21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Каждой школе, каждому садику, каждому офиснику и т.д. - принудительно заставить выделить территорию для машин сотрудников и посетителей.
А то ведь как обычно бывает - внутренняя территория огорожена и предназначена исключительно под машины элиты данных заведений - это в лучшем случае.
Чаще же всего - территория просто пустует за высоким забором.
Все, кто приезжает в данные заведения, вынуждены парковаться где попало, в частности - в близлежащих дворах.
Жители данных дворов, ясен пень, от данной ситуации не в восторге.
Отсюда и подобные непопулярные, но действенные меры борьбы с такими гостями.

Всё ж идёт от власти, как обычно.
Закрепите законодательно обязанность предприятий обеспечивать машиноместа для посетителей и сотрудников.
Не можете?
Досвидос!
Или ищете места размещения своих офисов, предприятий и прочих магазинов там, где это возможно.
А всех, кто приехал в данные конторы, но бросает машину во дворах жилых домов - штрафовать.
Тогда в такие места и ездить перестанут, что автоматически повлечёт необходимость принятия вышеуказанных мер.
За садики и школы назначить крайними - районные администрации, санкции и методы решения - те же.
А то напичкают в 28-ми этажное здание 489 офисов и разных представительств, а ни парковки, ни других удобств тебе.
Кстати, в первую очередь наказывать за это надо собственников данных объектов, т.е. в данном случае - арендодателей.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 03:21

Бабки нынче не те уже..

Фото пользователя
9 сен 2021 в 03:06

А почему фото только разбитого стекла, почему нет фото где машина стояла, если там разрешено парковаться зачем скрывать где это, а то может там парковка запрещена.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 05:12

Какого лешего она ездит сама за рулём на 32 неделе? А если рожать начнёт там, въедет в кого то? Никакого чувства самосохранения у людей. А потом винят кого то.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 06:58

Бабушка- партизан! Молодец. Я поддерживаю её в борьбе с водителями, не уважающих всех живущих в доме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 08:13

"— Сумма ущерба — 60 тысяч рублей. Плюс испуганный ребенок." Это не отец, а бухгалтер! Лично у меня на первом месте стоял бы испуганный ребёнок, а уже потом всё остальное!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:56

Боюсь предположить что будет, если бабушка захочет приобрести ружье для охоты. Тогда ведь всех нарушителей наказать можно будет!!! 😁😁😁

9 сен 2021 в 08:21

Вина бабули ещё не доказана!

Фото пользователя
9 сен 2021 в 03:32

В статье разнобой. Если это бабка то по чему не поймана за руку? Еодиновская фантазия опять видать.

Фото пользователя
9 сен 2021 в 14:19

Этому городу нужен новый герой (с)

9 сен 2021 в 03:17

откуда 60? мамашка заранее ухи поела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2021 в 02:32

Молоток бабка!
А был бы у неё огнестрел - там бы вообще Игорёк Новосёлов в сторонке бы нервно стоял курил!

9 сен 2021 в 02:32

ну перебор канешь камнями,могла бы яйцами)

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 08:53

Огласите марку авто, у которого заднее стекло 60 к стоит ???

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 11:46

Если бабка может докинуть камень, значит вы близко к дому припарковались.
Не призываю портить чужую собственность, но зачастую единственный аргумент в бросании своего ведра: "мне же надо".

Новоселова
9 сен 2021 в 08:53

Вот не поймешь иногда, ведь водители могут не правы и представьте перед вашими окнами целый день такое. Родители школьников если честно оборзели. У школы 63 такая же ситуация в близлежащих дворах утром не выехать прут и прут . Как мы раньше бедные ходили своими ножками в школу? Не развалились. Короче урок будет любителям вставать и разворачиваться под окнами у бабульки.

Вспоминается бабка-царапка с гвоздём. Урбанистика, которую мы заслуживаем.

Гость
9 сен 2021 в 05:51

Как же бесят меня «мужчины», которые «... у меня жена беременная... у меня ребёнок маленький...»....
Стекло разбили и к чему все остальное? Трагизму чтоб побольше?

ОТВЕТИТЬ
Zmey
9 сен 2021 в 09:08

— Сильно достали?
— Да.
— А законная власть?
— А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете — хмырь…

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2021 в 09:59

я не оправдываю бабушку, но как задолбали эти яжемать, не могут довести чадо за ручку, надо свою жоповозку обязательно в чужой двор загнать

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 сен 2021 в 02:50

ПЕШЕХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!
Булыжник - оружие бабушат!

