16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

Гость
24 авг 2021 в 16:00

Скоро в этой стране даже кислорода не будет, будете как рыбы задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:01

Теперь из-за озера Глухого все леса спалить надо?!?!?!?!

24 авг 2021 в 16:02

e1, вы то чего бред пишите? Какой встречный пал? Пожар у оз.Глухое южнее московского тракта, а этот пожар с севера от тракта... плюс между очагами 20км, вы хоть проверяйте свои посты

Гость
24 авг 2021 в 16:02

Пожары в Мордовии. Помните Властелин колец, как жгли лес.

Сашка
24 авг 2021 в 16:02

почему не попросили садоводов вырубить данные участки там за пару дней все бы почистили, ах нет лучше сжечь у нас же фашисты в управлении

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:02

В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого. ГДЕ ВОЛЧИХА И ГДЕ ГЛУХОЕ? Расстояние приличное, зачем на таком расстоянии вызывать пожар, и если он создан искусственно, почему заранее не перекрыли трассу?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:02

Я понимаю, если в труднодостуных местах бы пожар бы был. А здесь горит в окрестностях мегаполиса, а они уже какую неделю справиться не могут. Полная беспомощность наших управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:04

Раньше не было столько пожаров! Кошмар вообще, те кто безответственно относится к природе и вредит ей просто г а д ы! Вам же самим здесь жить!

Гость
24 авг 2021 в 16:05

реветь хочется, как жалко лес и животных

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:05

Вы обалдели там все??? Специально вызвали пожар на Волчихе!!!!!!?????? Чтоб уж точно лесов не осталось в нашем регионе. Озеро глухое горит, но водой не пробовали тушить. Дальше что??? Екатеринбург подожжете??? Ну так, на всякий случай, устроим модный встречный пал😡🤬

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
24 авг 2021 в 16:07

Губернатор готовится к прямой линии с народом ... просим не беспокоить!😉

ОТВЕТИТЬ
Буся
24 авг 2021 в 16:07

я правильно понимаю, этот встречный пал упрется в дорогу, где машины? и потухнет? точно птухнет?

24 авг 2021 в 16:07

Открыл сегодня книгу я — и прочитал я в ней: бывали хуже времена , но не было подлей.

ОТВЕТИТЬ
Александра
24 авг 2021 в 16:08

Какой встречный пал??? От волчихи до глухого очень далеко

Прохожий
24 авг 2021 в 16:10

У нашей Страны теперь много врагов и завистников. Не удивлюсь, если непрекращающиеся пожары - отчасти и их рук дело, как в Турции..

ОТВЕТИТЬ
Сашка
24 авг 2021 в 16:10

Здорово как во все мире тушат водой и только в РФ поджигают, так и Сибирь может не горит там контролируемый напали или отжиг!!!!!

Гость
24 авг 2021 в 16:10

Надеюсь, все грибники и шашлычники успели выйти из леса.

24 авг 2021 в 16:11

Реформа МЧС дала свои плоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:11

Полпред где? Почему ещё нет втыка губернатору за бездействие?

ОТВЕТИТЬ
Геннадич
24 авг 2021 в 16:11

Как видно на фото тут верховой пожар а встречный пал не делают верховым

24 авг 2021 в 16:12

Вертолет без средств тушения. Он просто вылетел посмотреть. Где самолёты с водой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 16:14

Нормальная схема…..

1. Движение перекрыто
2. Образовалась пробка.
3. 🔥 дойдёт до дороги и сам потухнет.

Если 🔥 перекинется на машины, тут вообще апокалипсис начнется

ОТВЕТИТЬ
Кри
24 авг 2021 в 16:14

Скрывают незаконную вырубку? Я не помню таких пожаров. Жара стоит не так уж долго. Если есть живой лес, то он не загорится просто так. А брошенные сухие ветки от вырубки запросто. Нужно завести уголовные дела по этому факту. Кто то должен ответить. Сильно плохо стала жить Св.область в последние годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:14

А как же премирование лётчиков героев?
Неужели не будет после тушения пожаров в свердловской области?
Ай яй яй.

путник
24 авг 2021 в 16:14

Так он там давно находится. Вся работа к переписке в социальных сетях свелась.

