26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Устала я что-то
7 сен 2021 в 07:52

Вот взрослые люди, головой можно думать? Сколько раз видела как самокатчики-велосепидисты вылетают на дорогу перед машиной. Скорость у них никак не пешеходная. Вы понимаете, что водитель не успеет среагировать, хоть кто прав, водитель просто не успеет затормозить!!!!!!!! Уверены, что эти сэкономленные две минуты того стоят?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:53

На 400 тысяч? Он что, машину в хлам раздербанил, как только сам живой остался? Или машина из пластилина была?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 07:53

Да спиши с себя все имущество.... И ты просто бомж... Пусть попробуют возьмут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 07:53

Прежде чем брать самокат в аренду:
1. Выучи ПДД.
2. Оформи кредит.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:55

Я правильно понял, исходя из последнего абзаца, что самокатчик сам порешал, что РАВ4 ехал на красный? Свидетелей он ищет. Там камеры есть, запись с которых расставит все точки над i. Ну а так: мальчик попал на большие деньги благодаря своему наплевательскому отношению к ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 07:57

Что самокатчики, что велосипедисты почему то считают что они главнюки. Им ни машины ни пешеходы не указ. По тротуарам можно носиться, через пешеходный переход ехать. Для информации, откройте ПДД и прочтите, там черным по белому написано, что пешеходный переход нужно переходить, а своего двухколесного друга везти рядом. Сам влетел в машину переезжая "зебру" сам виноват! Плати и не ной! От ваших самокатов и велосипедов, больше вреда чем пользы. То людей сбиваете, то в машины влетаете, а потом ор устраивайте - ой мы не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:57

Всё это "видимо" ему надо было ГИБДД доказывать, а если в протоколе написано, что ехал на красный свет, суд будет исходить из этих данных, максимум что можно, так это снизить стоимость возмещения путём проведения экспертизы. И полученные в аварии травмы никакой роли играть не будут. Действует критерий виновности в событии, а не кто больше пострадал. И совершенно параллельно пешеход ты или водитель. Кто нарушил правила ДД, тот и платит. Как говориться, поздно бабка пить Боржоми, если почки отказали! 😄

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 07:58

Самокат - самоплат, романтика.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:02

Пешком надо ходить,люди совсем в лентяев превращаются!!!

Юра
7 сен 2021 в 08:03

Заплакали мы как жалобно, ушибы, давление 220.А чо реветь? Повредил машину, плати. А то значит когда еду пропустите меня, я на транспорте, а чуть, что я пешеход меня не пропустили. Когда уже узаконят эти тележки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:03

Наглядный и поучительный пример того, что самокатчики и велосипедистам надо спешиваться при пересечении перекрестка, как того требуют ПДД. Наслушаются бред от всяких свалухиных и не спешиваться, а потом плачутся, что на них ущерба на 400 тыс.руб. повесили. Вы не автомобили, вам нельзя ехать по автомобильному светофору, вы должны использовать пешеходный, как ПДД предписывают. Об этом и написано у него в протоколе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:03

Эти срамокатчики и велосипедики реально бесят.

7 сен 2021 в 08:03

В ПДД указано: При пересечении перекрестка велосипедистам и др. необходимо спешиваться. Т.е идти ножками и катить коня рядом. А они летают как будто на тот свет опаздывают. Вот итог. А машины и ремонт нынче дорогие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:03

Если у этого гражданина в 32 года давление до 220 поднимается... Тебе бы, дядя, дома сидеть, а не на самокатах по переходам летать!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:07

"Самокатчика оштрафовали на 500 рублей за пересечение пешеходного перехода на красный." ... "Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый" "Видимо, он выехал на запрещающий."
Видимо... На мигающий... По этому поводу есть в русском языке замечальная поговорка. "Еслиб бы у бабки были яйки, она была бы дедкой". Вот только еслиб да видимоб. Накосяпурил плати. Вероятней всего, если бы авария произошла на тротуаре и ты на 24 кмч наехал на ребенка, ты бы не 400 тысяч был должен, а по этапу поехал бы.

Гость
7 сен 2021 в 08:08

давление 220.... вес такой же? смотрю на самокаты и вижу салокаты. забавные шарики на колесах))))

ОТВЕТИТЬ
Рама
7 сен 2021 в 08:08

Спешившись нужно было переходить проезжую часть по зебре, а не гнать во весь опор. Пусть платит! Может другим наука будет

7 сен 2021 в 08:09

Акт осмотра машины нужно сделать, чего там на 400 тысяч может быть??? Об этом нужно было писать и работать по фактам и не соглашаться с тем, что на красный проехал и нифига непонятно, ведь кто-то один мог проехать на мигающий свет, другой стартовал раньше времени (на красный), а кто - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:12

ССЗБ самокатчик, в определении написано, что пешеход. Какого черта он был на ПЧ ?)
Теперь радуйтесь, что у Вас нет ОСАГО. Либо всем самокатчикам обязать страховать гражданскую ответственность.

