4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (521)

24 авг 2021 в 17:27

Очень жалко зверят, птичек, и прочую лесную живность. Нарушена вся экосистема. НЕТ СЛОВ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 17:28

Прям на поджоги похожи как так может загореться зелёная трава?а почему очаги пожара раскиданы?лес рубят типа пожар??

Гость
24 авг 2021 в 17:28

Где гвардейцы и кизяки ?

Гость
24 авг 2021 в 17:29

хоть бы не смешили вертолет они отправили

Гость с Первоуральска
24 авг 2021 в 17:29

Если огонь дойдет до Первоуральска, то будет жарко, стоит там заправка метана!

ОТВЕТИТЬ
otter
24 авг 2021 в 17:30

Это не критичная ситуация ?!?! Серьезно ??? Лес полыхает, звери, птицы гибнут, люди задыхаются от смога ! Вот она, наша власть во всей красе ! Импотенты брехливые, с загребущими руками и полным отсутствием совести !

Бесовщина
24 авг 2021 в 17:32

24 августа 15:51Юлия Забайлович

В МЧС говорят, что этот пожар вызван специально и связан с пожаром у озера Глухого.

— Это встречный пал, он упрется в дорогу и потухнет, — прокомментировали в МЧС.

Upd. Позже стало понятно, что этот пожар - не встречный пал, а новое возгорание.

Блин, дармоеды...врать их призвоние что ли. Губера за отсутствие реальных действий к ответу - ук рф, бездействие должностного лица, повлекшее по умыслу причинение вреда экосистеме свердловской области; порчу имущества граждан; жестокое обращение с животными (в силу долгого бездействия)...одним словом на скамейку, и не запасных, а скамейку за решеткой!!! Или субсидиарку высчитать за порчу леса - одному насчитали 100 с лих.ярдов на юр.лицо, а этому как должностному - всё забрать и у родственников.

Гость
24 авг 2021 в 17:34

Ситуация контролируемая? То есть нам официально заявляют, что перекрытие пермского тракта было в планах?????? ведь там же, как сообщили в мчс, мол пожар искусственный, встречный палм...... так понимать?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:35

старую сортировку уже накрывает, ветер западный,

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:36

Одно, что говорили, что дым не пойдёт, на сортировке дышать нечем

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:36

А этот убогий вертолетишко какую роль в тушении пожара принимает ? Винтом пламя сбивает ?
Он больше 300 литров воды вряд ли поднимет , а пламя судя по видео там выше деревьев и стеной......Там самолет нужен который за раз 10 тонн воды сбросить может.
А так....не потушат наши рукожопы....а власти плевать.

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 авг 2021 в 17:38

Красная армия ,всех сильней.!! ?

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:39

7 Ключей, опять дым, гарь, пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гост
24 авг 2021 в 17:41

А встречный пал тюменские лесорубы сделали ?

Фото пользователя
24 авг 2021 в 17:43

Уважаемая редакция, подкорректируйте тему дня, не гаишники, а сотрудники ГИБДД.

Гость
24 авг 2021 в 17:43

Щас пожар потушат, и увидем на месте лесов где был пожар новые котэджи! Рука руку моет, очевидно!!!

24 авг 2021 в 17:44

Сколько дней назад губернатор обещал справиться с пожарами?????? Снять с поста за не соответствие.

Эксперт
24 авг 2021 в 17:44

Всё нормально, встречный пал
в то же время МЧС:
" Пожарные набирают волонтеров
Объявили сбор волонтеров, которые помогут тушить пожар на Волчихе. Сбор у ГЛК "Гора Волчиха", штаб развернули возле кафе."

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:44

не справился...

Гость
24 авг 2021 в 17:44

Ужас! Почему нет режима ЧС?

Руслан
24 авг 2021 в 17:49

Режим ЧС вводить ещё рано, рано ещё вот по сильнее пыхнет тогда и полетим, а так пусть пока парни тушат 70 человек на 500га отлично тоже самое что и нужду справить в костёр, идиотская идея лес поджигать когда под задницей целое водохранилище пару заходов ВЕ200 и все, теперь все раком транспортный коллапс, в городах дышать нечем, и это все ерунда по сравнению с ущербом природе, живу неподалёку от вертолёта мчс тот что на трассе стоит, дак он утром улетает и вечером возвращается, думаю таксует для какого нибудь генерала хотя может и работу работает. Справимся!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
24 авг 2021 в 17:49

Кто у нас союзники - ясно.
Теперь ясно кто у нас настоящие враги (причем единственные и реальные):
Огонь, Вода и Медные трубы...

Всё, уже и верховой пошёл. А дожди ожидаются только к пятнице-субботе, да и то несущественные. Значит, сгорит очень, очень много леса. На власти надежды нет давно.

