17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

10 сен 2021 в 13:42

Можно только порадоваться за:

1. Качество чешских тяговых электродвигателей, которые после 40-летней эксплуатации смогли протащить по асфальту вагон на 200 метров!

2. Невозмутимости и хладнокровию вагоновожатой, которая как в песне: "Дави на газ, мой мальчик, все будет Jazz!"

3. Спокойствию пассажиров, которые не устроили панику, а стойко переносили тряску и скрежет.

Второе и третье, конечно, шутка.

Соболезнования водятлу, влетевшему в загнутое ограждение. Вот тут мозг точно не включился, летел, как обычно )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:42

Бедный трамвай 13...искатали весь)))😁😁😁

Kri
10 сен 2021 в 13:42

Трамваи, пароходы, самолеты, МКС, будут функционировать до тех пор пока...

Гость
10 сен 2021 в 13:43

Это не Камри, которую надо обновлять каждый год! Вообще то!

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:45

Екатеринбург производит трамвай, но на улице их нет. За то ветераны СССР ездят на линии. Сапожник без сапог!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:46

Удивительное стечение обстоятельств.
На площади 1905-го года 50 новеньких автобусов, а через некоторое время, в центре города трамвай вспахивает проезжую часть.
Если рассматривать весь транспортный гараж Екатеринбурга, то он похож на обычную семью. Где есть три брата: автобус, троллейбус, трамвай. И когда одному из братьев достаётся больше внимания, то остальные капризничают или заболевают. Желаю скорейшего выздоровления всей транспортной семье. У вас же есть мама и папа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:47

Ну ничего, починят колесо, и ещё побегает по улицам трамвайчик!

По малышевскому мосту трамваи со скоростью пешехода тащатся. Наверное скоро по всему городу так ездить будут, т.к. и пути и подвижной состав разваливаются.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 сен 2021 в 13:48

Трамвай сходит с рельс, а не с рельсов....

Гость
10 сен 2021 в 13:53

А выборы всё ближе.🔥🔥🔥 Интересно, а если поменять нумерацию трамваев от этого станет безопаснее.😁

пуритан
10 сен 2021 в 13:57

Неужели никто не сигналил из машин, или вагоновожатый инвалид

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:57

Трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге просто отстой, позорище и это 3-я столица. Люди платят налоги, постоянно повышают цену за проезд, где новый общественный транспорт ? Зато себя любимых не забывают покупают за бюджетные деньги автомобили, которые стоят миллионы. А помните сколько пафоса было, когда демонстрировали новые трамваи, одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 13:57

а вагон здесь причем он по рельсу не едет, тут износ рельса или колеса.

Светлана
10 сен 2021 в 14:03

Просто "денег нет"

Гость
10 сен 2021 в 14:11

За то Камри новых набрали. Ездили бы сами на автомобилях 1980го года выпуска. А общественный транспорт обновляли.
Почему нас не спрашивают, что лучше купить на бюджетные деньги: трамвай или Камри, концерт и салют устроить для кучки элиты или школу построить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 14:14

Ну, допустим, пассажиры и заметили неладное, но что они могли сделать? Вагоновожатый сидит в переднем вагоне, до него не достучаться. Кондуктор тоже п принципе ничего сделать не мог. Это не метро, кнопки связи тут нет. А вот то что вагоновожатый не смотрел в зеркала это конечно залёт

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 сен 2021 в 14:17

Приехав 7 лет назад из маленького города в большой и красивый Екатеринбург, была удивлена,что тут такой старый и некрасивый общественный транспорт. За эти годы ничего не поменялось.А этим летом побывав в Перми ,удивилась, что там очень красивые и современные автобусы и трамваи.Вот как так?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 сен 2021 в 14:17

Устали наши трамваи, пора на пенсию, более 40 лет им. А новые когда появятся в городе? Если убрать все старые чешские трамваи, то сколько останется в парке?

ОТВЕТИТЬ

ждём очередного повышения стоимости проезда под предлогом сбора средств для обновления трамвайно/троллейбусного парка, так же как уже 2 года платим в два раза повышенный тариф за мусор под предлогом постройки мусороперерабатывающего завода, для которого ещё даже место не выбрали?
куда ушли полученные за мусор миллионы?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 14:35

Так то чехи отличные трамваи делали...но всё изнашивается

Фото пользователя
10 сен 2021 в 14:38

шол трамвай десятый номер)))))

Гость
10 сен 2021 в 14:59

не зря на вагоне надпись соблюдай дистанцию...

10 сен 2021 в 15:09

Вагоновожатый года..к сожалению не сразу заметил..проехал целый перегон.. Слава богу не убил никого.

Гость
10 сен 2021 в 15:28

В этой ситуации радует только одно, что на остановке никого не было. А водят трамваи исключительно подобные водители, так что никого не удивляет даже что она 500 метров не замечала, что опа трамвая пропахала весь проспект и побежала искать приключения на проезжую часть. Хорошо что заборы из чугуна. Это и спасло жизнь девушке в легковушке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 15:31

Круто.

Гость
10 сен 2021 в 15:32

Не счастливый номер!

Влад.
10 сен 2021 в 15:46

Трамвай ползет как черепаха,
Водитель спит как бегемот,
Кондуктор лает как собака
Пройдите гражданин вперед!

