25 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

Гость
21 сен 2021 в 15:03

Ради 800 руб водитель лексуса готов пренебречь жизнью ребенка и девушки. Что за люди злые. Плевали на всех кроме себя! По-любому когда ему надо он нарушает и скорость и сплошную и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:05

Мог бы и подвинуться получше, крутанул рулём и всё типа
- проезжай. Либо чайник, либо чайница. Как под краснеющий жёлтый ездить и на тротуаре парковаться так это для нас не проблема...

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 сен 2021 в 15:15

Чем богаче автомобиль чем жадней хозяин его же жаба задавить за 500рублей, следующий раз не дай бог его повезут чтоб он в пробку попал и понял если у него мозги есть что такое жизнь, а так он ничего не поймёт.

Денис
21 сен 2021 в 15:17

Согласен со специалистом. Нужны поправки в ПДД для таких случаев.

Светик1989
21 сен 2021 в 15:17

А разве нельзя было водителю лексуса сдать назад и прижаться к левому ряду максимально?????и водителю хонды аналогично к правой стороне???? водитель лексус мог бы додуматься до этого, на это ушло бы секунды, или умеет ездить только прямо????

Финни
21 сен 2021 в 15:30

Нарушать ПДД в таком случае может скорая,ей ничего не будет, а вот обычный водитель то почему должен был это делать и платить потом штраф? Или сотрудники скорой,рожавшая дама,его потом оплатят7 - да нет конечно. Если у женщины известны были осложения при беременности,как пишут в новости,то надо было заранее ложится в больничку на сохранение,кроме тебя самого никто никогда не почешется. Водитель всё правильно сделал,он никому ничего не должен, как смог прижался в бок и всё,а ПДД нарушать тем более не обязан.

Финни
21 сен 2021 в 15:37

А вообще это как-то низко со стороны скорой вот так вот прилюдно,в новостях поносить людей: Ах какой он плохой не захотел нарушать ПДД,при этом в собственном глазу бревна не видят. По любому они же инфу слили е1.

Гость
21 сен 2021 в 15:45

Вероятно водитель лексуса никогда не был в скорой помощи на месте того кому требуется срочная помощь

гость
21 сен 2021 в 15:52

я так уступил и штраф пришел за линию. вот и уступай так каждый раз.

Серг
21 сен 2021 в 15:57

Нужно вообще отменить видео фиксацию стоп линии и снабдить все светофоры таймерами.

Пассажир
21 сен 2021 в 16:11

У меня точно такая была история , стоял перед стоп линией по Халтурина в сторону ВИЗА за мной ещё три машины вижу в зеркало заднего вида что едет скорая с мигалкой за мной стоящие начали пропускать я тоже проехал за стоп линии чтобы пропустить а скорая перестроился на другую полосу и проскочил через 5 дней получил штраф . Поехал на Ст.Разина,20 дали бланк для заполнения . В заявление указал что как все было , сделали копию и поставили печать что принято . Через 20 дней пришло сообщение о том что административное правонарушение аннулировано а позже через 4 дня штраф исчез в госуслугах.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 сен 2021 в 16:48

В Екатеринбурге медиков скорой наказали за то, что они 40 минут ехали к задыхающемуся от астмы больному
Не дождавшись приезда врачей, мужчина умер

В середине мая нынешнего года мы писали о том, что в Екатеринбурге скорая помощь 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине. Жильцы дома на улице Мостовой настаивали на том, что именно столько времени прошло с момента вызова неотложки. Кроме того, по словам очевидцев, прибывшие врачи скорой шли к задыхающемуся от астмы мужчине прогулочным шагом. В конечном итоге 31-летний Андрей умер.

Инцидент, попавший на видео, вызвал широкий общественный резонанс. После шумихи в прессе проверку действий врачей начал Следственный комитет, а также Росздравнадзор. Кстати, во втором случае ведомству дал поручение министр здравоохранения России Михаила Мурашко.

- Настоящая проверка проводится по доводам публикации информационного агентства «Комсомольская правда» от 13.05.2021 под заголовком «Умер на руках у очевидцев: в Екатеринбурге скорая 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине», - говорится в документе под названием «Мероприятия по контролю», размещенном на сайте Генеральной прокуратуры.

Из документа следует, что Росздравнадзор нашел на «Станции скорой медицинской помощи им. Капиноса» нарушения. За это «виновных лиц» привлекли к административной ответственности.

Гость
21 сен 2021 в 16:56

плохие водители, глупые в первом ряду попались. могли спятиться и прижаться вправо и влево, не сумели, чайники

Гость
21 сен 2021 в 16:57

Сколько у нас в городе животных...

Гость
21 сен 2021 в 16:57

ну ладно стоп-линия, нарушать не обязан, да. НО подвинуться мог еще, совсем водила чайнатаун походу

21 сен 2021 в 18:50

У меня не Лексус а Лачетти и ничего 2 раза пересекал стоп линию на перекрестках где камера ни разу штрафа не пришло просто об этом не думал

Гость
21 сен 2021 в 18:59

По поводу голосования и водителя - абсолютно ни в чем не упрекаю, каждый поступает так как считает нужным.
Я например уступлю, и если мне придет штраф, оплачу. Чья то жизнь стоит всяко дороже чем 800р. Вернее она бесценна, а не как сейчас в нашем обществе обесценена...

