27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

21 сен 2021 в 07:36

Какие правила. Такая и жизнь. В ПДД нет пункта о преференциях на нарушение даже если в том случае если надо спасать чью-то жизнь.А------------- спасение чьих то жизней не лежит на обяз-----------------анн-------остах ---------------------------------------------------------------------------людей-. Выехал на обочину? 12.15 КоАП РФ - Обочечник. Выехал за стоп линию - 12.16 КоАП злостный ездун на красный и нарушитель стоп линий. В том что полицеские выписывающие штраф за каждую стоп линию, выписали бы штраф несмотря на скорую помощь я уверен на 146%. В том что

Яя,
21 сен 2021 в 07:37

Имея машину за 2+ляма- плакать за 400 руб. -по лоховски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:45

Чисто по человеческий да наверное он(она) должны были уступить дорогу. но пока в нашем государстве действуют законы в которых ты всегда останешься в дураках то правильно сделали что не уступили.

гость
21 сен 2021 в 07:48

В 2008 г на дублере Сибирского тракта на ЖБИ попала в точно такую ситуацию - скорая подьехала сзади когда поток машин уже стоял на светофоре. Отьехать некуда, по зебре идут пешеходы!!!!! Ехать на них? Задавить пешеходов? Пока пешеходы шли- скорая стояла с сиреной, прошли - тут же в рупор менты потребовали прижаться к обочине - оказывается у них была акция - скорая с ментами проверяли как водители пропускают их. Менты никаких аргументов не принимали, их регистратор уехал в скорой дальше, составили протокол и хоть я сто раз была не согласна - забрали права. Написала кучу заявлений, но регистратора у меня не было. Когда приехала в ГИБДД на разбор полетов - никто разбираться не стал, только сказали: если оспорить - идите в суд. А сейчас или штраф или прав лишаем. Что я выбрала? Штраф...

ОТВЕТИТЬ

Очередной яркий пример непродуманности ПОЛНОГО ПЕРЕЧНЯ нюансов в части исполнения рядового СЫРОГО закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:55

между 12й и скорой места много мог бы тыла слать назад .на лексусе

Гость
21 сен 2021 в 07:57

Уступал там скорой, пришёл штраф. На фото скорая не попала. Больше так делать не буду, подождут секунд 15 зеленый. А скорая на вызов может ехать часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:01

Вот интересно а если бы это была жена дочь мать начальника ГАИ как бы он отреогировал на эту ситуацию???

21 сен 2021 в 08:05

Что такое штраф по сравнению с жизнью и здоровьем человека. Я бы штраф оплатил

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:08

Сидят только бюджет пилят, а реальные проблемы в законах десятилетиями не решаются.

Ирина
21 сен 2021 в 08:18

Кто придумал этот закон без уточнений- под суд самого! А потом скорая и врачи виноваты, что он не спас его жену или сестру с ребенком! А они пытались спасти. Сам не пропустил!

Гость
21 сен 2021 в 08:23

С маральной точки зрения должен был нарушить пдд и пропустить скорую. Согласно закона сделал правильно. И вопросы должны быть адресованы в первую очередь к законодателям, а потом к водителю. Ситуация стара как мир, а решения нет до сих пор.

21 сен 2021 в 08:25

Ваз мог отьехать назад! и Хонда тоже! и никаких штрафов и скорая бы проехала!
просто все-Затупили!

Оксана
21 сен 2021 в 08:32

Уступила я однажды на перекрёстке Крауля-Токарей. Также все смогли разьехаться по сторонам, а у меня впереди стоп-линия. В итоге штраф не на маленькую сумму. Больше хрен пропущу и буду нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:35

Наверное, было так: ждали скорую полчаса, потом осмотр и заполнение бумажек ещё минут 10, потом с мигалкой до больницы, где из-за этого эпизода потеряли !!!целых 30 секунд!!!. Потом - приезд в больницу и ещё 15-20 минут в очереди на оформление. А водитель Лексуса - нехороший человек, ага???

