16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

ХАХА
21 сен 2021 в 06:20

"правительство РФ не решает ее уже много лет"
потому что законы в стране принимают только московские чинушки, а они все поголовно с семьями живут в Европе, и на жизнь простых холопов им глубоко класть.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
21 сен 2021 в 06:21

"других странах, где власти уже давно решили эту проблему"
Да? И как они там её решили? Эксперт расскажет?

P. S. Выезжал за стоп линию на другом перекрестке, пропуская скорую. С камерами и знаком о фиксации. Штрафа не было.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:22

Понаставили бездумно камер по городу, а теперь удивляются.

Тот что Справился решить подобную задачу не в силах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 06:23

вот вам и новый баг в нашей матрицы. так и так штраф. все в штрафах. выборы не выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:23

В таких случаях всегда стараюсь не доезжать впритык до стоп линии где-то метр чтоб была возможность для маневра

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:24

Пересечение линии разметки не является проездом на запрещающий сигнал светофора, штраф в этом случае 800 рубле с возможностью оплатить за 50 процентов. Кроме того, в этом случае действует п.2.7 КоАП, дайте вашему "эксперту" прочитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:25

Я конечно в душе переживаю за роженицу, но вот так вот, по хамски заставлять другого водителя нарушить ПДД-это просто как минимум полное бескультурье в действиях водителя скорой. На Лексусе все сделал правильно, будь на его месте 90% водителей, они поступили бы также.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:25

С точки зрения закона водитель Лексуса прав. С человеческой нет. Значит законы у нас не человеческие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:41

3417468, только не надо свистеть, выписывают штрафы только так, сам нарывался, так что хоть пожар сзади, а сплошную стоп перед камерой не пересеку, пусть менты головы включают!!!

Алексей
21 сен 2021 в 06:41

Уступил я так 2 месяца назад… произошло пересечение сплошной, и какой итог? Правильно! Ещё 2 месяца пешеход 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:44

Все кто ответил, что водитель лексуса прав - задумайтесь! Если бы вы умирали и ехали в скорой. Или же в ней были ваши родственники (родители). Скажите спасибо водителю лексуса что вы(или ваши родственники) не доехали до больницы и скончались по дороге. А ну да, вы уже не скажете спасибо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:44

Не скоро мы еще станем цивилиз страной, а пока приходят пачками штрафы и скорой и пожарным и полиции, а механики отписываются по каждому что экстренная служба ехала по экстренному вызову. Так и живем в зоопарке

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:46

Водители скорых давно зато что спецсигналы это лишнее, одни проблемы.

21 сен 2021 в 06:46

По человечески -не прав,по ГИБДД - прав. Тут только на законодательном уровне решать,но опять же без беготни,а то водитель лексуса устанет пороги обивать.

ОТВЕТИТЬ
Злая мама
21 сен 2021 в 06:48

Штраф потом платить кто будет? Надо ещё больше муравейников к дорогам натыкать. Тогда быстрее пешком будет до больницы дойти. Походная, одна вечная пробка, всегда думаю об этом когда там стою. Вот поедет скорая и куда там пододвинутся, такая же Щербакова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:48

Молодец лексус знает пдд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:48

У кого-то беспорядный секс был и, как следствие, роды, а я уступать дорогу должен в нарушение правил? Чо за бред?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:50

Панаделали камер а теперь лексусы виноваты. Я б тоже на штраф ради скорой не поехал. Но возможномть отьехать тут была не пересекая линию

Гость
21 сен 2021 в 06:50

У людей какой то странный выверт в голове. В данном конкретном случае машина не может уступить из за стоп-линии, которая придумана для безопасности движения и угрозы жизни не представляет. Это искусственная граница. А в скорой уже почти два человека , жизни которых под угрозой и из-за вот этой стоп линии они могут пострадать. (Короче, надо как то переделать систему штрафования, чтобы их не было в таких ситуациях и человечный надо быть)

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 06:51

Было бы, как в советское время, на каждом большом перекрестке, милиционер в "стакане", и все, проблема решена, "скорая"проезжает, водитель Лексуса не получает штраф. А сейчас камер понатыкали, программу для них сделали на "коленке", но отчитались и деньги "попилили".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:53

