21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

19 сен 2021 в 15:58

Вот также через лет сто хрущевки будут защищать полуразвалившиеся, защитнички помойные

Лина
19 сен 2021 в 15:58

Давно надо было его снести.весь вид портит.все старье давно надо в утиль.

Леха
19 сен 2021 в 16:00

один раритет упал на второй раритет.

19 сен 2021 в 16:00

Старое здание упало на ржавый таз

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:01

Вот повезло тазику ))) Можно перекраситься и заработать еще...

Гость
19 сен 2021 в 16:01

Ну теперь самое время признать эту развалюху памятником вселенской важности

Гость
19 сен 2021 в 16:04

Как я понял, у здания давно не было крыши.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:04

Я уж думал новый дом,не дай Бог.А это старьё под реконструкцией.Вот мост упал в Генуе и погибли десятки людей,вот это жесть реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:06

Жилое здание, разве нет закона запрещающего парковать свои вёдра прямо в окна? Штраф надеюсь выпишут волятлу

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:07

Пока стоял большинству насрать было. Сейчас одни правильные в комментах. Сами на улице, на ногу человеку наступят и не извинятся.

19 сен 2021 в 16:08

Все памятники в памяти )

19 сен 2021 в 16:09

при чернецком такого не было

19 сен 2021 в 16:13

Так и не скажешь что здание старинное, больше на трансформаторную подстанцию похожа.

Гость
19 сен 2021 в 16:14

Какой номер у семерки? Не разглядел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:15

Ну и что почему тут никто не обязывает собсвенника восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:18

Дождались, слава Богу!! Вот и место свободное под очередной ТЦ. Товаришчи тюменцы, долго наш город разваливать будем?!!

19 сен 2021 в 16:19

Хватило же ума около руин, подпертых балками, поставить машину.

ОТВЕТИТЬ
ПКа
19 сен 2021 в 16:23

Позорище! Отношение к истории!
Вот у нас все страна такая, на подпорках, рухнет когда-нибудь и придавит под собой несколько миллионов сограждан.

Гость
19 сен 2021 в 16:25

Они только орать могут памятник, а поддерживать в нужном виде не в состоянии. Минкульт верхушку разогнать!

19 сен 2021 в 16:30

Поправки, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, защитят историческую память, правду и ценности нашего народа ©

Из 90-х
19 сен 2021 в 16:32

Когда уже город очистят от этого "исторического ужаса"!!! Все это портит вид города, исписано, спят там бомжи! Уберите это и постойте красивые нормальные дома! А все, кто так трясется над старыми домами, вы двести лет жить собираетесь???

ОТВЕТИТЬ
Местный
19 сен 2021 в 16:33

Скоро все новостройки так осыпаться начнут! Учитывая новые « технологии», новый уровень строителей итп!

Гость
19 сен 2021 в 16:36

Символично сегодня! «Стены рухнут, рухнут, рухнут...»

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:38

На Мельникова в день города, на Радищева в день выборов. Системненько так под шумок.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 16:44

я еще лет 10 назад когда увидел эту картину с балками - был в шоке и с опаской обходил это место, так как выглядело устрашающе, было ощущение что вот-вот стена посыпится...
они что думали, что она так вечно простоит??? 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 16:47

Привет новый пристрой к Гринвичу.

Того, у кого надо, нога
19 сен 2021 в 16:55

Куйвашев на костылях.
Плющ-младший на костылях. Уже собрался в думное кресло.
Ширли-мырли.

Того, у кого надо, нога
19 сен 2021 в 17:02

Радищева уже достали из-под завалов!!

гость
19 сен 2021 в 17:07

почему никто из общественников не несется на место происшествия сломя голову, пусть ругают погоду, кирпичи плохих строителей что такое прекрасное здание развалилось, где все они. Пусть главный редактор е1 примчится как в сквер и закатит истерику, почему он молчит?

"Обломки... культурного наследия"

Мастер
19 сен 2021 в 17:17

Половина центра в таких холобудах, а денег нет на реставрацию. Всё хотят за счёт коммерсантов бесплатно отреставрировать. Поле чудес в стране дураков.

#привитыйБогом
19 сен 2021 в 18:27

..рухнули его, чёж не понятного

Паша
19 сен 2021 в 18:55

Наконец то ликвидируют эту помойку.

19 сен 2021 в 19:00

Где они такую машину то на Радищева нашли?
Она там с прошлого века припаркована?

Гость
19 сен 2021 в 19:01

Специально ничего не делали, балками подпирали, кто ответит? Это у нас так сохраняют памятники архитектуры?!

Яяя
19 сен 2021 в 19:11

Стену бревном лет 10 подпирали, удивительно,как вдруг рухнуло то.....позор

Гость
19 сен 2021 в 19:40

Позор властям.

Гость
19 сен 2021 в 19:56

какое наследие? давно пора эту помойку убрать оттуда

Антон
19 сен 2021 в 20:23

Позорище, центр города и не смогли вовремя отреставрировать/сохранить.

19 сен 2021 в 20:24

Мечта сбылась-земля освободилась.

Гость
19 сен 2021 в 20:43

это то которое уже лет пять стоит подпертое со всех сторон столбами, что бы стены не падали. Видать бревна сгнили - даже подпорки поменять не смогли.

Специально ничего не делали с ним, не реставрировали, ждали, пока природа сама всё сделает за них, что бы спихнуть на обстоятельства непреодаленной силы. Всех ответственных под суд.

19 сен 2021 в 20:48

Сидят в достаточном количестве чиновники и обеспечиваю таким образом сохранение истории. И так и будет пока не пересмотреть подходы к так называемому историческому наследию.

Считаю надо оставить небольшое количество действительно редких объектов от каждого периода в историческом центре или у экскурсионных кластеров, а остальное выставить на продажу, а что не купят под снос.

Если общество, люди, горожане не имеют доступ к этим объектам - то толку от такого исторического наследия нет.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
19 сен 2021 в 20:51

Все по схеме для понта и недорогой авто подогнали

Oleg
19 сен 2021 в 20:54

Пора тюменскому стоматологу в отставку

ветеран труда
19 сен 2021 в 20:58

символ рухнувшего путинизма

19 сен 2021 в 21:17

Его владелец давно живет за границей) Тут все продаёт, в том числе здание на розы Люксембург, вместо которого тоже что-то построить предлагает)

Гость
19 сен 2021 в 21:43

Работали в офиснике Радищева 10. Окна как раз на этот ‘памятник’ выходили. Как дождь пройдёт, боги, сколько там крыс скакало…

Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:50

Да это груда кирпичей уже была, какой еще исторический памятник в таком окружении?

Гость
20 сен 2021 в 00:04

Открыл новость в надежде увидеть, что Тихвин наконец-то всё. А нет, красивое здание погибло((((

Алекс.
20 сен 2021 в 01:02

И что,Радищев живой?

Loading...