6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
4 сен 2021 в 20:21

Наверняка кто то из местных жителей знает зачем приехал омон, просто не сознается.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 08:46

Отрада для глаз моих. Всегда стоят вопросы с этими нехорошими людьми. Не работают, воруют, сосут деньги из государства, торгуют веществами, разводят доверчивых пенсионеров и т.д. и т.п. Но почему то всё им сходит с рук. А тут обои взял и расстрел, на диван сел рядом с девочкой и в тюрьму на много лет. А эти ... в открытую обворовывают граждан и не обращают на них взор полицаи.

4 сен 2021 в 20:32

Бить или не бить, вот в чём вопрос

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 сен 2021 в 20:07

После того, как три месяца назад цыганские подростки этого посёлка разграбили и разрушили дом их же соседа, который был в больнице, честно, никого не жалко. Давно пора навести там порядок

4 сен 2021 в 18:42

Дождались подробностей) УРА! Всем жителям ВИЗа отрадно наблюдать за действиями ОМОНа на Шекспира

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 21:15

брянск , у нас тоже развелись ,в 2000 было всего 4 семьи по 5 человек , обрусевшие, их дети в школу ходили , а сейчас караул больше 600 , откуда понаехали ? живут на детские , и на мат капитал, рожать бедные не успевают , чтобы исправить демографию в России , только хочется спросить какая польза от них для страны будет? образование -край до 5 класса , а то и раньше бросают ,в армию их не берут с детства инвалиды , так как на ребёнка инвалида выплаты больше, никто из них не работает , налоги не платят , но за детскими выплатами ходят исправно

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 21:44

Половина, наверное, вообще нигде и никак не учтена. Теперь переписали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 20:00

Неужто "Белую Лошадь", у губернатора украли?

5 сен 2021 в 11:10

Данную акцию нужно проводить на еженедельной основе, а то в этом анклаве проходя мимо запросто могут ограбить или избить.

Гость
4 сен 2021 в 22:08

Я в когда в электросетях работал отключал электроэнергию за не уплату в циганском посёлке, стоят огромнешие котеджи, а они ни за что не платят, ни за электричество, ни за газ, ни за воду, так там цигане набегали толпой и почти все с оружием, не давали выполнять свою работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 22:32

Когда я ездила на лечение в онкодиспансер, то замечала частенько такую картину, за несколько остановок до онкодиспансера в автобус подсаживалась шумная толпа цыганок с детьми.Обычно они шумно ругались с водителем - не хотели оплачивать проезд.
На конечной остановке "онкодиспансер этот цыганский табор высаживался и цыганки с детьми начинали атаковать больных людей на остановке: " Давай погадаю! Дай ребёнку на хлебушек!"
Судя по тому какие особняки стоят в цыганском посёлке, с трудом верится, что они бедствуют и у них нет денег на "хлебушек".

ОТВЕТИТЬ
патриот
4 сен 2021 в 21:37

давно надо было накрыть этот гадюшник достали

опоздали чуток, мама Роза уже отсидела

ОТВЕТИТЬ
Даниил
4 сен 2021 в 22:07

надо им дать автономию дать землю раз бог не успел это сделать дать инструменты и выселить всех на новую землю и на землю франса-йосифа пусть строят город сад

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:38

а нечего с гробами по проезжей части шляться

Степан
4 сен 2021 в 21:09

Профилактика, чтобы не расслаблялись. Чтобы табором по дороге не ходили, а то создали пробку огромную. Металлом ворованным половина улицы завалена. Когда гаражи на ВИЗе начали сносить, то весь табор там гаражи бомбил, тащили в свой посёлок всё подряд из гаражей. Народ, который паразитирует за счёт общества. Ни одного порядочного, переобуваются на ходу, слово никогда не держат, заточены только на обман.

ОТВЕТИТЬ

"Собирают отпечатки пальцев, потому что «так надо»"
Нет таких законных оснований "так надо". Полагаю, там каждого есть за что притянуть к делу, потому и не возмущаются.

Фото пользователя
4 сен 2021 в 18:43

Очки с пластмассовыми линзами ломайте а то люди с них слепнут,торгуют всякой дрянью

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 18:48

Почему ОМОН а не ОПОН?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2021 в 22:33

Нафиг эта профилактика, всех класть и выдворять куда подальше, гадюшник самый настоящий, края вообще не видят.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 10:23

Ребята, вы такие ведомые…..
«Омон, росгвардия, молодцы ребята»

Вы не видите совсем, что вся эта показуха — а это показуха, аккурат перед выборами?
Прижали комика-неудачника прилюдно за плохую шутку — и вы ведетесь «давно пора, давно их бы так, всех назад”.
Наведались всцыганский? И что изменилось? Их посадили? Заставили работать? Лишили пособий?