Гость
24 авг 2021 в 16:16

если сгорит моя хата, буду ярым противником ЕР всегда

Марианна
24 авг 2021 в 16:16

Боже, как страшно. Ну неужели ничего нельзя сделать?
Есть же Мужчины, Армия, в конце концов...
Уважаемые журналисты, расскажите о геройском потушении пожаров. Пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:18

Еще и при таком ветре... чот сомнительно

24 авг 2021 в 16:18

«Пожар у Волчихи вызван специально

В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого.

— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС.» Они нормальные вообще??? Сколько животных с детенышами погибнут из-за их «специально»!!! Убийцы!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:19

От такого видео сердце сжимается, так жалко лес🙁

Гость
24 авг 2021 в 16:19

Лес у памятника Европа-Азия на старом тракте тоже горит.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2021 в 16:19

Зачем поджигать и направлять авиа для тушения нового очага, если можно было еще позавчера этими силами потушить пожар у Глухово!!

Ковид
24 авг 2021 в 16:20

Неожиданно говорит загорелся? А ничего, что с воскресенья потихоньку начиналось?

Гость
24 авг 2021 в 16:20

Мы устроили встречный пал, всё шло хорошо, и тут враги прибежали подожгли :)

Гость
24 авг 2021 в 16:22

встречный пал на глухое? сдурели? откройте карту пожаров для эксперемента? Между пожарами две реки и трасса..не? плюс горит гора между ревдой и дегтярском...

Гость
24 авг 2021 в 16:22

"— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС. "
Это что за встречный пал такой? Получается, что пожар тоже бы просто уперся в дорогу и потух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:24

"Ехать по трассе просто невозможно"
почему это? видно же что все едут и норм.

БОСС Е1 !
24 авг 2021 в 16:25

Шакалы, а ка же животные в лесах ?, сейчас весь лес подожгут, чтобы вообще ничего не горело ! и нормально все будет они считают ! или опять дожди ждут !!!! 😠😠😠😠😠

Гость
24 авг 2021 в 16:26

Начнёт МЧС уже проводить мероприятия по предотвращению или нет? Где беседы? Где рейды на озёра? Везде *опа, когда работать начнут то?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:29

"Нет огню конопляному поле...это волнует каждого из нас"

Джонни
24 авг 2021 в 16:30

Не понятно ничего, то пожар был вызван специально, то был поджог))

Эксперт
24 авг 2021 в 16:30

Вы уже определитесь с версией того, что же всё таки произошло?:
1) версия 1
Пожар у Волчихи вызван специально
В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого.

2)версия 2
"— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС
О причинах пожара
— Пожар на горе Волчихе возник неожиданно, еще в обед ничего не предвещало. Специалисты полагают, что причиной мог стать поджог. На место тушения пожара вылетел вертолет МЧС, — сказал E1.RU заместитель губернатора Азат Салихов."
Переобуваемся.

кто виноват?
24 авг 2021 в 16:32

а что сразу губер, это же вы как свиньи себя ведете, на детской площадке, в парках на пляжах и мусор по дороге в кусты бросаете. костры губер жгет? вы думаете природа беззубая, нет, ребятки, она вас проглотит. ЕЕ как жизнь, любить надо!!!

ОТВЕТИТЬ
это же я
24 авг 2021 в 16:33

вызывайте искусственный ливень

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:33

Когда мчс только набирало силы и было под кужугетовичем, так вот уже тогда говорили, что у нас не умеют управлять, а умеют только спасать. Не умеют НЕ создавать ЧС, но умеют с ним бороться.
Сейчас же ситуация такая, что и спасать тоже не умеют.
А еще совсем не умеют врать и считают всех за идиотов. Глухое и Волчиха по разные стороны тракта, между ними 20 км и эти 20 км покрыты частными садами и дачами. И они хотят нам сказать, что это мы так подожгли, чтобы первоначальный огонь не распространился

ОТВЕТИТЬ
Ирен
24 авг 2021 в 16:34

В 8 часов утра ехала в Ревду, у подножия горы было 2 очага загорания, ехала обратно в 12 часов, те же 2 очага загорания, дым поднимался над лесом у подножия горы Волчиха, но открытого пламени не было видно. То что вижу сейчас это ужас. Видимо действительно специально подожгли...

24 авг 2021 в 16:34

Встречный пал...До какого маразма дожили...и эту дичь впаривают людям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 16:35

Один сраный вертолет на всю область!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 16:35

Очередной прорыв!

Гость
24 авг 2021 в 16:35

ПОЗОР КУЙВАШЕВУ

это же я