22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)
25 авг 2021 в 21:59

"" Я бы сгорел от стыда, — написал Евгений Куйвашев. """
Лицимер......где 340 миллионов выделенных из федерального бюджета на развертывание ковидного госпиталя ?
Зачем при чудовищном долге области и дефиците бюджета закупаются десятки Камри в топ комплектации для чиновников ?
О каком стыде и совести губернатор может заикаться вообще ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 21:47

О. Как стали появляться положительные результаты, так губер тут как тут, прям как .. в прорубе всплыл.

25 авг 2021 в 22:03

При СССР на природе отдыхали более активно чем сейчас , и пили так же и дети бегали и костры жгли.
Но - таких пожаров я не помню начиная с 80х годов.....началась эта вакханалия последние лет пять , что наводит на мысли. Не надо все валить на людей......надо просто вернуть лесоохрану , егерей , нормальное содержание МЧС . Оптимизация должна заключаться в том чтобы увеличить количество тех кто действительно полезен и сократить бездельников......пока что все наоборот.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:39

Как вообще не стыдно такое писать? Это типа не моя вина, что в области один вертолет, лесоохраны нет, специалистов дооптимизировали, что встречный пал превратился в пожар. Да, конечно мы все дружно поверили, что кто-то там костер не потушил.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:23

Парни - пожарные Большие молодцы, Герои на уровне региона как минимум! И к счастью не пиарятся по каждому пустяку как "лидер" области.
По идее, г-н Алтушкин выглядит куда более в лучшем свете помогая людям.
А мужики пошли и сделали, вот бы губернатор вместо траты денег на плакаты раздал по сотке парням, вот тогда бы дело было, а так, шлёпать в инсте и отчитываться "я герой" - хуже бабы базарной

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:04

А как интересно среди пожарища обнаружили следы затушенного костра?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:26

"Губернатор обратился к правоохранителям с просьбой расследовать этот случай." (с)
В смысле "с просьбой"?
Тут не просить надо а приказывать с назначением контрольных сроков по расследованию и держать дело на контроле, требуя результатов в срок рассмотрения, предусмотренный законом.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:31

Инстагубер не "вы(-мы) локализовали" , а ОНИ!

25 авг 2021 в 21:45

А что чувствуют жители области из-за безалаберности «понаехов»?!!

То есть, нужно просто назначить виновного, чтобы снять бремя обязательств?

Ольга
25 авг 2021 в 22:04

Испытываю испанский стыд за такого губернатора! Леса горят, на рамаде по выходным беспредел, придомовые территории захватываю ЧОПы!

25 авг 2021 в 22:14

"...спасатели нашли очаг возгорания. Оказалось, что это поджог. "

— ... Кто-то развел костер и, судя по всему, не потушил его.... - написал Евгений Куйвашев (С)

это журналисты все в кучу скидывают и таким образом губернатор не видит причинно-следственную связь, или на самом деле губернатор такой?

поджог и кто то не потушил костер - это совсем разные вещи!

26 авг 2021 в 07:12

Лесные пожары. Это волнует каждого из нас.

Гость
25 авг 2021 в 22:12

"Завтра локализуем и ликвидируем пожар на Волчихе."

Ага, наш губернатор - как та муха: мы пахали! 😁
Бык с плугом на покой тащился по трудах,
А Муха у него сидела на рогах,
И Муху же они дорогой повстречали.
«Откуда ты, сестра?» — от этой был вопрос.
А та, поднявши нос,
В ответ ей говорит: «Откуда? — Мы пахали!»

И. И. Дмитриев. Басня «Муха» (1803)

Гость
25 авг 2021 в 22:25

1. Метро не построил и от стыда не сгорел! Унас наверное самое саленькое метро в стране.
2. Подарки в роддомах самые стремные новорожденным и от стыда не сгорел!
3. В городе куча зданий-памятников архитектуры в разваленном состоянии - гостиницы: Мадрид, Урал, Белая башня, больница у Зеленой рощи... , а наш губернатор этого ее видит. Наверное, у него нет стыда...