мнение большинства
9 сен 2021 в 09:12

НЕФИГ ПАРКОВАТЬ СВОИ ВЕДРА ОКОЛО ПОДЪЕЗДОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 07:59

С ума что ли все посходили??? Давайте как пещерные люди конфликты улаживать - камнем в стекло, дубиной по голове… Если действительно там нельзя парковаться, ну сообщи в ГИБДД или клумбу на этом месте сооруди, или ещё что-то… Но такое ощущение, что это обычная деменция(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:47

Это могут быть и вороны

9 сен 2021 в 08:42

Жители уверены, что это местная бабушка так борется с парковкой, которая ей не нравится.

Может автомобилистам включить голову и перестать там парковаться ???

Гость
9 сен 2021 в 09:51

паркуйся в другом месте) пешком ходите, здоровее будите.

Гость
9 сен 2021 в 06:58

Зато теперь Мария и ее муж будут гарантированно смотреть куда они паркуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:48

Может они свои ведра на газонах парковали и цветниках, которые она взращивала

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:34

— Сумма ущерба — 60 тысяч рублей. Плюс испуганный ребенок.Яжемать сразу видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:45

Надо предъявить гражданам фото, на котором будет видно, как авто был припаркован. Может оно и заслужено

Мария
9 сен 2021 в 07:52

Надоели уже эти машины, не пройти и не проехать..

ОТВЕТИТЬ
Геккон
9 сен 2021 в 02:48

Респект бабке. Иначе эти дебильные мамашки с папашками не понимают

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 04:51

Да уж, бабки совсем уже поехавшие встречаются. Ехала недавно по той же солнечной в районе дома 37, посреди проезжей части шла бабка и на все машины своей тросточкой размахивала, мде

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:44

В ХЛАМ разбитое стекло?😁😁😁. Панорамная крыша, дочка, пузатая..., про собачку забыл, всё в кучу собрал.

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 сен 2021 в 06:06

Причём тут бабка может дети,мы детьми снежный ком сбросили прямо на крышу милицейскому газику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 02:57

Давно пора запретить парковку и езду в жилых зонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:45

Бабка- тиктокерша, эксперименты ставит.😁

Мария
9 сен 2021 в 02:57

60 тыс...
А что не 160?
Бабушка, проявляй боевую смекалку. В следующий раз замораживай ледяные гильзы и работай в перчатках, маскируйся.
Чтобы ни отпечатков, ни иных следов на оружии возмездия не оставалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:59

У нас во дворе какой-то "м"чудак" приезжает в тёмное время приезжает и начинает гудеть. Неужели у кого-то нет телефона, чтобы сообщить, что приехал. Во дворе вообще нельзя гудеть, если конечно, не экстренная ситуация. Задолбал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 03:03

Как же задолбали эти яжматери детьми прикрываться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:07

Скоро придет возмездия по электросамокатам ,штабелями стоят в пешеходных зонах ,мешают проходу ,так и охота с ноги их сложить чтоб как домино попадали

ОТВЕТИТЬ
Денис
9 сен 2021 в 11:58

Нищета машину купила а паркинг нет. Нужно обязать покупать или арендовать место на парковке или гараж. А то прогревают всю зиму соседу в окно, кому это надо? Нет денег иди на трамвай. И привязать это к осаго , не выдавать без договора аренды. А без осаго пусть каждая камера штрафует на 500 р

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:36

Город ждет новых героев 😁

9 сен 2021 в 03:11

Бабуля, лови респектос! Все правильно, нефиг свои ржавые корыта под окнами домов парковать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 09:36

Молодцы! Машины у самого подъезда ставят,на тротуарах,одна стоит почти неделю,проезда почти нет, пожарной точно не проехать! Зачем под окном ставить и на газоны?Есть места около круглосуточных магазинов просто надо перейти через дорогу!

Гость
9 сен 2021 в 03:22

И вот где прикажете сегодня парковаться яжематери марии ? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:47

Дак это получается, бабка идёт на улицу, набирает камни, не маленькие думаю. Тащит их наверх, чтобы скинуть на машины. Ещё поди и запас имеется. Киборг, а не бабка. Сколько же силищи с ней

ОТВЕТИТЬ
Лия
9 сен 2021 в 09:00

Пенсионерка-хулиганка.
Мы на проспекте Ленина жили и там жила женщина с синдромом Дауна. Не чего против не имею к этим людям, они такие же как мы. Так вот она тоже боролась с автомобилистами, которые ставили машины под её окнами, сбрасывая на них свои 💩.