ОТВЕТИТЬ
Судья
21 сен 2021 в 08:54

Смотришь на опрос и понимаешь- ничего в людях человеческого нет.

Из за штрафа копеечного водитель автомобиля за несколько миллионов не пропустил скорую...
Жизнь чужого человека, и даже не одного стоит этого?

Но речь не о его финансовых возможностях, на какой бы ты не был машине - жизнь человека превыше всего. Когда мы научимся уважать и сопереживать*(Правильно написал в попыхах?)* - тогда жизнь станет легче и лучше!
Большой минус данному водителю. Надеюсь ему хватит сэкономленных денег на горячий латте.

ОТВЕТИТЬ
you
21 сен 2021 в 08:56

Мне кажется, несложно организовать форму на сайте ГИБДД, куда вбивается перекресток, номер машинны и время вынужденного нарушения, данные из которой потом обрабатываются в особом порядке. Но кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:02

Эксперт не прав! Зачем вводить людей в заблуждение. Да и Уважаемый Е1 тоже не прав. Приглашайте ну или берите пояснения у ГИБДД.
В данной ситуации штраф не будет выписан, т.к. при вынесении постановления сотрудниками ГИБДД просматриваются не одна камера, а несколько, где будет видно, что шел спецтранспорт с включенными маяками.
А вообще, по теме, не уступил, а вдруг этой минуты не хватило....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:11

400 рублей вот цена 2 жизней в россии.... .позор водителю лексуса... чтоб кто-нибудь также начал экономить копейки, когда его детей, родителей или его самого скорая будет везти в больницу...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 сен 2021 в 09:12

Был в похожей ситуации, причем так же на перекрестке Амундсена-Объездная (стоял на Амундсена, под стрелку, направо в сторону Кольцово со стороны Краснолесья). Сзади замоячила скорая с маяками. Пришлось заезжать за стоп-линию, но штраф не пришел. Мне кажется врятли гаишник сидел и разбирал мой случай, скорее всего тупо повезло.

Ромашка
21 сен 2021 в 09:22

Была в подобной ситуации, пропустила. Но пришлось выехать за стоп - линию. Штраф реально пришёл. Обжаловала его, написав письмо. Никаких сложностей не было. Ситуации разные бывают. Вряд ли водитель Лексуса идеальный водитель, без единого штрафа. Речь о небольшой сумме, а в противовес человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:34

они только бюлютени быстро рисуют больше толком ничего доделать до ума довести не могут

Yyyy
21 сен 2021 в 09:35

Всем добрового времени)
Я владелица этого лексус и все возможное, что было в данной ситуации я сделала.
Скорая на сфетофоре потеряла несколько секунд времени и подождать зелёного сигнала сфетофоре не составило долго ждать, но очень торопилась провозглашая это на всю округу по громкой связи, что давай нарушай правила пдд, дай мне проехать.
Тогда возникает вопрос, а почему когда она выехала за перекрёсток, её скорость составляла 60км в час, видимо уже все торопиться устала. Я так понимаю у скорой помощи было дело принципа Уступи и Все, а как ты это сделаешь твоё право.
И тем, кто решил поговорить О лексус, о богатая, это не вашего дело, я смогла его себе позволить, ну а вы кто это обсуждает видимо нет.
Была бы я на жигулях все также бы сделала, все претензии к правилам ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:36

Оплати за меня такой штраф, я пропустил скорую так юе

Гость
21 сен 2021 в 09:36

Водитель скорой считает что все разлететься должны? К чему видео? у него таких ситуаций в день по 100, почему только к лексусу претензия, почему например 12ка и хонда на бордюр не залезли? Как появится возможность ее обязательно пропустят но тут явное злоупотребление правом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:39

Вот она цена человеческой жизни, 500 рублей. Люди смиренно следуют этим правилам даже ценой человеческой жизни. Человек начинает думать только тогда, когда несчастье коснётся его, а до этого момента это было всё мирское не его. Система правил нам навязана и мы не обязаны слепо следовать им. Не надо боятся, надо бороться с системой, изменять её, создавать прецеденты. Не бойтесь обжаловать решения,«крайняя необходимость» вам в помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:40

Молоды люди, нельзя все мерить деньгами.
Даже, если тебе может быть плохо, то надо помогать.

