26 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Гость
18 сен 2021 в 19:06

Водитель фуры попутной, которого не успевают обогнать, добавляет газ в такой ситуации, по-моему, не из вредности. Какая уж вредность, когда такое творится. И не потому, что не смотрит в зеркала и ничего не видит. Я думаю (надеюсь), что он добавляет газ потому, что понимает, что не успевающей обогнать его машине надо освободить место позади себя. Он добавляет газ, мне кажется, чтобы уехать вперед и освободить место за собой. А то, что в неуспевающей обогнать машине водителю проще давить на газ и гнать вперед, пытаясь его обогнать, чем сбрасывать газ и вставать за ним, он не понимает. Потому что он рассуждает более логически и профессионально. Он думает как сделал бы он на месте не успевающей завершить обгон машины.... а там - ступор и паника и мозг не дает команду убрать ногу с газа, бросить взгляд в зеркало заднего вида. Ты испуганно смотришь вперед и замираешь. У меня вот так было. Мне страх и ступор в моей ситуации помешали оторвать взгляд от встречки, глянуть назад и вернуться в свой ряд. И еще. Мужчины и девушки, которые хорошо умеют водить и которые в таких ситуациях включают голову, знают свою машину и умеют разьехаться и спасти всех, - спасибо вам!

ОТВЕТИТЬ
Негекон
18 сен 2021 в 19:17

Че..только..по назначению .или ф рот...какие..права..какие...авто...оне просто...камикадзе

Гость
18 сен 2021 в 19:40

Очень самоуверенно выскакивать на ЗАЗ шанс когда встреча в 200 метрах...я на 4,5 литровой машине не рискну так выскочить, а она на шансе...

Без шансов, без вариантов...

18 сен 2021 в 19:40

жестко расхлестались, любимая фраза редакторов е1

Гость
18 сен 2021 в 19:51

Дальнобойщик виноват! Ехал без ближнего света фар, нарушил пдд и загубил женщину в самом рассвете сил

ОТВЕТИТЬ
Попутчик
18 сен 2021 в 20:16

Наверное, всë ещё за руль держится...

18 сен 2021 в 20:41

да уж! ну жуть же!

Комсомольская правда
18 сен 2021 в 20:46

Бабьий мозг : Я же включила поворот и обгоняю ! Че они не видят что я обгоняю ?!? Че слепые стоили !!! Поворот же правильно включён, левый !

гога
18 сен 2021 в 20:48

Камикадзе,пожизненно лишить прав!

Гость
18 сен 2021 в 21:20

понятно, что женщина затупила, зачем она вообще вышла на обгон, я бы и на bmw m50d не стал бы в такой ситуации обгонять. Но вот водитель встречной фуры тот еще профессионал, видит же, что не успевает она, уже надо было тормозить, а он как пер, так и пер, и только потом начал. Очень много езжу по трассам, фуроводы не любят впринципе тормозить перед такими выскакивающими водятлами, они соляру и время экономят, за 8 часов таких проскакивальщиков с десяток набирается, на каждом тормозить, минус 50 км от суточного пробега, а у них тахограф. Результат на лицо

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 сен 2021 в 21:25

Этот участок трассы очень опасный. Там не редко смертельные аварии случаются(((

Гость
18 сен 2021 в 21:57

Опять собрали всё в кучу
Женщину мы помогали погрузить в карету скорой помощи , и спасатели ничего там не разрезали , их ещё не было там , единственное что разрезали это был ремень безопасности и разрезала его сотрудница скорой помощи , ножницами .

18 сен 2021 в 22:15

это же каким моральным уродом надо быть чтоб так в лоб фуре на ведре нестись.

18 сен 2021 в 23:30

В пункте ПДД РФ 9.4 говориться "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
при таком движении в принципе остаётся место для разъезда 3 автомобилей.
А у нас большинство ездит прижавшись к разделительной полосе.
Нужно запомнить одну простую вещь...чем ближе вы к встречной полосе, тем ближе вы к собственной смерти.

