7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Фото пользователя
16 сен 2021 в 11:12

Первый поворачивал без поворотника, второй не соблюдал дистанцию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2021 в 12:10

Таких "умников" со стажем на бешеных автобусах много гоняет, особенно в этом направлении. Едешь себе тихонько с допустимой скоростью 115 км/ч, как тебя неожиданно обгоняет как стоячего и подрезает очередной автобусный лайнер со смертниками внутри и думаешь: с какой же скоростью они носятся на такой махине? Покажут их потом в новостях или нет? А уж сколько их полегло по обочинам - не пересчитать...

Вообще-то. на серовском тракте на всех поворотах на второстепенку обгон запрещен. Сплошная разметка с разрывом для поворота. Водила автобуса просто не имел право выполнять свой маневр. А позиция суда в этом случае однозначная - ни имел право там находиться, значит, виноват.

Не очень люблю фуроводов, но в данном случае, скорее всего, виноват автобусник. Несоблюдение скоростного режима, дистанции и невнимательность.

"При обгоне он столкнулся с грузовиком с полуприцепом «Когель» под управлением мужчины 1977 года рождения, который ехал по встречной полосе и поворачивал налево"
"начал совершать поворот, неожиданно почувствовал удар в заднюю левую часть прицепа"
Ничего не понял... Ехал по встречке, но стоял задом к автобусу, получается. Если бы стоял мордой к нему, то тогда, значит, был бы у него поворот направо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:12

Разве может такое произойти в цивилизованном и демократическом государстве. Нет. Это происходит там где власть боится собственного народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 11:51

в "Камазе" водитель пристёгнутый ремнём? там вообще есть ремень?

16 сен 2021 в 12:22

Ну конечно, камазист просто "не заметил" - самая частая отговорка при ДТП.

Гость
16 сен 2021 в 12:38

Вчера вечером ехал по Серовскому тракту в сторону Среднеуральска, шел ливень, видимость была очень плохая, основная масса машин ехала 70-90. Не буду утверждать что это был именно это автобус, но какой то автобус шел по левой полосе под 120-130. Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 11:10

вот были пристегнуты и травм нет, а в дтп с косиловым пассажир плевал на пдд и не стал пристегиваться и сейчас с косилова стрижет бабло.

ОТВЕТИТЬ