29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Александр
18 сен 2021 в 15:47

Ей фура которая в попутном направлении ехала помеху создала добавив скорость в момент обгона.

ОТВЕТИТЬ
Паша
18 сен 2021 в 15:49

«Иномарка» звучит как из первой половины девяностых. Сколько можно уже использовать это идиотское слово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:49

Какая нелепая авария. Светло, погода хорошая, обзор отличный, встречная полоса с движущимся по ней транспортом видна прекрасно. Что могло пойти не так?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 15:50

Была бы какая нибудь трудовая тачка, успела бы закончить маневр, атмо в таких ситуевинах терпит фиаско.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 15:51

Тут другие убеждения свою роль сыграли, которые присуще отдельным альтернативно одарённым личностям.
"Да я же успею."

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:52

Если не можешь обогнать, что мешает вернуться обратно? Совершенно необдуманный маневр

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:53

Вот тут многие на дальнобоев грешат. А вот этот водитель ехал аккуратно , применил экстренное торможение и остался в своей полосе ,а не вылетел на встречку ,чем спас водителя с региком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:54

Не каждый хоть трижды джентельмен сможет остановить фуру что бы уступить даме дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:58

У меня другой вопрос - почему деаушкам так нравится водить? Есть знакомые которые боятся ездить когда темно, не ездят по трассам, в городе лучше пробку соберут, но всех пропустят на выезде из двора, но водить любят. Девушки, зачем вам прямо всем вождение? Может оставим это тем кто умеет? Не сарказм, просто не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 15:59

Во всём цивилизованном и демократическом мире ТРАКТ-то 6-полосная дорога с бетонными разделителями. И только в отсталой рашке ТРАКТ - имеет вид заячей тропы.
ДТП в этом месте регулярно. Зато УГМК имеет по полярда с камер, которые якобы для безопасности в каждом кусту стоят

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2021 в 15:59

было же время притормозить и "вернуться в строй"? хватило бы времени, да? обзор отличный

Гребец на галере
18 сен 2021 в 16:01

"Отобрать права у бап!" Уже писали?

ОТВЕТИТЬ
тухлоновости
18 сен 2021 в 16:04

Сходку на Академическом так ярко описывали бы, а то рты все закрыты сразу и СМИ и полицаи, сказать нечего, не русские же собрались.

Не время улыбаться
18 сен 2021 в 16:04

Вот если бы она хотя бы читала ппд, то ей было бы известно, что в повороте обгон запрещён

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:05

на суицид похоже

Как можно обгонять, не видев встречную полосу. И таких ведь не мало, кто так делает. Дождь, снегопад - видимость 10-20 метров, но несутся под сотку.

Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:08

Она специально так ехала?

Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:12

Баба допустила сразу несколько ошибок: - - - Вышла на обгон, не рассчитав возможности авто.
- Начала тормозить, выехав частично на обочину. Надо плавно на нее выезжать и так же плавно обратно выезжать, не тормозя. Иначе боком выкинет на трассу, что и произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:14

Встречная фура гнала больше сотки, факт. Женщина не оценила правильно еë скорость, а дальнобой даже не тормозил, зачем ему..

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 16:16

Водителю фуры закончить рейс без штрафных санкций от логистов и грузополучателей и скорейшего восстановления автомобиля.

Вот так вот на пустом месте... Опсный там отрезок, около Дегтярки. Многие так и норовят обогнать, хотя проехать его всего 3 минуты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:25

Что и требовалось докозать, выпругнула из под прицепа, и погнала на авось что успеет хоть переключиться надо было на низшую передачу если не тянул шанс!!!!!!

18 сен 2021 в 16:29

Да уж...не хватило ума просто уйти на обочину (время было предостаточно),как ни как не лобовое! Опыта похоже НИ КАКОГО...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2021 в 16:31

Куда смотрела, там и за 200м видно, что не вариант обгон. Камера , что за у ТС. Как nokia 2003г снимает.

