6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:00

А чо именно к лексусу пристали, чо не к хонде?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:05

Я всегда пропускаю скорую , но........баранов за их рулем все больше и больше к сожалению. И есть спорные ситуации когда к примеру едешь по узкой дороге вдоль дома где не разьехаться и почти доезжаешь до ее конца и он выезжает тебе на встречу , у него справа карман куда можно без проблем прижаться и разьехаться. Но - у него корона на голове , он же скорая и он решает что прижиматься вправо ему не по ноздрям и что это я должен задним ходом ехать 150 метров. Вот таких я терпеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 07:06

Когда водитель лексуса и его родственники окажутся в скорой, они первые начнут вопить, что их должны были пропустить. Жаль, что статья не порицает поведение водителя, а, наоборот, показывает, что скорым уступать не нужно. Несколько людей отписались, что штрафы были отменены, но их вряд ли кто услышит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:08

Умники, что недавно отписывались за то, что знаки видеофиксации не нужны, мол, просто не нарушайте и всё, и как бы вы поступили в данном случае? Одно дело, когда водитель четко знает, что камера здесь и поступает по совести или исходя из правил ПДД. Другое - когда понимает, что камеры нет, и вероятность того, что он пропустит Скорую в разы выше. А когда вообще не ясно, где есть камеры, а где нет, то вероятность того, что пропустят в подобном случае, крайне мала, чтобы не нарваться лишний раз на штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:11

Даже богачи нехотя платить ворью,которое утыкала поборами весь белый свет.Виноваты только те,кто ставит камеры ,убивая тем самым людей,недоумки.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:12

Законы и правила в России нужно принимать для людей и для облегчения жизни народа, а не для ухудшения!
Почему-то на верху депутаты от власти молчат и не принимают никаких мер, видимо кого-то там это все устраивает и деньги для них важнее жизней россиян!

Скорая с сиреной проехала пол города, еслибы водитель лексуса следил за обстановкой на дороге давно бы уже перестроился, но если даже не было возможности это сделать, проедь за стоп линию, не быкуй, 400 рублей в наших реалиях, копейки тем более для того кто ездит на машине за 3 ляма, и если уж жалко денег то думаю за то что не пропустил скорую штраф побольше будет, сидел бы за рулем Армянин или Дагестанец, не раздумывая уступил бы но у русских не так, русскому наплевать что в скорой возможно умирает человек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:14

Решается ситуация просто: ответственный сотрудник гибдд, чья подпись стоит на письме счастья, должен нести всю ответственность за своё решение, и если оно неправильное - платить из своей з/р в двойном или тройном размере! Тогда он будет разбираться в каждом штрафе, смотреть всю инфу, а не просто подмахивать постановления, не вникая!!

ОТВЕТИТЬ
Коап
21 сен 2021 в 07:15

Странный эксперт, про одно говорит, про вторую сторону медали молчит!
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Лексус уже пешеход?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:18

Камеры фиксируют с разных ракурсов, значит и скорая попадёт на камеру, значит доказывать ни чего не надо, но у нас камеры установлены не для безопасности дорожного движения, а исключительно, как можно больше получить штрафов

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:19

Вы должны быть радостными , вы же сами за них голосуете за ЕР все для вас))))

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:20

штраф этот оспаривается. Да и потом, штраф этот попросту не сформируют, только если не баран его выписывать будет. Сколько раз стоял за линией, ничего не приходило, стоял никому не мешал. Люди затюканы как стадо - прочертили им черточку и они послушно ее - нет, не соблюдают - а тупо БОЯТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 сен 2021 в 07:20

срочные роды - это роды в срок, никакой угрозы матери и ребёнку не подразумевается

Сергей
21 сен 2021 в 07:22

Прав. Водитель Лексуса. Виновата. Наша. Любимая власть 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:22

Как там роженица? Благополучно родила? Очень переживаю. Тема раскрыта не полностью. Как назвали киндера?

ОТВЕТИТЬ
Roman
21 сен 2021 в 07:22

Какоето совкое мышление. У кого машина дороже тот и виноват. Почему не уступил допустим водитель Xонды?

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
21 сен 2021 в 07:23

Я думала, тут авария, а тут спор по поводу соблюдать или нет ПДДД.
Я как-то в садичном возрасте предположила, что скорая с мигалками может на дороге делать, что угодно. На что мне один мальчик возразил, что нет, не может, что жертв будет много.

Правдолюб
21 сен 2021 в 07:24

Умеет не умеет? У всех то что в голове...? А если в машине скорой были близкие вам люди... ? Вот он и есть современный либерализм! - государство плохое, но судя по комментариям, оправдывающим водителя Лексус, народ достоин своих властей - потому что сами бездушные хамы ! А почему бы не пытаться доказать системе и попытаться изменить правила?! Начать с малого...уступить дорогу, нарушить правила, спасти чью-то жизнь... у меня знакомый для спасения жизни нарушил правила, потом написал в гибдд письмо, и штраф отменили!!!

