17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Андрей
29 авг 2021 в 20:08

О чистке леса под ЛЭП : аутсорсинг, тендер и "это вам не валежник"!
Хотели рыночного капитализма - хавайте.

ОТВЕТИТЬ
это же я
29 авг 2021 в 20:09

на чертово городище через какое болото добираются, от ст.Гать чтоли, туда через Исеть проще проехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 20:11

ну все,
сейчас на волонтеров заведут уголовку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 20:22

неужели газ станет дешевле дров ..или деревня не впишется в рынок....

ОТВЕТИТЬ

"Вдоль опор ЛЭП свалены сухие деревья"

Вот нет чтоб все эти сухие деревья БЕСПЛАТНО отдать на дрова жителям близлежащих деревень, так нет - будут вот так кучи лежать, сохнуть на солнце и пылать от любой искры, как факел.
А потом миллионы рублей тратить на тушение пожаров.

Гость
29 авг 2021 в 20:34

техники полно всякой импортной для измельчение...но сможет ли эта техника работать под ЛЭП?

29 авг 2021 в 20:38

есть лесничие почему они не утилизируют сухостой ???

29 авг 2021 в 20:45

чистка ЛЭП заключается в вырубке кустарника и преработки отходов в щепу . при сдаче участка смотрится переработка отходов. видимо приемщик был в долях что такую гору мусора под ЛЭП принял.водимо расчет был на то что это всё в скором времени сгниет . вот теперь и эти отходы и горят.вообщем всё как всегда. СК должно заинтересоваться этим делом и прилюдно виновников выпороть на площади.

29 авг 2021 в 20:59

а где казаки? Им выделили гранты из наших карманов на этот год - но где работа?

baggi
29 авг 2021 в 21:07

Бумеранг глупости вернулся... Але, нардепы, принимай нежданчик! Жаль, что не по бестолковке охранителей валежника, очень жаль...

ДЮХ
29 авг 2021 в 21:41

Товарищи, там кустарник и молодые деревья...о каких дровах вы говорите?
Обязанность подрядной орг-ции вырубка, а вывоз и утилизация ... ради интереса , уточните сколько стоит вывоз и утилизация на полигоне, а предоставляют услугу не 2000 компаний)), а 3-5, ценник которых ...
Что касается Добровольческих отрядов...лес тушат, людей в лесу исщат...вот бы и чиновники и депутаты волонтёрами стали

Фото пользователя
29 авг 2021 в 22:22

Валежник дайте людям собрать. Без бензопилы его не напилишь и не заберешь, а с бензопилой 🚫

Законодатели, внесите поправки

ОТВЕТИТЬ
Житель
29 авг 2021 в 22:27

Были раньше при СССР пожары, но за лесом смотрели и они минимизировались. Но когда прошла оптимизация лесников (2005 г. за этот закон спортсмены и певцы голосовали), то не стало кому за лесом смотреть. Так держать страна, пока все не выгорит. За державу обидно.

Павел
29 авг 2021 в 23:22

Очередное доказательство-никакого контроля за тем, что творится в лесу давно нет!В этом легко может убедиться каждый, свободно пройдя в п.Изоплит от улицы Барьерной по дороге вдоль участков СНТ «Пенсионер»,выходящих к лесу.Лесники Берёзовского лесничества, к которому относится этот лес, не могут не знать об этом, но никаких мер по пресечению не принимают.В результате факты самозахвата и их размер постоянно растут, на этих территориях, повреждая зелёные насаждения,возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируются стройматериалы, всякая рухлядь и мусор, что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов.Очень странно, что множество должностных лиц длительное время не принимает никаких мер по пресечению этих вопиющих безобразий, ограничиваясь формальными отписками на все обращения Хотя совершенно ясно, что самозахват и всё что с ним связано осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него!Не делается даже самого малого – к примеру, регулярное проведение профилактический рейдов с приглашением в их участии председателя и правления СНТ «Пенсионер» по выявлению фактов самозахвата лесных территорий, примыкающих к участкам нарушителей, проведению с ними разъяснительной работы и необходимости скорейшего устранения фактов самозахвата и захламления лесных территорий!

Гость
29 авг 2021 в 23:59

Запретили людям собирать сухой лес, вот и горит все.

Дачник
30 авг 2021 в 04:17

30.08.2021 г. Время 4 утра - снова пришёл запах гари на «Палкинский Торфянник». Воняет как в самый плохие ночи за прошлые две недели пожаров!! Вчера запах дыма был в 8 утра. Уже 15 суток горист наш лес и людей травят дымом!!! КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ???? Нет смысла платить налоги!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
30 авг 2021 в 04:22

Г*сударств* против народа.

Монитор
30 авг 2021 в 05:31

Да пусть всё горит синим пламенем! Лучше так, чем будет продано на яхты и дворцы в Лондоне.

Гость
30 авг 2021 в 11:52

Страна дураков. Из леса низзя ни брёвнышка, но километры сухих дров - "это другое"

Loading...