18 сен 2021 в 16:45

видно что она поняла, что на свою полосу не успеет вернуться, начала уходить на встречную обочину, но там ее мотать начало и на фуру вынесло, так как она резко тормознула, а надо было накатом ехать по обочине

18 сен 2021 в 16:46

Неужели так жизненно необходимо идти на обгон, ведь видно что на встречке фура и уже близко. Сколько раз так было. Ну не уверен что за километр никого нет, так едь ты как едешь. И сами гробятся и за собой других тянут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 16:57

Газель впереди плетется, не мог правее взять пропустить? Или он специально не пропускал и все в зеркало смотрел?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 17:05

меня тоже бесят иногда бабы за рулем, но из тормознутых на дороге их точно не больше, чем мужиков. Вот едет, тошнит, мечется.... думаешь либо баба, либо очкарик, либо очкарик с бородой. Редко ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
18 сен 2021 в 17:23

Как на таком корыте можно обгон совпршать, скорости никакой, еще и снизила, хорошо что за ней никто не поехал угробила еще кого.

18 сен 2021 в 17:24

К сожалению, доступность получения водительских прав иногда приводит и Вот к таким ситуациям. Человек, по факту, водить не умел, его научили лишь заезжать и трогаться в горочку на 10 км/ч, парковаться с 3-го раза и ехать по городу 30 км/ч, еще немного теории знал. Большинству хватает этого, чтобы продолжать развивать свои навыки на дорогах общего пользования. Этой женщине навыков явно не хватило, и умений она новых не приобрела.

Напомню, что в 2020 году произошло 145 073 ДТП и 16 152 смертей в результате. Это те, кто также пытался учится и не смог. Т.е. за год гибнет в авариях население г. Арамиля, к примеру. ПОЛНОСТЬЮ.

Иван Второй
18 сен 2021 в 17:25

ужасная ошибка...

Гость
18 сен 2021 в 17:32

при обгоне НИКОГДА не прижимайтесь к впереди идущей машине, обзор сокращается и со скоростью сложнее , нужно расстояние примерно еще с одну машину и только тогда начинать обгон, а если прижиматься тем более к фуре, то будет как в этом видео , т.к. фура создает воздушный шит и вы едете быстрее (это вот в гонках так гоняют, прижимаются) , но перестраиваясь на встречную полосу вы встречаете ветер - сильный поток , и скорость теряется ... ну и рассчитывать на своё авто надо, знать за скока оно разгоняется и т.д. , одно дело на крузаке или мерсе на обгон идти , другое дело на обычной машине с 1.4-1.6 двигателем

@в автоспорте часто используется подобный прием. Он называется “слипстрим”.

Дело в том, что движущийся автомобиль как бы рассекает набегающий поток, образуя за собой “воздушный мешок” – область низкого давления. Аэродинамическое сопротивление в ней очень мало, поэтому пилот идущей сзади машины экономит топливо и ему легче разогнаться при выходе на обгон.

ОТВЕТИТЬ
Фэээйк-мэйк
18 сен 2021 в 17:48

снимали на нокия 6630?

Гость
18 сен 2021 в 17:57

Ужас. Я как раз из тех, кто по факту не очень умеет водить. И я это знаю. Один раз попала во что-то подобное. Начала обгтнять грузовик и не могу завершить обгон, а он несется и скорость не снижает, а на встречке вдалеке машина появилась, мне бы скорость снизить аккуратно, и назад в свой ряд, а у меня ступор: туплю, не соображаю, испугалась. А все - доли секунд. В итоге ногу с газа потихоньку как смогла убрала, Снизила скорость немного, прижалась чуть ближе боком к грузовику, с которым, получается, едем паралельно.... вот Два года с той поездки прошло, - до сих пор мысленно благодарю водителя встречного внедорожника, его полный привод, сухую и широкую обочину, на которую он сьехал двумя парами колес, матеря меня, наверняка, изо всех сил... и он прав... Благодаря только ему, его машине и ширине дороги мы разьехались.... С тех обгоняю только гужевые повозки)), езжу даже по пустой дороге в правом ряду, 80-90, зимой - 70-80 и только в сухую погоду. Дура в общем. Мужика напугала, сама страху натерпелась. В тот день за этого встречного водителя, как приехала, - пошла свечку за здравие прставила....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 17:58