Вадим Николаевич
21 сен 2021 в 09:46

Я бы посмотрел как бы визжали гаишники если бы их дочь попала в аналогичную ситуацию или эта женщина из лексуса.

21 сен 2021 в 09:52

Со мной тоже один раз было примерно подобное ситуация но мы умудрились пропустить Скорую не выехал За стоп линию Этот вопрос надо поднимать и создавать петицию Чтобы на него обратили внимание и решить эту проблему раз и навсегда

21 сен 2021 в 09:53

Вот так ругаем суды, что за убитого всего 1 млн присуждают выплату, что жизнь так дешево стоит, вот простые граждане чью то спасенную жизнь оценивают в 250 рублей (50% от штрафа в 500 рублей). Сегодня скорую не пропустили, завтра пожарную и жертв может быть больше.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:57

Если нужно было так срочно так почему скорая справа через газон не проехала?Какие проблемы?Забора там нет,бордюр низкий.Нет будет стоять и орать до усрачки в матюкальник

21 сен 2021 в 10:04

На мой взгляд проблема не в ПДД, и запрете проезда стоп линии под угрозой штрафа,- проблема в менталитете! И водитель Лексуса тут неправ на 100%. Он явно продемонстрировал своё неуважение перед всеми, показав свою принципиальность на ЭКСТРЕННЫЙ ПРОЕЗД РЕАНИМОБИЛЯ, и просто включил "быка". Показав всем, что даже под угрозой чьей-то жизни ему плевать!
Некоторые тут пишут, что скорая якобы могла по встречке проехать,- ага под угрозой лобового столкновения видимо, - или сдать назад что на встречку свернуть. Водитель скорой выполняет свой служебный долг, и на его борту напряжённая атмосфера и каждая секунда на счету!
Также возникает вопрос к принципиальному водителю, который не захотел нарушать перед камерой,- вы везде ездите строго по правилам? Даже если на пустом участке знак (50),- не превышаете? Нет? Только пол камерами "ссыте?"

ОТВЕТИТЬ
Oleg
21 сен 2021 в 10:08

Водитель скорой имел полное основание выехатт на встречную полосу движения и совершить в обход правил требуемый маневр

Андрей
21 сен 2021 в 10:08

Все кто пишет надо было пересечь стоп линию по-любому бес прав пешики

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:10

В нашей стране вот как всегда всё через задний проход, даже проблема с загруженностью светофоров трудно решить, вроде как французы предлагали внедрить их программу, но мы же ответили, что это дорого и т.д, а то что люди в этой стране уже почти за всё платят и набивают карманы выше стоящих это норма, дак вот в этой ситуации и показываеться какая у нас система, выше стоящие лица не видят этого и не замечают иначе эта проблема давно бы уже была решена.

Гость
21 сен 2021 в 10:12

Расчеловечивание

Гость
21 сен 2021 в 10:19

Можно было чуть-чуть назад и и сдвинутся вперёд левее

21 сен 2021 в 10:23

если штраф выпишут, то его можно обжаловать в ГИБДД в установленные сроки определенные КОАП.

Гость
21 сен 2021 в 10:38

Была такая же ситуация на Токарей-Крауля, пропустил заехав за стоп-линию, штрафа не было. Камера там точно есть, так как штрафовали друзей за стоп-линию

Гость
21 сен 2021 в 10:46

По поводу потерянных ,,нескольких секунд" на красный. Когда в салоне скорой нашей детской бригады задыхается ребенок,совсем малыш, которому оказана уже вся возможная медикоментозная помощь и который хватается за каждый вдох через кислородную маску...никому не пожелаю оказаться на месте его родителей,которые сидят рядом и седеют. А реанимационной бригаде передать получится не всех- они выезжают на многочисленные ,,без сознания", отдыхающие после алкоголизации, их мало, как и нас, педиатров на скорой.