ОТВЕТИТЬ
Алёшина
25 авг 2021 в 21:40

Спасибо мужикам, настоящие герои 👏 наградить нужно как положено

Гостья
25 авг 2021 в 21:37

А как можно найти человека, который где-то в лесу разжег костёр, но при этом невозможно найти человека, который похищает детей в Тюмени?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:45

От 15 до пожизненного за такое нужно давать. Только не в колонии «отсиживаться», а в лесничество, в тайгу на посадку леса. И никакого условно-досрочного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 22:20

после недели пиар-паралича губернатору надо было эффектно появиться. вот и нашлась причина. якобы нашли какой-то костер непотушенный. как после лесного пожара определили, что это является причиной - сие тайна за семью печатями.

а где этот милок был, пока все горело и трассу перегораживало?

25 авг 2021 в 22:11

С ростом цен на древесину связано???

25 авг 2021 в 22:33

"Не знаю, что теперь чувствует человек, из-за безалаберности и безответственности которого спасатели сутками не спят, а другие люди могут остаться без домов. Я бы сгорел от стыда, — написал Евгений Куйвашев."

да не вопрос! там было в "чём" сгореть

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:48

Да вы что пожар разгорелся кто что то не потушил вы серьезно а мчс в такую жару профилактические рейды проводили ну там в местах отдыха или надо было дождаться когда все сгорит вот мне за вас стыдно Екб задохнулся от гари Стыдно Не справился

25 авг 2021 в 22:55

Справился?

Ух!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2021 в 21:40

А в лесах теперь видеокамеры есть? Как искать-то будут?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 22:47

Раньше инстаблоггеры были в топе,а теперь инста-губернаторы? Уважаемый Губернатор, работать надо не в тикоке или Инстаграмме, а в кабинете на планерке руководству МВД сначала ставить задачи с четко оговлренными сроками, и четкими выводами по поводу клипет

Гость
25 авг 2021 в 22:37

Вот даже страшно представить,кто в жару +35 разводил костер...
Ну я понимаю ещё вечером шашлы пожарить,но чтоб в жару... Удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Павел
25 авг 2021 в 21:40

На самом деле никакого контроля за тем, что творится в лесу давно нет! В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя в п.Изоплит от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер», выходящих к лесу. Лесники Берёзовского лесничества, к которому относится этот лес, не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают. В результате факты самозахвата и их размер постоянно растут, на этих территориях, повреждая зелёные насаждения, возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. Очень странно, что множество должностных лиц длительное время не принимает никаких мер по пресечению этих вопиющих безобразий, ограничиваясь формальными отписками на все обращения Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него! Не делается даже самого малого – к примеру, регулярное проведение профилактический рейдов с приглашением в их участии председателя и правления СНТ «Пенсионер» по выявлению фактов самозахвата лесных территорий, примыкающих к участкам нарушителей, проведению с ними разъяснительной работы и необходимости скорейшего устранения фактов самозахвата и захламления лесных территорий!

ОТВЕТИТЬ
Ьтсог
25 авг 2021 в 22:41

Уральцы! Сплотим наши усилия и отправим Куйвашева в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:59

Губернатор на домой матай!

Завхоз
25 авг 2021 в 21:57

Включается полицейские... Забавно звучит.

гость
25 авг 2021 в 22:36

учитесь как надо
взял инстограмм и справился

Гость
25 авг 2021 в 22:46

В инстаграме сидеть от стыда не сгорел?

