18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

25 авг 2021 в 19:03

Ну вы уже поняли насчет ведущей и руководящей партии "Единая Россия".
Впереди выборы. Так сделайте же правильный выбор.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:04

Власти глубоко плевать и на уральцев и на их просьбы .....странно что до некоторых это еще не дошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:05

Уральцы паникеры жуткие! Из мухи слона раздули как обычно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:06

денег видимо нет на тушение, видимо все средства ушли на билборды.

25 авг 2021 в 19:07

Красотки и амбалы интервью Е1 дают, вместо тушения пожаров.

25 авг 2021 в 19:08

А знаете сколько десятков если не сотен миллионов потрачено на листовки со шреком , на баннеры......
общие затраты едра на предвыборную компанию в одном только нашем регионе - сотни миллионов. При этом пожары тушить нечем.....два трактора которым по 40 лет и те взяты в аренду у частников , лейки из детского мира и полторашки с водой......
вот оно - величие путинской помойки.

ОТВЕТИТЬ

раздули штат управленцев - по швам трещит, только вот исполнителей посокращали... теперь под/полковникам и генералам самое время взять лопаты с ведрами и оправдывать получаемую зп, принося реальную пользу!

Гость
25 авг 2021 в 19:08

Все под контролем! Справимся!

Фото пользователя
25 авг 2021 в 19:08

Платим налоги дальше,платим и задыхаемся

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:11

Дармоедов в МЧС по штату - сотни , это те что бумажки перекладывают.....а тех кто тушит набирают по обьявлению в авральном режиме - за копейки. При этом те дармоеды что из кабинета не выходят по итогу свои 50 тыс. получат.....не выходя из чистенького кабинета и не имея понятия что такое пожар и как его тушить. И такой дурдом во всем и везде в этой помойке - самые нищие это те кто везет все в этой стране , а самые богатые и сытые - те дармоеды что на их шее едут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:14

Встречным палом надо!!! Чего тупим?

Гость
25 авг 2021 в 19:18

думаю, если каждому рос гвардейцу заменить дубинку на ветку, дело в тушении пожаров пошло бы быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:18

Путин. Итоги. 21 год.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 19:24

Губернатор,что ответишь?????

ОТВЕТИТЬ

Веры в вас маловата - бухайтесь на колени и молите о спасеньи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:30

Миллиарды птиц и животных сгорают заживо.Что творит подлая власть.Они вообще понимают что это тяжкое преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:31

Пышма-это которая в Сухоложском р-не? Или какая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:33

в стране одни блогеры инстаграмщики урбанисты и всякие партии никто из них ничего полезного делать не умеет так с чего ради у нас все хорошо будет?

Навальнята
25 авг 2021 в 19:40

Деньги может и есть, только вот по мановению волшебной палочки не появится из под земли : техника и люди для тушения. Купить какой нибудь вездеход для тушения в труднодоступных местах - срок поставки месяц будет, вертолет тем паче, а через месяц уже сгорит все. Людей тоже аврально не найдешь с опытом и навыками, вот и сидят щеки надувают. Не можете на область содержать группу по тушению пожаров и ликвидации других ч/с , сделайте хотябы пару отрядов с техникой и всем необходимым оснащением на Россию.

Гость
25 авг 2021 в 19:47

Где дождь,ведь говорили же,что могут, что-то распылять и оно вызывает дождь. Диоксид или как там его называют.

ОТВЕТИТЬ
Серафим
25 авг 2021 в 19:52

нам бы ночь продержаться , а днём мокрую тряпку на лицо....

Семен
25 авг 2021 в 19:54

Чиновники научились бездельничать. От бильярда оторваться не могут. Расширяют офисы - некуда поставить бильярды.

Гость
25 авг 2021 в 19:55

Я в шоке от Губера "мы справимся " кто за них проголосует то сейчас

Гость
25 авг 2021 в 19:56

Когда люди начнут обращаться к медикам за помощью после отравления угарным газом, какой диагноз будет поставлен????
Ковид или иное придумают??? 🤪

Гость
25 авг 2021 в 19:56

"Уральцы просят помощи и задыхаются в дыму от лесных пожаров"

ПУУУУТТИИИИН! СПАААССИИИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 19:59

Вы просто не видели,что происходит в наших лесах.Видимо мы должны молча смотреть как вокруг всё горит.С работы люди возвращались домой через коридор огня.