Ну это уже тупость откровенная, видно же все было,
да и мощь своего авто тоже надо учитывать,
какого хрена на обгон лезть на таком ведре когда на встречке
машины уже близко ?
Вот уж если нет ума, то уже ничего не поделаешь ...

Гость
18 сен 2021 в 18:13

Зачем писать всякую гадость в комментариях , любой может оказаться в такой ситуации имея машину ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 18:19

Попутник видел,что легковая не успевает завершить обгон,мог и притормозить и вправо прижаться.
Но он похоже даже скорость увеличил.
По сути он соучастник ДТП.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 18:23

Разметка разрешает, поворот открытый - видимость есть, очевидно, дама не рассчитала малую мощность своего Lanos. Скорость и так было в районе 70, зачем обгонять с такой скорости на Lanos? Вопрос риторический.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 18:24

Странно. До машины, едущей в лоб.. Приличное расстояние...

Гость
18 сен 2021 в 18:52

как то тоже плёлся за фурой, пошел на обгон, а он видимо газку поддал, смотрю встречка, в свой ряд не вернутся, занят из-за длинного прицепа фуры, пришлось тормозить и вклиниваться, думал задок фуры зацеплю

Гость
18 сен 2021 в 19:06

Водитель фуры попутной, которого не успевают обогнать, добавляет газ в такой ситуации, по-моему, не из вредности. Какая уж вредность, когда такое творится. И не потому, что не смотрит в зеркала и ничего не видит. Я думаю (надеюсь), что он добавляет газ потому, что понимает, что не успевающей обогнать его машине надо освободить место позади себя. Он добавляет газ, мне кажется, чтобы уехать вперед и освободить место за собой. А то, что в неуспевающей обогнать машине водителю проще давить на газ и гнать вперед, пытаясь его обогнать, чем сбрасывать газ и вставать за ним, он не понимает. Потому что он рассуждает более логически и профессионально. Он думает как сделал бы он на месте не успевающей завершить обгон машины.... а там - ступор и паника и мозг не дает команду убрать ногу с газа, бросить взгляд в зеркало заднего вида. Ты испуганно смотришь вперед и замираешь. У меня вот так было. Мне страх и ступор в моей ситуации помешали оторвать взгляд от встречки, глянуть назад и вернуться в свой ряд. И еще. Мужчины и девушки, которые хорошо умеют водить и которые в таких ситуациях включают голову, знают свою машину и умеют разьехаться и спасти всех, - спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
Негекон
18 сен 2021 в 19:17

Че..только..по назначению .или ф рот...какие..права..какие...авто...оне просто...камикадзе

Гость
18 сен 2021 в 19:40

Очень самоуверенно выскакивать на ЗАЗ шанс когда встреча в 200 метрах...я на 4,5 литровой машине не рискну так выскочить, а она на шансе...

Без шансов, без вариантов...

18 сен 2021 в 19:40

жестко расхлестались, любимая фраза редакторов е1

Гость
18 сен 2021 в 19:51

Дальнобойщик виноват! Ехал без ближнего света фар, нарушил пдд и загубил женщину в самом рассвете сил

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
18 сен 2021 в 20:16

Наверное, всë ещё за руль держится...

18 сен 2021 в 20:41

да уж! ну жуть же!

Комсомольская правда
18 сен 2021 в 20:46

Бабьий мозг : Я же включила поворот и обгоняю ! Че они не видят что я обгоняю ?!? Че слепые стоили !!! Поворот же правильно включён, левый !

гога
18 сен 2021 в 20:48

Камикадзе,пожизненно лишить прав!