ОТВЕТИТЬ
Автовладелец
9 сен 2021 в 09:47

Не надо парковать под окнами. Не надо включать радио и проигрыватели громко. надо просто подумать о том, что в доме живет множество людей, которым почему-то (вот ведь нехорошие редиски) не нравится, когда в открытое окно квартиры вплывает запах отработанного топлива, в полночь и заполночь неожиданно включается бодрая и настолько громкая музыка, что у стариков заходится сердце, а дети просыпаются в испуге и потом их не укачать. И не будет камней на капоты и взрезанных колес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 02:43

,,Ворошиловский стрелок". Молодца.😂

Введите Имя
9 сен 2021 в 08:41

Не получат её наследники наследства.

Рыба Сом
9 сен 2021 в 11:52

НЕ КАТАЙСЯ НА ПУЗОТЕРКАХ ДА С СО СТЕКЛЯННОЙ КРЫШЕЙ
А КАТАЙСЯ НА УАЗЕ С ТЕНТОВАННОЙ КРЫШЕЙ ДА И ЛОБОВУХА У УАЗ БОЛЕЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ !

Никас
9 сен 2021 в 11:55

Молодец! Бабка или кто там ни было. Пройти нельзя из за этих машин,деньги на машину нашли ,найдите на парковку. Ве газоны и дворы уже загадили в купе с собачниками.

Гость
9 сен 2021 в 15:01

Зато теперь не будут ставить там машины, надеюсь, все.

Гость
9 сен 2021 в 09:03

Бабку сослать в деревню! В таком возрасте в городе уже делать нечего, даже дорогу на зелёный перейти уже не успевают, а некоторые даже и не пытаются, так и норовят под колёса прыгнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 02:29

Все правильно бабка делает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 03:35

Бабушек не трогать !Это чьито Мамы и Дочки !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:13

Поражают комментарии… Вы реально считаете, что можно портить чужое имущество? А если этой бабке не понравится, что мимо ее дома люди ходят и она начнёт в них кидать камнями, это тоже ок?
Если нет знака, запрещающего парковку, и это не тротуар, значит, парковаться можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:11

Дочь, аж пристегнулась на заднем сидении …..

ОТВЕТИТЬ
Изя
9 сен 2021 в 09:57

Если этим занимается служба участковых, считай ни чего не найдут, некомпетентные участковые это боль общества и его баласт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:53

яндекс говорит
Если стена жилого дома глухая или вместимость парковки меньше 10 автомобилей, то ее можно построить, например, и в 10 метрах. Ближе не получится — это нарушение. Если стоянка вмещает от 11 до 50 автомобилей, то ее придется отодвинуть от дома уже на 15 метров, а если от 51 до 100 автомобилей — на 25 метров

СНиП
9 сен 2021 в 11:58

Расстояние от парковки до жилого дома

СНиП 2.07.01-89, применяемый при строительстве жилого многоквартирного дома, предусматривает не только игровые площадки для детей и места потенциального отдыха взрослых, но и парковочные автомобильные места. При этом расстояние от автостоянки до жилого дома рассчитывается в строгом соответствии с предполагаемым количеством размещенных автомобилей. Чем больше их потенциальное присутствие, тем выше неблагоприятное скопление выхлопных газов, создающих опасный для жильцов высокий уровень загрязнения воздуха.

по разному в зависимости от числа автомобилей, но ближе 10 метров нельзя

Иона
9 сен 2021 в 12:34

Парковаться там нельзя. Может 100 метров и пешком пройти. А бросать надо мокорое пшено. Птицы без всяких психотравм разберутся с нарушителями Жилищного кодекса.

Гость
9 сен 2021 в 12:46

Почему только якобы бабушка борется с незаконными парковщиками? Другие активные жители, подключайтесь! Защищайте свои интересы и решайте проблему в правовом поле! Квартальные должны работать.

Гость
9 сен 2021 в 15:37

Хорошая новость, приятно читать. Корытовладельцы оборзели вкрай, думают только об удобстве своей тушки, а на остальных людей плюют.

Гость
9 сен 2021 в 09:52

У нас в доме был такой Зорро, сбрасывал на машины воздушные шарики, наполненные краской - болтушка мела, извести - недорого и ущерба нет, всё смываемое. Делал это ночью, с переходных лоджий бросал.
Поймать невозможно, наказать тоже.
Эффективность была поразительная - машины никто из местных не ставил, а чужакам был сюрприз по утрам.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 сен 2021 в 06:42

Тот кто кидает камни, трижды не прав. Решил что имеет права...на самосуд...а если владелец разбитого авто(а можно при этом и вред здоровью причинить, думать блин надо...)также решит сам разобраться...

