E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия В центре Краснотурьинска 80-летний водитель сбил двух детей на пешеходном переходе

В центре Краснотурьинска 80-летний водитель сбил двух детей на пешеходном переходе

Мужчина объяснил, что «торопился в магазин»

В центре Краснотурьинска произошло ДТП с двумя детьми

В Краснотурьинске водитель ВАЗа сбил двоих детей на пешеходном переходе.

Инцидент произошел вчера, 27 августа, около пяти вечера. Местом происшествия стал центр города, а именно — участок напротив дома № 21 по улице Ленина.

По предварительной информации, водитель ВАЗ-21041 ехал в направлении улицы Фрунзе. Когда он проезжал через нерегулируемый переход, он не заметил детей-пешеходов справа от себя и наехал на них.

— Невнимательный водитель не заметил мальчиков из-за остановившегося в правой полосе автомобиля, — сообщили в областном УГИБДД. — Оба ребенка — 2011 года рождения. С травмами разной степени тяжести они доставлены в детской отделение Краснотурьинской горбольницы.

На месте работали сотрудники Госавтоинспекции

Известно, что дети шли по улице без сопровождения взрослых. Перед переходом ребята убедились, что машины остановились и пропускают их, а один из мальчиков вел рядом велосипед. Они успели пройти правую полосу дороги, и после этого на них неожиданно наехал автомобиль.

— Установлено, что 80-летний водитель ВАЗ-21041, житель города Краснотурьинска, четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Автоинспекторам мужчина пояснил, что торопился в магазин, пешеходов не заметил. В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ за непредоставление преимущества в движении пешеходам, — рассказали в УГИБДД.

По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

В Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходными переходами.

— В случае ситуации закрытого обзора важно быть предельно внимательными и готовыми к изменению дорожной обстановки, связанной с неожиданным выходом пешеходов на проезжую часть, — подчеркнули в ГИБДД.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления