18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Злая Юля
28 авг 2021 в 06:57

Разбрасывание горящих головешек из машины полный бред. То кто это расказал сам бы попробовал бы хоть 100 метров провезти горящие дрова в легковушке

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
28 авг 2021 в 07:05

Лесорубов нелегальных сейчас полно, им пожары только на руку. Поэтому надо проверять с пристрастием всевозможные пилорамы и их работничков.

ОТВЕТИТЬ
Дэнчик
28 авг 2021 в 07:12

СМИ не знают как распиарится. Чушь такую придумали🤣🤣🤣🤣

Это я
28 авг 2021 в 07:17

Справимся. Если не справимся найдем внешнего врага: в лесах поджигатели, урожай - непогода, дороги - климат и большегрузы, доходы - санкции, недовольные всем этим - инагенты подначивают (считай госдэп работает). А по факту: пожары (людей и техники не хватает), вдоль дорог не обеспечена противопожарная полоса (прокатился в отпуске по стране, везде, кроме свердловской области газоны вдоль дорог вычтрежены и трава убрана, от бычка нечему загореться), свою противопожарную авиацию искоренили. Зато потом доктора выступают и говорят, что гарь не так уж вредна. Ну ладно, а добровольцев то почему собрать не могут? Организовать обучение, страхование, подвоз и обеспечение инструментом? Справишев, у нас тут как бы область горит, хоть и не твоя. Мы уже на первом месте в стране по количеству пожаров! Для экстренных мер есть режим ЧП, не пора ещё? Или такое развлечение придумали для свердловской области, как для протестного региона? Меньше о выборах буду думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 07:25

Те разжечь костёр, наделать углей, их взять горячие и сложить в машину, а потом по жаре кататься с костром в автомобиле и разбрасывать горящие угли по лесу... Феерично.
Те простое решение, что лес высох и случилось самовозгорание уже не допускается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 07:31

Они что у себя в машине костёр развели до этого что-ли.У кого-то богатое воображение.

Гость
28 авг 2021 в 07:34

А черных лесорубов у нас все нет? Ай да лесничества и минприроды, поработали на славу. Всю область отравили. Пожизненное всем причастным давать надо....

Гость
28 авг 2021 в 07:37

Бизнесмен расчистил лесную дорогу: селяне благодарят, полиция заводит уголовное дело
Стражи порядка подсчитали поваленные бульдозером деревья - их оказалось ровно 33. Это три-четыре кубометра древесины общей стоимостью 5300 рублей. Но при оценке ущерба эту цифру, согласно утвержденной таксе, умножили на 50 - и получилось 269 тысяч рублей. А это уже серьезно.
- Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере". О преступлении в полицию сообщил лесничий, - уточнили в МВД по Мордовии.

Гость
28 авг 2021 в 07:38

Надо на уровне законадательства проработать ужесточить наказания! Что в лесу что на озерах за мусор , чинарики штраф 100т , не заплатил конфисковать машину предметы в пользу госуссударства или пока не заплатял, вот тогда может свини начнут думать! Можно еще уголовку ввести , если приведет к пожару в лесу с большим штрафом! Вот тогда перехотят бутылки оставлять чинарики раскидывать косты жечь не понятно как

ОТВЕТИТЬ
Андрюха
28 авг 2021 в 07:38

Че за бред,как вы это себе представляете-бросать головешку из машины.Где ее взять,как везти и насколько далеко ее можно швырнуть из машины?

Гость
28 авг 2021 в 07:42

Байден это.
обамка тише был - в подъездах гадил.

28 авг 2021 в 07:58

То что поджигают-это 100%. Просто так не загорит без огня. Но точно не головешками горящими. Это вся машина будет в дыму и головешки в ведре горящие. Сразу доказуха 100%. В обще не верю

Хулио и Глесиас
28 авг 2021 в 08:01

Вот вот, они еще ручки в общественном транспорте дерьмом мажут...

Фото пользователя
28 авг 2021 в 08:13

Не верьте им.
Это всё с пролетающих самолётов иностранцы сбрасывают. Запретить все международные рейсы.
Виде про бапу вопящую о поджигателях, вообще не удивило. Возьми палку, да потуши этот очаг, который от соседнего перекинулся. Вот её проверьте, что она там делает, возле нового возгорания.

Кто то совсем безмозглый думает, что в машине ездят с костром? Вы видимо в армии не служили в соседних республиках и "вечный огонь" из кирпича не продавали местным. 😂

Гость
28 авг 2021 в 08:19

Да конечно, поджигатели. МЧС забило на свои прямые обязанности, сидят по офисам и штрафы выписывают. Сходите на Машиностроителей, 27. Военнизированная организация, всех этих модельных баб под ружье и лес тушить вместе с волонтерами.

Гость
28 авг 2021 в 08:29

Чушь какая-то, как в авто можно вести горящую головешку.

28 авг 2021 в 08:37

Надо было не видео снимать, а огонь затаптывать. Видно что участок сначала был небольшой

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 08:41

Насчёт версии- не работает возможно головешка

Кто-то
28 авг 2021 в 08:45

Бутылки, оставленные на лесу, являются частыми причинами самовозгорания в лесу в сухую и жаркую погоду.
Даже кусочек бутылки может превратиться в линзу, а при нынешней жаре хоть куда направляй луч - вспыхнем махом.
Надо признать - свиноты-любители природы живут среди нас.

Гость
28 авг 2021 в 08:47

Надо же такую ерунду написать и даже не постесняться.

гость
28 авг 2021 в 08:48

запретить вырубку леса, или уж если не запретить так усилить контроль за их деятельностью

На фото головешка, которой пытались поджечь асфальт на дороге, по которой ездят машины с видеорегистраторами? Кто эти идиоты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2021 в 09:13

там рядом самозахват особо охраняемой территории- рыбацкие домики на берегу озера. целый поселок, разрослись за 40 лет из сараев для весел в 2х этажные дома из палок с туалетом в озеро.
возможно они и выжигают на стройматериалы, покупать у них денег нет да и снести могут в любой день

Фото пользователя
28 авг 2021 в 09:16

головешку конечно в машине везти сложновато, но если в железном ведре каком или коптилке 500 метров то норм. зато потом никаких следов поджога - ни баллонов пустых, ни бензина, все натуральное и само -никто ничего не докажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 09:20

Пилорамщиков проверяйте или ждите коттеджных посёлков!
А вообще нужен закон в местах лесных пожаров создавать зону отчуждения сроком на 49 лет

28 авг 2021 в 09:29

Давно уже ни для кого не секрет что леса поджигают специально. Все это понимают , как и догадываются КТО поджигает и ЗАЧЕМ поджигает....все кроме конченой власти....которая скорее всего тупо в доле.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:43

Пока лес стремительно будет расти, то гореть будет ещё чаще. Часть строек встала из-за этого роста. Вот предприимчивые дельцы и жгут для дальнейшего освоения.

28 авг 2021 в 10:08

С урала каждый день едут фуры с лесом в Казахстан ,с липовыми доками. И так уже несколько лет.

28 авг 2021 в 10:11

Сосед охотник. Постоянно все выходные проводит в лесу на охоте. Говорит лес уничтожают нещадно.....там где три года назад был лес и зверье , сейчас пустошь с пеньками.....
Оставляют только то что видно с дороги , а чуть дальше проедешь и все .....нет леса. Новое никто не высаживает.
Так что эта власть , пока население терпит и жует сопли , оставит после себя выжженую , нищую и пустую страну......и все это вашим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 10:34

согласна, что в Свердловской области бордак- почему? вывод каждый сделает сам 😅. недавно была в Курганской области, которая долго лет была в упадке и в городе был бардак. сейчас там Шумков- и о ЧУДО, я город не узнала, красота и порядок, может губернии махнемся??? пока ЕКБ этот в говнюсранск не превратил 🧐

28 авг 2021 в 10:44

как можно сесть в машину с горящей головешкой. ?

Гость
28 авг 2021 в 11:26

На самом деле, виноваты вышки 5г. Это с них рептилоиды лучами поджигают

По мнению автора, кто-то в салоне машины везёт костёр и кидает горящие головёшки?

Логика событий
28 авг 2021 в 11:44

Все дороги ведут в Пекин!

Смех и слёзы
28 авг 2021 в 12:03

Верните прежний Лесной кодекс,верните УНИЧТОЖЕННЫЕ Службы лесной охраны и ПОЖАРЫ ПРЕКРАТЯТСЯ! Бутыли с водой и волонтёры патриотично,но это ДЕТСКИЙ САД!!!

Napalm Death
28 авг 2021 в 12:26

Аполитичный и инфантильный обыватель подписал себе смертный приговор!

введите имя
28 авг 2021 в 12:28

у меня 2 версии.либо черные лесорубы.либо чтобы запретить смертным посещать леса для поиска корма (ягод и грибов)

Гость
28 авг 2021 в 12:35

Не кидайте из машин горящие говешки, берегите природу мать вашу.

Гость
28 авг 2021 в 12:37

цензура е1

28 авг 2021 в 13:24

Флюс😫

Фото пользователя
28 авг 2021 в 14:58

"— Из машины кидают эти головешки." Бредовая идея. Проведите следственный эксперимент, - поймете.

28 авг 2021 в 15:12

С горящими / тлеющими головешками вообще можно ехать на машине?

сосед
28 авг 2021 в 15:39

он не знает куда вправить, зараза растет, смерть сеется, кругом все горит, зубы не ремонтируют

яна
28 авг 2021 в 18:13

Люди вы всё шутки шутите . А лес горит. И его действительно поджигают. Убить сук мало таких. Да ещё и государство не чешется. Почему армию не привлекают на тушение. Военные где?? Или только выплаты получать хорошо по 15 тысяч. На Америку волокём, а у них чуть что сразу все военные в сборе.

28 авг 2021 в 18:29

Чем еще можно оправдать лесные пожары, ну конечно же поджогами! А кто поджигатели, да конечно же - иноагенты/диверсанты, тока они могут сделать связку из 3-х газовых баллончиков, на подобие противотанковых гранат, а это уже - теракт!

Фото пользователя
28 авг 2021 в 18:29

Как эти головёшки полыхающие в машине везти?

Гость
28 авг 2021 в 20:24

За Кашино снова лес рубят ,типо Авиалесоохрана,двумя МТЗ80 таскают бревна😠

ВАСЯ
28 авг 2021 в 21:48

ЛЕСХОЗ ВСЕ ВЫРУБИЛ А ТЕПЕРЬ СЛЕДЫ ЗАМЕТАЮТ !

Гость
30 авг 2021 в 19:57

Тесла? Или другие модели эмобилей откуда инфа? По рельсам с рогами ехали?))