Это как с подачками от государства перед выборами — кинули 10ку и народ уже кричит «царь-батюшка благодетель». Ну что ж за мозг-то одноклеточный такой?

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
4 сен 2021 в 19:17

Когда- нибудь этот гадюшник изничтожат?

Мария
5 сен 2021 в 02:48

Мерзкие, наглые, никакой совести. В другой раз к девушке видела пристали, здоровья желают, а деньги тут же выманиаают. 300 руб. она им отдала, больше не было, она доллары достала. Не взяли. Я обратилась людям на остановке, к мужчинам :почему вы только смотрите и ничего не скажите. Они вон как дружно защищаются, а мы если бы все на них бы неехали, убежали бы и может перестали бы сюда приезжать. Но это надо постоянно так делать, а мы русские каждый сам за себя, меня не коснулось и ладно.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
4 сен 2021 в 20:56

Всех под каток , настроят ещё , у них не убудет

zxcv
4 сен 2021 в 22:23

Знаю одного цыгана, который занимается машинами, закончил техникум, автомеханик. У него небольшой бизнес. Но, как он рассказывает, что очень сложно отвязаться от своих, куча родни, двоюродные, троюродные и т.д. Куча халявщиков среди родственников и не только, все эти негласные правила и т.п. Он хочет уехать подальше и не общаться с этим всем болотом.

В советское время ими государство занималось, а теперь сами по себе. Какое тут цыганами и их проблемами заниматься, если даже на других своих граждан государству особо нет дела.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 06:46

Сейчас барон скажет что они пойдут в сентябре топить за лыжника и гонщика всех сразу отпустят.

Гость
4 сен 2021 в 18:47

Давно пора

096
4 сен 2021 в 18:54

Опять кто то в город большую партию "дури" завез.💩💩💩 Вот и ищут "концы". Кто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 19:29

Наконец то прижучат попрошаек, погадаек, мошенников. Борзые в последнее время. Даже деточки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 18:51

Торгуют там до сих пор цыгане? Столько молодежи нашей убили

ОТВЕТИТЬ
фарид
4 сен 2021 в 23:23

также надо взятся и за цыганских баронов

ОТВЕТИТЬ
Закон
4 сен 2021 в 22:34

На тверитина рядом с ЦПКиО домами в парковом Райне цыганки подходят к бабушкам гипнотизируют и заходят в квартиры воруют дрогоценности деньги ИТП ..... Это они начали делать так недавно будьте бдительны и пишете участковому если подобное с вами произошло ...

Andre
4 сен 2021 в 21:48

Всех в места не столь отдаленные!

Гость
4 сен 2021 в 18:44

Профилактика продажи участков застройщику.

Александр
4 сен 2021 в 22:52

Давно пора нигде не работают пособия получают попрашайничают спекулируют плюс наркотики торговля и на все закрывают глаза бедный обиженный народ

Indolent Disaster
4 сен 2021 в 19:34

Через дорогу практически...Еще бы светофор им убрать и вообще возможность перейти на ту сторону.

Гость
4 сен 2021 в 18:49

Там каждую неделю надо , всех откатать, снесут разбегутся кто куда

ГОСТ
4 сен 2021 в 18:57

НАКОНЕЦ ТО.

Гость
4 сен 2021 в 21:41

Особенно информативна фотография « по улице бегают собаки»

гость
4 сен 2021 в 21:09

у госнаркоконтроля лекарство закончилось,приехали аптечку пополнить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 23:31

Любого там можно посадить без суда и следствия и он (она) будут понимать за что

Гость
4 сен 2021 в 19:37

Сам цыганский поселок - сплошное беззаконие и криминал.

***
4 сен 2021 в 18:50

...Изнутри оцепления...🤦‍♀️

Мария
5 сен 2021 в 02:35

На остановке около онкодиспансера постоянно пристают к людям. При мне одну женщину окучивали. Я за неё заступилась, мне такого наговорили, что порчу наведут, до дома не дойду. Тысячу у неё вытянули, больше не было, хорошо что на карточке у неё деньги были.