Лексус не захотел кормить видеокамеры владельца

ОТВЕТИТЬ
Другое мнение
21 сен 2021 в 06:53

А я вот вижу, что Лексус не особо и пытался пропустить. До стоп-линии пространство для маневра было, если бы выкрутил колеса полностью влево и отъехал, то места для проезда бы хватило. Вялая попытка проехать чуть левее, а потом опять зачем-то правее - по факту проблема не в стоп-линии, а в водиле, который скорее всего плохо чувствует габариты своего авто и не умеет маневрировать, только давить на педальки для разгона и торможения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:53

А Хонда с права стоит почему она не поехала или все Лексус это приговор

Олег
21 сен 2021 в 06:55

Я уступал, пришёл штраф с фото с камер на Белореченской-Шаумяна. Написал заявление, сфотографировал, отослал в ГИБДД, через неделю вышло постановление об отмене штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 06:57

Всё правильно сделал , а насчет человечности , так скорая никогда не успевает , она уже опоздала ,как пожарные и полиция всегда!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:00

А чо именно к лексусу пристали, чо не к хонде?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:05

Я всегда пропускаю скорую , но........баранов за их рулем все больше и больше к сожалению. И есть спорные ситуации когда к примеру едешь по узкой дороге вдоль дома где не разьехаться и почти доезжаешь до ее конца и он выезжает тебе на встречу , у него справа карман куда можно без проблем прижаться и разьехаться. Но - у него корона на голове , он же скорая и он решает что прижиматься вправо ему не по ноздрям и что это я должен задним ходом ехать 150 метров. Вот таких я терпеть не могу.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 сен 2021 в 07:06

Когда водитель лексуса и его родственники окажутся в скорой, они первые начнут вопить, что их должны были пропустить. Жаль, что статья не порицает поведение водителя, а, наоборот, показывает, что скорым уступать не нужно. Несколько людей отписались, что штрафы были отменены, но их вряд ли кто услышит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:08

Умники, что недавно отписывались за то, что знаки видеофиксации не нужны, мол, просто не нарушайте и всё, и как бы вы поступили в данном случае? Одно дело, когда водитель четко знает, что камера здесь и поступает по совести или исходя из правил ПДД. Другое - когда понимает, что камеры нет, и вероятность того, что он пропустит Скорую в разы выше. А когда вообще не ясно, где есть камеры, а где нет, то вероятность того, что пропустят в подобном случае, крайне мала, чтобы не нарваться лишний раз на штраф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:11

Даже богачи нехотя платить ворью,которое утыкала поборами весь белый свет.Виноваты только те,кто ставит камеры ,убивая тем самым людей,недоумки.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:12

Законы и правила в России нужно принимать для людей и для облегчения жизни народа, а не для ухудшения!
Почему-то на верху депутаты от власти молчат и не принимают никаких мер, видимо кого-то там это все устраивает и деньги для них важнее жизней россиян!

Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:12

Скорая с сиреной проехала пол города, еслибы водитель лексуса следил за обстановкой на дороге давно бы уже перестроился, но если даже не было возможности это сделать, проедь за стоп линию, не быкуй, 400 рублей в наших реалиях, копейки тем более для того кто ездит на машине за 3 ляма, и если уж жалко денег то думаю за то что не пропустил скорую штраф побольше будет, сидел бы за рулем Армянин или Дагестанец, не раздумывая уступил бы но у русских не так, русскому наплевать что в скорой возможно умирает человек

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:14

Решается ситуация просто: ответственный сотрудник гибдд, чья подпись стоит на письме счастья, должен нести всю ответственность за своё решение, и если оно неправильное - платить из своей з/р в двойном или тройном размере! Тогда он будет разбираться в каждом штрафе, смотреть всю инфу, а не просто подмахивать постановления, не вникая!!

ОТВЕТИТЬ
Коап
21 сен 2021 в 07:15

Странный эксперт, про одно говорит, про вторую сторону медали молчит!
Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.

Лексус уже пешеход?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:18

Камеры фиксируют с разных ракурсов, значит и скорая попадёт на камеру, значит доказывать ни чего не надо, но у нас камеры установлены не для безопасности дорожного движения, а исключительно, как можно больше получить штрафов

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:19

Вы должны быть радостными , вы же сами за них голосуете за ЕР все для вас))))

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 сен 2021 в 07:20

срочные роды - это роды в срок, никакой угрозы матери и ребёнку не подразумевается

21 сен 2021 в 07:20

штраф этот оспаривается. Да и потом, штраф этот попросту не сформируют, только если не баран его выписывать будет. Сколько раз стоял за линией, ничего не приходило, стоял никому не мешал. Люди затюканы как стадо - прочертили им черточку и они послушно ее - нет, не соблюдают - а тупо БОЯТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 сен 2021 в 07:22

Прав. Водитель Лексуса. Виновата. Наша. Любимая власть 😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 07:22

Как там роженица? Благополучно родила? Очень переживаю. Тема раскрыта не полностью. Как назвали киндера?

