27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

7 сен 2021 в 08:09

Акт осмотра машины нужно сделать, чего там на 400 тысяч может быть??? Об этом нужно было писать и работать по фактам и не соглашаться с тем, что на красный проехал и нифига непонятно, ведь кто-то один мог проехать на мигающий свет, другой стартовал раньше времени (на красный), а кто - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:12

ССЗБ самокатчик, в определении написано, что пешеход. Какого черта он был на ПЧ ?)
Теперь радуйтесь, что у Вас нет ОСАГО. Либо всем самокатчикам обязать страховать гражданскую ответственность.

Гость
7 сен 2021 в 08:14

В начале лета ехал на вуше в сторону Высоцкого, на перекрестке сибиряка-ленина мигал зелёный, думаю, не буду ускоряться, мало ли. Причем мысль такая, отчетливая. Слез с самоката, и в этот момент перед носом влетает q7 на красный и сносит рендж ровер в бок да так, что тот улетает на противоположный пешеходный переход. Судя по рожам и поведению участников аварии, меня бы сбили, и ещё посмертно обвинили в дтп с суммой ущерба минимум мультов 15. Так что эта, и другие ситуации, просто урок всем. Через переход на самокате ВСЕГДА ХОДИ ПЕШКОМ и на ЗЕЛЕНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:18

"Самокатчика оштрафовали на 500 рублей за пересечение пешеходного перехода на красный."
Судя по тому, что штраф не оспорен, то ехал самокатчик на красный. Получается, что вина - его.
Что касается суммы: насчитали - это заключение экспертизы? Он присутствовал? Не согласен - пишет возражение и обращается к независимым экспертам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:21

Все правильно, надо прививать чувство ответственности самокатчикам, велосипедистам и пешеходам. А то накосячил и в кусты, я не я опа не моя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:23

вот спешился бы и проблем не было. сколько раз наблюдал что самокатчик что велосипедисты. задницу то лень от сиденья оторвать .

Гость
7 сен 2021 в 08:24

Почему-то считается, что только водитель должен знать ПДД. Пешеходам (самокатчикам) это не нужно. Считаю, что для всех надо вводить сдачу ППД. Не сдал - ходи за ручку с тем, кто знает ПДД.

Гость
7 сен 2021 в 08:27

А парень когда подписывали протокол о переходе на красный свет о чем думал? Платит всегда, кто является виновником, вне зависимости от полученных травм. А иногда ещё и наследники платят, если виновнику не повезло. 400 тыс. великоватая, конечно, цена за изучение правил ПДД, но можно было бесплатно и раньше.

Гость
7 сен 2021 в 08:28

Какая разница на чём ехал!С него ущерб спрашивают!Что если на самокате то значит бонусы какие-то!Накосячил, отвечай!

7 сен 2021 в 08:30

наглядный урок для остальных самокатчиков ,а я лучше пешком и торможу во время перед светофорами и здоровья ради 😁

Гость
7 сен 2021 в 08:31

Как я и говорил ранее - как только этих самокатчиков начнут штрафовать и заставят нести ответственность за ДТП - они резко начнут сдуваться.

7 сен 2021 в 08:32

Как только слышу про мигающий зеленый - сразу знаю кто виноват. Придется платить. И это нужно как можно шире осветить, чтоб другим арендаторам самокатов был урок

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:35

👍👍👍👍👍👍

Хан
7 сен 2021 в 08:36

Был бы ты ребенком на самокате , то тебе хозяин рафа заплатил бы ! По этому давай детина плати раз в детстве не накатался ! Следущей раз думать будишь.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:39

Это последствия того, что самокатчик не знает правила ПДД. Вот пусть теперь отвечает, а то реально задолбали, гоняют как хотят.

на этом перекрестке камеры на каждом доме-дереве-крыше стоят....

Гость
7 сен 2021 в 08:42

Рав4 стоит поцентру перекрёстка, пешеходы там не в какую из фаз светофора не ходят, где ехал самокатчик-пешеход?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:44

Давление 220? В32 года? Я бы помер, а не на самокате гонял

Пердуччи
7 сен 2021 в 08:44

Это будет показательный процесс, для всех самокатчиков

Гость
7 сен 2021 в 08:44

,,,Если бы на мигающий зеленый,,,я бы успел,,ты с какой скоростью несся, родной))) СУПЕР, это классно, что начали наказывать этих,,как их,,, из не транспортных средств)))

7 сен 2021 в 08:46

За это ведро 400тыс.руб???

Гость
7 сен 2021 в 08:53

Он тойоту в хлам что-ли разбил? Не поверю.
Сама тойота б.у. 400тр стоит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2021 в 08:55

Ибо не зачем гонять как будто глаза повылазили.

Леоп
7 сен 2021 в 08:58

Плати! Если взял ответственность катать самокатик, то будь добр отвечай!!!

Katrin
7 сен 2021 в 09:00

Мы были свидетелями ДТП. Он ехал поперек перекрестка, с бутылкой в руках, еще и на красный. И просто въехал в машину.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:01

Отличный прецедент! Может некоторые начнут мозг включать , переезжая пешеходник

ОТВЕТИТЬ

400 тыщ по нынешним временам, копейки, за пару месяцев расчитается

Кость
7 сен 2021 в 09:04

"Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый. Да и в протоколе я записан как пешеход."
Чего-то не сходится: "ехал" или "пешеход" (от слов "пешком ходить"). Сам уже запутался оправдываться. Вот если бы был "пешеход", то и машину бы не замотал...

