2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (413)

21 сен 2021 в 12:41

Показательная ситуация. Беременная женщина это да, но беременность не болезнь, в том смысле, что это случилось не человеком у которого остановилось дыхание или сердце или он истекает кровью. Я бы в данном случае конечно нарушил правила и выехал за стоп линию, потому как считал бы на 100 процентов что я прав. Да камера бы меня зафиксировала, но постановление, пока ещё, выписывает сотрудник ГИБДД ( человек, а не машина) и он бы увидел в чем там дело было ( мне так кажется, возможно я не прав). Хотелось бы услышать комментарии сотрудников ГИБДД на эту ситуацию. До этого несколько раз приходилось проедать на красный направо( предварительно убедившись в безопасности маневра), чтобы уступить скорой.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбуржец
21 сен 2021 в 12:43

Грустно, что многие считаю, что человеческая жизнь, которую спасает "Скорая" стоит меньше, чем нарушение Правил дорожного движения. Если за рулем Lexus сидел состоявшийся в жизни мужчина, он бы обязательно пропустил "Скорую" с сиреной.

Странные какие то
21 сен 2021 в 12:45

Водитель молодца! Вот когда будет пункт в ПДД - разрешается отступать от пунктов ПДД для пропуска транспорта со спецсигналами - тогда и требйте!

Марина
21 сен 2021 в 13:05

Не, ну конечно водитель Лексуса стоит и не пропускает скорую там ведь всего навсего чья-то жизнь, вот если бы какой-нибудь утырок пьяный мчался, а за ним бы менты, то Лексус бы уже быстро подвинулся, только чтоб не помяли и не поцарапали . К сожалению ценности у нас в голове и душе поменялись

Ксения
21 сен 2021 в 13:06

Согласна 100 процентов ! У скорой штрафа не будет ,и он не имеет права заставлять других нарушать пдд . Водитель поступала в соотвествии с правилами .

Гость
21 сен 2021 в 13:07

Придуркам которые пишут невменяемые законы для обдирания и щипачества,давно надо прописать такие вещи,обязан нарушить для пропуска спецмашин.Все.Что ещё непонятного Кто там знает их,передайте полуумным.Ничего сложного.От слова вообще .Прописать.Или вообще мозги отсохли.Это ведь очень просто и легко.Хватит наживаться на горе.Это грех.Бог накажет кто присылает такие письма.Сурово накажет.Болеть будите.Спасаешь человека тебе за это штраф

Как много тут "праведных бескорыстных" людей, которые готовы распоряжаться чужими деньгами, и которые явно ОТВЕТЯТ за свои слова. Вы тут напишите ваши данные, что бы люди, которые будут пропускать и получать штраф - могли его вам для оплаты передавать. Все лихие и бравые в интернете, пока безликие. Когда до вас дойдет очередь будете иначе говорить.

Обозреватель
21 сен 2021 в 13:13

Выбрали опять Единую Россию, значит к вам все эти вопросы!!! Единая Россия принимает и лоббирует все законопроекты у нас в стране, они в большинстве! Конечно надо уступить, только вот за проявления человечности и честности у нас в стране наказывают штрафом или тюрьмой!

21 сен 2021 в 13:28

67% считают Лексус правым.. это из за 400-800р ? дороже жизни?
надеюсь к этим 67% скорая доехать не успеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:29

Причём тут Лексус ? Правая полоса пусть впереди стоящие тс заползают на газон

21 сен 2021 в 13:30

Я не понимаю тех 67% людей которые отвечают на опрос, что водитель сделал все правильно? Это те люди которые голосуют за Единую Россию в опросе отвечают, что водитель прав, это те люди, которые считают все законы и правила текущего правительства для нас с вами - Людей, это те кто считают, что люди должны подстраиваться под закон, а не законы под людей, тем более в таких ситуациях как эта, это те люди которые привыкли в коробке жить.

Очнитесь, даже эксперт сказал, что в цивилизованных странах это давно решено. Есть ситуация, правительство должно быстро отреагировать, а наше может только быстро посадить кого-нибудь и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 13:36

Лесус рано колеса прямо поставил,немного влево нужно было проехать. И у ходы справа место немного было,он бы подвинулся и скорая проехала. Если я стояла проехала бы и стоп линию,штраф оплатить можно и снова денег заработать,а жизнь уже не вернуть (если вдруг не доведут пациента)

Анастасия
21 сен 2021 в 13:48

На лексус накопил, а на штраф ради спасения чужой жизни - зажал

Гость
21 сен 2021 в 13:48

Не дай Бог правильным водителям оказаться в салоне скорой помощи и встретить таких же правильных ...

Водитель
21 сен 2021 в 14:04

Судья задаст один вопрос-выехал за линию или нет? Судью не интересуют вопросы морали.

Никодим
21 сен 2021 в 14:06

При движении конечно надо уступать. Зачастую водители перестраиваются и раздвигаются, а если следуя буквально букве правил, то нарушают их. Текст правил давно устарел и требует доработки. То что в пробке и на светофоре и нет возможности подвинуться, то и нарушения нет никакого. Он ведь стоит на месте. В соответствии с текстом правил.