Гость
7 сен 2021 в 08:14

В начале лета ехал на вуше в сторону Высоцкого, на перекрестке сибиряка-ленина мигал зелёный, думаю, не буду ускоряться, мало ли. Причем мысль такая, отчетливая. Слез с самоката, и в этот момент перед носом влетает q7 на красный и сносит рендж ровер в бок да так, что тот улетает на противоположный пешеходный переход. Судя по рожам и поведению участников аварии, меня бы сбили, и ещё посмертно обвинили в дтп с суммой ущерба минимум мультов 15. Так что эта, и другие ситуации, просто урок всем. Через переход на самокате ВСЕГДА ХОДИ ПЕШКОМ и на ЗЕЛЕНЫЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:18

"Самокатчика оштрафовали на 500 рублей за пересечение пешеходного перехода на красный."
Судя по тому, что штраф не оспорен, то ехал самокатчик на красный. Получается, что вина - его.
Что касается суммы: насчитали - это заключение экспертизы? Он присутствовал? Не согласен - пишет возражение и обращается к независимым экспертам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 08:21

Все правильно, надо прививать чувство ответственности самокатчикам, велосипедистам и пешеходам. А то накосячил и в кусты, я не я опа не моя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:23

вот спешился бы и проблем не было. сколько раз наблюдал что самокатчик что велосипедисты. задницу то лень от сиденья оторвать .

Гость
7 сен 2021 в 08:24

Почему-то считается, что только водитель должен знать ПДД. Пешеходам (самокатчикам) это не нужно. Считаю, что для всех надо вводить сдачу ППД. Не сдал - ходи за ручку с тем, кто знает ПДД.

Гость
7 сен 2021 в 08:27

А парень когда подписывали протокол о переходе на красный свет о чем думал? Платит всегда, кто является виновником, вне зависимости от полученных травм. А иногда ещё и наследники платят, если виновнику не повезло. 400 тыс. великоватая, конечно, цена за изучение правил ПДД, но можно было бесплатно и раньше.

Гость
7 сен 2021 в 08:28

Какая разница на чём ехал!С него ущерб спрашивают!Что если на самокате то значит бонусы какие-то!Накосячил, отвечай!

7 сен 2021 в 08:30

наглядный урок для остальных самокатчиков ,а я лучше пешком и торможу во время перед светофорами и здоровья ради 😁

Гость
7 сен 2021 в 08:31

Как я и говорил ранее - как только этих самокатчиков начнут штрафовать и заставят нести ответственность за ДТП - они резко начнут сдуваться.

7 сен 2021 в 08:32

Как только слышу про мигающий зеленый - сразу знаю кто виноват. Придется платить. И это нужно как можно шире осветить, чтоб другим арендаторам самокатов был урок

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:35

👍👍👍👍👍👍

Хан
7 сен 2021 в 08:36

Был бы ты ребенком на самокате , то тебе хозяин рафа заплатил бы ! По этому давай детина плати раз в детстве не накатался ! Следущей раз думать будишь.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 08:39

Это последствия того, что самокатчик не знает правила ПДД. Вот пусть теперь отвечает, а то реально задолбали, гоняют как хотят.

на этом перекрестке камеры на каждом доме-дереве-крыше стоят....

Гость
7 сен 2021 в 08:42

Рав4 стоит поцентру перекрёстка, пешеходы там не в какую из фаз светофора не ходят, где ехал самокатчик-пешеход?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 08:44

Давление 220? В32 года? Я бы помер, а не на самокате гонял

Пердуччи
7 сен 2021 в 08:44

Это будет показательный процесс, для всех самокатчиков

Гость
7 сен 2021 в 08:44

,,,Если бы на мигающий зеленый,,,я бы успел,,ты с какой скоростью несся, родной))) СУПЕР, это классно, что начали наказывать этих,,как их,,, из не транспортных средств)))

7 сен 2021 в 08:46

За это ведро 400тыс.руб???

Гость
7 сен 2021 в 08:53

Он тойоту в хлам что-ли разбил? Не поверю.
Сама тойота б.у. 400тр стоит.

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 сен 2021 в 08:55

Ибо не зачем гонять как будто глаза повылазили.

Леоп
7 сен 2021 в 08:58

Плати! Если взял ответственность катать самокатик, то будь добр отвечай!!!

Katrin
7 сен 2021 в 09:00

Мы были свидетелями ДТП. Он ехал поперек перекрестка, с бутылкой в руках, еще и на красный. И просто въехал в машину.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 09:01

Отличный прецедент! Может некоторые начнут мозг включать , переезжая пешеходник

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 09:03

400 тыщ по нынешним временам, копейки, за пару месяцев расчитается

Кость
7 сен 2021 в 09:04

"Я был на самокате, ехал на мигающий зеленый. Да и в протоколе я записан как пешеход."
Чего-то не сходится: "ехал" или "пешеход" (от слов "пешком ходить"). Сам уже запутался оправдываться. Вот если бы был "пешеход", то и машину бы не замотал...

Гость
7 сен 2021 в 09:05

Плати давай сказочник. Самокат это транспортное средство. А ты участник дорожного движения!!!

Гость
7 сен 2021 в 09:11

Там все в камерах не могут посмотреть кто прав

Флюгер
7 сен 2021 в 09:14

Какая разница на чем ехал, хоть пешком, главное какие повреждения нанес

Масяня ©
7 сен 2021 в 09:15

Какой-то тухлый отмаз про госпитализацию и давление. Решил проскочить а сейчас соскочить. Не выйдет.
А как и на чем ты двигался, на самокате, на веле или пешком - не суть, плати.

Гость
7 сен 2021 в 09:15

Сделал- отвечай

"в протоколе я записан как пешеход"

Если ты пешеход, то пешеход ОБЯЗАН взять в руки свой самокат (или велосипед) и пешим чохом пересекать перекрёсток.

А если ты ехал на транспортном средстве, то какой же ты пешеход?