Гость
26 авг 2021 в 00:19

Спасибо тебе, мы без тебя справимся

25 авг 2021 в 22:50

Раньше инстаблоггеры были в топе,а теперь инста-губернаторы? Уважаемый Губернатор, работать надо не в тикоке или Инстаграмме, а в кабинете на планерке руководству МВД сначала ставить задачи с четко оговлренными сроками, и четкими выводами по поводу компетентности сотрудников,у которых в руках полно инструментов в виде контроля телефонов, по пакету яровой,в виде транспортного кольца безопасности где видно всяк въезжающий и выезжающий в 4к фотографиях,и в виде УК и КОАП, а инста заявления и призывы поджигателей к совести ,похожи на предвыборный пиар.

нарезал
25 авг 2021 в 21:36

Как девочка пиарится.......

ОТВЕТИТЬ
Екат
25 авг 2021 в 22:38

Огромная благодарность пожарным - героям за их тяжёлый героический труд. В такую жару тушить часами, сутками пожар - это какое здоровье и выносливость надо иметь.

первоуралец
25 авг 2021 в 23:16

Е1 - вы чем читаете? Губер ничего не сказал о том, что пожар у Хомутовки потушили или локализовали. Он сказал про озеро Глухое и Волчиху. Хомутовский пожар он назвал "новым". Я сам из Первоуральска, так дым как валил, так и валит.

Внимательный Читатель
25 авг 2021 в 23:35

сгорел бы от стыда? ну да, если стыд был, давно бы случилось.

Синоптик
25 авг 2021 в 22:17

Интересно, а как они определили поджог? Где нашли костровище? Посреди выжженного леса? Ну, я не знаю... Это - как в выжженную степь выйти, ткнуть пальцем и сказать: "Тут жгли костер". Или они ясновидящих привлекали? Шикарное объяснение. Впрочем, объяснять, что случилось, уже давным-давно стало традицией власти. Как и ложиться на рельсы. Как и мыть сапоги в Индийском океане. И чесать, чесать языками... Ничего удивительного. У России свой путь.

Вопрос
25 авг 2021 в 21:33

Костер или поджог - дело в масштабах последствий. Лесозащитные мероприятия делаются только на бумаге не выходя из кабинета лесника. Лесоохрана - одно название. Горелый лес лесники могут выгодно продать. Не это ли - истинные причины случившегося в ТАКИХ масштабах?

ОТВЕТИТЬ
Ьтсог
25 авг 2021 в 22:40

Куйвашев - враг уральцев!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 07:22

я ржу, весело мне)))

Вопрос
25 авг 2021 в 21:34

Найдут бомжа, который честно признается в поджоге

ОТВЕТИТЬ

Не верю.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:21

Слава богу, начавшийся дождь потушил пожар. А то ещё неделю бы "справлялись".

Гость
25 авг 2021 в 23:55

"После поджога я бы сгорел от стыда" - хохмач.

Роман
26 авг 2021 в 06:10

Наша область как питомник зоозащитников для тюменских бездельников.

Пётр
25 авг 2021 в 22:38

Есть новости когда совсем устранят огонь? Очень жаль что столько выгорело леса

Гость
26 авг 2021 в 08:23

Куйвашев молчал, молчал. Думал. «А давайте скажем, что там костёр не потушили!!!». Любому здравому человеку понятно, что среди сотен гектаров огня следы от костра найти нереально. Что за цирк????? Уйди в отставку, дармоед!!!! Вся область задыхается от гари!!!

Гость
25 авг 2021 в 22:22

Кто приедет рубить ближе к зиме и в Китай везти огромные фуры леса, тот и поджог. Не горели раньше так леса! Спросите у молодых советского времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:37

Правильно, пусть с этим полиция разбирается! Сочувствую МЧС, столько работы из-за чьей-то головы дурной!

Виктория
25 авг 2021 в 21:42

Какая хорошая новость, прям слёзы радости на глазах. У меня в той стороне у бабушки дача, она очень сильно переживала.