Гость
21 сен 2021 в 14:11

Везли меня как-то на скорой. Я бы точно не померла. Не тот случай. Но по нормальной дороге машина ехала спокойно, а как подъезжала к перекрестку - водитель включал мигалку и ехал на красный. Зачем? Мне не так глобально плохо было.

Гость
21 сен 2021 в 14:11

Если бы водила скорой не прижимался к опе лексуса, у него была бы возможность дать назад и вперед влево, а так все верно правильно что не пересек!!

Ольга
21 сен 2021 в 14:22

Аналогичная ситуация , только с пожарной машиной - в итоге оплатили штраф. Каждый делает свой выбор. Действительно камеры дисциплинируют наших водителей, только бы ещё усовершенствовали систему обкатки, доработки, получения обратной связи и работы с ней во время внедрения нововведений.

21 сен 2021 в 14:38

Да черт он. Посмотрел бы я, что он сделал бы если его жена и ребенок были в этой машине

Гость
21 сен 2021 в 14:43

Штрафа испугалась! Какая правильная, оспаривается через сайт ГИБДД или справка со скорой берется, все проблем нет. Просто заморачиваться лень. Посмотрим когда в этой скорой её родственники будут, тоже будет правила соблюдать, а счёт будет идти на секунды.

РасСЕРЖанный
21 сен 2021 в 14:58

Пропустил-штраф.Не пропустил-штраф. ПДД должны раскрыть тему:пропустить спец машину по правилам без штрафа.

21 сен 2021 в 15:00

Водитель лексуса тут прав на 100%,это водила скорой упёрся,хотя мог обьезжать хоть по встречке,хоть по газону,а не заставлять других нарушать правила

Гость
21 сен 2021 в 15:03

Ради 800 руб водитель лексуса готов пренебречь жизнью ребенка и девушки. Что за люди злые. Плевали на всех кроме себя! По-любому когда ему надо он нарушает и скорость и сплошную и тд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 15:05

Мог бы и подвинуться получше, крутанул рулём и всё типа
- проезжай. Либо чайник, либо чайница. Как под краснеющий жёлтый ездить и на тротуаре парковаться так это для нас не проблема...

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 сен 2021 в 15:15

Чем богаче автомобиль чем жадней хозяин его же жаба задавить за 500рублей, следующий раз не дай бог его повезут чтоб он в пробку попал и понял если у него мозги есть что такое жизнь, а так он ничего не поймёт.

Денис
21 сен 2021 в 15:17

Согласен со специалистом. Нужны поправки в ПДД для таких случаев.

Светик1989
21 сен 2021 в 15:17

А разве нельзя было водителю лексуса сдать назад и прижаться к левому ряду максимально?????и водителю хонды аналогично к правой стороне???? водитель лексус мог бы додуматься до этого, на это ушло бы секунды, или умеет ездить только прямо????

Финни
21 сен 2021 в 15:30

Нарушать ПДД в таком случае может скорая,ей ничего не будет, а вот обычный водитель то почему должен был это делать и платить потом штраф? Или сотрудники скорой,рожавшая дама,его потом оплатят7 - да нет конечно. Если у женщины известны были осложения при беременности,как пишут в новости,то надо было заранее ложится в больничку на сохранение,кроме тебя самого никто никогда не почешется. Водитель всё правильно сделал,он никому ничего не должен, как смог прижался в бок и всё,а ПДД нарушать тем более не обязан.

Финни
21 сен 2021 в 15:37

А вообще это как-то низко со стороны скорой вот так вот прилюдно,в новостях поносить людей: Ах какой он плохой не захотел нарушать ПДД,при этом в собственном глазу бревна не видят. По любому они же инфу слили е1.

Гость
21 сен 2021 в 15:45

Вероятно водитель лексуса никогда не был в скорой помощи на месте того кому требуется срочная помощь

гость
21 сен 2021 в 15:52

я так уступил и штраф пришел за линию. вот и уступай так каждый раз.

Серг
21 сен 2021 в 15:57

Нужно вообще отменить видео фиксацию стоп линии и снабдить все светофоры таймерами.

Пассажир
21 сен 2021 в 16:11

У меня точно такая была история , стоял перед стоп линией по Халтурина в сторону ВИЗА за мной ещё три машины вижу в зеркало заднего вида что едет скорая с мигалкой за мной стоящие начали пропускать я тоже проехал за стоп линии чтобы пропустить а скорая перестроился на другую полосу и проскочил через 5 дней получил штраф . Поехал на Ст.Разина,20 дали бланк для заполнения . В заявление указал что как все было , сделали копию и поставили печать что принято . Через 20 дней пришло сообщение о том что административное правонарушение аннулировано а позже через 4 дня штраф исчез в госуслугах.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
21 сен 2021 в 16:48

В Екатеринбурге медиков скорой наказали за то, что они 40 минут ехали к задыхающемуся от астмы больному
Не дождавшись приезда врачей, мужчина умер

В середине мая нынешнего года мы писали о том, что в Екатеринбурге скорая помощь 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине. Жильцы дома на улице Мостовой настаивали на том, что именно столько времени прошло с момента вызова неотложки. Кроме того, по словам очевидцев, прибывшие врачи скорой шли к задыхающемуся от астмы мужчине прогулочным шагом. В конечном итоге 31-летний Андрей умер.