Гость
21 сен 2021 в 19:56

а в натре, а я и неподумал, что он прав

Гость
21 сен 2021 в 21:51

Ещё в регистраторе обязательно должен быть gps, и дата время отображаться правильно. А так его запись не будет иметь юридической силы.

ПС скорая пока все бумажки не заполнит и все документы не получит от роженицы, вот хоть умрет, а никуда не поедет. Это минимум минут 30 они потеряли и ничего, почему эти 30 минут ничто, а 15 секунд на светофоре все? Устроить хотел геморрой тупо всем, хотя мог бы и по встречной заранее поехать.

Евгений
21 сен 2021 в 22:57

Сдай назад, возьми левее и проехала бы скорая.

Гость
21 сен 2021 в 23:35

Город балбесов..фантазии не хватает представить, что элементарно ребёнок может не родиться из-за недостатка кислорода..стоп-линия, Лексус, штраф…все понятно

21 сен 2021 в 23:43

Я бы проехал, просто потому что и не подумал бы про стоп-линию в ситуации, когда от меня зависит чья-то жизнь

Фото пользователя
22 сен 2021 в 02:18

Просто водителю лексуса плевать на других.

Лексус не прав!
22 сен 2021 в 07:18

Большинство комментаторов поддерживает непредоставление проезда скорой. Ужас! Люди, что с вами? Пока лично не столкнетесь с необходимостью быстрого попадания в больницу, понимание не придет, видимо? У моего мужа совсем недавно инсульт случился, в таких случая каждая секунда на счету, ведь с каждой потерянной секундой отмирают клетки мозга, которые потом не восстановить! В скорой помощи только жизнеподдержание возможно, а лечение и спасение в пункте назначения. И если бы вот такой лексус помешал моему мужу быстрее доехать до спасения его жизни, то я бы сделала всё, чтобы водитель этого лексуса больше никогда не сел за руль. Я сама водитель и очевидно, что оба стоящих перед скорой автомобиля могли разъехаться, и стоп-линия не особо и мешает, просто не очень то хотелось стараться... Стыдоба

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:19

А штраф водителя лексуса потом разрожавшаяся в скорой оплатила бы? !

ЕКБ
22 сен 2021 в 08:58

судя по статистике ответов человечности в людях всё меньше. а законодательство наше и законодатели - да чтоб им пусто было

Анна
22 сен 2021 в 09:36

Да ты нарушишь, но при этом можешь спасти чью то жизнь, я думаю это важнее, любых денег. Тебе вернётся гораздо больше)

Гость
22 сен 2021 в 10:14

Конечно надо уступать это дело святое, скорая все таки, тут без вопросов, это просто неписаный закон морали.

Гость
22 сен 2021 в 12:06

У меня отца с остановкой сердца спасли, в том числе потому что быстро приехала скорая. Я бы не задумываясь пересекла стоп линию и пропустила скорую. Мне очень странно видеть какие ценности люди ставят на одну чашу весов - спасение чей-то жизни и возможный штраф. Водитель Хонда и Лексус, а если бы Ваш близкий человек был в этой машине скорой или она бы ехала к Вам для оказания помощи? Вы об этом не задумывались?

Гость
22 сен 2021 в 14:57

Нас вынуждают действовать не по "зову сердца", а по тупым правилам. В душе понимаешь, что надо уступить, но тут же понимаешь, что потом устанешь оправдываться за свой добрый поступок.

22 сен 2021 в 18:45

Вот интересно, если бы в скорой вопрос жизни и смерти стоял для близкого человека одного из этих водителей - стали бы они о штрафах думать?

Дмитрий
22 сен 2021 в 21:06

НАДО ПРОПУСКАТЬ ВСЕГДА СКОРУЮ ПОМОЩЬ, чтобы потом спокойно жить, не мучаясь угрызениями совести. А если там в скорой помощи нужно срочно спасать жизнь!? И из-за мелочного штрафа, да пусть и немелочного, жизнь чью-то подвергать опасности. Наши прадеды разве за такое мелочное поведение потомков свои жизни ложили в борьбе с гитлеровцами, чтобы их потомки так мелочились...
Это маленький несложный подвиг для нас пропустить, невзирая на штраф, скорую помощь. Будем человечны, братья и сестры!

макс
23 сен 2021 в 01:02

я получил штраф за пропуск скорой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 21:56

у них решают проблему, у нас на проблеме зарабатывают.

23 сен 2021 в 21:56

Так водитель лексуса мог сдать назад, потом вперед и скорая бы проехала, конфликт был бы исчерпан. Сзади газель стоит и пропускает нормально спецтранспорт. Напокупали себе прав и лексусов(