Гость
5 сен 2021 в 08:20

Никогда не видел работающих цыган. Цыган - фрезеровщик, водитель троллейбуса, цыган - стоматолог, хирург или цыган - инженер... А вот цыган - барыга, это пожалуйста.
Что за люди такие...

Горина
4 сен 2021 в 22:04

Еще по квартирам которые представителям ближнего зарубежья сдают пройти надо. Живут толпами ! За вывоз мусора платят как за одного подписанного, а с коренных жителей по полной программе взыскивают. И собственников штрафовать за незаконный доход.

Гость
4 сен 2021 в 19:27

Последний раз в цыганском поселке осмеливались только Уралмашевские стоять такой толпой.

ТиПуН
4 сен 2021 в 21:10

Да они же непричём!

маша
4 сен 2021 в 21:14

Главное, не останавливаться, Россия большая

Денис
4 сен 2021 в 21:14

УРАЛ вроде, а не КАМАЗ

4 сен 2021 в 22:44

Казалось бы, хоть каждую неделю рейды в цыганских посёлках проводи, планы по 228 выполняй. Но ведь не делают...

Гость
5 сен 2021 в 09:40

Вот этим и должен ОМОН заниман, а не бандитов из ер защищать.

Гость
4 сен 2021 в 21:05

Показуха перед выборами, наркотой как торговали так и будут торговать цыгане или те же русские через интернет закладки...
В Афганистан дорогу открыли походу скоро потекут в Россию караваны😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
...........
4 сен 2021 в 18:52

Ну и правильно, пусть работают

Фото пользователя
4 сен 2021 в 18:58

С похоронами цыганского барона эта спецоперация связана, мне доложили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2021 в 18:51

Академ ещё заблокировать надо. Там страшные дела областники творят.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ
5 сен 2021 в 00:27

ЗНАЧИТ ЧТО СКОРО СНОС ПОСЕЛКА И ПЕРЕЕЗД ЦИГАН В АКАДЕМ !!!

Гость
4 сен 2021 в 20:07

прессуют,скоро сносить будут чтоб не вякали

ОТВЕТИТЬ
Вовка
5 сен 2021 в 06:14

Поселок к сносу жителей в Ивдель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:04

ОМОН молодцы!!

Николай
4 сен 2021 в 22:51

Наркота скорее всего

петя
5 сен 2021 в 09:06

у них с детства как обмануть нас учат не какого с них государству толку нет

Гость
4 сен 2021 в 20:03

Барон помер. Агитируют за нового решалу. Демократичненько, как всегда.

5 сен 2021 в 12:32

Их надо приструнивать, а то они там считают себя местными царьками.
И в конце - собаки бегают. Ну ничего себе, даже собаки бегают, вот это сенсация.

Коробочка конфет
4 сен 2021 в 20:54

Приехали рассказать про новые прогрессивные технологии монолитной застройки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 18:43

Сейчас мх еще там изобьют, щас такие омоновцы пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:59

А Валуева откуда взяли? 😁
Какой большой дяденька 👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2021 в 03:04

Ай нанэ нанэ

Гость
4 сен 2021 в 18:44

как приехали так и уедут , они своими руками ничего не делают

Ром
4 сен 2021 в 21:50

Ой, нанэ-нанэ.....

Гость
4 сен 2021 в 23:44

вот на русских разводят этих циг. среди каких этносов еще так держат циг?

Гость
5 сен 2021 в 01:23

Опять барыжить начали.

Устала я что-то
5 сен 2021 в 08:52

Хаты продавать они не хотят, а застройщики эту землю уже поделили, сейчас будут там омон регулярно пока не одумаются

Фото пользователя
5 сен 2021 в 09:51

хоть одна хорошая новость

5 сен 2021 в 10:54

Цыганское население РФ имеет свои особенности. Меняется власть, строй, но ни одно правительство не пожелало изучить этот феномен. На наших глазах пересмотрели быт некоторых северных народностей, разрешив им вернуться к привычному образу жизни. Властью наложены вето на СМИ иноагентов, Свидетелей Иеговы, их стали опасаться за дисциплину и организованность. Цыганские общины не представляют угрозу общественному строю-так думают в Москве. а мелкая спекуляция, кражи, тунеядство, всегда пресекут на местах.. Сенатор В,В,Ж. у нас спец по мигрантам, его партия успешна во многих точках РФ. Хотелось бы, чтобы именно ВВЖ изложил видение цыганского вопроса.