ОТВЕТИТЬ
Roman
21 сен 2021 в 07:22

Какоето совкое мышление. У кого машина дороже тот и виноват. Почему не уступил допустим водитель Xонды?

ОТВЕТИТЬ
Прохожая
21 сен 2021 в 07:23

Я думала, тут авария, а тут спор по поводу соблюдать или нет ПДДД.
Я как-то в садичном возрасте предположила, что скорая с мигалками может на дороге делать, что угодно. На что мне один мальчик возразил, что нет, не может, что жертв будет много.

Правдолюб
21 сен 2021 в 07:24

Умеет не умеет? У всех то что в голове...? А если в машине скорой были близкие вам люди... ? Вот он и есть современный либерализм! - государство плохое, но судя по комментариям, оправдывающим водителя Лексус, народ достоин своих властей - потому что сами бездушные хамы ! А почему бы не пытаться доказать системе и попытаться изменить правила?! Начать с малого...уступить дорогу, нарушить правила, спасти чью-то жизнь... у меня знакомый для спасения жизни нарушил правила, потом написал в гибдд письмо, и штраф отменили!!!

ОТВЕТИТЬ
BSa
21 сен 2021 в 07:30

Ситуация конечно так себе, можно понять обоих участников. Но я, как водитель стою больше все таки на стороне водителя Лексуса - реально если нет регистратора трудно доказать свою правоту, а штраф не хилый за пересечение стоп линии. И проблема то в том, что если молчать - не проявлять никаких действий (а в данном случае женщина постояла за свои права и кстати !!!!! в обход всеобщего принятого мнения - имею ввиду не выполнения женщинам, выполнила правила ПДД) ситуация и правила меняться не будут!
Очень надеюсь, роды пациентки прошли хорошо.

P.S. Видеорегистратор не является обязательным оборудованием автомобиля - на случай любителям покричать что все должны его устанавливать 😄

Михаил
21 сен 2021 в 07:30

Водитель не виноват, виновато правительство рф

ОТВЕТИТЬ
1234
21 сен 2021 в 07:31

А что бы изменилось, если бы он его пропустил? На перекрестке плотным потоком идут машины, они бы пропустили скорую? Тут подождать меньше минуты и все разъехались.

Родинка на бороде
21 сен 2021 в 07:35

На таких машинах редкие крохоборы ездят, дошики едят чтоб машина побохаче была, любители парковать свои ведра на местах инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 07:36

Какие правила. Такая и жизнь. В ПДД нет пункта о преференциях на нарушение даже если в том случае если надо спасать чью-то жизнь.А------------- спасение чьих то жизней не лежит на обяз-----------------анн-------остах ---------------------------------------------------------------------------людей-. Выехал на обочину? 12.15 КоАП РФ - Обочечник. Выехал за стоп линию - 12.16 КоАП злостный ездун на красный и нарушитель стоп линий. В том что полицеские выписывающие штраф за каждую стоп линию, выписали бы штраф несмотря на скорую помощь я уверен на 146%. В том что

Яя,
21 сен 2021 в 07:37

Имея машину за 2+ляма- плакать за 400 руб. -по лоховски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 07:45

Чисто по человеческий да наверное он(она) должны были уступить дорогу. но пока в нашем государстве действуют законы в которых ты всегда останешься в дураках то правильно сделали что не уступили.

гость
21 сен 2021 в 07:48

В 2008 г на дублере Сибирского тракта на ЖБИ попала в точно такую ситуацию - скорая подьехала сзади когда поток машин уже стоял на светофоре. Отьехать некуда, по зебре идут пешеходы!!!!! Ехать на них? Задавить пешеходов? Пока пешеходы шли- скорая стояла с сиреной, прошли - тут же в рупор менты потребовали прижаться к обочине - оказывается у них была акция - скорая с ментами проверяли как водители пропускают их. Менты никаких аргументов не принимали, их регистратор уехал в скорой дальше, составили протокол и хоть я сто раз была не согласна - забрали права. Написала кучу заявлений, но регистратора у меня не было. Когда приехала в ГИБДД на разбор полетов - никто разбираться не стал, только сказали: если оспорить - идите в суд. А сейчас или штраф или прав лишаем. Что я выбрала? Штраф...