8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
25 авг 2021 в 13:38

В США если ты разжег костер в лесу, ушел и не убедился в том что он потушен, дают 100 лет тюрьмы, это называется экологический терроризм. В США люто ненавидят поджигателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:40

А безопасная обязательная утилизация есть? За чей счет? Чтобы удобнее было утилизировать безопасно, чем бросать и жечь, где попало?

Гость
25 авг 2021 в 13:41

если это – очаг, то почему не выгорело всё вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:43

Если пожар такой сильный, что тушат уже два дня, то почему не все шины сгорели?! И почему пожарникам подвозят консервы? Они тушат пирогами и блинами? И консервами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 13:57

А если хотят отвлечь внимание МЧС/Росгвардии/военных на пожары такими поджогами, на носу 1 сентября.

Гость
25 авг 2021 в 13:58

Можно для профилактики преступлений, все автосервисы в округе оштрафовать, лямов по 100 каждый.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 13:59

Проблема в том что спецавтобаза монополист по утилизации отходов и шины принимает за деньги, только заплатить нужно им за утилизацию плюс доставка, вот и завален весь город и прилегающие территории старыми покрышками , когда их подожгут вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 13:59

Уголовное дело будет?

Гость
25 авг 2021 в 14:06

Самое интересное что скорей всего это не очаг возгорания. Но все уже уверены что это он.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 14:09

надо было губернатору коноплю уже в этом году садить.

25 авг 2021 в 14:13

специально подожгли шины, потому что горят хорошо
избавиться хотели от леса, а не от шин
возможно психически неуравновешенные подражатели

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 авг 2021 в 14:13

Учитывая что на видео медные провода, возможно их обжигали, чтобы потом сдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:15

не факт, что от шин загорелось. Они могли просто сгореть, как и все вокруг. Меня больше настораживает совпадение даты открытия охоты с началом массовых пожаров в лесах.

Гость
25 авг 2021 в 14:21

А смысл жечь? Выбросили, да и всё. Если только это не был умышленный поджог леса с помощью шин. Шины просто сгорели от леса.

Гость
25 авг 2021 в 14:26

Штрафовать нужно за неправильную организацию тушения пожара. Тобишь верхушку, а не крайних искать непонятным волонтёрам.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
25 авг 2021 в 14:29

ага шины и рядом трава не паленая, может все-таки правду скажем что МЧС подожгли сейчас-то что отказываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:30

Бедные зверушки 😥 сколько их опять погибнет

Гость
25 авг 2021 в 14:30

А сколько таких свалок???Миллиарды,триллионы кругом!
На мусорный полигон никого не пускают,чтоб люди привозили туда мусор и сваливали.
Мы делали ремонт в квартире,было много и строительного мусора и старой мебели,так нам пришлось нанимать машину,чтоб вывезли все на полигон,удовольствие обошлось в три тысячи рублей! И вот откуда у всех людей деньги,чтоб вывозить мусор.
Ах да,наша мразотная укашка строительный мусор не вывозит,не в ее компетенции типа.
И после того,что людям и самим мусор не вывезти бесплатно на полигон,укашки не вывозят,люди и делают свалки,где попало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:32

писали же что специально подожгли сами пожарные

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 авг 2021 в 14:38

Да даже если не подожгли, а просто вывезли это уже преступление.
Я всегда удивляюсь тупорылости некоторых особей в человеческом обличии, ведь не на себе же они это тащат, а намеренно на автомобиле везут в лес.
Недавно глубоко в лесу обнаружили много пятилитровых бутылок из под воды, на половину наполненных непонятной жидкостью... Какая тварь их туда привезла?
А сколько строительного мусора в лесу? это же просто кошмар, как у людей ума хватает так делать?
Года три назад с мужем увидели как в лес сворачивает ушлепок на старом крузаке с прицепом в прицепе старая мебель и прочий мусор, а там никаких садов нет только поле и лес, понятно что выкидывать. Выбесил тварина, он свернул мы за ним, едем так чтобы он нас не видел. И точно, скот, остановился и начал выкидывать. Благо он один был, а муж у меня не робкого десятка, да и я в случае чего могу дать отпор. Подошли сказали собирать и везти на помойку, что это не место для мусора, записали номер авто, сфотографировали, он конечно очень был зол и пытался нас послать, но мы настоятельно рекомендовали вести себя как цивилизованный человек, иначе прославится как быдло, короче все что успел выгрузить он собрал, а мы проследили чтобы поехал в город на помойку и выгрузил все там.
Вот если бы побольше было неравнодушных и внимательных, может быть такого быдла, выкидывающего мусор где попало, стало меньше, потому что боялись бы.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 авг 2021 в 14:42

Когда пух тополиный в городе активно летел, низколобые его поджигали.
Сколько из-за этого было в июне пожаров в городе. Не успевали тушить.
Теперь они "развлекаются" в лесу. Если ума нет, то его уже не прибавится.

