар у Волчихи вызван специально

В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого.

— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС.» Они нормальные вообще??? Сколько животных с детенышами погибнут из-за их «специально»!!! Убийцы!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:19

От такого видео сердце сжимается, так жалко лес🙁

Гость
24 авг 2021 в 16:19

Лес у памятника Европа-Азия на старом тракте тоже горит.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 16:19

Зачем поджигать и направлять авиа для тушения нового очага, если можно было еще позавчера этими силами потушить пожар у Глухово!!

Ковид
24 авг 2021 в 16:20

Неожиданно говорит загорелся? А ничего, что с воскресенья потихоньку начиналось?

Гость
24 авг 2021 в 16:20

Мы устроили встречный пал, всё шло хорошо, и тут враги прибежали подожгли :)

Гость
24 авг 2021 в 16:22

встречный пал на глухое? сдурели? откройте карту пожаров для эксперемента? Между пожарами две реки и трасса..не? плюс горит гора между ревдой и дегтярском...

Гость
24 авг 2021 в 16:22

"— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС. "
Это что за встречный пал такой? Получается, что пожар тоже бы просто уперся в дорогу и потух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:24

"Ехать по трассе просто невозможно"
почему это? видно же что все едут и норм.

БОСС Е1 !
24 авг 2021 в 16:25

Шакалы, а ка же животные в лесах ?, сейчас весь лес подожгут, чтобы вообще ничего не горело ! и нормально все будет они считают ! или опять дожди ждут !!!! 😠😠😠😠😠

Гость
24 авг 2021 в 16:26

Начнёт МЧС уже проводить мероприятия по предотвращению или нет? Где беседы? Где рейды на озёра? Везде *опа, когда работать начнут то?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:29

"Нет огню конопляному поле...это волнует каждого из нас"

Джонни
24 авг 2021 в 16:30

Не понятно ничего, то пожар был вызван специально, то был поджог))

Эксперт
24 авг 2021 в 16:30

Вы уже определитесь с версией того, что же всё таки произошло?:
1) версия 1
Пожар у Волчихи вызван специально
В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого.

2)версия 2
"— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС
О причинах пожара
— Пожар на горе Волчихе возник неожиданно, еще в обед ничего не предвещало. Специалисты полагают, что причиной мог стать поджог. На место тушения пожара вылетел вертолет МЧС, — сказал E1.RU заместитель губернатора Азат Салихов."
Переобуваемся.

кто виноват?
24 авг 2021 в 16:32

а что сразу губер, это же вы как свиньи себя ведете, на детской площадке, в парках на пляжах и мусор по дороге в кусты бросаете. костры губер жгет? вы думаете природа беззубая, нет, ребятки, она вас проглотит. ЕЕ как жизнь, любить надо!!!

ОТВЕТИТЬ
это же я
24 авг 2021 в 16:33

вызывайте искусственный ливень

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:33

Когда мчс только набирало силы и было под кужугетовичем, так вот уже тогда говорили, что у нас не умеют управлять, а умеют только спасать. Не умеют НЕ создавать ЧС, но умеют с ним бороться.
Сейчас же ситуация такая, что и спасать тоже не умеют.
А еще совсем не умеют врать и считают всех за идиотов. Глухое и Волчиха по разные стороны тракта, между ними 20 км и эти 20 км покрыты частными садами и дачами. И они хотят нам сказать, что это мы так подожгли, чтобы первоначальный огонь не распространился

ОТВЕТИТЬ
Ирен
24 авг 2021 в 16:34

В 8 часов утра ехала в Ревду, у подножия горы было 2 очага загорания, ехала обратно в 12 часов, те же 2 очага загорания, дым поднимался над лесом у подножия горы Волчиха, но открытого пламени не было видно. То что вижу сейчас это ужас. Видимо действительно специально подожгли...

24 авг 2021 в 16:34

Встречный пал...До какого маразма дожили...и эту дичь впаривают людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:35

Один сраный вертолет на всю область!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:35

Очередной прорыв!

Гость
24 авг 2021 в 16:35

ПОЗОР КУЙВАШЕВУ

это же я
24 авг 2021 в 16:39

вот месяц назад, когда не надо было дождей, он стеной лил, сейчас очень срочно нужен дождь, и ни капельки не видно, помню месяц назад попал под ливень на флюсе, ливень такой был, что водохранилище с трудом можно было разглядеть, и молния была, она как раз ударила в ж.д. провода пряио на станции

Гость
24 авг 2021 в 16:39

Если встречный пал, а как же животные, птици? А потом будут говорить - ой медведи гуляют по Ревде или Первоуральск! Что за отношение к всему живому...

Гость
24 авг 2021 в 16:40

Гидранты же есть на Волчихе, они ими снег делают. Пусть шланги тянут от гидрантов

Гость
24 авг 2021 в 16:40

Вертолет чтоб огонь раздуть побольше?

это же я
24 авг 2021 в 16:40

а вертолёт чем тушить будет, или он прлсто летает, любуется пожаром?

Аркадий Андреич Дергунов
24 авг 2021 в 16:46

Это первый год после обнуления
Думайте сами, что нас ждёт дальше
Пу и К уже все сделали для развала страны, всяких дурных законов и оптимизаций насоздавали, сейчас пошли ягодки

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:48

Все горит!!! Чем они там заняты, по сокращали к чертям лесничество и пожарных. Вот Вам итоги 20 с лишним лет, пожинайте.

24 авг 2021 в 16:49

Читаю и плачу, ну как так можно относиться к природе! Встречный пал, да какой встречный пал если сейчас мчс тушат!! И так все леса вырубают, давайте его ещё и согнём к чертям! Почему наши самолёты в Турции мигом потушили пожары лесные, а у нас всего по 100 человек тушат и то добровольцы! Пару самолётов с водой и все, дак нет мы будем губить природу! Лес, зверей! Они беззащитны!!! К черту наше правительство!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:50

На пропаганду (Соловьев, Скабеева) и прочих чертей выделено 57 миллиардов, а на пожары сколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:51

Кто знает, есть хоть какое-то движение в сторону Екатеринбурга?

Роман
24 авг 2021 в 16:54

Не может быть...! Дым помогает активизировать общество, но не начальство .

Фото пользователя
24 авг 2021 в 16:54

кто поджигает спецально ! я так думаю !

Loading...