Инцидент, попавший на видео, вызвал широкий общественный резонанс. После шумихи в прессе проверку действий врачей начал Следственный комитет, а также Росздравнадзор. Кстати, во втором случае ведомству дал поручение министр здравоохранения России Михаила Мурашко.

- Настоящая проверка проводится по доводам публикации информационного агентства «Комсомольская правда» от 13.05.2021 под заголовком «Умер на руках у очевидцев: в Екатеринбурге скорая 40 минут ехала к задыхающемуся мужчине», - говорится в документе под названием «Мероприятия по контролю», размещенном на сайте Генеральной прокуратуры.

Из документа следует, что Росздравнадзор нашел на «Станции скорой медицинской помощи им. Капиноса» нарушения. За это «виновных лиц» привлекли к административной ответственности.

Гость
21 сен 2021 в 16:56

плохие водители, глупые в первом ряду попались. могли спятиться и прижаться вправо и влево, не сумели, чайники

Гость
21 сен 2021 в 16:57

Сколько у нас в городе животных...

Гость
21 сен 2021 в 16:57

ну ладно стоп-линия, нарушать не обязан, да. НО подвинуться мог еще, совсем водила чайнатаун походу

21 сен 2021 в 18:50

У меня не Лексус а Лачетти и ничего 2 раза пересекал стоп линию на перекрестках где камера ни разу штрафа не пришло просто об этом не думал

Гость
21 сен 2021 в 18:59

По поводу голосования и водителя - абсолютно ни в чем не упрекаю, каждый поступает так как считает нужным.
Я например уступлю, и если мне придет штраф, оплачу. Чья то жизнь стоит всяко дороже чем 800р. Вернее она бесценна, а не как сейчас в нашем обществе обесценена...

Гость
21 сен 2021 в 19:56

а в натре, а я и неподумал, что он прав

Гость
21 сен 2021 в 21:51

Ещё в регистраторе обязательно должен быть gps, и дата время отображаться правильно. А так его запись не будет иметь юридической силы.

ПС скорая пока все бумажки не заполнит и все документы не получит от роженицы, вот хоть умрет, а никуда не поедет. Это минимум минут 30 они потеряли и ничего, почему эти 30 минут ничто, а 15 секунд на светофоре все? Устроить хотел геморрой тупо всем, хотя мог бы и по встречной заранее поехать.

Евгений
21 сен 2021 в 22:57

Сдай назад, возьми левее и проехала бы скорая.

Гость
21 сен 2021 в 23:35

Город балбесов..фантазии не хватает представить, что элементарно ребёнок может не родиться из-за недостатка кислорода..стоп-линия, Лексус, штраф…все понятно

21 сен 2021 в 23:43

Я бы проехал, просто потому что и не подумал бы про стоп-линию в ситуации, когда от меня зависит чья-то жизнь

Фото пользователя
22 сен 2021 в 02:18

Просто водителю лексуса плевать на других.

Лексус не прав!
22 сен 2021 в 07:18

Большинство комментаторов поддерживает непредоставление проезда скорой. Ужас! Люди, что с вами? Пока лично не столкнетесь с необходимостью быстрого попадания в больницу, понимание не придет, видимо? У моего мужа совсем недавно инсульт случился, в таких случая каждая секунда на счету, ведь с каждой потерянной секундой отмирают клетки мозга, которые потом не восстановить! В скорой помощи только жизнеподдержание возможно, а лечение и спасение в пункте назначения. И если бы вот такой лексус помешал моему мужу быстрее доехать до спасения его жизни, то я бы сделала всё, чтобы водитель этого лексуса больше никогда не сел за руль. Я сама водитель и очевидно, что оба стоящих перед скорой автомобиля могли разъехаться, и стоп-линия не особо и мешает, просто не очень то хотелось стараться... Стыдоба

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 08:19

А штраф водителя лексуса потом разрожавшаяся в скорой оплатила бы? !

ЕКБ
22 сен 2021 в 08:58

судя по статистике ответов человечности в людях всё меньше. а законодательство наше и законодатели - да чтоб им пусто было

Анна
22 сен 2021 в 09:36

Да ты нарушишь, но при этом можешь спасти чью то жизнь, я думаю это важнее, любых денег. Тебе вернётся гораздо больше)

Гость
22 сен 2021 в 10:14

Конечно надо уступать это дело святое, скорая все таки, тут без вопросов, это просто неписаный закон морали.