ОТВЕТИТЬ
BSa
21 сен 2021 в 07:30

Ситуация конечно так себе, можно понять обоих участников. Но я, как водитель стою больше все таки на стороне водителя Лексуса - реально если нет регистратора трудно доказать свою правоту, а штраф не хилый за пересечение стоп линии. И проблема то в том, что если молчать - не проявлять никаких действий (а в данном случае женщина постояла за свои права и кстати !!!!! в обход всеобщего принятого мнения - имею ввиду не выполнения женщинам, выполнила правила ПДД) ситуация и правила меняться не будут!
Очень надеюсь, роды пациентки прошли хорошо.

P.S. Видеорегистратор не является обязательным оборудованием автомобиля - на случай любителям покричать что все должны его устанавливать 😄

Михаил
21 сен 2021 в 07:30

Водитель не виноват, виновато правительство рф

ОТВЕТИТЬ
1234
21 сен 2021 в 07:31

А что бы изменилось, если бы он его пропустил? На перекрестке плотным потоком идут машины, они бы пропустили скорую? Тут подождать меньше минуты и все разъехались.

Родинка на бороде
21 сен 2021 в 07:35

На таких машинах редкие крохоборы ездят, дошики едят чтоб машина побохаче была, любители парковать свои ведра на местах инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:36

Какие правила. Такая и жизнь. В ПДД нет пункта о преференциях на нарушение даже если в том случае если надо спасать чью-то жизнь.А------------- спасение чьих то жизней не лежит на обяз-----------------анн-------остах ---------------------------------------------------------------------------людей-. Выехал на обочину? 12.15 КоАП РФ - Обочечник. Выехал за стоп линию - 12.16 КоАП злостный ездун на красный и нарушитель стоп линий. В том что полицеские выписывающие штраф за каждую стоп линию, выписали бы штраф несмотря на скорую помощь я уверен на 146%. В том что

Яя,
21 сен 2021 в 07:37

Имея машину за 2+ляма- плакать за 400 руб. -по лоховски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:45

Чисто по человеческий да наверное он(она) должны были уступить дорогу. но пока в нашем государстве действуют законы в которых ты всегда останешься в дураках то правильно сделали что не уступили.

гость
21 сен 2021 в 07:48

В 2008 г на дублере Сибирского тракта на ЖБИ попала в точно такую ситуацию - скорая подьехала сзади когда поток машин уже стоял на светофоре. Отьехать некуда, по зебре идут пешеходы!!!!! Ехать на них? Задавить пешеходов? Пока пешеходы шли- скорая стояла с сиреной, прошли - тут же в рупор менты потребовали прижаться к обочине - оказывается у них была акция - скорая с ментами проверяли как водители пропускают их. Менты никаких аргументов не принимали, их регистратор уехал в скорой дальше, составили протокол и хоть я сто раз была не согласна - забрали права. Написала кучу заявлений, но регистратора у меня не было. Когда приехала в ГИБДД на разбор полетов - никто разбираться не стал, только сказали: если оспорить - идите в суд. А сейчас или штраф или прав лишаем. Что я выбрала? Штраф...

ОТВЕТИТЬ

Очередной яркий пример непродуманности ПОЛНОГО ПЕРЕЧНЯ нюансов в части исполнения рядового СЫРОГО закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:55

между 12й и скорой места много мог бы тыла слать назад .на лексусе

Гость
21 сен 2021 в 07:57

Уступал там скорой, пришёл штраф. На фото скорая не попала. Больше так делать не буду, подождут секунд 15 зеленый. А скорая на вызов может ехать часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:01

Вот интересно а если бы это была жена дочь мать начальника ГАИ как бы он отреогировал на эту ситуацию???

21 сен 2021 в 08:05

Что такое штраф по сравнению с жизнью и здоровьем человека. Я бы штраф оплатил

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:08

Сидят только бюджет пилят, а реальные проблемы в законах десятилетиями не решаются.

Ирина
21 сен 2021 в 08:18

Кто придумал этот закон без уточнений- под суд самого! А потом скорая и врачи виноваты, что он не спас его жену или сестру с ребенком! А они пытались спасти. Сам не пропустил!

Гость
21 сен 2021 в 08:23

С маральной точки зрения должен был нарушить пдд и пропустить скорую. Согласно закона сделал правильно. И вопросы должны быть адресованы в первую очередь к законодателям, а потом к водителю. Ситуация стара как мир, а решения нет до сих пор.

21 сен 2021 в 08:25

Ваз мог отьехать назад! и Хонда тоже! и никаких штрафов и скорая бы проехала!
просто все-Затупили!

Оксана
21 сен 2021 в 08:32

Уступила я однажды на перекрёстке Крауля-Токарей. Также все смогли разьехаться по сторонам, а у меня впереди стоп-линия. В итоге штраф не на маленькую сумму. Больше хрен пропущу и буду нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:35

Наверное, было так: ждали скорую полчаса, потом осмотр и заполнение бумажек ещё минут 10, потом с мигалкой до больницы, где из-за этого эпизода потеряли !!!целых 30 секунд!!!. Потом - приезд в больницу и ещё 15-20 минут в очереди на оформление. А водитель Лексуса - нехороший человек, ага???