Лала
5 сен 2021 в 11:10

Мошенники ! С меня взяли деньги за яко бы уборку территории на даче , и так и скрылись с этими деньгами ! Уроды моральные ! Ненавижу , не за деньги а за такие поступки !

vnf
5 сен 2021 в 11:23

детишки, кто 200-х годов рождения, покопайтесь в истории, много узнаете - Предстояние 2000х годов, когда цыгане на сыпучих до 1 млн бакинских делали в месяц...
А так да - мама роза (на фото) новая подросла, а дела то те же...
застроить, этих из города и .... забыть

Марьяна
5 сен 2021 в 14:04

Сносить скорр будут их - хибары ,замки.Вот и репетируют.

Агитировать за едро приехали

Фото пользователя
4 сен 2021 в 19:27

Даже цыган и бомжей, не имеют права, насильно сдавать отпечатки пальцев. Это беспредел. Хорошая акция, перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2021 в 00:26

к чему эта статья? к тому что бы мы барыг цыганских пожалели, которые наркотой банчат? все правильно делают омоновцы в данном случае

Гость
4 сен 2021 в 21:13

А мы бухаем,товарищу туда домой ехать!

Гость
5 сен 2021 в 00:58

Название улицы о многом говорит.

Евгений
5 сен 2021 в 10:38

Постройка нового района, зачистка территории, начало ренновации в Екатеритбурге

Васяс
5 сен 2021 в 12:36

Может ОМОН сможет объяснить им, что не надо продавать наркотики... Хотя бы детям.

НАРОД
5 сен 2021 в 17:35

Это незаконно -просто так снимать отпечатки пальцев,можно спокойно отказаться

Миша
5 сен 2021 в 21:53

Народ паразит, никакой пользы от них обществу. Не работают, но живут лучше тех, кто работает. Как так? Никакой морали и совести. Продают наркотики. Обдуривают больных около онкодиспансера на Широкой речке. Последний рубль у больного могут украсть. И вот такой народ.

папик.
6 сен 2021 в 09:44

Там раньше больница была, "Особый ребёнок" для детей с ограниченными возможностями. Пролежал периодически в этой больнице с 1994 по 2005 год. Помню всякое было. И с разборками приходили в больницу, пофиг была охрана, и камни в окна кидали. И страшно было до остановки трамвайной ходить, через поселок. Ходили до металлургов.

Введите имя
6 сен 2021 в 11:09

Вывести в вагонах как в 40-х.

Артем
6 сен 2021 в 13:32

все в порядке, не хочешь жить согласно законодательства, кочуйте дальше … если в 90-ые и нулевые им все с рук сходило, то сейчас ситуация меняется , это отрадно

Irina
6 сен 2021 в 17:27

В ашане постоянно идут толпой , кое что в корзину, остальное в свои балахоны, на кассе постоянно с кассиршами лаются, типа какие они не хорошие не могут им бесплатно товар отдать ,а то у них денег не хватает, а детей вон сколько. Как хорошо , что мы уехали с виза. Уж очень их много развелось в том районе.

Валентина
7 сен 2021 в 00:21

Циганскому поселку очень соответствует улица Шекспира.

Иван
4 сен 2021 в 23:02

Боже храни ОМОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 22:54

А когда в кремле будут проводить профилактику ментовскую ?

Бэндер
4 сен 2021 в 18:45

Надо не только по цыгам пройти, а по всем аборигенам понаехавшим, втч обласнекам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2021 в 20:59

Реновация началась? 🤔

Гость
4 сен 2021 в 21:58

Наркотики? Проституция? Кражи у прохожих?

Гость
5 сен 2021 в 01:00

Живете в городе, а не видите что под носом происходит. Оглянитесь для начала, чтобы коментировать. Интересные выборы намечаются) но я все равно уеду уже завтра из города, развлекайтесь😁

Сергей Никонов
4 сен 2021 в 21:44

Очень похоже на рейдерский захват территории. Не смогли договориться, провели облаву, входе облавы обязательно что-то найдут (под каждого можно подкопать, под цыган тем более), в итоге будут шантажировать: либо этап либо купля-продажа. Я не защитник цыган, мне противен их образ жизни, мне противен их мир, но рейдерский захват - это рейдерский захват. Сейчас безнаказано отожмут у цыган, завтра у русских.

ОТВЕТИТЬ