ыар
25 авг 2021 в 20:00

у нас набирают много людей в ПЧ

Гость
25 авг 2021 в 20:07

Медведи не знают куда деваться

Ольга
25 авг 2021 в 20:11

На Юга Западе в Екб дышать не чем . Аж в квартире запах жуткий дыма(((

про
25 авг 2021 в 20:11

правду удалили

Коля
25 авг 2021 в 20:14

Надо не помощи просит, а взять всем селом и идти тушить. Ждать помощи можно бесконечно

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 20:21

На Ботанике гари нет!

25 авг 2021 в 20:26

я дАвеча смотрел новости по 1 каналу. в стране всё прекрасно. откуда вы такую жуть берете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:02

Уже даже перед выборами на публику власти ни черта не могут. После выборов так совсем забьют.

кабысдох
25 авг 2021 в 21:04

Запретите вырубку, иначе уже наше поколение задОхнется

Гость
25 авг 2021 в 21:09

В некоторых местах сады после мученического сопротивления придется оставить

25 авг 2021 в 22:18

«Ситуация находится под контролем губернатора Евгения Куйвашева. Все поручения, ранее данные им для борьбы с природными пожарами, выполняются», — отметил первый замгубернатора А. Высокинский.

Неля
25 авг 2021 в 22:18

Почему все говорят про власть и пожарных? Почему нет вопроса к тем кто бросает окурки из машины, или просто идёт и бросает. Кто развозит костры? Когда нельзя такого делать. Это не власть и не пожарные это просто люди!!! Наши Свердловчане! При чем тут власть? Путин? Губернатор? Вы сами это делаете. Ну ка скажите кто не выкидывает свои бычки из машины когда курит? Кто не разжигает костёр когда нельзя? Вы же все сами знаете! Как вы думаете. А если человек пьян, ему по фиг. потушил он костёр или нет. Затушил он окурок или нет. Люди сами себя поджигают, а потом виноваты все, кроме нас!

ОТВЕТИТЬ
Таня
25 авг 2021 в 22:58

В случае низового пожара высокой интенсивности, распространяющегося со скоростью более 3 м/мин, с высоким пламенем на фронте, принимаются меры к остановке его распространения пуском отжига против фронта от опор­ной полосы. На флангах и в тылу остановка пожара производится обработкой кромки водой из лесных огнетушителей, либо грунтом приемом охвата с тыла.

Окружение таких пожаров после их остановки заградительной минерализо­ванной полосой является обязательным, полосу прокладывают ручны­ми орудиями или механизированными средствами.

Таня
25 авг 2021 в 23:02

Устойчивый низовой пожар характеризуется полным сгоранием напочвенного покрова лесной подстилки. Устойчивые низовые пожары развиваются в середине лета, когда подстилка просыхает по всей толщине залегания. На участках, пройденных устойчивым пожаром, полностью сгорает лесная подстилка, подрост и подлесок. Обгорают корни и кора деревьев, в результате чего насаждение получает серьезные повреждения, а часть деревьев прекращает рост и гибнет. Скорость распространения огня при устойчивом низовом пожаре от нескольких метров до 180 м/ч (1 - 3 м/мин). Минимальная скорость пламенного горения составляет 0,2 м/мин. По высоте пламени горения кромки низовые пожары характеризуются как слабые (высота пламени до 0,5 м), средние (высота пламени до 1,5 м) и сильные (высота пламени более 1,5 м).

Таня
25 авг 2021 в 23:04

Лесной пожар - стихийное, неуправляемое распространение огня в лесу. Лесные пожары возникают при наличии горючих материалов, условий, способствующих загоранию этих материалов, источника огня. Они начинаются обычно с момента загорания опада, живого напочвенного покрова, лесной подстилки и других горючих материалов.

Из-за огромного размера и высокой скорости лесные пожары могут легко распространиться на большие территории. Скорость распространения зависит от типа леса и строения его основного компонента (древостой, наличие или отсутствие захламлённости, почвенно-топографические условия). Эти же условия определяют температуру и высоту пламени.

Кроме того, пожары могут менять направление и преодолевать такие препятствия как дороги, реки и противопожарные полосы в лесу. Лесные пожары могут также возникать на пастбищах, торфе, в редколесьях и кустарниках. Некоторыми из серьезных причин пожаров являются молнии и извержения вулканов. Кроме того, искры от камнепадов также могут вызывать пожары в сухом лесу.

Источники лесных пожаров бывают:

природными (молнии, самовозгорание)
антропогенными (искры, непотушенный костёр, осколки стёкол в виде линз, взрывы).
Обычно на десятикилометровую зону вокруг жилых массивов приходится большинство пожаров.