ОТВЕТИТЬ
Судья
21 сен 2021 в 08:54

Смотришь на опрос и понимаешь- ничего в людях человеческого нет.

Из за штрафа копеечного водитель автомобиля за несколько миллионов не пропустил скорую...
Жизнь чужого человека, и даже не одного стоит этого?

Но речь не о его финансовых возможностях, на какой бы ты не был машине - жизнь человека превыше всего. Когда мы научимся уважать и сопереживать*(Правильно написал в попыхах?)* - тогда жизнь станет легче и лучше!
Большой минус данному водителю. Надеюсь ему хватит сэкономленных денег на горячий латте.

ОТВЕТИТЬ
you
21 сен 2021 в 08:56

Мне кажется, несложно организовать форму на сайте ГИБДД, куда вбивается перекресток, номер машинны и время вынужденного нарушения, данные из которой потом обрабатываются в особом порядке. Но кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:02

Эксперт не прав! Зачем вводить людей в заблуждение. Да и Уважаемый Е1 тоже не прав. Приглашайте ну или берите пояснения у ГИБДД.
В данной ситуации штраф не будет выписан, т.к. при вынесении постановления сотрудниками ГИБДД просматриваются не одна камера, а несколько, где будет видно, что шел спецтранспорт с включенными маяками.
А вообще, по теме, не уступил, а вдруг этой минуты не хватило....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:11

400 рублей вот цена 2 жизней в россии.... .позор водителю лексуса... чтоб кто-нибудь также начал экономить копейки, когда его детей, родителей или его самого скорая будет везти в больницу...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 сен 2021 в 09:12

Был в похожей ситуации, причем так же на перекрестке Амундсена-Объездная (стоял на Амундсена, под стрелку, направо в сторону Кольцово со стороны Краснолесья). Сзади замоячила скорая с маяками. Пришлось заезжать за стоп-линию, но штраф не пришел. Мне кажется врятли гаишник сидел и разбирал мой случай, скорее всего тупо повезло.

Ромашка
21 сен 2021 в 09:22

Была в подобной ситуации, пропустила. Но пришлось выехать за стоп - линию. Штраф реально пришёл. Обжаловала его, написав письмо. Никаких сложностей не было. Ситуации разные бывают. Вряд ли водитель Лексуса идеальный водитель, без единого штрафа. Речь о небольшой сумме, а в противовес человеческие жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:34

они только бюлютени быстро рисуют больше толком ничего доделать до ума довести не могут

Yyyy
21 сен 2021 в 09:35

Всем добрового времени)
Я владелица этого лексус и все возможное, что было в данной ситуации я сделала.
Скорая на сфетофоре потеряла несколько секунд времени и подождать зелёного сигнала сфетофоре не составило долго ждать, но очень торопилась провозглашая это на всю округу по громкой связи, что давай нарушай правила пдд, дай мне проехать.
Тогда возникает вопрос, а почему когда она выехала за перекрёсток, её скорость составляла 60км в час, видимо уже все торопиться устала. Я так понимаю у скорой помощи было дело принципа Уступи и Все, а как ты это сделаешь твоё право.
И тем, кто решил поговорить О лексус, о богатая, это не вашего дело, я смогла его себе позволить, ну а вы кто это обсуждает видимо нет.
Была бы я на жигулях все также бы сделала, все претензии к правилам ПДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:36

Оплати за меня такой штраф, я пропустил скорую так юе

Гость
21 сен 2021 в 09:36

Водитель скорой считает что все разлететься должны? К чему видео? у него таких ситуаций в день по 100, почему только к лексусу претензия, почему например 12ка и хонда на бордюр не залезли? Как появится возможность ее обязательно пропустят но тут явное злоупотребление правом

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:39

Вот она цена человеческой жизни, 500 рублей. Люди смиренно следуют этим правилам даже ценой человеческой жизни. Человек начинает думать только тогда, когда несчастье коснётся его, а до этого момента это было всё мирское не его. Система правил нам навязана и мы не обязаны слепо следовать им. Не надо боятся, надо бороться с системой, изменять её, создавать прецеденты. Не бойтесь обжаловать решения,«крайняя необходимость» вам в помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:40

Молоды люди, нельзя все мерить деньгами.
Даже, если тебе может быть плохо, то надо помогать.

Вадим Николаевич
21 сен 2021 в 09:46

Я бы посмотрел как бы визжали гаишники если бы их дочь попала в аналогичную ситуацию или эта женщина из лексуса.

21 сен 2021 в 09:52

Со мной тоже один раз было примерно подобное ситуация но мы умудрились пропустить Скорую не выехал За стоп линию Этот вопрос надо поднимать и создавать петицию Чтобы на него обратили внимание и решить эту проблему раз и навсегда