Гость
21 сен 2021 в 10:47

Виноват в этой ситуации тот негодяй,который устанавливает камеры,душит водителей,делает жизнь невыносимой.Из за этой подлой воровской души которая обирает водителей,спокойно могут погибнуть люди.Кто их ставит это нелюди.На трассах,тоже создают аварийные ситуации,нервозность,отвлекают водителей и дтп .Кто их крышует тоже подонок .Водитель лексуса хоть и богач,но все равно прав.

Гость
21 сен 2021 в 11:05

в других странах нет столько обворовывающих камер и проблемы такой не стоит. В америке например вообще камер нет и почему-то нормально там все ездят

Гость
21 сен 2021 в 11:05

Водитель лексуса должен был УСТУПИТЬ дорогу скорой помощи. Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость. Водитель лексуса уступил дорогу.

Не решали, не решают и решать не будут , хотя много ли надо от чиновников чтоб облегчит работу скорой и избавить водителя от думки пропустить по человечески или не нарушать ПДД

Гость
21 сен 2021 в 11:07

Я думаю, водиль лексуса мог бы 50 тыс. штрафа оплатить безболезненно.
Скорую зря не пропустил.

ОТВЕТИТЬ
Jul
21 сен 2021 в 11:11

А почему сама скорая не стала ехать по пешеходном тротуару в таком случае? Почему водитель должен нарушать и потом либо платить штраф либо обжаловать? Конечно нет, я за водителя!

21 сен 2021 в 11:11

Так то на скорой тот еще наездник. У лексуса (хотя в данный момент неважна марка и цена машины) была возможность сдать назад и прижаться еще левее, если бы скорая его не подпирала.

Гость
21 сен 2021 в 11:16

про все случае в законе не напишешь,
водитель по-человечески не прав, тем более что еще можно было поджаться и попросить соседний ряд

Это баг в системе. Странно, что все обвиняют лексус, который немного сдвинулся всё же, хоть и правая тачка могла еще сдать. Но никто не обвинят первый и второй ряды, которые не сдвинулись, и не дали лексусу возможность сдать еще левее. А вот скорая могла в данном случае проехать по обочине, либо максимально справой стороны, и не лезть в середину ряда. Причем скорой с маяками штрафы не грозят. Опять же, это баг в системе, идти потом оспаривать штрафы. И не надо говорит раз это лексус то и деньги есть.

21 сен 2021 в 11:23

В ПДД нет требования нарушать правила для пропуска автомобиля с мигалкой.
Не прав водитель скорой 100%.
А вообще, камеры у нас часто работают очень подленько:
1) Контроль стоп-линии. При повороте налево надо полагается пропускать тех, кто едут прямо. А если среди них олени, которые едут на красный - то что остается: либо стоять за стоп-линией, либо грубить, рискуя устроить ДТП.
2) Ставить на пешеходном переходе контроль стоп-линии, знак 20 и контроль скорости. Что получается: вместо того, чтобы спокойно убедиться в отсутствии пешеходов и ехать - отвлекаешься на кучу ерунды (чтобы не попасть на штраф), а сделать это легко на мигающий зеленый .
3) На узких трассах в месте, где разрешен обгон. Это просто свинство... выбираешь момент, чтобы обогнать, выезжаешь на встречку и тут заливается радар- детектор. Что в результате: либо втапливаешь и безопасно возвращаешься в свой ряд (+ штраф за превышение), либо обгоняешь фуру на низкой скорости, но с большим риском.

ОТВЕТИТЬ
Грость
21 сен 2021 в 11:25

Чисто по человечески я думаю можно было уступить и пересечь,тем более люди не бедные,со скидкой штраф-копейки. Такой вот народ у нас,все юристы))

Loading...