Введите Имя
18 сен 2021 в 23:47

Рецепт обгона:
1. Увеличиваем дистанцию.
2. Смотрим окно.
3. Перед последней встречной машиной включаем 3 или 4 передачу и газ в пол ещё до разъезда со встречкой.
4. Выходим на обгон уже на высокой скорости.

Я обычно выхожу на обгон уже на 120-140 и заканчиваю на 140-160. Машина волга.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 04:31

Тупость, глупость.

Гость
19 сен 2021 в 07:23

Камикадзе

гость
19 сен 2021 в 09:00

еще интересен следом идущий грузовик..хм перед ним дтп....а водитель продолжает движение прямо по "щепкам"....разве так можно?

19 сен 2021 в 09:52

Глупые Водители Торопыги
Едут на встречу смерти, еще и других за собой тащат!
Жаль что в их головах Пустота...........

Михаил
19 сен 2021 в 09:53

Сколько умников в комментариях.
Вы нихрена не знаете что может произойти.
Да нет на дороге водителей, которые не ошибаются. Сколько водителей уверенные в своей машине тапок в пол, а уже на обгоне как будто за жопу держат. Сколько могут не увидеть встречную из-за цвета машины у которой в нарушение пдд не включены дхо. Сколько умников считают что если нет штатного дхо, то не обязан включать ближний. Сколько засранцев, которых обгоняют, тоже педаль в пол?
Ну и в добавок сколько встречных водителей принципиально не сбавляюших скорость.
Ошибки на дороге одних, должны уметь прощать другие водители, а не наказывать за них.
В данном случае я думаю водитель зря попыталась уйти на встречную обочину. А фуры могли и имели полное право сбавить скорость. Только нормальных дальнобойщиков всё меньше и меньше.

Гость
19 сен 2021 в 11:16

каждый раз приезжая из рейса подсчитываю сколько жизней спас таким вот " наездникам". Приходиться и оттормаживатся ,и правее брать и все возможное чтоб увернуться. Знаете ,когда встречный поток по встречке обгоняет такой "индивид" и движется мне в лоб, я с высоты 2 метров кабины думаю ,что он "террорист-камикадзе" и я его цель. Иногда страшновато. Последний раз дальним моргнул такому и стал оттормаживаться , в ответ когда он в "калитку " проскочил увидел "фак" в мою сторону.

ОТВЕТИТЬ
ДМ1
19 сен 2021 в 12:20

Надо понимать, что на той трассе в принципе очень мало мест для обгона. Поэтому нужно перестраивать свое сознание и смириться с тем, что обгонять НЕГДЕ. Поезжай спокойно. Тем более что за 1 день пути выигрыш от постоянных обгонов составит 20-30 минут. Кто ездил на юг, это знают.
А считается, что это - необходимый маневр и его нужно выполнять как можно чаще. Желательно с телефоном в руках...
А если хочется гонять, то вам в Германию, наверное. Там есть где.
Есть ещё вариант - стать гражданами и спросить у властей, где колоссальные деньги, которые платит каждый автовладелец и которых хватило бы на десяток новых автобанов... Но проще высунуться на встречную и убить собрата на той самой Ладе...

19 сен 2021 в 12:35

Сколько таких, "успеть в последнюю секунду перестоиться, да все успею" знаю людей лично, ведь некоторые из них ещё и своих детей везут.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 14:52

Проезжал мимо - ощущение было такое, что никто в легковушке не выжил.

Степан
19 сен 2021 в 19:30

У женщин необходимо строже принимать экзамен по практическому вождению. Многие из них неуверенно чувствуют себя за рулём. Из за этоно тошнотят на дороге со скоростью 40 км/ч и тем самым провоцируя других водителей на совершение опасных манёвров и ДТП. Есть небольшая часть женщин-водителей с мужской манерой вождения, но их мало. А ещё есть часть водителей-мужчин с женской манерой вождения. И те и те опасны на трассе из за своей неуверенности.

Продавец регистраторов
20 сен 2021 в 09:23

Покупайте видеорегистраторы, чтобы потом можно было посмотреть что вы творите.

Евгений
20 сен 2021 в 11:02

Виноваты те - кто не разделил полосы встречного движения на трассе

Гость