25 авг 2021 в 14:44

Скорее всего шины загорелись от пожара, никто их специально не поджигал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 14:53

Нашли отмазку))) посмотрите видео Е1!!! Где показывали съёмку из авто, вчера или позавчера!!! На одном из видео видны очаги возгорания каждые 50-100 метров! Авто движется в сторону большого пожара, а в лесу небольшие очаги... Там видимо так же покрышки кто-то выкинул!!! Если кто-то вывез и выкинул старые покрышки, зачем бы он их стал поджигать??? Возле оз.глухого тоже в болоте найдут?

Гость
25 авг 2021 в 14:54

Скорее поджег специальный, только зачем? Видимо кому то гора понадобилась.

ГостьЯ
25 авг 2021 в 14:56

Тарифы на мусор растут, а полигона все нет! И не будет! Одни предвыборные обещания! Надо же чем-то "кормить" избирателей!

Гость
25 авг 2021 в 15:02

Так это встречный пал кто-то устроил. Вчера же был комментарий от МЧС

Гость
25 авг 2021 в 15:11

Результаты бездарной мусорной реформы, которую недавно провели власти. По их задумке, нелегальных свалок мусора должно было стать меньше (в идеале - совсем исчезнуть), а их только больше стало. Зато плату за мусор увеличили в 5 раз и теперь идёт она на карман в чайкам и прочим дружкам

Гость
25 авг 2021 в 15:12

Начинайте принимать шины по 100руб за штуку и город и леса станут чище ,вон от металлолома уже все почистили вокруг

Гость
25 авг 2021 в 15:29

Поймать пироманов и назначить обязательные работы в пожарной охране - пусть плачут и тушат свой любимый огонь

Гость
25 авг 2021 в 15:33

Не получился хайп у волонтёра.
"Очаг" слабо выгорел, а умный огонь почему-то пошел как по тропинке в лес. Да и в конце видео в лесу виден дым, а его там быть не должно - ибо там уже всё должно выгореть и выветриться.

Гость
25 авг 2021 в 15:46

Сперва надо садить тех кто развалился страну!!!

Сократили пожарных на 90%...
Колхозов больше нет, на полях сухостой из сорняков и любая выброшенная сигарета из проезжающих машин и пожар готов...

Оля
25 авг 2021 в 16:22

Это заказ на поджог , умышленный. Для этого организованны люди. Все остальное блева. К размышлению для прокуратуры.

А не дешевле ли обязать спецавтобазу принимать покрышки за символическое вознаграждение, чем тушить пожары и разгребать стихийные свалки? Существуют технологии переработки шин, но никто не хочет потратится на постройку завода?

Гость
25 авг 2021 в 18:01

Сколько мы платим за утилизацию мусора? И ничего не делается. Ни полигонов, ни мусоросжигательных заводов, ничего. Только быдло, Которое мусор вывозит в лес

Гость
25 авг 2021 в 18:20

Возможно когда поняли что горение неконтролируемое слились

Фото пользователя
25 авг 2021 в 18:44

Кажется, что это специально подожгли лес, а не от шин избавлялись. Кому понадобилось избавляться от шин? Да еще и в таком не большом количестве?

Оля
25 авг 2021 в 19:55

Интересно , кому выгодно?

Гость
25 авг 2021 в 20:21

Ну что за бред. Ну привёз кто-то покрышки и выбросил. Зачем ему их поджигать? От них чёрный дым валит густой, его бы сразу видно было. Это как если бы вор домушник ночью в квартиру залез и свет и музыку включил. Сжигают если можно идентифицировать по мусору, например ооо ромашка выкинула в лес свою бухгалтерию, а покрышки то именные чтоли ну смешно право.

Гость
25 авг 2021 в 20:30

В якутии так же, старыми покрышками лес разжигали... куча роликов об этом...

25 авг 2021 в 21:05

Это спланированная акция. И вы не поверите кем.

АлаН
25 авг 2021 в 23:55

Экстрасенсы с ясновидящими еще не высказались?

Фото пользователя
25 авг 2021 в 23:57

Дак вроде бы встречный пал делали... 🤣🤣🤣🤣

Гость