Гость
26 авг 2021 в 09:04

я думал, нашли окурок не потушенный, который бросил солдат-срочник

Елена
25 авг 2021 в 22:45

Спасибо нашим спасателям! Вы герои, ваш труд незаменим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:38

Ну хоть к вечеру хорошая новость появилась. Слава богу 🙏🏻

Гость
25 авг 2021 в 22:45

Правоохранительные органы просто обязаны найти этого недочеловека, из-за которого подверглись опасности несколько сот жизней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 21:59

голосовать не идем!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 22:44

Пожары- "Это волнует каждого"

Гость
25 авг 2021 в 23:04

Ребятам пожарным - огромный респект!!!!👍🤝Адский труд вложили!Вспоминаю фильм «дело храбрых»…до мурашек!

Гость
25 авг 2021 в 23:37

Спасибо нашим пожарным, столько жизней спасают! Мы верим в вас и ждём хороших вестей с места событий!

Свердловск
26 авг 2021 в 08:21

не остановили, с другой стороны первоуральска с обеих сторон пермской жд полыхает, никого нет людей, не тушат. у Хомутовки красивой сказочной деревни дым. огонь до неба, Волчиха, как вулкан в туче дыма и огня, полыхает до водохранилища

78900
26 авг 2021 в 09:11

Еще много добровольцев приезжали, я даже удивился. как быстро люди все откликнулись, молодцы!

Фото пользователя
26 авг 2021 в 01:06

Что чувствует поджигатель? Да ни хрена, мозгов там на спичечную головку.
Надеюсь ,что выявят настоящего пиромана. И дадут аля от 10 лет.
А лучше пожизненные работы на коптильном аппарате!

Гость
25 авг 2021 в 21:39

А может понаехавшие из средней Азии причастны. Не все с добрыми намерениями приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2021 в 22:10

Даже если отпечатки на покрышках есть, то это не значит что поджигали они, а не кто-то мимо шедший.

Ястреб
25 авг 2021 в 22:45

Совсем скоро потушат полностью пожар, ещё бы нашли того виновника торжества этой всей проблемы

Игарёша Володькин
25 авг 2021 в 21:30

Горжусь нашим губернатором - слова никогда не расходятся с делом!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 авг 2021 в 21:36

Кому это у костра руки погреть хотелось?! Всех предупреждали о мерах безопасности, всех!!

Гость
25 авг 2021 в 22:14

интересно где Первоуральский герой? видать устал от 12 подвигов.

Анна
25 авг 2021 в 22:46

Локализовали - это почти потушили! Скоро эта трагедия прекратится! Я верю в наших пожарных

Анна
25 авг 2021 в 23:35

Хорошо, что людей успели эвакуировать, с огнем шутки плохи

Дима
25 авг 2021 в 23:43

Такая новость не может не радовать, очень важно что во время ликвидировали пожар.

Гость
26 авг 2021 в 00:16

таки справился?

Гость
26 авг 2021 в 08:43

Вы что совсем с ума сошли? Столько дней пытаются потушить пожары, а вы костёр в лесу разводите? Это просто верх безрассудства

Милена
26 авг 2021 в 09:10

Нельзя говорить, что это работа людей, да работа, но работа тяжелая, а благодарить надо всегда и всех.

гость
26 авг 2021 в 09:35

Пошли "козла отпущения", кто бы мог сомневаться, интересно как это они в пепелище поняли?

гость
26 авг 2021 в 09:37

Может это встречный напал?

Гость
26 авг 2021 в 11:29

если есть ,кто его воочию может наблюдать, принюхайтесь к нему или потрогайте: очень велика вероятность, что он уже дымком попахивает и очень горячий должен быть. только не откладывайте, а то реально вспыхнуть может. ну раз до сих пор не сгорел от стыдаааа...

Клюв
26 авг 2021 в 13:06

То что потушили пожары - здорово, то что это поджоги и скорее всего сделано против наших властей очень печально. Найдут, мало им не покажется.