Таня
25 авг 2021 в 23:06

Верховой пожар характеризуется горением крон древостоев, подразделяется на: беглый и устойчивый.

При беглом верховом пожаре огонь быстро распространяется по кронам деревьев в направлении ветра, а при устойчивом (повальном) - огонь распространяется по всему древостою: от подстилки до крон. Горят отдельные деревья и куртины. Возникновение и развитие верховых пожаров происходит от перехода огня низовых пожаров на кроны хвойных древостоев с низкоопущенными ветвями, в многоярусных с обильным подростом насаждениях, молодняках.

Скорость верховых пожаров: устойчивого – 300 - 1500 м/ч (5 - 25 м/мин), беглого - 4500 м/ч и более (75 м/мин и более). Минимальная скорость распространения верхового огня составляет около 4500 - 4800 м/ч (75 - 80 м/мин). Верховым пожарам наиболее подвержены хвойные молодняки, заросли кедрового стланика и дуба кустарниковой формы (весной при наличии сухих прошлогодних листьев). Возникновению верховых пожаров в значительной степени способствуют засухи и сильные ветры.

ДЮХ
25 авг 2021 в 23:15

Рано вводить ЧС ?
ВСЕ ЕЩЁ РАНО ?
Смотрите, скоро будет ПОЗДНО

Таня
25 авг 2021 в 23:18

Верховой пожар характеризуется горением крон древостоев, подразделяется на: беглый и устойчивый. При несвоевременном обнаружении низовой пожар может перейти в верховой, когда деревья горят до самых верхушек. В хвойных насаждениях огонь распространяется очень быстро. Потушить такой пожар практически невозможно без большого количества людей и использования тяжелой техники.

На участках с несомкнувшимися хвойными молодняками или с зарослями высокогоримых кустарников, на вырубках, особенно захламленных, на участ­ках с погибшими насаждениями (гари, шелкопрядники, ветровальники и т. п.) пожары могут распространяться с большой скоростью за счёт забрасывания ветром горящих частиц впереди фронта пожара нередко возника­ют "пятнистые" загорания, что резко ускоряет распространение горения по пло­щади и усложняет обстановку на пожаре.

Таня
25 авг 2021 в 23:21

Периметр крупного пожара разделяется по имеющимся на местности рубе­жам (ручьи, реки, болота, широкие дороги) на отдельные сектора и участки с таким расчетом, чтобы прорыв пожара на одном из участков не вызвал необходимости изменения плана тушения и перегруппировки сил и средств на вех участках или секторах.

Если пожар действует днем в благоприятных для его распространения метеорологических условиях, а сил и средств пожаротушения недостаточно, то его локализация переносится на вечер. Попытки остановить распространение пожара днем в таких условиях часто не имеют успеха, тогда как вечером появляется реальная возможность вести успеш­ную борьбу с пожаром имеющимися силами и средствами. Дневное время луч­ше использовать на подготовительные работы: рекогносцировку, составление плана борьбы, подвоз средств пожаротушения, питьевой воды и т. п. Днем при неблагоприятных для работы условиях вести борьбу с пожаром необходимо то­лько на тех участках, где огонь может нанести большой ущерб (хвойные молодняки, лесные культуры и др.).

Таня
25 авг 2021 в 23:25

При отсутствии механизированных средств или нецелесообразности либо невозможности их применения (в случаях небольших пожаров, трудностей маневрирования из-за густоты древостоя и т. д.) заградительные полосы прокла­дывают с помощью ручных орудий, удаляя граблями напочвенный покров (на легких почвах с незначительным покровом) или снимая дернину (лопатами или мотыгами) до минерального слоя.

Kaк показывает практика тушения, большинство сильных и средних пожаров при недостаточном количестве сил и средств локализуется за счет пуска встречного огня (отжига) от опорных полос.

Опорными полосами могут являться естественные (реки, ручьи, озера и т.д.) и искусственные (дороги, просеки, минерализованные полосы и др.) преграды. При пуске встречного огня опорная полоса должна быть замкнутой, т.е окружать пожар или своими концами упираться в непроходимые для огня препятствия.

Местный
26 авг 2021 в 00:13

С такой правящей партией Единая Россия, останется один пепел от страны! Всё разворовали и развалили! Люди Вам кричат помогите!!! Вы глухие на верху??? А что дальше?????????????

ОТВЕТИТЬ