Пенсионерка
10 сен 2021 в 16:08

Я приехала 40 лет назад в Екб, а как увижу трамвай, так кажется как вчера...

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 16:09

Подумаешь, чуток старого асфальта вспахал...ща быстро и недорого закатают обратно. Это дешевле, чем качественный, удобный новый вагон спроектировать, построить и поставить на маршрут. Татра - это не просто трамвай, это электромеханический "автомат калашникова". Это стиль жизни для многих поколений екатеринбуржцев. Его строили инженеры! А вот начальники ЕТТУ на местах походу прошляпили (мягко выражаясь) или сэкономили или и то и другое.

Мир вам.
10 сен 2021 в 16:17

В городе проблемы с дорогами, транспортом, сетями жкх и пр. Наследие СССР рушиться. Но почему то чиновников волнует только тротуарная плитка. Пропали она пропадом.. .

Гость
10 сен 2021 в 16:17

Тут и без экспертизы видно что ржавая помойка окончательно проржавела , в утиль старые ведра !!!! Портят внешний вид города и не безопасные !!!

10 сен 2021 в 16:24

наркоманы поди колесо открутили на остановке и в ближайшую приёмку укатили.

петя
10 сен 2021 в 16:29

чиновники вы разве не видите у нас парк весь старый давно обновить надо

Фото пользователя
10 сен 2021 в 16:40

Я всем причитателям "ой, 40 лет трамваю" могу сказать, что бандажи лопаются и на новых трамваях. Более того, на новоделах телеги прям на ходу разваливаются иногда.

Гость
10 сен 2021 в 16:48

А при чем тут сколько вагону лет?! ходовая часть (тележка) это расходный материал, так же как и колодки тормозные на машине и тд. Дело не в технике а в администрации и в должностном лице который выпустил на линию данный вагон, не убедившись исправности!!!!!!!!

Гость
10 сен 2021 в 16:49

Оказывается трамваи способны ездить и не по рельсам....ух ты
Может стоит их модифицировать и обойтись без рельсов? Тогда стоимость прокладки новых трамвайных линий реально подешевеет😁

Даешь Окадему трамвай без рельсов😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 16:57

Вывод : трамваи построенные в Советское время могут ездить и без рельс , а возможно и летать . Кстати , видел новые закупленные автобусы , а "старые" автобусы и трамваи купленные к футболу в 2019 г. уже списали ? или ...?

10 сен 2021 в 17:12

не понял мэра в отставку или нет

10 сен 2021 в 17:14

Воланд со святой в Екатеринбурге похоже.

10 сен 2021 в 17:15

Предлагаю сделать музей трамваев из того, что ездит и пустить современные трамваи.

САНЧО
10 сен 2021 в 17:16

МИНУС ПЕРЕД ВЫБОРАМИ... А ЕЩЕ МЕТРО ОБЕЩАЛИ((((

Тетя Мотя
10 сен 2021 в 17:28

Транспорт в городе, жэсть конечно...эти ужасные троллейбусы, трамвай 50ти летние, какие то старые колымаги автобусы....Клепают новые, но такое чувство, что дизайнеры и разработчики ни когда сами в них не ездили, внешне вроде приятные эти НефАЗы, но внутри все ведь не совсем для людей, топорная работа какая то, а летом в них вообще ездить при такой жаре нереально было....ни чего делать не умеем, одни танки.

10 сен 2021 в 17:30

Чем занимался водитель, если не заметил, что трамвай развалился?

Гость
10 сен 2021 в 17:30

Губернатор и Мэр получают огромнейшие деньги за ничегонеделание Их профнепригодность перешла все границы.Надо быть тупым из тупых чтобы поддерживать эту неочемную власть.По счелчку можно поменять все трамваи в городе,было бы желание.

Гость
10 сен 2021 в 17:34

строим универсиады ии
прочую хрень,а транспорт обновить мж
эрия не может.надо новых правителей,эти все в коррупции..голосунм 19сентября!

10 сен 2021 в 17:38

А в Сан- Франциско ездят старинные, со всего света собранные трамвайчики. Все разные, очень симпатичные и колеса у них не отваливаются. Туристы обожают на этих трамвайчиках кататься! Смотреть за трамвайчиками нужно!

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
10 сен 2021 в 17:42

Спасибо нашему губернатору и мэру за новые Камрюхи в максимальной комплектации, на которые всегда хватает бюджетных средств...
Ну а горожанам бес конца можно обещать обещанные обещания, с них не убудет. Пусть и дальше ездят на металлоломе.Главное чтобы галочки ставили в нужных местах, поддерживая всё это и одобряя!

Гость
10 сен 2021 в 17:46

Але, губернатор-мэр, а где у нас новый парк трамваев? Правильно, нигде, трамваи продаем с нашего же завода в другие регионы, потому что свой бюджет просвистывает по полной. И зачем вы такие красивые нужны нам, если не можете ни обещания выполнить, ни дыры в бюджете залатать?

УРАЛЕЦ
10 сен 2021 в 17:53

Ничего. Справимся!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 сен 2021 в 18:02

Ну так менять пора уже подвижной состав, где мэр, губернатор 10 лет правления уже, результат нулевой.

10 сен 2021 в 18:05

Это как же нужно втопить, чтобы трамвай целую остановку не по рельсам проехал ? Водитель то в адеквате вообще был?

ОТВЕТИТЬ