Бублик
26 авг 2021 в 13:05

Печально, что чья-то пакость, сбоила нам стольких деревьев. Очень печально

Корона
26 авг 2021 в 13:04

Найти этих поджигателей и заставить лично, ручками высаживать лес, что сгорел по их вине

Веном
26 авг 2021 в 13:08

Я сам сколько раз видел в лесу остатки костров, не затушенные нормально, хоть на уроках ОБЖ что ли в школах да вузах рассказывайте, как надо правильно разводить и, что главное, как после себя тушить костер, чтобы не было овзгораний

Наталья
26 авг 2021 в 13:07

" Не знаю, что теперь чувствует человек, из-за безалаберности и безответственности которого спасатели сутками не спят, а другие люди могут остаться без домов. Я бы сгорел от стыда, — написал Евгений Куйвашев. “
Дак Евгений Куйвашев!, ты разве не несешь ответсвенность за происходящее!? Разве не должен был ты принять предусмотрительные меры!? Разве тебе не стыдно, что ты допустил эту ситуацию безалаберности и безответственности!? Дак как ты себя чувствуешь...!?

Гость
26 авг 2021 в 13:11

И технику привлекали, и добровольцев было много, и пожарной техники, и пожарных, это такой масштаб работы, но молодцы, что все вместе

Леночка
26 авг 2021 в 13:09

Пожарные молодцы, но это должно быть обидно понимать, что ты рискуешь жизнью из-за халатности и беззалаберности людей

Гость
29 авг 2021 в 13:27

Сгорел бы со стыда.. очень смешно!! Ну и где видео о поджоге?

Эва
26 авг 2021 в 09:09

Где то я это уже видела, поджоги, огромные пожары. Кому то заплатили или хотели вырубку леса прикрыть? Надеюсь полиция их скоро найдёт.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 авг 2021 в 21:36

Вот, пожалуйста! Поджог! Пусть ищут этого поджигателя и.. даже не знаю, что с ним сделать должны!

Гость
25 авг 2021 в 22:41

Куйбышев поступает как настоящий мужик, сказал сделал! Это и радует, что у нас такой губернатор, а вы еще жалуетесь и что то не нравится! Скажите в каком городе еще так оперативно справлялись с такой проблемой?

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 авг 2021 в 22:39

Теперь нужно узнать кто сделал этот поджог и кому это надо?!

Гость
25 авг 2021 в 22:46

Привлечь к ответственности этого поджигателя нужно! Стольких людей подверг опасности!!

Гость
26 авг 2021 в 08:44

Посадить надо этого очень умного человека. Это ж надо догадаться костёр развести в лесу

Гость
26 авг 2021 в 08:45

Вот даже не сомневался, что плодовита пожаров из-за безответственности людей. Так эти люди потом ещё гневные комментарии пишут. Позор!

Гость
26 авг 2021 в 09:08

Ну люди и сволочи! Зачем вы поджоги устраиваете?!?? Хотите без леса остаться?!

Гость
26 авг 2021 в 09:08

Даже в домах, да везде основная причина пожаров - это неосторожное обращение с огнем, а здесь тупо халатность

Ольга
26 авг 2021 в 09:10

У меня просто нет слов, нет слов от глупости людей. Устроили пожар, и теперь просто всем тем, кто работает там, жизнь явно мёдом не намазана. Это же элементарно опасно

Ольга
25 авг 2021 в 23:44

А все потому что во время отреагировали. Благодарность Евгению Владимировичу и всем спасателям и тем кто принимал участие в тушении

ОТВЕТИТЬ
Гадишев
25 авг 2021 в 21:41

Справимся

Ждем
25 авг 2021 в 22:45

Хочется верить, что после хорошего исхода событий у Хомутовки, на Волчихе быстро справятся с огнем

Гость
25 авг 2021 в 23:36

Этого поджигателя найти надо и руки оторвать, чтоб не тянул их куда не надо! Что за люди такие!