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
9 сен 2021 в 08:16

С ума посходили все, 21 век, понятно что машин много, не нравятся миллионники езжайте в деревню, переезжайте в дома с закрытой территорией, ведите работу с жильцами, УК, слелайте себе забор. Яжмамки как вы называете, детей возили и будут возить, кого только нет на улице. Детей насилуют убивают, потом общество говорит, конечно ни под присмотром ребёнок был. Такое ощущение всем пишущим завидно что есть возможность на машине людям ездить. А бабка реально с деменцией, ни один нормальный человек ни будет кидать камни с Окна, какая ситуация не была бы

ОТВЕТИТЬ
юртик
9 сен 2021 в 02:30

блин,жалко ,что вашу новость никто не прокомментировал !\\\\\премии лишат поди!Бабка есть ,а таджиков и ментов нет!

Сашка
9 сен 2021 в 04:09

Не новость, а бред сумашедшего

Гость
9 сен 2021 в 09:10

Бабка на три буквы пошлет и всё. Как докажешь то? Там может весь подъезд кидает камни или от дома куски отваливаются при ветре, а еще вороны такой фигней страдают. У нас на парковках могут стукнуть машину и потом с наглой рожей говорить что повреждение уже было😁 Так и тут может уже было повреждение раньше. Все за свой счет будете восстанавливать.

Таня
9 сен 2021 в 09:45

Правильно делает бабушка заставят этими машинами все дворы достали уже их как грязи уже

Гость
9 сен 2021 в 06:41

На Уральской, 52, где детская поликлиника, живет такая же бабка. Слева от входа в поликлинику заасфальтированный участок. Нет газона и тротуара.
И тоже есть бабка, которая с балкона орет, чтобы убирали машины. Угрожает скинуть кирпич. Орет «чтоб ваши все дети сдохли» и все в таком духе.
К сведению «моралистов», которые считают, что в поликлинику надо ходить пешком, т.к. она в шаговой доступности, посмотрите карту, где находится поликлиника. А ездили мы туда с Первомайской, 18

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 03:23

на 10 суток бабку закрыть разок и все, поведение сразу исправится

ОТВЕТИТЬ
введите имя
9 сен 2021 в 07:33

до гроба бабушку травить собрались?
"ой, дочка испугалась" а то что бабку травите это норм?
когда вашу дочь начнут травить, ни кто не заступится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 11:16

А я хочу чтобы нашли виновницу и наказали по существу. Не нравится как паркуются-разговаривай с владельцами, а так, это хулиганство. Как подростки что-то сделают-тут все гов*ом поливают, а тут - защищают человека, которому, видимо, больше нечем заняться в жизни.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 18:52

Взыскать с бабки весь ущерб.

Для орущих "нельзя парковаться": проблема наличия припаркованных автомобилей решается очень просто - лёгкое железное ограждение (заборчик, столбики и проч.) либо вообще кусты.

Если вы считаете, что автомобилист нарушил ПДД - можете сообщить в гибдд или полицию.
(по столбикам - либо управляшка, либо сами)

Гость
9 сен 2021 в 03:22

Две порции супер момента в 3 ночи в замочную скважину и с площадки отключить электричество - держи ответку бабка

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:45

бабусю в дом престарелых

ОТВЕТИТЬ
Зарегистрированный Анонимно
9 сен 2021 в 12:11

Ну и правильно.

Гость
9 сен 2021 в 13:12

Я кидаю семечки голубям

Гость
9 сен 2021 в 13:23

По себе знаю, что бабушки разные бывают, есть добрые, а есть не очень. Знаю, что некоторые могут на крышу машины положить кости от курицы и потом там птицы пируют, сам не видел, но люди рассказывали. Кости от курицы на своей машине находил однажды, был удивлен их появлению. Лично я встречал бабушку в магазине, которая начала меня попрекать в том, что я нахожусь не на работе в рабочий день. Люди бывают со странностями и причины этого я не берусь здесь обсуждать, потому что это отдельная тема исследования

Вот
9 сен 2021 в 16:09

Правильно бабулька сделала!!! Здоровья ей!

трололо
9 сен 2021 в 17:07

Предлагаю компромиссное решение между пешеходами и автовладельцами. Автовладельцы не паркуются под окнами и во дворах, Но и не тормозят когда кто-то проходит в неположенном месте или на красный свет).

Борис
9 сен 2021 в 17:54

Единственная причина: полиция не хочет выполнять свои обязанности. Вторая причина: не выполняет их и администрация

Гость
9 сен 2021 в 20:57

Где проголосовать за партию бабки?

Гость
9 сен 2021 в 21:21

Похоже что это не прекращается - видимо как бы говорят покупайте гаражи

Гость
9 сен 2021 в 08:41

Поймать бабку через суд взыскать ущерб и забирать с пенсии 50% или с вкладов ! И имущество описать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 02:45

Бабка наверное вакцинированная.