Гость
24 авг 2021 в 17:50

Покинул сад зеленый мыс звонки в 112 ничего не дают. Говорят бежать куда глаза смотрят. Вопрос про домики тыкв их там штук 300 да рядом сады. Использовали электричку

Гость
24 авг 2021 в 17:50

Уралмаш, пахнет гарью

24 авг 2021 в 17:51

На яндекс погоде в районе пожара дождище показывает, так ли это в реале?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 17:53

70 человек тушат пожар?????? Охренеть!!!! Да там 700 бы минимум надо. И опять «нет повода вводить режим ЧС»😡. Помимо того, что сам огонь опасен, дымом дышать крайне вредно для здоровья. А мы уже сколько дышим ????? Доколе???

Еще один гость
24 авг 2021 в 17:53

Так то еще вчера в районе 14.30 проезжал и уже был дым. А дыма без огня .... так что все эти разговорчики, что в обед ничего не предвещало мягко скажем разговорчики. М.б. оно и к лучшему, что это происходит именно сейчас -зато все всё видят - что кого волнует и кто и как справляется ну и т.д.

24 авг 2021 в 17:55

Вот и весь наш губернатор во всей красе. У него все контролируемо, лес горит, жители городов дышат гарью.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
24 авг 2021 в 17:55

Когда дойдет до наших руководителей, что пожарная охрана области не соответствет своему назначанию. Противопожарными мероприятиями нужно заниматься, как в Советском Союзе, круглогодично. Прорубать просеки, распахивать полосы, только так мы может локализовать лесные пожары. Населенные пункты должны иметь санитарные полосы, через которые не перекинется огонь на жилые постройки. И техника должна быть соответствующая. Грустно....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 17:57

идите нафиг со своим встречным палом и бездельем! Там животные гибнут. Ну пустите нас тогда тушить, если самим наплевать!!

24 авг 2021 в 18:00

Кто там из голубых говорил, что лес тушить экономически не выгодно?

Гость
24 авг 2021 в 18:00

Микрорайон Калиновка, город. У нас гарь! Дышать не чем.
Алё, кто написал, что не дойдет до города. Вы обалдели, два раза за неделю такие пютеля устраивать ?
А может пора за неделю по два митинга против таких условий жизни устраивать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 18:02

" Встречный пал"😆 А можно ещё писать на пожар, а можно ещё из ведерок всей деревней тушить. 21 век, прорыва и рывки великой державы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2021 в 18:06

все пожары не случайны,это политика.

Гость
24 авг 2021 в 18:09

К 16 потушат😂😂😂😂

Гость
24 авг 2021 в 18:09

Уже в центре Екатеринбурга дышать нечем. Дождь собирался, но испарился над горящей Россией.

Funky Shit
24 авг 2021 в 18:16

Справимся?

24 авг 2021 в 18:17

Вертолет они подключили.И что потушит этот вертолет???Он себя то в воздух кое как поднимает.Как минимум ми- 8 нужны,водохранилище рядом.Просто власти не хотят тратиться.Модераторам привет!!! Совсем попутали комменты затирать,которые не противоречат законодательству.

24 авг 2021 в 18:17

Мы все сгорим?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
24 авг 2021 в 18:18

говорили же что для новой трассы М12 нужно расширить Пермский тракт. 🧐 проболтались что специально подожгли, и начали какой- то бред про встречный пал и Глухое нести...

ОТВЕТИТЬ
bvb
24 авг 2021 в 18:18

И всё из-за имбецила по любому, который окурок кинут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 18:19

Эльмаш жутко пахнет

24 авг 2021 в 18:22

У нас власть в городе есть?! Что за фигня! Такого никогда не было!!! Где зоозащита и природоохрана?!!? Гибнет зверьё и птицы, лес.

Гость
24 авг 2021 в 18:24

Волонтеры?
какого черта а ГДЕ пожарные?
мы налоги зачем платим?
губернатора зачем содержим?

24 авг 2021 в 18:24

Власть занята полтора года одеванием масок на ряда, штрафуют и контролируют. Вакцинация. А в реале пожары.

24 авг 2021 в 18:26

Каких волонтеров????? Губернатора и
всю его команду в лес на тушение!!!!!!! Хоть какая то польза будет. Больше от них толка нет.

Гость
24 авг 2021 в 18:29

Чинушам впору падать на колени перед волонтёрами! Чуть что сразу к ним взывают! Позорище!

Гость
24 авг 2021 в 18:30

ЮЛИЯ ЗАБАЙЛОВИЧ!!! ПРЕКРАТИТЕ НОВО-МОСКОВСКИЙ ТРАКТ НАЗЫВАТЬ ПЕРМСКИМ! ПОСМОТРИТЕ ЯНДЕКС КАРТЫ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ДОРОГА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 18:32

как сейчас обстановка???
едем из красноуфимска в Екатеринбург
подскажите пожалуйста 🙏

ОТВЕТИТЬ