Гость
7 сен 2021 в 09:05

Плати давай сказочник. Самокат это транспортное средство. А ты участник дорожного движения!!!

Гость
7 сен 2021 в 09:11

Там все в камерах не могут посмотреть кто прав

Флюгер
7 сен 2021 в 09:14

Какая разница на чем ехал, хоть пешком, главное какие повреждения нанес

Масяня ©
7 сен 2021 в 09:15

Какой-то тухлый отмаз про госпитализацию и давление. Решил проскочить а сейчас соскочить. Не выйдет.
А как и на чем ты двигался, на самокате, на веле или пешком - не суть, плати.

Гость
7 сен 2021 в 09:15

Сделал- отвечай

"в протоколе я записан как пешеход"

Если ты пешеход, то пешеход ОБЯЗАН взять в руки свой самокат (или велосипед) и пешим чохом пересекать перекрёсток.

А если ты ехал на транспортном средстве, то какой же ты пешеход?

Гость
7 сен 2021 в 09:24

По мне так надо просто: закрепить в ПДД правило: выехал на дорогу общего пользования- имей права любой категории, независимо, на роликах, на самокате, на велосипеде, или любой другой технике (иначе придумают какой-нибудь самовоз/моноцикл, который прямо не указан в ПДД) и ответственность неси как водитель. Выехал не имея прав-неси ответственность, как управление ТС без прав. Будет хоть какая то гарантия, что правила знает и ответственность будет без прикрытия пешеходным статусом.

7 сен 2021 в 09:25

правильно насчитали. на пешеходах надо спешиваться.

ГОСТ
7 сен 2021 в 09:26

Подписал протокол, что ехал на красный? Значит ехал на красный. Не надо дурачка включать.

С учетом как самокатисты достали этим летом всех - и пешеходов, и автомобилистов - поддержки будет сложно дождаться 🤷🏼‍♀️

звизда
7 сен 2021 в 09:32

ЗАЧЕМ ПЕШЕХОД РЕШИЛ БОДАТЬСЯ МАШИНОЙ?

Павел
7 сен 2021 в 09:34

Ездят не пойми как, летают а потом страдают. Пусть платит. В край офигели и велосипедисты и самокатчики.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 09:36

Опять заладили «не спешился» Он пешеход, он не обязан по ПДД спешиваться. А вот то, что они ездят на красный - это проблема. У них на время тикает. Взять самокат в аренду, примерно в стоимость такси выходит, они торопятся. Поэтому они носятся, именно поэтому они постоянно все ездят на красный. Глаза вытаращат и едут. Не понятно что там по схеме дтп, но чувак, если ты едешь на запрещающий, извини, верти бошкой, всех успевай увидеть. Нет таких способностей, не бери самокат. А лучше не нарушай светофорной режим, не успеваешь - стой и жди зелёный. Нет денег ждать зелёный - не бери самокат.

ОТВЕТИТЬ
Жмых
7 сен 2021 в 09:40

Самокатчики — новая нефть.

zzz
7 сен 2021 в 09:47

Самокатчик ССЗБ

Вообще-то... в паспорте на эти "самокаты" указано - ЭЛЕКТРОСАМОКАТ.
А посему... к пешеходам относиться никак не может! потому что электросамокат не приравнивается к пешеходу. Не стоит выдавать самокатчикам желаемое за действительное.
Пусть платит. Другим наука будет.

7 сен 2021 в 10:07

Какая разница, кто на чем ехал! Если виноват и нанёс ущерб - должен ответить и заплатить виновный.

Гость
7 сен 2021 в 10:10

Подумай своей головой-может хватит судьбу испытывать? Не можешь ездить-ходи пешком по лесу.

Макс
7 сен 2021 в 10:30

Эта история должна быть красными буквами вписана в наставление по управлению самокатом.
Правильно, что насчитали 400 тр. пусть платит. Больше не будет гонять, где непоподя. Будет теперь пешком ходить и оглядываться!!!

Гость
7 сен 2021 в 10:36

Вот и правильно что насчитали, сегодня ехала в центр, так девушка неслась так на самокате через дорогу что чуть колёса не отлетели когда она через паребрики скакала! На Бориса Ельцина на пешиходном не регулируемом пролетела еще одна на самокате, даже не смотря остановились машины или нет🤦🏽‍♀️ Действительно на тот свет спешат!

Гость
7 сен 2021 в 11:11

Насколько мне известно, переходящий на красный пешеход тоже может возмещать ущерб врезавшемуся автомобилю, а уж какой ущерб, определят. От мяса и кожи его обычно не бывает, правда. А тут пешеход, не дождавшись разрешающего сигнала светофора, как бы нёс твёрдую железную перекладину и ещё тяжёлую большую батарею питания, всеми этими предметами как бы размахивая и пытаясь повредить машины. 400 тыс. - приемлемый результат.

7 сен 2021 в 11:15

Это как нужно въехать на самокате, чтобы на 400 тыс. ущерб был??? Мошенники в страховой, руки тоже на этом погреть хотят.

ОТВЕТИТЬ

Установленные там камеры "тендерного" качества позволят отличить на видео самокат от ботинка, а машину от лошади?

7 сен 2021 в 11:24

создать прецедент!
и огласку масштабную!
шобы в головах с парой извилин, хотябы одна начала шевилиться!